Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы ездили выезжая в 4 утра каждый раз ездил минимум 4 маршрутами! Скажу так что ч\з Павлодар на НСО и потом по прямой до Новосиба самый оптимальный вариант по движению! За сутки навряд дойдете так как погода!!!!!!!!!!!!!!
Отпишусь чуть позже по маршруту с населёнными!

Мы поедем весной, как растает все. Пока думаем маршрут.
Буду ждать с населенными, спасибо.
Думали ночевку в Барнауле сделать, так там уже 193 км остается, не вижу смысла останавливаться???

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.01.2013, 13:09:07

  • 0

#1222
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Была в Ленинском УФМС, решение о моем гражданстве принято, фамилия на стенде "светится"!
С момента подачи анкеты до принятия решения о гражданстве у нас ушел ровно год. Анкету подавали 12 января 2012 года, решение о гражданстве 15 января 2013 года. За это время мы осуществили переезд полностью, т.к. подача анкеты для нас была первым и решающим этапом переезда.
Теперь осталось на паспорт подать.На паспорт никаких переводов не надо, только сами документы в оригинале. Детям нужны паспорта и свидетельства о рождении. Вот для детей нужны нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении.
  • 0

#1223
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мы ч\з Барнаул ездим по тому что там друзья и зависаем обычно дня на 2 с водовкой и банькой! )))))
  • 0

#1224
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Можно мне получить консультацию у тех, кто из Алматы (Астаны) до Новосибирска на авто гонял.

Как лучше проехать? Т.е. не где короче, а где дорога лучше???

Мы ехали 27 августа через Семипалатинск. Доехали за 22 часа в четыре руки, но я за рулем была не более 3-х часов, остальное муж. Дорога от Георгиевки до Семипалатинска просто ахтунг, это около 200 км. Вся остальная дорога вполне приемлема.
В октябре муж пригнал машину также через Семипалатинск, по гололеду, когда многие области были закрыты, за 26 часов, но это уже пополам с отцом в четыре руки.

Да, и за год получается 3 раза на машине смотались. На границе больше 1.5 часов не стояли. Один раз за 40 минут прошли. Это таможня Аул.

Сообщение отредактировал Laviniya: 23.01.2013, 13:17:15

  • 1

#1225
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

С момента подачи анкеты до принятия решения о гражданстве у нас ушел ровно год. Анкету подавали 12 января 2012 года, решение о гражданстве 15 января 2013 года.


А почему так долго принимали решение о гражданстве? Целый год? :idea:
Вы имеете ввиду все этапы получения гражданства от согласования анкеты как участника гос.программы до принятия решения в гражданство?
Или я что-то не так поняла?

Сообщение отредактировал ПНП РК: 23.01.2013, 13:29:55

  • 0

#1226
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


С момента подачи анкеты до принятия решения о гражданстве у нас ушел ровно год. Анкету подавали 12 января 2012 года, решение о гражданстве 15 января 2013 года.


А почему так долго принимали решение о гражданстве? Целый год? :idea:
Вы имеете ввиду все этапы получения гражданства от согласования анкеты как участника гос.программы до принятия решения в гражданство?
Или я что-то не так поняла?

Да, я имела в виду, что анкету на участие в программе в Алма-Ате подавала в январе прошлого года. Полностью все этапы вместе с переездом прошли за 1 год.
  • 0

#1227
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



С момента подачи анкеты до принятия решения о гражданстве у нас ушел ровно год. Анкету подавали 12 января 2012 года, решение о гражданстве 15 января 2013 года.


А почему так долго принимали решение о гражданстве? Целый год? :idea:
Вы имеете ввиду все этапы получения гражданства от согласования анкеты как участника гос.программы до принятия решения в гражданство?
Или я что-то не так поняла?

Да, я имела в виду, что анкету на участие в программе в Алма-Ате подавала в январе прошлого года. Полностью все этапы вместе с переездом прошли за 1 год.

Ну теперь всё понятно.
  • 1

#1228
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Можно мне получить консультацию у тех, кто из Алматы (Астаны) до Новосибирска на авто гонял.

Как лучше проехать? Т.е. не где короче, а где дорога лучше???

Мы ехали 27 августа через Семипалатинск. Доехали за 22 часа в четыре руки, но я за рулем была не более 3-х часов, остальное муж. Дорога от Георгиевки до Семипалатинска просто ахтунг, это около 200 км. Вся остальная дорога вполне приемлема.
В октябре муж пригнал машину также через Семипалатинск, по гололеду, когда многие области были закрыты, за 26 часов, но это уже пополам с отцом в четыре руки.

Да, и за год получается 3 раза на машине смотались. На границе больше 1.5 часов не стояли. Один раз за 40 минут прошли. Это таможня Аул.

Лавиния,
Поздравляю Вас с гражданством!

Спасибо за описание, но
прошлым летом на той дороге машина сломалась так, что больше нет желания через Семипалатинск ехать, поэтому спрашивала про маршрут через Астану
  • 1

#1229
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Можно мне получить консультацию у тех, кто из Алматы (Астаны) до Новосибирска на авто гонял. Как лучше проехать? Т.е. не где короче, а где дорога лучше???

В общем так первые два маршрута по территории Казахстана имеют практически идентичный путь. а также 3 и 4 тоже совпадают за небольшой разницей:
1 маршрут нас устраивает и последнее время мы ездим именно таким маршрутом: Алма-Ата - Капчагай - Сарыозек - Талды-Курган - Сарканд - Учарал - Аягуз (дорога там разобрана и мы ездили по объездной после поста гаи уходя налево по щебёнке относительно нормально) - Георгиевка -Усть-Каменогорск - Шемонаиха потом по территории России матушки: (после населённого пункта на границе дорога отвратительная кусок км 30) Третьяково - Змеиногорск - Колывань - Курья - Поспелиха - Алейск - Барнаул - Тальменка - Безменово- Черепаново - Искетим - Бердск - Новосибирск (один минус при хорошей дороге зачастую движение по одной полосе что нервирует). Из плюсов обход поста ГИБДД на Рубцовске где мотают нервы!!!!!!!!!!!
2 маршрут: Алма-Ата - Капчагай - Сарыозек - Талды-Курган - Сарканд - Учарал - Аягуз (дорога там разобрана и мы ездили по объездной после поста гаи уходя налево по щебёнке относительно нормально) - Георгиевка - Семей (между Георгиевкой и Семском дороги НЕТ и это убивает зато гайцов море с радарами) - Красный Аул - Веселоярск - Рубцовск - Алейск - Барнаул - Тальменка - Безменово- Черепаново - Искетим - Бердск - Новосибирск.
3 маршрут: Алма-Ата - Каскелен - Айдарлы - Каншенгель - Аксуйек - Сарышаган - Гульшат - Балхаш - Аксу-Аюлы - Караганда - Молодёжный - Шидерты -Экибастуз - Калкаман - Павлодар - Шербакты - Кулунда затем по России - Табуны - Славгород - Гальбштадт - Орлово - Хабары - Панкрушиха - Прыганка - Крутиха - Ордынское - Верх-Ирмень - Яково - Верх-Тула - Новосибирск со стороны Объ ГЭС.
4 маршрут: Алма-Ата - Каскелен - Айдарлы - Каншенгель - Аксуйек - Сарышаган - Гульшат - Балхаш - Аксу-Аюлы - Караганда - Молодёжный - Шидерты -Экибастуз - Калкаман - Павлодар - Успенка - Лозовое - Карасук затем по России по трассе на которой закончен ремонт что делает её ещё лучше - Веселовское - Решеты - Кочки - Ордынское - ерх-Ирмень - Яково - Верх-Тула - Новосибирск со стороны Объ ГЭС. этот маршрут нам очень понравился когда ездили!
Удачи Вам в поездке!!!!! Ездил 90% пути сам за рулём остальные 10% жена рулила )))))))))))))

Сообщение отредактировал TSM25: 23.01.2013, 14:03:51

  • 2

#1230
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

4 маршрут: Алма-Ата - Каскелен - Айдарлы - Каншенгель - Аксуйек - Сарышаган - Гульшат - Балхаш - Аксу-Аюлы - Караганда - Молодёжный - Шидерты -Экибастуз - Калкаман - Павлодар - Успенка - Лозовое - Карасук затем по России по трассе на которой закончен ремонт что делает её ещё лучше - Веселовское - Решеты - Кочки - Ордынское - ерх-Ирмень - Яково - Верх-Тула - Новосибирск со стороны Объ ГЭС. этот маршрут нам очень понравился когда ездили!
Удачи Вам в поездке!!!!! Ездил 90% пути сам за рулём остальные 10% жена рулила )))))))))))))

Я по этому маршруту ездил несколько раз в 2011г.
Мне кажется, что это оптимальный вариант.
  • 0

#1231
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


4 маршрут:....

Я по этому маршруту ездил несколько раз в 2011г.
Мне кажется, что это оптимальный вариант.

На границе сколько стояли?

TSM25 - большой респект
  • 0

#1232
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
На границе стоять приходится как повезёт от 30 минут прохождение 2 границ до 2 часов!!!!!! Имхо
  • 0

#1233
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У всех по разному получается))))).
Вот мы например ехали ч\з Павлодар-Шиманаиха, так у нас была машина загружена от пола до потолка в прямом смысле :D .
Так нас на казахстанской границе даже не стали проверять. Прсто открыли дверь угостили их яблоками и всё поехали дальше до российской границы. там погранцы тоже чисто символически глянули и спросили про запрещенные предметы. Всё прохождение границы заняло у нас 1 час.
Всё зависит от самих погранцов какие попадуться.
  • 0

#1234
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

На границе сколько стояли?

Как повезет.
В первый раз прямо перед нами подъехал рейсовый автобус.Пришлось ждать пока несколько десятков человек не пройдут паспортный контроль. В другой раз прошли быстро, т.к. всего две машины стояли.
  • 0

#1235
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
http://news.ngs.ru/more/938447/
  • 0

#1236
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


4 маршрут: Алма-Ата - Каскелен - Айдарлы - Каншенгель - Аксуйек - Сарышаган - Гульшат - Балхаш - Аксу-Аюлы - Караганда - Молодёжный - Шидерты -Экибастуз - Калкаман - Павлодар - Успенка - Лозовое - Карасук затем по России по трассе на которой закончен ремонт что делает её ещё лучше - Веселовское - Решеты - Кочки - Ордынское - ерх-Ирмень - Яково - Верх-Тула - Новосибирск со стороны Объ ГЭС. этот маршрут нам очень понравился когда ездили!
Удачи Вам в поездке!!!!! Ездил 90% пути сам за рулём остальные 10% жена рулила )))))))))))))

Я по этому маршруту ездил несколько раз в 2011г.
Мне кажется, что это оптимальный вариант.

+1 хороший вариант....

От Алматы 100 километров Курты, от куртов 250 км до Бурыбайтала дорога ужасная, средняя скорость 60-70 километров, есть участки ничего, но и на них нельзя отводить взгляд от дороги ни на секунду. Дальше до Караганды все отлично.

По трассе между Молодежным и Шидертами тоже часть дороги в ужасном состоянии, так что местами приходится идти не более 50-ти. Сразу за Карагандой на мосту есть ограничение 50 (или даже 40), за ним всегда днем и ночью радарят. Отдал там 4000, до сих пор помню.

От Караганды уходите на Молодежный, через Астану смысла нет ехать. Во первых через Астану лишний крюк в 200 километров, во вторых в Астане и в Осакаровке гаеры любят останавливать. Отдал там 1200 рублей, до сих пор помню. В третьих, трасса между Астаной и Карагандой сильно загружена, либо приходится плестись за фурой, либо жечь на обгонах этих фур, так как окна обгона очень маленькие. Ну и в четвертых, там между Астаной и Шидертами есть разбитые участки, такие же как и в районе Молодежного.

Чем ближе к РФ, тем лучше дорога. Пост Карасук многие навигаторы не знают и пытаются увести через Омск, не верьте им, дорога там отличная практически по всему участку.
  • 0

#1237
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста кто забирал пенсионные с Пенсионного фонда Народного банка через почту? Сколько идет заказное письмо почтой России? И сколько прошло времени от момента отправки документов, до поступления денег на счет?
  • 0

#1238
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вам с вопросом вот сюда http://vse.kz/topic/...0#entry24151011
  • 0

#1239
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть вакансии которые предоставляет регион. 2. Подскажите, что лучше взять за 2 400 максимум из недвижимости? дом или кваритру. если есть варианты, может сами думали прикупить или может даже купили. Можно в личку. Заранее всем спасибо
  • 0

#1240
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть вакансии которые предоставляет регион. 2. Подскажите, что лучше взять за 2 400 максимум из недвижимости? дом или кваритру. если есть варианты, может сами думали прикупить или может даже купили. Можно в личку. Заранее всем спасибо

http://http://jilfond.ru/ - для ознакомления с ситуацией на рынке вполне достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.