Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Честно говоря я рада -25, потому что из за потепления вылезли всевозможные инфекции, мы уже всей семьей переболели, а вот когда было -40 :idea: никто не болел!
З.Ы. читала что Алматы трясло, как я вам сочувствую, те майские землетрясы два года назад были последней каплей в раздумьях о переезде, тут я зато сплю спокойно, без тревожного чемодана в зубах :rotate:

да нас тут пипец как трясет 18 толчков за день последний 4.1 балла в Каскелене а это 20км от Алматы, а еще у нас самолет разбился,горела больница, столкнулись сразу 38 авто из-за тумана и гололеда. Так что я вам завидую и к вам хочу но до лета анкеты не принимают :cry:

Как не принимают до лета?! :cry:
в НовосибиСегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если где печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый. рск не принимают?откуда такая информация? :confused:


Сообщение отредактировал A.S.D: 29.01.2013, 18:42:04

  • 0

#1342
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.

Если так дальше пойдет, то за въезд платить придется. Хочешь в Новосибирск? Заплати 100000 РФ. Хочешь в Москву? Добавь еще ноль к цене Новосибирска.

4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.

Интересно, как они планируют этот момент обеспечить? Получив паспорт РФ и не забрав подъемные, гражданин свободен как птица.

1)Сказали что Москва и Питер в программе не участвуют, им и так населения хватает, хоть отбавляй.
2)Как будут проверять она не сказала но чётко сказала и много раз повторила, цитирую- вы не просто так получите российские паспорта и гражданство, вы едите не как беженцы а на работу. Вам программа даёт возможность переехать в Россию и не ждать 5 лет гражданства, но за это вам нужно отблагодарить тот регион в который вы едите. Если не устраивает берите билеты и езжайте так, и по истечении срока 5л. и сбора документов получите гражданство.

Сообщение отредактировал Viki_: 29.01.2013, 19:48:32

  • 0

#1343
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



Честно говоря я рада -25, потому что из за потепления вылезли всевозможные инфекции, мы уже всей семьей переболели, а вот когда было -40 :idea: никто не болел!
З.Ы. читала что Алматы трясло, как я вам сочувствую, те майские землетрясы два года назад были последней каплей в раздумьях о переезде, тут я зато сплю спокойно, без тревожного чемодана в зубах :rotate:

да нас тут пипец как трясет 18 толчков за день последний 4.1 балла в Каскелене а это 20км от Алматы, а еще у нас самолет разбился,горела больница, столкнулись сразу 38 авто из-за тумана и гололеда. Так что я вам завидую и к вам хочу но до лета анкеты не принимают :cry:

Как не принимают до лета?! :cry:
в Новосибирск не принимают?откуда такая информация? :confused:

Анкеты принимают, отправляют в регион вами выбранный, но их пачками возвращают обратно в Алматы. С пометкой что программа официально не работает и они не могут разработать условия для принятия людей в свой регион.

На консультации не сказали что не принимают анкеты (как раз таки принимают) а настоятельно советовали пока официально не подпишет правительство новую программу нет смысла приносить анкеты. Всё равно их вернут обратно и только когда программа заработает официально их снова отправят на рассмотрение.

Я пишу только то что сегодня сама слышала, ничего от себя не добавила.
  • 0

#1344
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Ну вот и зачем тогда принимать спрашивается!?раз все равно вернут! :faceoff:
  • 0

#1345
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А мне сейчас по телефону из ВГ Алматы сказали,что анкеты возвращают только из Воронежской области,из др регионов не возвращают.
  • 0

#1346
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А мне сейчас по телефону из ВГ Алматы сказали,что анкеты возвращают только из Воронежской области,из др регионов не возвращают.

Сегодня снова ездили уточнить, подавать анкеты или ждать конца весны.
Сказали- запретить подавать анкеты мы вам не можем, но если вернут к нам претензий нет. На вопрос - если вернут анкеты нужно снова подавать, сказали нет, мы повторно сами отправим. Снова подавать анкету нужно только в случае если придёт отказ. Так же мужчина спрашивал- если придёт отказ в этот же регион подавать нельзя больше анкету, ответили- можно и не один раз.
  • 0

#1347
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
плиз...скрестите за нас пальцы)))) мы сегодня подаем документы...тьфу тьфу чтобы приняли все)
  • 0

#1348
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

плиз...скрестите за нас пальцы)))) мы сегодня подаем документы...тьфу тьфу чтобы приняли все)

Удачи Вам!Дай Бог скоро станем с Вами земляками на другой земле!
  • 0

#1349
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


плиз...скрестите за нас пальцы)))) мы сегодня подаем документы...тьфу тьфу чтобы приняли все)

Удачи Вам!Дай Бог скоро станем с Вами земляками на другой земле!

Спасибочки, дай бог))))
  • 0

#1350
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

плиз...скрестите за нас пальцы)))) мы сегодня подаем документы...тьфу тьфу чтобы приняли все)

Удачи! :)
  • 0

#1351
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Муж тоже сказал надо подавать анкету, раз они принимают анкеты пусть сами и разбираются в своих порядках. Сегодня подниму и проверю все документы которые нужны по списку, если надо восстановим- переделаем и вперёд.

Надоело, сами не могут определиться, раз принимают пусть отправляют и рассматривают анкеты, если программа официально не вступила в силу зачем тогда принимать анкеты и обнадёживать людей! Без трудностей у нас не умеют или не хотят.
  • 0

#1352
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
спасио большое)))
  • 0

#1353
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подали анкету в Новосиб в середине января, после поста viki сильно занервничала, почти запаниковала, но по телефону очень сильно успокоили и обнадежили,всем железного спокойствия!!!
  • 0

#1354
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подали анкету в Новосиб в середине января, после поста viki сильно занервничала, почти запаниковала, но по телефону очень сильно успокоили и обнадежили,всем железного спокойствия!!!

Не волнуйтесь.
Все будет нормально.В Новлсибирском ФМС и мин.труда работают адекватные люди.
  • 0

#1355
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подали анкету в Новосиб в середине января, после поста viki сильно занервничала, почти запаниковала, но по телефону очень сильно успокоили и обнадежили,всем железного спокойствия!!!

Не волнуйтесь.
Все будет нормально.В Новлсибирском ФМС и мин.труда работают адекватные люди.

Муж сегодня звонил в Новосибирск, объяснил ситуацию что на консультации говорят одно а по телефону другое, вводят людей в заблуждение. Внимательно выслушали обещали разобраться.
Так же сказали что анкеты подавайте, мы их рассматриваем.
  • 0

#1356
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Муж сегодня звонил в Новосибирск, объяснил ситуацию что на консультации говорят одно а по телефону другое, вводят людей в заблуждение. Внимательно выслушали обещали разобраться.
Так же сказали что анкеты подавайте, мы их рассматриваем.

Ну вот, отличные новости! Новосиб рулит :super: :D
  • 0

#1357
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите кто знает- в каком банке открывать счёт в Красноярске, что бы переводить деньги за квартиру и процент не сняли.
Мы поедим в Новосибирск а сестра в Красноярск.
Спасибо.
  • 0

#1358
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
урааа... анкету приняли))))) сказали ждать полтора месяца, ток что то не поняла как они сообщат? или в ФМС Новосиба узнавать?
  • 0

#1359
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

урааа... анкету приняли))))) сказали ждать полтора месяца, ток что то не поняла как они сообщат? или в ФМС Новосиба узнавать?

Теперь ВГ в Алмате должны будут Вам прислать письмо, где будет говориться что анкету одобрили и можно собирать документы для получения свидетельства переселенца.
Как получите такое письмо идете вместе со всеми документами на прием ВГ и заполняете заявление и подаете все документы. После ждете 14 дней и получаете книжку, после выписываетесь или приезжаете в тот регион в который подавали и подаете документы на РВП.
  • 0

#1360
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите кто знает- в каком банке открывать счёт в Красноярске, что бы переводить деньги за квартиру и процент не сняли.
Мы поедим в Новосибирск а сестра в Красноярск.
Спасибо.

Процент будет в любом варианте, кроме перевозки денег в чемодане. Я когда переводил деньги из РК в РФ, наименьшие потери были при переводе через Альфа банк. Потерял 0,12% от суммы. Но выиграл на конвертации, Альфа в казахстане конвертирует по курсу биржи, а он чаще всего чуть выгодней чем курс обменников. В любом случае не считайте мой вариант наилучшим, звоните в банки, выясняте все ньюансы самостоятельно, везде полно скрытых комиссий.

Сообщение отредактировал Dye: 31.01.2013, 14:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.