Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
добрый денечек))) подскажит пожалуйста, собрали все документы, чтоб подать на программу. в некоторых доках, например в свидетельстве о рождении, печать размытая, буквы не разобрать, как думаете завернут? и еще вопросик, если стоит печать в которой и на русском и на казахском написано, такую печать нужно переводить? спасибо заранее всем :)
  • 0

#1182
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

добрый денечек))) подскажит пожалуйста, собрали все документы, чтоб подать на программу. в некоторых доках, например в свидетельстве о рождении, печать размытая, буквы не разобрать, как думаете завернут? и еще вопросик, если стоит печать в которой и на русском и на казахском написано, такую печать нужно переводить? спасибо заранее всем :)

Если печать действительно настолько размыта, что ничего не видно, то СОР нужно поменять.
Если в печати есть хорошо видимый текст на русском языке, то перевод не нужен.
  • 0

#1183
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы тему сначала почитайте.
Много интересного узнаете!!! http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/

Спасибо! Почитали, кое-что выписали)) Понятно сразу, что оооочень долгий процесс, требующий беготни и терпения) Ну начнем! Вроде мы уже определились.....
  • 0

#1184
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

добрый денечек))) подскажит пожалуйста, собрали все документы, чтоб подать на программу. в некоторых доках, например в свидетельстве о рождении, печать размытая, буквы не разобрать, как думаете завернут? и еще вопросик, если стоит печать в которой и на русском и на казахском написано, такую печать нужно переводить? спасибо заранее всем :)

Пока вы там, конечно лучше поменять, я вот перед выездом нашла ошибку в СОР в фамилия матери, которую 35 лет никто не замечал. :) здесь бы точно увидели. А поменять не проблема, в прошлом году вроде пошлина была 1200 тенге и 5 дней готовят новое.
  • 0

#1185
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Скажите пожалуйста, кто знает. Здесь на сайте нашла список документов на получение паспорта:
1 Казахстанский паспорт
2. 2 фото
3. св-во о рождении ( без перевода)
4 Св-во о браке или св-во о расторжении брака ( у кого что)
5. квитанция об уплате 200 руб
6. заявления на паспорт.
Аналогичный список в регламенте переселенца, который мне дали в ФМС.
Но у одного из пользователей нашла информацию, что у него требовали нотариально заверенные переводы паспорта РК и свидетельства о браке. Скажите, нужны ли эти переводы? Сдавать буду в Ленинское УФМС.
Про свидетельства о рождении детей и их обязательном переводе я знаю.
  • 0

#1186
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

спасибо большое, да наверно лучше сразу привести все в порядок, чтоб уж совсем не было к чему прикопаться))))
  • 0

#1187
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Лавиния, у меня в Ленинском в ноябре заверенный перевод паспорта не просили, только копию, потому что паспорт КЗ все равно забрали. насчет свид. о браке не подскажу

Думаю не спрашивают перевод, потому что в печати на РВП есть все необходимое им. ИМХО

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.01.2013, 10:43:13

  • 1

#1188
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


добрый денечек))) подскажит пожалуйста, собрали все документы, чтоб подать на программу. в некоторых доках, например в свидетельстве о рождении, печать размытая, буквы не разобрать, как думаете завернут? и еще вопросик, если стоит печать в которой и на русском и на казахском написано, такую печать нужно переводить? спасибо заранее всем :)

Пока вы там, конечно лучше поменять, я вот перед выездом нашла ошибку в СОР в фамилия матери, которую 35 лет никто не замечал. :) здесь бы точно увидели. А поменять не проблема, в прошлом году вроде пошлина была 1200 тенге и 5 дней готовят новое.


Спасибо большое за советы, не здесь так там могут зацепиться)))
  • 0

#1189
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Лавиния, у меня в Ленинском в ноябре заверенный перевод паспорта не просили, только копию, потому что паспорт КЗ все равно забрали. насчет свид. о браке не подскажу

Думаю не спрашивают перевод, потому что в печати на РВП есть все необходимое им. ИМХО

Спасибо за ответ. +
Я тоже так думаю, тем более нигде про переводы не написано. Но здесь на сайте писали, что в Дзержинском УФМС потребовали перевод.
  • 0

#1190
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кто подавал на компенсации в конце 2012г, не начались еще обещанные в начале 2013г перечисления?
  • 0

#1191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Вы тему сначала почитайте.
Много интересного узнаете!!! http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/

Спасибо! Почитали, кое-что выписали)) Понятно сразу, что оооочень долгий процесс, требующий беготни и терпения) Ну начнем! Вроде мы уже определились.....

Удачи и терпения!
  • 0

#1192
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Вы тему сначала почитайте.
Много интересного узнаете!!! http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/

Спасибо! Почитали, кое-что выписали)) Понятно сразу, что оооочень долгий процесс, требующий беготни и терпения) Ну начнем! Вроде мы уже определились.....

Удачи и терпения!

Спасибо!!! :)
  • 0

#1193
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня!

срочно нужен водитель с личным полноприводным! авто. Для шефа

ездить по нашим колхозам и полям))) ( красоотаааа- справа Обское море, слева березы и поля))))

ориентировочно 100 км в день, график 8 до 17 полный рабочий день, пятидневка

30-35 000 ЗП.

Водитель из Обьгэс или Академа
  • 0

#1194
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А как компенсируется бензин и прочите расходники?
  • 0

#1195
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
бензин и прочее за счет водителя
  • 0

#1196
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

добрый денечек))) подскажит пожалуйста, собрали все документы, чтоб подать на программу. в некоторых доках, например в свидетельстве о рождении, печать размытая, буквы не разобрать, как думаете завернут?


Мы ребенку переделали заранее - была размытая печать в свидетельстве о рождении. Потом когда мы анкету подавали - на третьем этапе женщина из ВГ в Астане заметила, что в моем свидетельстве, еще советском, печати нет - вернее ее практически не видно, и сказала обязательно переделать до переезда иначе могут быть проблемы
  • 0

#1197
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В Алмате в прошлом году про программу можно было послушать информацию каждый день утром с 9 до 10 что ли... Не помню точно. Только адрес помню) Подскажите пожалуйста кто недавно там был, в какие дни сейчас это происходит, и в какое время. В нэте сегодня искала, не нашла. Спасибо заранее!
  • 0

#1198
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Маринуся Вы конечно простите меня но мы та все здесь! Наверное Вам стоит поинтересоваться у тех кто оформляется только, а не у тех кто уже перебрался!!!!!!!

Сообщение отредактировал TSM25: 21.01.2013, 17:49:37

  • 0

#1199
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Маринуся Вы конечно простите меня но мы та все здесь! Наверное Вам стоит поинтересоваться у тех кто оформляется только, а не у тех кто уже перебрался!!!!!!!

Извиняюсь :faceoff: Но тут ведь есть те кто тоже только этим занимается, или нет? Думала, может кто подскажет.
  • 0

#1200
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
тел временной группы найдите и позвоните))
адрес Сатпаева серое административное здание рядом с ДЧЛ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.