Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мы не выписывались, детей не тащить, на детей только СоР нужно и все
  • 1

#1142
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


а я так понял, что с новым российским уже.

Зачем тогда россияне миграционные листки забирали? ;)
  • 0

#1143
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мы не выписывались, детей не тащить, на детей только СоР нужно и все

Большое спасибо! +
  • 0

#1144
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброго вечера!!!
кто не давно в этом году! Получил гражданство?? Когда вы подавали?
на сайте УФМС прошел номер 850 а это август подача, в тоже время эти номера получили в срок, то есть в октябре.
по срокам моя очередь подошла, а вот по номеру на сайте еще далеко не подошла.
пойти не пойти? в УФМС, по тел говорят только по решению на сайте


Dye, Судя по всему Пушистое пельмешко еще гражданка РК, паспорт видимо соответствующий.

Сообщение отредактировал Laviniya: 18.01.2013, 13:46:13

  • 0

#1145
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день. Я с вопросом. На следующей неделе мне идти в районное отделение ФМС для подачи документов на паспорт гражданина РФ. Со списком документов определилась вроде-бы. Вопросы:
1. перед подачей на паспорт нужно выписаться из квартиры как гражданин КЗ. Собственник квартиры ведь не нужен? Он только потом, когда прописываться будем?
2. Дети получают гражданство вместе со мной, нужно ли тащить их с собой? Там ведь по идее нужны только их свидетельства о рождении с переводом. Дети до 14 лет, пальцы им уже откатали.
3. Нужны ли фото детей, переводы их паспортов?

Что-то точных ответов про детей не нашла. Буду очень благодарна за ответы.

Как я поняла выписываться нужно из частного дома из домовой книги, а если в квартире, то не нужно.
Их свидетельства нужны для того, чтобы поставить на подшитый перевод печать, что гражданство РФ он (она) получил от такого числа и еще, чтобы вписать их к Вам в паспорт (лично я забыла отдать и теперь по паспорту у меня нет детей :D )
Не забудьте свое свидетельство о рождении
  • 2

#1146
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Как я поняла выписываться нужно из частного дома из домовой книги, а если в квартире, то не нужно.
Их свидетельства нужны для того, чтобы поставить на подшитый перевод печать, что гражданство РФ он (она) получил от такого числа и еще, чтобы вписать их к Вам в паспорт (лично я забыла отдать и теперь по паспорту у меня нет детей :D )
Не забудьте свое свидетельство о рождении

Спасибо. Мы в квартире, значит выписываться не нужно. Заморочек меньше. :)
  • 0

#1147
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Народ!
Есть вакансия инженера КИПовца-теплотехника с хорошей зарплатой.
Вопросы в личку.
  • 0

#1148
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Как я поняла выписываться нужно из частного дома из домовой книги, а если в квартире, то не нужно.
Их свидетельства нужны для того, чтобы поставить на подшитый перевод печать, что гражданство РФ он (она) получил от такого числа и еще, чтобы вписать их к Вам в паспорт (лично я забыла отдать и теперь по паспорту у меня нет детей :D )
Не забудьте свое свидетельство о рождении

Из частного дома тоже не нужно выписываться.

Если потребуют переводы СоР, то дешевле и быстрее всего сделать на Восход 1а. Там несколько конторок, которые делают перевод и нотариально заверяют. Еще можно сделать перевод на богдашке, нотариус находится в здании ЗАГС-а, переводчик через несколько домов. Точный адрес не могу сказать, уже не помню.
  • 0

#1149
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dye, Судя по всему Пушистое пельмешко еще гражданка РК, паспорт видимо соответствующий.

Я помню этот пост. ;) Да и если бы она россиянкой была, то миграционных листков у нее бы не было.

Все таки скорее всего РК и РФ плотно и часто обмениваются данными об уезжающих, раз такие данные есть у погранцов.
  • 0

#1150
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Еще есть агенство Юна, на Красном пр. 75, http://www.una-translations.ru/, перевод сделали на следующий день. На сайте есть прайс.

Сообщение отредактировал AlenaS: 18.01.2013, 15:20:55

  • 0

#1151
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Dye, Судя по всему Пушистое пельмешко еще гражданка РК, паспорт видимо соответствующий.

Я помню этот пост. ;) Да и если бы она россиянкой была, то миграционных листков у нее бы не было.

Все таки скорее всего РК и РФ плотно и часто обмениваются данными об уезжающих, раз такие данные есть у погранцов.

скорее всего, ехала она туда еще по паспорту РК и ессно заполняла миграционку, поскольку погранцам на РФ стороне неведомо, что решение о гражданстве для конкретного человека уже принято. им надобно паспорт видеть. далее она получила паспорт РФ и поехала назад уже как россиянка. миграционку отдавать нужно, иначе будет нелегал, который в системах не зарегистрирован. а может и не надо, но если отдаш погранцам, то заберут. :)
на стороне РК паспорт РФ затолкали в сканер и все данные считали.
  • 0

#1152
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

далее она получила паспорт РФ и поехала назад уже как россиянка. миграционку отдавать нужно, иначе будет нелегал, который в системах не зарегистрирован.

Я именно так и сделал, миграционку не отдавал. Я теперь нелегал во всех системах.... :weep:

Сообщение отредактировал Dye: 18.01.2013, 16:08:37

  • 0

#1153
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

далее она получила паспорт РФ и поехала назад уже как россиянка. миграционку отдавать нужно, иначе будет нелегал, который в системах не зарегистрирован.

Я именно так и сделал, миграционку не отдавал. Я теперь нелегал во всех системах.... :weep:

вот уж не думала, что миграционку отдавать нужно, к тому ж они видят у себя когда паспорт получен, кто въехал-выехал...
  • 0

#1154
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Салам))). Дело в том, что у меня в КЗ висят непогашенные кредиты и ИП-шка подвисла с закрытием, налоговики говорят, что 3 месяца будут закрывать. :faceoff: Штамп на ВНЖ получать не стал), хотя угрохал до этого 60 тыс. тенге на нотариальное оформление копий, спасибо форуму, отговорили), решил обойтись без этой процедуры и не стал сдавать документы в МП. Подозреваю, что могут быть проблеммы во время выезда из КЗ.
И потом, у меня регистрацию по месту жительства в КЗ паспорт поставили, квартиру тоже на КЗ паспорт оформили, документы переоформлять будут только на основании выданного российского паспорта?

После получения РФ паспорта въедите по нему, не светя казахские УЛ и никаких проблем не возникнет. На каком основании вы так считаете? Вы же ничего не нарушаете :confused:

Дело в том, что я сейчас в КЗ, и соответственно, волнует выезд отсюда для получения гражданства РФ, а не въезда в КЗ.
  • 0

#1155
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дело в том, что я сейчас в КЗ, и соответственно, волнует выезд отсюда для получения гражданства РФ, а не въезда в КЗ.

Я не специалист в этом вопросе, субъективно полагаю, что пока гражданин не под подпиской о невыезде, никто не вправе ограничить его в этом праве, есть у него кредиты, ИП или долги, или нет.
  • 0

#1156
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


простите, это комната 20кв или вся площадь студии такая? а где ж там жить? у меня одна кровать 4 кв. метра :)

:D вот так и живем :faceoff: втроем и кошка. :) Сама комната примерно 20-25 квадратов + коридор и ванна. У сестры еще меньше, квадратов 10 точно, и еще 15 ый этаж и лифт на Новый год всегда отключают. Я чуть не умерла пока мы к ней поднимались :dandy:

Сообщение отредактировал svetlanka35: 18.01.2013, 17:28:48

  • 0

#1157
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений

3. Нужны ли фото детей, переводы их паспортов?


фото нужны только на детей старше 14 лет, малышам не надо. Гос.пошлина только на маму 200р. ( лучше сразу заплатить в сбербанке, все равно отправят)
  • 1

#1158
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений



Dye, Судя по всему Пушистое пельмешко еще гражданка РК, паспорт видимо соответствующий.

Я помню этот пост. ;) Да и если бы она россиянкой была, то миграционных листков у нее бы не было.

Все таки скорее всего РК и РФ плотно и часто обмениваются данными об уезжающих, раз такие данные есть у погранцов.

скорее всего, ехала она туда еще по паспорту РК и ессно заполняла миграционку, поскольку погранцам на РФ стороне неведомо, что решение о гражданстве для конкретного человека уже принято. им надобно паспорт видеть. далее она получила паспорт РФ и поехала назад уже как россиянка. миграционку отдавать нужно, иначе будет нелегал, который в системах не зарегистрирован. а может и не надо, но если отдаш погранцам, то заберут. :)
на стороне РК паспорт РФ затолкали в сканер и все данные считали.


хто?, я? нееее нетак все было, я и туда и обратно казахстанкой ехала, но! когда ехала обратно, я заполняла миграционку с датой которая стоит в РВП, это важно!


Dye, Судя по всему Пушистое пельмешко еще гражданка РК, паспорт видимо соответствующий.

Я помню этот пост. ;) Да и если бы она россиянкой была, то миграционных листков у нее бы не было.

Все таки скорее всего РК и РФ плотно и часто обмениваются данными об уезжающих, раз такие данные есть у погранцов.


капец как плотно :D я себя со стороны бы поглядела))) :eek:



а я так понял, что с новым российским уже.

Зачем тогда россияне миграционные листки забирали? ;)


казашка я еще))


ехали мы с дочей поездом из НСК в Ату ( дай Бог последний раз поездом, хотя доча аж пищала как ей понравился поезд))
на границе в сторону Аты, русская сторона просто забрала наши миграционные листки. Казахская сторона (принимающая) сел пограничник с таким портативным чумаданчиком- ноутбуком, вставил страничку от моего паспорта и все мне рассказал и когда я на гражданство подала и когда идти его получать, я челюсть с пола подняла и подтвердила сказанное)))

на обратном пути этот чудо чумадан-ноутбук уже у русской приниающий стороны был, без пристрастия)))

Мы уже раза три туда-сюда на поезде катались, каждый раз ентот чемоданчик. Каждый раз рассказываем, что в гости ездим, ничего такого насчёт гражданства нам не говорили, хотя в последний раз мы уезжали как-раз в день подачи документов, может ещё информация не дошла?.


не знаю, когда отдают))) я ехала 2 января на границе, он мне сказал гражданство у Вас 15 января? срок получения? я грю- даааа... вообщем как уже подошел срок получения то они в курсе!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 19.01.2013, 13:57:54

  • 0

#1159
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мне нужен слесарь механосборочных работ!

надо уметь читать чертежи))

лс

а ! еще менеджер по продажам!! продаем опоры ЛЭП и башни! с антеннами!
  • 0

#1160
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

мне нужен слесарь механосборочных работ!

надо уметь читать чертежи))

лс

а ! еще менеджер по продажам!! продаем опоры ЛЭП и башни! с антеннами!


Менеджера без опыта и с КЗ гражданством возьмёте? Приеду :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.