Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Авиакомпания «Сибирь» (бренд S7 Airlines) открыла продажу билетов на новый рейс из Новосибирска в Шымкент (Казахстан).

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/930787/А/к «Сибирь» открывает рейс из Новосибирска в Шымкент — НГС.НОВОСТИ
  • 0

#1162
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Дело в том, что я сейчас в КЗ, и соответственно, волнует выезд отсюда для получения гражданства РФ, а не въезда в КЗ.

Я не специалист в этом вопросе, субъективно полагаю, что пока гражданин не под подпиской о невыезде, никто не вправе ограничить его в этом праве, есть у него кредиты, ИП или долги, или нет.

По Казахстану не знаю, а РФ куча случаев, когда народ на курорт едет, а им в аэропорте (или в аэропорту?) облом из-за проблемных кредитов, хотя те их может быть и погасили, но инфа до погранцов ещё не дошла. У меня правда, тьфу-тьфу, кредитная история идеальная).
  • 0

#1163
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Менеджера без опыта и с КЗ гражданством возьмёте? Приеду :rotate:


гражданство для нас вообще не препятствие, а вот продавать надо уметь ;)
  • 0

#1164
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
С праздником крещения всех!!! В Алма-Ате народ сегодня активно в церкви шёл за святой водичкой. В Вознесенском Храме не протолкнуться было, а вот в Малой Станице, в Казанском соборе, посвободнее было, правда подсвечники в церкви все заняты были, едва успевали освобождать. Есть ещё русские в Алма-Ате, правда видишь их в таком количестве только в церковные праздники.
  • 0

#1165
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

гражданство для нас вообще не препятствие, а вот продавать надо уметь ;)


Ну я и гайки могу крутить, 5 лет на железной дороге работал :D , но продавать интереснее.
  • 0

#1166
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет! Мы вот читаем и теряемся. Тоже хотим переехать, но вот определиться не можем. Подскажите, народ, куда лучше? Мы сначала думали в Белгород, муж ездил туда на просмотр, на первый взгляд понравилось, но наверно надо пожить, чтобы сделать какие-то выводы. Здесь читаем, что Белгород - "дыра", "большая деревня", "болото"..... Это уже наталкивает на другие мысли.... Как второй вариант рассматриваем Новосиб. Пугает только холод: мы все такие мерзляки! В Алмате чуть ниже 0, и все равно выходить даже не хочется. Звонили сегодня знакомому в Новосиб, говорит, что там сегодня -20 :eek: Или там это легко переносится? Поговорите, люди со мной!
  • 0

#1167
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
минус 20 тепло)) народ в проруби активно ныряет :D почитайте темку, не так давно и на эту тему разговор был. и в темке почти все из Алматы. все довольны никто не замерз. даже на горках с детьми катаются, в мороз минус 30 :faceoff:
  • 0

#1168
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! Мы вот читаем и теряемся. Тоже хотим переехать, но вот определиться не можем. Подскажите, народ, куда лучше? Мы сначала думали в Белгород, муж ездил туда на просмотр, на первый взгляд понравилось, но наверно надо пожить, чтобы сделать какие-то выводы. Здесь читаем, что Белгород - "дыра", "большая деревня", "болото"..... Это уже наталкивает на другие мысли.... Как второй вариант рассматриваем Новосиб. Пугает только холод: мы все такие мерзляки! В Алмате чуть ниже 0, и все равно выходить даже не хочется. Звонили сегодня знакомому в Новосиб, говорит, что там сегодня -20 :eek: Или там это легко переносится? Поговорите, люди со мной!

Да без проблем!
Сибиряк-не тот кто в Сибири живет, а тот, кто тепло одевается!
Зима здесь-отдельное время года со своими плюсами и развлечениями.
Только здесь я понял, что в Ате зимы как таковой вообще нет!
  • 0

#1169
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Всем привет! Мы вот читаем и теряемся. Тоже хотим переехать, но вот определиться не можем. Подскажите, народ, куда лучше? Мы сначала думали в Белгород, муж ездил туда на просмотр, на первый взгляд понравилось, но наверно надо пожить, чтобы сделать какие-то выводы. Здесь читаем, что Белгород - "дыра", "большая деревня", "болото"..... Это уже наталкивает на другие мысли.... Как второй вариант рассматриваем Новосиб. Пугает только холод: мы все такие мерзляки! В Алмате чуть ниже 0, и все равно выходить даже не хочется. Звонили сегодня знакомому в Новосиб, говорит, что там сегодня -20 :eek: Или там это легко переносится? Поговорите, люди со мной!

Мы Белгород тоже рассматривали. Из плюсов: климат похож на А-Ату, много наших, город очень чистый и светлый. Минус один, но какой: тяжело с работой, народ в основном работает вахтовым методом в Москве или в Сочи. Что-то своё открывать особого смысла нет, т.к. покупательная способность у населения невысокая, да и народу не особо много. Когда в Новосиб приехали в -24, показалось, что до здания вокзала не дойдем. Потом, после того когда прочувствовали -40 с ветром, возвращались в А-Ату в -34, знаете,как-то не особо-то и холодно было. В А-Ату прехали - -20, вроде теплее, но сырость насквозь пронизывала, чего в Новосибе не было. В общем там мороз "честнее" что-ли. Одевайтесь теплее и будет Вам счастье))).
  • 0

#1170
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо!)) Очень позитивно настраиваете))) Вопрос работы очень важен. Если трудно будет найти что-то с хорошей з/п, эт плохо... Нам многие говорят, что морозы-ерунда, зато город большой, самая лучшая медицина, образование, и работы валом. Ну наверно стоит задуматься. Рады, что нет таких, которые пожалели, что уехали туда. Хочется того же) Уехать, начать все с нуля и не пожалеть! А какие районы там хорошие? Мы смотрели недвижимость в городе и в пригороде, хотим частный дом, с большим участком, чтобы строиться( так вроде дешевле и лучше, т.к. строят не очень качественно) . По сайтам полазили, много мест, где газ еще не подведен, и телефона нет, страшненькое все какое-то, домики старющие... А пока строиться в домике бы пожить, а у нас двое детишек, условия хоть какие-то нужны. И еще вопрос: сколько примерно времени уходит, если подаешь по программе, и до самого переезда? Хочу быстрее, сына старшего в первый класс в этом году, вот бы уже туда!
  • 0

#1171
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Спасибо!)) Очень позитивно настраиваете))) Вопрос работы очень важен. Если трудно будет найти что-то с хорошей з/п, эт плохо... Нам многие говорят, что морозы-ерунда, зато город большой, самая лучшая медицина, образование, и работы валом. Ну наверно стоит задуматься. Рады, что нет таких, которые пожалели, что уехали туда. Хочется того же) Уехать, начать все с нуля и не пожалеть! А какие районы там хорошие? Мы смотрели недвижимость в городе и в пригороде, хотим частный дом, с большим участком, чтобы строиться( так вроде дешевле и лучше, т.к. строят не очень качественно) . По сайтам полазили, много мест, где газ еще не подведен, и телефона нет, страшненькое все какое-то, домики старющие... А пока строиться в домике бы пожить, а у нас двое детишек, условия хоть какие-то нужны. И еще вопрос: сколько примерно времени уходит, если подаешь по программе, и до самого переезда? Хочу быстрее, сына старшего в первый класс в этом году, вот бы уже туда!

У кого как. Мы, например получили положительное решение по программе ещё в 2010г. Долго не могли продать недвижимость, поэтому тянули время. На всякий пожарный получили в ноябре 2011г. свидетельство участников программы. В августе 2012 продали дом и только тогда стали активно заниматься переселением. В конце сентября съездили вдвоём с женой на разведку, сдали доки на РВП, прошли медкомиссию на сертификат и присмотрели квартиру, открыли счёт в Альфа-банке для перечисления денег на покупку квартиры, заключили предварительный договор и уехали обратно. В октябре вернулись подписали окончательный договор, получили денежку, оплатили, сдали документы на регистрацию права на недвижимость. уехали). В начале декабря приехали снова, уже с детьми, старшая тоже прошла все осмотры на сертификат и сдала доки на РВП (ранее не хотела с нами ехать, да и сейчас не хочет, но заставляем), получили все доки на квартиру, получили РВП, прописались, сдали доки на гражданство, на всё ушло 20 календарных дней. Уехали. Теперь ждём гражданства, после получения которого, будем переезжать окончательно. Гражданство обещали через 2, 5 месяца, т.е. в конце февраля - начале марта. Так, что не очень-то и много. Мотаться как мы не советую - три поездки обошлись порядка 12 тыс.долларов. Если уж переезжать так сразу. Насчёт стройки - мы вот тоже привыкли жить в частном доме, но выбрали квартиру как раз для того, чтобы обжиться, освоиться, понять что где и как, а потом уже заниматься строительством своего дома, если конечно средства позволят). Назвать какие-то районы плохими не могу, каждый исходит из своих предпочтений. Обычно ищут поближе к работе и к метро).
  • 0

#1172
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


гражданство для нас вообще не препятствие, а вот продавать надо уметь ;)


Ну я и гайки могу крутить, 5 лет на железной дороге работал :D , но продавать интереснее.


в ЛС пишите, адрес для резюме дам
  • 0

#1173
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня каждый 4 казахстанец встречный!! Или бывший или действующий))

это как в работе так и просто на улице))
в садике воспитательиз Семска, детей в саду! 4! из КЗ
на работе бухгалтер из Семска, в пол ке Ленинской детской, в регистратуре тетенька из Аты с Жулдыза)))
во дворе с капчагая 2))
  • 0

#1174
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо!)) Очень позитивно настраиваете))) Вопрос работы очень важен. Если трудно будет найти что-то с хорошей з/п, эт плохо... Нам многие говорят, что морозы-ерунда, зато город большой, самая лучшая медицина, образование, и работы валом. Ну наверно стоит задуматься. Рады, что нет таких, которые пожалели, что уехали туда. Хочется того же) Уехать, начать все с нуля и не пожалеть! А какие районы там хорошие? Мы смотрели недвижимость в городе и в пригороде, хотим частный дом, с большим участком, чтобы строиться( так вроде дешевле и лучше, т.к. строят не очень качественно) . По сайтам полазили, много мест, где газ еще не подведен, и телефона нет, страшненькое все какое-то, домики старющие... А пока строиться в домике бы пожить, а у нас двое детишек, условия хоть какие-то нужны. И еще вопрос: сколько примерно времени уходит, если подаешь по программе, и до самого переезда? Хочу быстрее, сына старшего в первый класс в этом году, вот бы уже туда!

Мы тоже долго квартиру продавали. В апреле 2011 подали документы на программу, в мае ответ пришел, в июне свидетельство получили, и все ,зависли с продажей квартиры.уже летом 2012 решили подать доки в миграционку на выписку (не продав квартиру), т.к. программа закрывалась в декабре и не было ничего известно о продолжении. Пока получили разрешение на выезд, хоть в Новосибирске и не требуют, но решили подстраховаться, уже сентябрь пришел. Переехали в октябре, несколько дней у друзей жили, спасибо им, т.к. нас 5 человек и собака с котом. Потом сняли квартиру. А в Алма-Ате ключи оставили подруге, а риэлтор занималась поиском клиентов, кстати, риэлтор молодец, жаль, что раньше ее не нашли. В ноябре нашелся клиент, поехала в Алма-Ату, оформили договор, у него деньги были в Казкоммерц банке, я предварительно открыла счет в Новосибирске в Москоммерц банке (это филиал), деньги перевели на этот счет. Приехала обратно в Новосибирск, стали искать квартиру, купили в конце декабря.

Сообщение отредактировал AlenaS: 20.01.2013, 14:45:28

  • 0

#1175
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мы тоже с Капчагая )
  • 0

#1176
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
что то я все понять не могу , нам родителей как сюда перетаскивать?
в районной миграции им подать на рвп по квоте?
  • 0

#1177
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо!)) Очень позитивно настраиваете))) Вопрос работы очень важен. Если трудно будет найти что-то с хорошей з/п, эт плохо... Нам многие говорят, что морозы-ерунда, зато город большой, самая лучшая медицина, образование, и работы валом. Ну наверно стоит задуматься. Рады, что нет таких, которые пожалели, что уехали туда. Хочется того же) Уехать, начать все с нуля и не пожалеть! А какие районы там хорошие? Мы смотрели недвижимость в городе и в пригороде, хотим частный дом, с большим участком, чтобы строиться( так вроде дешевле и лучше, т.к. строят не очень качественно) . По сайтам полазили, много мест, где газ еще не подведен, и телефона нет, страшненькое все какое-то, домики старющие... А пока строиться в домике бы пожить, а у нас двое детишек, условия хоть какие-то нужны. И еще вопрос: сколько примерно времени уходит, если подаешь по программе, и до самого переезда? Хочу быстрее, сына старшего в первый класс в этом году, вот бы уже туда!

Вы тему сначала почитайте.
Много интересного узнаете!!! http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/
  • 0

#1178
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В начале декабря приехали снова, уже с детьми, старшая тоже прошла все осмотры на сертификат и сдала доки на РВП (ранее не хотела с нами ехать, да и сейчас не хочет, но заставляем),

Правильно делаете!
Потом она вам спасибо скажет. :p
  • 0

#1179
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


В начале декабря приехали снова, уже с детьми, старшая тоже прошла все осмотры на сертификат и сдала доки на РВП (ранее не хотела с нами ехать, да и сейчас не хочет, но заставляем),

Правильно делаете!
Потом она вам спасибо скажет. :p

Пока что все мои упираются. У них родня вся в А-Ате, у жены хорошая работа, у девчонок друзья-подруги, тепло в конце-концов. Малой ничего не понимает, но и то им поддакивает). Я точно знаю, что мы запрыгиваем, можно сказать, в последний вагон, а на своих удивляюсь. Конечно потом скажут спасибо, но сейчас я для них сатрап-самодур))).
  • 0

#1180
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Пока что все мои упираются. У них родня вся в А-Ате, у жены хорошая работа, у девчонок друзья-подруги, тепло в конце-концов. Малой ничего не понимает, но и то им поддакивает). Я точно знаю, что мы запрыгиваем, можно сказать, в последний вагон, а на своих удивляюсь. Конечно потом скажут спасибо, но сейчас я для них сатрап-самодур))).

Ничего.
Все проходит.Этот этап у вас тоже закончится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.