Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ехали мы с дочей поездом из НСК в Ату ( дай Бог последний раз поездом, хотя доча аж пищала как ей понравился поезд))
на границе в сторону Аты, русская сторона просто забрала наши миграционные листки. Казахская сторона (принимающая) сел пограничник с таким портативным чумаданчиком- ноутбуком, вставил страничку от моего паспорта и все мне рассказал и когда я на гражданство подала и когда идти его получать, я челюсть с пола подняла и подтвердила сказанное)))

на обратном пути этот чудо чумадан-ноутбук уже у русской приниающий стороны был, без пристрастия)))

Мы уже раза три туда-сюда на поезде катались, каждый раз ентот чемоданчик. Каждый раз рассказываем, что в гости ездим, ничего такого насчёт гражданства нам не говорили, хотя в последний раз мы уезжали как-раз в день подачи документов, может ещё информация не дошла?.
  • 0

#1122
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



вопрос мучает: если Казахстан откажет в выходе из гражданства - дадут ли российское?
:rotate: :confused:

Привет, земеля!
А куда же они денутся?
Им же ваш паспорт по почте пришлют! :)

Салам))). Дело в том, что у меня в КЗ висят непогашенные кредиты и ИП-шка подвисла с закрытием, налоговики говорят, что 3 месяца будут закрывать. :faceoff: Штамп на ВНЖ получать не стал), хотя угрохал до этого 60 тыс. тенге на нотариальное оформление копий, спасибо форуму, отговорили), решил обойтись без этой процедуры и не стал сдавать документы в МП. Подозреваю, что могут быть проблеммы во время выезда из КЗ.
И потом, у меня регистрацию по месту жительства в КЗ паспорт поставили, квартиру тоже на КЗ паспорт оформили, документы переоформлять будут только на основании выданного российского паспорта?

Закроют, никуда не денутся!
Потом паспорт получишь и переоформишь квартиру на него.
  • 0

#1123
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Я вот заметила, что сами россияне не очень довольны тем, что к ним приезжают другие национальности.

Это точно. Но при этом нам, переселенцам, никто не говорит "понаехали тут...", а наоборот относятся с сочувствием и пониманием!


Мы сейчас собираем доки для подачи на РВП в Новосибирске, везде встречают нас хорошо, приветливо, никакого дискомфорта не почувствовали, помогут, объяснят, даже без очереди проводили по медицинскому сертификату, хоть и не просили. Единственно столкнулись с невежливостью один раз, от женщины из очереди, которая оказалась нашей соотечественницей - вот такой вот каламбурчик :) .

Еще, в первый раз в жизни увидела ползущего домой пьяного человека :faceoff: , причем у нас там тоже пьянства хватает. Контраст очень сильный между людьми и районами. Но в общем мне тут нравится очень многое, отсутствие нашего столичного внешнего лоска компенсирует внутреннее содержимое, образованность людей, развитость большинства сфер деятельности и жизни, культура общения и поведения. Есть куда пойти и чем заняться, люди активные интересные, на месте не сидят, и ходят очень быстро :). Лес рядом, были сегодня в районе Бердска, как там красиво зимой, представляю как будет летом, и таких тут мест много - ну вот пока сложилась такая картина.

Я столкнулся один раз в наркодиспансере, когда дочка по сертификату осмотр у нарколога прошла и осталось только печать шлёпнуть, а в очереди человек 15 узбеков стояло, стали возмущаться, почему я без очереди - объяснил, что "по программе" и они заткнулись, а вот один "сибиряк" долго возмущался всё кричал, что он к "своему" наркологу. Пытался его на улицу вытащить для проф-беседы, да дочка на руках повисла, а пока я отвернулся, этот тип куда-то быстро слинял))).
Насчёт ходят быстро - не сказал бы, в Москве - вот это да. В отношении красоты - пошли как-то с семьёй утречком в Новосибирский Молл, идём, солнце в глаза, и мелкая снежная пыль с деревьев сыпется под ветром и вся блестит и переливается на солнце - вот это красотища была незабываемая!
  • 0

#1124
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




вопрос мучает: если Казахстан откажет в выходе из гражданства - дадут ли российское?
:rotate: :confused:

Привет, земеля!
А куда же они денутся?
Им же ваш паспорт по почте пришлют! :)

Салам))). Дело в том, что у меня в КЗ висят непогашенные кредиты и ИП-шка подвисла с закрытием, налоговики говорят, что 3 месяца будут закрывать. :faceoff: Штамп на ВНЖ получать не стал), хотя угрохал до этого 60 тыс. тенге на нотариальное оформление копий, спасибо форуму, отговорили), решил обойтись без этой процедуры и не стал сдавать документы в МП. Подозреваю, что могут быть проблеммы во время выезда из КЗ.
И потом, у меня регистрацию по месту жительства в КЗ паспорт поставили, квартиру тоже на КЗ паспорт оформили, документы переоформлять будут только на основании выданного российского паспорта?

Закроют, никуда не денутся!
Потом паспорт получишь и переоформишь квартиру на него.

Да закроют, конечно))), Вопрос - когда. Они сейчас все талоны отменили и все барахолщики должны быстренько как ИП зарегистрироваться, и все ещё должны карт-ридеры приобрести))). Вот у них работы и выше крыши. Я не сам ИП-шку закрываю, а отдал в юр.фирму и когда энтим юристам сказал, что налоговики таким образом законодательство нарушают, (там 20 дней на закрытие), они только посмеялись и сказали, что закрывают задним числом, т.е документ выдадут в апреле, а будет указан январь. Уже поскорее бы окончательно переехать. :smoke:
  • 0

#1125
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Приветик! Сдала паспорт на временную прописку :rotate: но только на 3 месяца. Нашу квартиру продают в марте. Но муж звонит сейчас, говорит нашел уже нам квартиру :dandy: недалеко и тоже в новостройке и еще аренда дешевле на 2000 рублей :D Кстати, может есть желающие купить квартиру на Затулинке в Новостройке, однокомнатная студия, в марте будет 3 года квартире. Сколько квадратов не знаю, но больше чем Сибирь строит в Горском, если там 15 м, то у нас наверное 20 или 25 кв. м. 3 этаж и лоджия. Район тихий и все есть, много школ и садов и рядом детский парк и поликлиника. Остальное в личку :) Просто после всех последних дискуссий про риэлторов, в этом варианте можно избедать лишних расходов на них. Квартира чистая, собственник один. Из 3 х лет, мы тут 2 живем. Вот рассказывали знакомые(встретились в УФМС коллеги мои из Усть Каменогорска, как тесен мир :faceoff: ), сами нашли квартиру, но продавцы не захотели продавать без агенства и они заплатили 80 000 !!!! рублей только за оформление! За что?!
Еще у меня вопрос, кто получал пенсионные накопления: Если отправлять заказным письмом- это скинут на карту, а если я сама поеду, мне наличкой могут их выдать? Фонд Улар Умит.
  • 0

#1126
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

ехали мы с дочей поездом из НСК в Ату ( дай Бог последний раз поездом, хотя доча аж пищала как ей понравился поезд))
на границе в сторону Аты, русская сторона просто забрала наши миграционные листки. Казахская сторона (принимающая) сел пограничник с таким портативным чумаданчиком- ноутбуком, вставил страничку от моего паспорта и все мне рассказал и когда я на гражданство подала и когда идти его получать, я челюсть с пола подняла и подтвердила сказанное)))

на обратном пути этот чудо чумадан-ноутбук уже у русской приниающий стороны был, без пристрастия)))

:) :)
вы этих чемоданов не бойтесь. вот оно http://www.regula.ws...php?ml=en&id=92 что-то типа детектора валюты. просто проверяет подлинность паспорта. в "мозгах" БД на все паспорта всех стран. то, что вам читали написано в вашем паспорте, только вы не знаете где и как это растолковать. ничего сверхестественного. я ездил в августе, у РФ погранцов их еще не было. они по старинке - пощупал, понюхал, приложил. РК уже давно с такими.
а вот такие http://www.regula.ws...php?ml=en&id=28 стоят в стационарных пунктах паспортного контроля. поэтому если паспорт подлинный, то ничего страшного. а "красные карточки!" выставляются другими механизмами, более надежными и приземленными.
  • 0

#1127
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Приветик! Сдала паспорт на временную прописку :rotate: но только на 3 месяца. Нашу квартиру продают в марте. Но муж звонит сейчас, говорит нашел уже нам квартиру :dandy: недалеко и тоже в новостройке и еще аренда дешевле на 2000 рублей :D Кстати, может есть желающие купить квартиру на Затулинке в Новостройке, однокомнатная студия, в марте будет 3 года квартире. Сколько квадратов не знаю, но больше чем Сибирь строит в Горском, если там 15 м, то у нас наверное 20 или 25 кв. м. 3 этаж и лоджия. Район тихий и все есть, много школ и садов и рядом детский парк и поликлиника. Остальное в личку :) Просто после всех последних дискуссий про риэлторов, в этом варианте можно избедать лишних расходов на них. Квартира чистая, собственник один. Из 3 х лет, мы тут 2 живем. Вот рассказывали знакомые(встретились в УФМС коллеги мои из Усть Каменогорска, как тесен мир :faceoff: ), сами нашли квартиру, но продавцы не захотели продавать без агенства и они заплатили 80 000 !!!! рублей только за оформление! За что?!
Еще у меня вопрос, кто получал пенсионные накопления: Если отправлять заказным письмом- это скинут на карту, а если я сама поеду, мне наличкой могут их выдать? Фонд Улар Умит.

простите, это комната 20кв или вся площадь студии такая? а где ж там жить? у меня одна кровать 4 кв. метра :)
  • 0

#1128
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день! Подскажите: собираюсь подавать на РВП по программе переселения в марте в Новосибе, читала про очереди большие, талоны, а можно как-то пораньше записаться через интернет или подать доки через интернет?
  • 0

#1129
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приветик! Сдала паспорт на временную прописку
Еще у меня вопрос, кто получал пенсионные накопления: Если отправлять заказным письмом- это скинут на карту, а если я сама поеду, мне наличкой могут их выдать? Фонд Улар Умит.

Привет!
Поздравляю.
Они работают только с безналом.
Причем лучше всего отправлять заказным письмом.
Если лично приедете, то потребуют казахский РНН и прочую ерунду.
  • 0

#1130
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день! Подскажите: собираюсь подавать на РВП по программе переселения в марте в Новосибе, читала про очереди большие, талоны, а можно как-то пораньше записаться через интернет или подать доки через интернет?

Никакой записи нет. Приезжаете к 9.00, берете талон и быстро проходите.
  • 0

#1131
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ехали мы с дочей поездом из НСК в Ату ( дай Бог последний раз поездом, хотя доча аж пищала как ей понравился поезд))
на границе в сторону Аты, русская сторона просто забрала наши миграционные листки. Казахская сторона (принимающая) сел пограничник с таким портативным чумаданчиком- ноутбуком, вставил страничку от моего паспорта и все мне рассказал и когда я на гражданство подала и когда идти его получать, я челюсть с пола подняла и подтвердила сказанное)))

Вы выписывались на ПМЖ в Ате? Или они эти данные как-то от российской стороны получили?
  • 0

#1132
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Салам))). Дело в том, что у меня в КЗ висят непогашенные кредиты и ИП-шка подвисла с закрытием, налоговики говорят, что 3 месяца будут закрывать. :faceoff: Штамп на ВНЖ получать не стал), хотя угрохал до этого 60 тыс. тенге на нотариальное оформление копий, спасибо форуму, отговорили), решил обойтись без этой процедуры и не стал сдавать документы в МП. Подозреваю, что могут быть проблеммы во время выезда из КЗ.
И потом, у меня регистрацию по месту жительства в КЗ паспорт поставили, квартиру тоже на КЗ паспорт оформили, документы переоформлять будут только на основании выданного российского паспорта?

После получения РФ паспорта въедите по нему, не светя казахские УЛ и никаких проблем не возникнет. На каком основании вы так считаете? Вы же ничего не нарушаете :confused:
  • 0

#1133
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

вы этих чемоданов не бойтесь. вот оно http://www.regula.ws...php?ml=en&id=92 что-то типа детектора валюты. просто проверяет подлинность паспорта. в "мозгах" БД на все паспорта всех стран. то, что вам читали написано в вашем паспорте, только вы не знаете где и как это растолковать. ничего сверхестественного. я ездил в августе, у РФ погранцов их еще не было. они по старинке - пощупал, понюхал, приложил. РК уже давно с такими.

В паспорте не может быть написано, когда подавали на гражданство и подавали вообще. Интересно, откуда в БД погранца Казахстана данные о том, когда человек подал документы на гражданство РФ? Эти данные могут быть только у РФ. Значит страны постоянно обмениваются этими данными.
  • 0

#1134
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Приветик! Сдала паспорт на временную прописку
Еще у меня вопрос, кто получал пенсионные накопления: Если отправлять заказным письмом- это скинут на карту, а если я сама поеду, мне наличкой могут их выдать? Фонд Улар Умит.

Привет!
Поздравляю.
Они работают только с безналом.
Причем лучше всего отправлять заказным письмом.
Если лично приедете, то потребуют казахский РНН и прочую ерунду.

Вы таким способом получили пенсионные накопления?
  • 0

#1135
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вы таким способом получили пенсионные накопления?

Я выписал доверенность товарищу-казахстанцу.
Он поехал в Ату, и от моего имени подал заявление, приложив мои документы и № моего счета в банке.
Через полмесяца после подачи заявления деньги пришли на счет в рублях.

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.01.2013, 10:42:57

  • 0

#1136
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Приветик! Сдала паспорт на временную прописку
Еще у меня вопрос, кто получал пенсионные накопления: Если отправлять заказным письмом- это скинут на карту, а если я сама поеду, мне наличкой могут их выдать? Фонд Улар Умит.

Привет!
Поздравляю.
Они работают только с безналом.
Причем лучше всего отправлять заказным письмом.
Если лично приедете, то потребуют казахский РНН и прочую ерунду.

Вы таким способом получили пенсионные накопления?

Я подала в Алмате в Капитал. Не думаю, что набор документов будет сильно отличаться у фондов.
отписалась в ТЕМЕ чтобы здесь не повторяться с пенсионными вопросами ;)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.01.2013, 10:45:53

  • 0

#1137
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


вы этих чемоданов не бойтесь. вот оно http://www.regula.ws...php?ml=en&id=92 что-то типа детектора валюты. просто проверяет подлинность паспорта. в "мозгах" БД на все паспорта всех стран. то, что вам читали написано в вашем паспорте, только вы не знаете где и как это растолковать. ничего сверхестественного. я ездил в августе, у РФ погранцов их еще не было. они по старинке - пощупал, понюхал, приложил. РК уже давно с такими.

В паспорте не может быть написано, когда подавали на гражданство и подавали вообще. Интересно, откуда в БД погранца Казахстана данные о том, когда человек подал документы на гражданство РФ? Эти данные могут быть только у РФ. Значит страны постоянно обмениваются этими данными.

это вы так думаете, что не может. на самом деле в паспорт РФ эти данные внесены в кодированном виде, а вот в базе хранятся алгоритмы по которым сканер данные считывает и выдает. это все для внутреннего пользования в РФ сделано, чтобы выявлять поддельных граждан при проверках. они такими же пользуются девайсами и той же базой. базу ведет нейтральная организация. все страны подают сведения об информации заносимой ими в национальные паспорта. все это выгугливатся без проблем. база бывает для сканеров и в виде огромных альбомов, для тех, кто не может и не хочет приобретать девайсы. например африканские страны.
  • 0

#1138
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

это вы так думаете, что не может. на самом деле в паспорт РФ эти данные внесены в кодированном виде, а вот в базе хранятся алгоритмы по которым сканер данные считывает и выдает. это все для внутреннего пользования в РФ сделано, чтобы выявлять поддельных граждан при проверках. они такими же пользуются девайсами и той же базой. базу ведет нейтральная организация. все страны подают сведения об информации заносимой ими в национальные паспорта. все это выгугливатся без проблем. база бывает для сканеров и в виде огромных альбомов, для тех, кто не может и не хочет приобретать девайсы. например африканские страны.

Сдается мне, что Пельмешко ездила с казахским паспортом, отсюда и вопрос, как погранцы узнали про дату подачи документов на гражданство?
  • 0

#1139
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


это вы так думаете, что не может. на самом деле в паспорт РФ эти данные внесены в кодированном виде, а вот в базе хранятся алгоритмы по которым сканер данные считывает и выдает. это все для внутреннего пользования в РФ сделано, чтобы выявлять поддельных граждан при проверках. они такими же пользуются девайсами и той же базой. базу ведет нейтральная организация. все страны подают сведения об информации заносимой ими в национальные паспорта. все это выгугливатся без проблем. база бывает для сканеров и в виде огромных альбомов, для тех, кто не может и не хочет приобретать девайсы. например африканские страны.

Сдается мне, что Пельмешко ездила с казахским паспортом, отсюда и вопрос, как погранцы узнали про дату подачи документов на гражданство?

а я так понял, что с новым российским уже.
  • 0

#1140
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый день. Я с вопросом. На следующей неделе мне идти в районное отделение ФМС для подачи документов на паспорт гражданина РФ. Со списком документов определилась вроде-бы. Вопросы:
1. перед подачей на паспорт нужно выписаться из квартиры как гражданин КЗ. Собственник квартиры ведь не нужен? Он только потом, когда прописываться будем?
2. Дети получают гражданство вместе со мной, нужно ли тащить их с собой? Там ведь по идее нужны только их свидетельства о рождении с переводом. Дети до 14 лет, пальцы им уже откатали.
3. Нужны ли фото детей, переводы их паспортов?

Что-то точных ответов про детей не нашла. Буду очень благодарна за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.