Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В Алмате в прошлом году про программу можно было послушать информацию каждый день утром с 9 до 10 что ли... Не помню точно. Только адрес помню) Подскажите пожалуйста кто недавно там был, в какие дни сейчас это происходит, и в какое время. В нэте сегодня искала, не нашла. Спасибо заранее!

Вот можете посмотреть здесь,там есть и телефон и адрес эл.почты.
http://www.almaata.mid.ru/peres.html
  • 0

#1202
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

бензин и прочее за счет водителя

У меня гранд зимой с прогревами до 20 л. кушает, перемножаем на стоимость безина + обед, ремонт вообще молчу, что же тогда остаётся?
  • 0

#1203
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Нива или Шеви потянут!
  • 1

#1204
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


бензин и прочее за счет водителя

У меня гранд зимой с прогревами до 20 л. кушает, перемножаем на стоимость безина + обед, ремонт вообще молчу, что же тогда остаётся?

Совсем странные условия -если по 100 км в день, даже зарплаты не хватит шефа под конец месяца довезти :fie:
  • 0

#1205
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Нива или Шеви потянут!


мы на них тоже смотрим.
  • 0

#1206
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


В Алмате в прошлом году про программу можно было послушать информацию каждый день утром с 9 до 10 что ли... Не помню точно. Только адрес помню) Подскажите пожалуйста кто недавно там был, в какие дни сейчас это происходит, и в какое время. В нэте сегодня искала, не нашла. Спасибо заранее!

Вот можете посмотреть здесь,там есть и телефон и адрес эл.почты.
http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Спасибо!!!))))))
  • 0

#1207
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ребята я понимаю что форум, все дела у всех есть имхо и еже с ними.
но если шеф сказал то он знает что этого достаточно.

нива там будет или уазик ему вобще все равно.

каждый день стольник наматывать это еще умудрится надо суметь, но вдруг?
а вообще мршрут обьгес- верх тула, в 17 00 обратно.
  • 0

#1208
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 21.01.2013, 21:39:28

  • 0

#1209
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Похоже мы определились, выбирали между Красноярском и Новосибирском, остановились на Новосибирске.
Будем собирать оставшиеся документы и в дорогу.
  • 0

#1210
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Удачи Вам!
  • 1

#1211
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет.
Похоже мы определились, выбирали между Красноярском и Новосибирском, остановились на Новосибирске.
Будем собирать оставшиеся документы и в дорогу.

Удачи!
Пишите, если что. :hi:
  • 0

#1212
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.
Похоже мы определились, выбирали между Красноярском и Новосибирском, остановились на Новосибирске.
Будем собирать оставшиеся документы и в дорогу.

Удачи!
Пишите, если что. :hi:

Спасибо.

Писать ещё буду и не раз, мы сейчас только определились с городом. Собрали большинство документов.
Сейчас проблему с квартирой надо решить (арест наложен), а дальше проще будет.

Кстати может кто поможет с вопросом-
Такая ситуация- мой муж опекун своей матери (по решению суда), органы опеки это дело контролируют. Хотим продать квартиру в Алмате и купить в Новосибирске.
Что нам нужно сделать, куда обратится что бы сняли арест с квартиры и дали её продать?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Viki_: 22.01.2013, 15:23:14

  • 0

#1213
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Кстати может кто поможет с вопросом- Такая ситуация- мой муж опекун своей матери (по решению суда), органы опеки это дело контролируют. Хотим продать квартиру в Алмате и купить в Новосибирске. Что нам нужно сделать, куда обратится что бы сняли арест с квартиры и дали её продать? Спасибо.

Вам стоит обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на продажу квартиры в связи с переездом на ПМЖ в другое государство! При этом Вас скорее всего они обяжут подтвердить приобретение равноценного жилья!!!!
  • 0

#1214
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Такая ситуация- мой муж опекун своей матери (по решению суда), органы опеки это дело контролируют. Хотим продать квартиру в Алмате и купить в Новосибирске.
Что нам нужно сделать, куда обратится что бы сняли арест с квартиры и дали её продать?
Спасибо.

Мне кажется нужно найти грамотного юриста.
  • 0

#1215
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Прежде надо пообщаться с органами опеки и попечительства а уж потом если понадобиться искать юриста что бы в судебном порядке оспаривать их действия!!!!! Я сам юрист и практики у меня по гражданским делам достаточно в судах )))))))))))))))))))
  • 0

#1216
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Кстати может кто поможет с вопросом- Такая ситуация- мой муж опекун своей матери (по решению суда), органы опеки это дело контролируют. Хотим продать квартиру в Алмате и купить в Новосибирске. Что нам нужно сделать, куда обратится что бы сняли арест с квартиры и дали её продать? Спасибо.

Вам стоит обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на продажу квартиры в связи с переездом на ПМЖ в другое государство! При этом Вас скорее всего они обяжут подтвердить приобретение равноценного жилья!!!!

Мы и так хотим купить равнозначное. Скажу мужу, на неделе заедет в органы опеки, всё узнает.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Viki_: 22.01.2013, 15:37:22

  • 0

#1217
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


бензин и прочее за счет водителя

У меня гранд зимой с прогревами до 20 л. кушает, перемножаем на стоимость безина + обед, ремонт вообще молчу, что же тогда остаётся?

Остается считать деньги и смотреть на авто с расходом 8 литров по городу с прогревом. В основном на таких здесь и ездят.
  • 0

#1218
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

каждый день стольник наматывать это еще умудрится надо суметь, но вдруг?
а вообще мршрут обьгес- верх тула, в 17 00 обратно.

Каждый мой выезд в город из академа обходится мне примерно в 80-100 км пробега, это обычно просто съездить в одно, максимум в два места. Если дел больше нужно сделать, то меньше 150 не получается. Город большой, пробеги большие.
  • 0

#1219
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Можно мне получить консультацию у тех, кто из Алматы (Астаны) до Новосибирска на авто гонял.

Как лучше проехать? Т.е. не где короче, а где дорога лучше???
И еще вопрос, если водителя 2 на одной машине, реально с Астаны до Новосиба за день доехать, если, скажем, выехать часов в 5 утра с Астаны (учитывая, что конечно можем простоять не один час на границе, или сейчас быстро границу проходят)???

Нашла такой вариант:

Алмата- Астана (это железно, потому что там есть где переночевать)-Тургай- мимо Экибастуза-Павлодар-Щербакты-Новопокровка (Алтайский край)-Кулунда-Славгород-дальше по Ордынскому шоссе (Р 380)
Расстояние: 1 184 км.
Время в пути: ~14 ч 21 мин

Второй вариант:

Алмата-Астана-Павлодар-Новопокровка-Кулунда-Буканское-Павловск(Алтайск.край)-Барнаул-Новоалтайск-Бердск (

Расстояние: 1 158 км.
Время в пути: ~13 ч 25 мин - на одном сайте выдает примерное расстояния и время в пути плюс расход топлива примерный считает)

Думаю, что второй вариант более приемлем, так как в большие города (Барнаул) дороги более ровные ведут? Может есть еще какие дороги?

Спасибо, кто откликнется

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.01.2013, 12:48:59

  • 0

#1220
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мы ездили выезжая в 4 утра каждый раз ездил минимум 4 маршрутами! Скажу так что ч\з Павлодар на НСО и потом по прямой до Новосиба самый оптимальный вариант по движению! За сутки навряд дойдете так как погода!!!!!!!!!!!!!!
Отпишусь чуть позже по маршруту с населёнными!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.