Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я звонил и в консульство и фмс, говорят приходите делайте. Но как-то странно они говорят, как будто им сказали эту информацию не публиковать нигде (боятся наверное ажиотажа в СМИ). Сказали список документов тот же, что и по старой программе

Я и говорю, что все пока на уровне слухов!
Одна бабка сказала, что... :D
  • 0

#1042
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Подписана "Типовая программа переселения соотечественников для регионов"
http://www.smolinfo....-07-06-19-09-03
  • 0

#1043
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер всем! Кто нибудь сдавал документы в Усть-Каменогорске по программе? А то я вчера узнал что теперь в У-ка принимают анкеты. Звонил туда спросил про Новосибирск, сказали что и туда в этом году можно подавать. И подскажите пожалуйста где можно узнать список документов на подачу анкеты?
  • 0

#1044
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Я звонил и в консульство и фмс, говорят приходите делайте. Но как-то странно они говорят, как будто им сказали эту информацию не публиковать нигде (боятся наверное ажиотажа в СМИ). Сказали список документов тот же, что и по старой программе

Я и говорю, что все пока на уровне слухов!
Одна бабка сказала, что... :D



Ну тут сами работники говорят, а не кто то где-то....
  • 0

#1045
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений
И еще пожалуйста кто может подсказать где можно взять образец перевода печатей с каз. яз?
  • 0

#1046
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

И еще пожалуйста кто может подсказать где можно взять образец перевода печатей с каз. яз?

А зачем? Переводчики и нотариусы обычно работают в паре, они знают, как документы должны выглядеть после перевода. Если вы с Алматы, могу дать контакт переводчицы.
  • 0

#1047
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений


И еще пожалуйста кто может подсказать где можно взять образец перевода печатей с каз. яз?

А зачем? Переводчики и нотариусы обычно работают в паре, они знают, как документы должны выглядеть после перевода. Если вы с Алматы, могу дать контакт переводчицы.

Дело в том что я обзвонил все нотариусы они говорят что перевод может выполнить учитель каз.яз а нотариус только заверит перевод, а учителя не знают в каком виде делать перевод. Я из Риддера это недалеко от Устькаменогорска. Не подскажете, я вот на форуме почитал что вроде переводить свидетельство о рождении не нужно если оно выдано в СССР, так ли это?
  • 0

#1048
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



И еще пожалуйста кто может подсказать где можно взять образец перевода печатей с каз. яз?

А зачем? Переводчики и нотариусы обычно работают в паре, они знают, как документы должны выглядеть после перевода. Если вы с Алматы, могу дать контакт переводчицы.

Дело в том что я обзвонил все нотариусы они говорят что перевод может выполнить учитель каз.яз а нотариус только заверит перевод, а учителя не знают в каком виде делать перевод. Я из Риддера это недалеко от Устькаменогорска. Не подскажете, я вот на форуме почитал что вроде переводить свидетельство о рождении не нужно если оно выдано в СССР, так ли это?

Если есть текст и печать, продублированные на русском языке, то не нужно. Главное что бы печать была не стертая.
  • 0

#1049
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Птицы, звери и их родственники, а также мифические чудовища и обнаженная натура (целомудренно неопределенная в очертаниях) каждый год оккупируют Первомайский сквер в середине января, когда здесь проходит Международный сибирский фестиваль снежной скульптуры.

http://relax.ngs.ru/news/more/920347/
  • 0

#1050
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер всем! Кто нибудь сдавал документы в Усть-Каменогорске по программе? А то я вчера узнал что теперь в У-ка принимают анкеты. Звонил туда спросил про Новосибирск, сказали что и туда в этом году можно подавать. И подскажите пожалуйста где можно узнать список документов на подачу анкеты?

Они мне прислали такой список:

При подаче анкеты необходим следующий пакет документов:
1. Документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи (свидетельства о рождении, паспорта, удостоверения личности)

2. Документы, подтверждающие семейное положение (свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, архивные справки ЗАГС о смене фамилий)

3. Документы об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность, профессиональные навыки и умения (если такие имеются)

4. Документы, подтверждающие трудовой стаж

5. Состоящие на военном учете предоставляют военный билет

6. Справка о регистрации с места жительства

При приеме анкеты предоставляются оригиналы документов и их к/копии. Документы, составленные на иностранном языке (в т.ч. печати, записи на иностранном языке) предоставляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально заверены.
Анкету Вы можете подать по адресу: г. Усть-Каменогрск, ул. Горького, 72, консультации по тел. (7232)26-30-75, (7232)26-48-61, электронная почта vrg-ust-kamen@yandex.kz
График приема документов временной группой ФМС России в г. Усть-Каменогорске:
пн,вт, ср,четв: 9.00-17.00
пятница: 9.00-16.00
обед: 13.00-14.00
суббота,воскресенье-выходной
  • 0

#1051
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Откуда сумма в 36 рублей взялась? Я чего-то пропустил?

36 тыс. рублей. это наверно такой маркетинговый ход жилфонда, как они говорят - оплата юридических услуг. когда у всех просто 3.5-5% от сделки, у них 2% + 36тыс. руб., посмотрите их прайс. с пол года назад жилфонд и другие крупные агенства журили за ценовой сговор, вот они и "сменили" ценовую политику, но сумма осталась прежней, а за бюджетное жилье даже большей. а почему 5% +36тыс. руб. - это по тому же прайсу еще +3% продавца, их все равно оплачивает покупатель :faceoff: , т.к. продавцу необходима конкретная сумма за квартиру, а то что он должен платить агенству просто накидывается сверху. вот и выходит, что покупатель имея на руках, скажем, 2.300тыс. р., теоретически может купить улучшенную 2-ку в 9-этажке, а ему предлагаются хрущевки за 2.150 тыс.р., а улучшенная 2-ка уже не в его деньги, т.к. она выходит уже 2.450 с услугами.

Сообщение отредактировал Dobrich: 15.01.2013, 14:13:04

  • 0

#1052
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

36 тыс. рублей. это наверно такой маркетинговый ход жилфонда

Да я думаю это их фишка, типа процент меньше. За эту сумму они предлагают проверку документов на "чистоту" и правильность, составление договора купли-продажи и регистрацию. Нам пришлось воспользоваться этой услугой в июле. Дело в том, что мы нашли квартиру от собственника, соответственно нужно было юридическое сопровождение. Отдали 36 тыс.рублей за оформление+ 3 000 рублей какая-то пошлина. Процент риэлорам не платили.
  • 0

#1053
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

За эту сумму они предлагают проверку документов на "чистоту" и правильность, составление договора купли-продажи и регистрацию.

Отдали 36 тыс.рублей за оформление+ 3 000 рублей какая-то пошлина

Тоже самое делает обычный юрист (не из АН) за 10т.р. + 500р. пошлина (пошлина на самом деле стоит 200р. за выписку из ЕГРП), так что свой процент АН все равно с Вас поимело.
  • 0

#1054
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Тоже самое делает обычный юрист (не из АН) за 10т.р. + 500р. пошлина (пошлина на самом деле стоит 200р. за выписку из ЕГРП), так что свой процент АН все равно с Вас поимело.


Не спорю, возможно и так. Но нас устроила цена. Искать юриста в незнакомом городе, когда на оформление всего неделя, было не рационально. А у Жилфонда все-таки имя есть. Заключили официальный договор, мы для себя решили так.
Зато позже, когда времени стало вагон, мы нашли юристов, которые нам узаконили перепланировку квартиры за 10 000 рублей. Другие давали цены намного больше.
  • 0

#1055
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Откуда сумма в 36 рублей взялась? Я чего-то пропустил?

36 тыс. рублей. это наверно такой маркетинговый ход жилфонда, как они говорят - оплата юридических услуг. когда у всех просто 3.5-5% от сделки, у них 2% + 36тыс. руб., посмотрите их прайс. с пол года назад жилфонд и другие крупные агенства журили за ценовой сговор, вот они и "сменили" ценовую политику, но сумма осталась прежней, а за бюджетное жилье даже большей. а почему 5% +36тыс. руб. - это по тому же прайсу еще +3% продавца, их все равно оплачивает покупатель :faceoff: , т.к. продавцу необходима конкретная сумма за квартиру, а то что он должен платить агенству просто накидывается сверху. вот и выходит, что покупатель имея на руках, скажем, 2.300тыс. р., теоретически может купить улучшенную 2-ку в 9-этажке, а ему предлагаются хрущевки за 2.150 тыс.р., а улучшенная 2-ка уже не в его деньги, т.к. она выходит уже 2.450 с услугами.

Классная сумма!
Я год назад 50000р. платил.
Тогда это была минимальная сумма вознаграждения.
  • 0

#1056
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго вечера!!!

кто не давно в этом году! Получил гражданство?? Когда вы подавали?

на сайте УФМС прошел номер 850 а это август подача, в тоже время эти номера получили в срок, то есть в октябре.

по срокам моя очередь подошла, а вот по номеру на сайте еще далеко не подошла.

пойти не пойти? в УФМС, по тел говорят только по решению на сайте
  • 0

#1057
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Врут, мы уже паспорта на руках имели, а на сайте все еще "решение не принято".
  • 0

#1058
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мне четко сказали в ФМС на Дзержинского, что 2 месяца с момента подачи документов на гражданство+10 дней и идти в районное отделение ФМС. Так что я 25 января должна идти в Ленинское.
А номер мне вообще не дали. Я просила, но принимающая дама сказала, что у неё времени нет, "видите какая очередь!". Более того, она до этого открыла дополнительное окно и документы стали принимали в 4 руки. Так что ругаться не хотелось.
  • 1

#1059
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Точно, два месяца и десять дней, правильная формула.
  • 2

#1060
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
спасибо!! плюсанула
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.