Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


За эту сумму они предлагают проверку документов на "чистоту" и правильность, составление договора купли-продажи и регистрацию.

Отдали 36 тыс.рублей за оформление+ 3 000 рублей какая-то пошлина

Тоже самое делает обычный юрист (не из АН) за 10т.р. + 500р. пошлина (пошлина на самом деле стоит 200р. за выписку из ЕГРП), так что свой процент АН все равно с Вас поимело.

1. где в незнакомом городе, в весьма сжатые сроки искать юриста, который
а. грамотный в жилищном и гражданском законодательстве
б. имеет нужные каналы доступа к информации и этой информации можно доверять
в. имеет реальный подтвержденный опыт работы на направлении недвижимости. юрист юристу рознь.
2. агентство ВСЕГДА располагает большей информацией и имеет больше каналов и возможностей проверки информации. тем более, если дает гарантии и страхует сделки за свой счет. им не выгодно проводить заведомо спорные сделки.
3. какую ответственность несет в случае возникновения спора тот самый юрист?
ИМХО несопоставимые риски. потому Жилфонд и лидер сибирского рынка недвижимости. ничего не рекламирую, упаси бог, просто выражаю свое мнение и мнение тех, кто уже пользовался их услугами, как покупатель, и не жалеет. есть и рекомендация, выдам тайну. офис ЖФ Красный Проспект 43, агент Екатерина Станкевич. летом еще была там :)
  • 1

#1062
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

1. где в незнакомом городе, в весьма сжатые сроки искать юриста, который
а. грамотный в жилищном и гражданском законодательстве
б. имеет нужные каналы доступа к информации и этой информации можно доверять
в. имеет реальный подтвержденный опыт работы на направлении недвижимости. юрист юристу рознь.

В большинстве случаев люди переселяются не за 2 дня, это процесс, растянутый на месяцы, а иногда на годы. Поэтому подготовиться и найти через инет и форумы проверенного юриста можно по крайней мере я себе нашел, причем уже с рекомендациями конкретных людей.

Конечно, встречаются индивидумы, которые озадачиваются поиском риэлтора или юриста за два дня до покупки, ну тут все претензии должны быть в зеркало. К таким серьезным вопросами на большие деньги надо как то заранее готовиться.

2. агентство ВСЕГДА располагает большей информацией и имеет больше каналов и возможностей проверки информации. тем более, если дает гарантии и страхует сделки за свой счет. им не выгодно проводить заведомо спорные сделки.

У юриста-практика в жилищьной и судебной области каналов не меньше, тем более если это юрист такого уровня, что к нему обращаются за советом те же агенства в сложных случаях. Как найти такого юриста - смотрим пункт первый. Что касается каких-либо гарантий от агенств - это рекламная уловка, не более того. Я с сентября месяца аккуратно прощупываю этот рынок, неспешно смотрю квартиры, общаюсь с риэлторами, даже некоторые варианты начал проверять для покупки - так вот, я пока не встретил риэлтора, которая действительно хочет заниматься полной проверкой жилья. Все они стараются сделать минимум работы, но за максимальный процент. Никто не хочет топать ногами в БТИ, чтобы вытащить сведения о приватизации, никто не хочет заморачиваться с архивной выпиской, когда можно взять обычную из домовой книги и т.д. Такая вот ситуация, на мой взгляд.

3. какую ответственность несет в случае возникновения спора тот самый юрист?

Точно такую же, как и агенство - то есть никакую.
  • 0

#1063
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


1. где в незнакомом городе, в весьма сжатые сроки искать юриста, который
а. грамотный в жилищном и гражданском законодательстве
б. имеет нужные каналы доступа к информации и этой информации можно доверять
в. имеет реальный подтвержденный опыт работы на направлении недвижимости. юрист юристу рознь.

В большинстве случаев люди переселяются не за 2 дня, это процесс, растянутый на месяцы, а иногда на годы. Поэтому подготовиться и найти через инет и форумы проверенного юриста можно по крайней мере я себе нашел, причем уже с рекомендациями конкретных людей.

Конечно, встречаются индивидумы, которые озадачиваются поиском риэлтора или юриста за два дня до покупки, ну тут все претензии должны быть в зеркало. К таким серьезным вопросами на большие деньги надо как то заранее готовиться.

2. агентство ВСЕГДА располагает большей информацией и имеет больше каналов и возможностей проверки информации. тем более, если дает гарантии и страхует сделки за свой счет. им не выгодно проводить заведомо спорные сделки.

У юриста-практика в жилищьной и судебной области каналов не меньше, тем более если это юрист такого уровня, что к нему обращаются за советом те же агенства в сложных случаях. Как найти такого юриста - смотрим пункт первый. Что касается каких-либо гарантий от агенств - это рекламная уловка, не более того. Я с сентября месяца аккуратно прощупываю этот рынок, неспешно смотрю квартиры, общаюсь с риэлторами, даже некоторые варианты начал проверять для покупки - так вот, я пока не встретил риэлтора, которая действительно хочет заниматься полной проверкой жилья. Все они стараются сделать минимум работы, но за максимальный процент. Никто не хочет топать ногами в БТИ, чтобы вытащить сведения о приватизации, никто не хочет заморачиваться с архивной выпиской, когда можно взять обычную из домовой книги и т.д. Такая вот ситуация, на мой взгляд.

3. какую ответственность несет в случае возникновения спора тот самый юрист?

Точно такую же, как и агенство - то есть никакую.

очень спорная позиция. агнентство страхует сделку, дает сертификат и отвественность так или иначе несет. с остальным спортить не буду - смысла просто нет. каждый идет своим путем. вопрос с поиском юриста не раскрыт, тем более, что как показывает практика "по интернету" и в реалиях это две большие разницы. потому, как правило, 90% дел все же решаться приходится именно "по месту". даже сбор информации более актуален на месте.
  • 0

#1064
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

очень спорная позиция. агнентство страхует сделку, дает сертификат и отвественность так или иначе несет. с остальным спортить не буду - смысла просто нет. каждый идет своим путем. вопрос с поиском юриста не раскрыт, тем более, что как показывает практика "по интернету" и в реалиях это две большие разницы. потому, как правило, 90% дел все же решаться приходится именно "по месту". даже сбор информации более актуален на месте.

Так или иначе - это очень точно подмечено. Почитайте вот этот топик:
http://forum.academ....hp?t641680.html
И вот эти два сообщения, хотя можно и топик целиком, не помешает:
http://realty.ngs.ru...#Post1934000748
http://realty.ngs.ru...#Post1934068248

Если даже сами выводы не сделаете, то другим на форуме будет полезно, так сказать альтенативный взгляд на сказочный жилфонд.
  • 0

#1065
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сколько средняя зарплата в Новосибе? Просматриваю несколько дней вакансии на новосибском сайте, в основном 20тыс.р. У начальников, директоров 40тыс.р. Как можно на такие зарплаты жить в новосибе, ведь это крупный город (3 место в россии) или это уже у нас с такими зарплатами трудно, а у них нормально? Какие в новосибе есть фирмы, компании, где хочет работать каждый новосибирец? У нас например в казахстане сходу можно сказать что это: Тенгизшевройл, казмунайгаз, казахмыс, самрук.....
  • 0

#1066
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сколько средняя зарплата в Новосибе? Просматриваю несколько дней вакансии на новосибском сайте, в основном 20тыс.р. У начальников, директоров 40тыс.р. Как можно на такие зарплаты жить в новосибе, ведь это крупный город (3 место в россии) или это уже у нас с такими зарплатами трудно, а у них нормально? Какие в новосибе есть фирмы, компании, где хочет работать каждый новосибирец? У нас например в казахстане сходу можно сказать что это: Тенгизшевройл, казмунайгаз, казахмыс, самрук.....

Вы на каком сайте смотрите? И профессия у вас какая?
Имхо, за 20 тысяч работать сдесь не будут, таксовать по району 4-5 часов на машине таксопарка - и то 30 в месяц чистыми выходит.
  • 0

#1067
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Сколько средняя зарплата в Новосибе? Просматриваю несколько дней вакансии на новосибском сайте, в основном 20тыс.р. У начальников, директоров 40тыс.р. Как можно на такие зарплаты жить в новосибе, ведь это крупный город (3 место в россии) или это уже у нас с такими зарплатами трудно, а у них нормально? Какие в новосибе есть фирмы, компании, где хочет работать каждый новосибирец? У нас например в казахстане сходу можно сказать что это: Тенгизшевройл, казмунайгаз, казахмыс, самрук.....

Вы на каком сайте смотрите? И профессия у вас какая?
Имхо, за 20 тысяч работать сдесь не будут, таксовать по району 4-5 часов на машине таксопарка - и то 30 в месяц чистыми выходит.

а начем основано это ваше ХО можно уточнить? ?
да, в большинстве случаем з.п. ниже алматинских, жить труднее, цены такие же как в Алма-Ате, а то и повыше местами. это тут обсуждалось десятком страниц выше. говорю за то, что знают от людей, которые переехали и которым я доверяю лично.
  • 0

#1068
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Зарплаты разные от минималки и до 100 000 тут и платят по разному широкораспранена зарплата - минималка в чистую по бух., остальное в конверте из за высоких налогов!!!!
  • 0

#1069
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


очень спорная позиция. агнентство страхует сделку, дает сертификат и отвественность так или иначе несет. с остальным спортить не буду - смысла просто нет. каждый идет своим путем. вопрос с поиском юриста не раскрыт, тем более, что как показывает практика "по интернету" и в реалиях это две большие разницы. потому, как правило, 90% дел все же решаться приходится именно "по месту". даже сбор информации более актуален на месте.

Так или иначе - это очень точно подмечено. Почитайте вот этот топик:
http://forum.academ....hp?t641680.html
И вот эти два сообщения, хотя можно и топик целиком, не помешает:
http://realty.ngs.ru...#Post1934000748
http://realty.ngs.ru...#Post1934068248

Если даже сами выводы не сделаете, то другим на форуме будет полезно, так сказать альтенативный взгляд на сказочный жилфонд.

наличие страховки и/или сертификата ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает шанс хоть что-то ощутимое вернуть в случае неудачи.. с этим тоже спорить будете? да, не сразу, да через "геморрой", но шанс выше. и это уже хорошо.
по топикам на форуме - никогда, ни в каком форуме все детали не раскроются и не высветятся. потому принять во внимание можно, причем как отрицательные, так и положительные стороны. для себя я решил - риски надо страховать и минимизировать всеми доступными способами. возможно это уже "религиозный" вопрос. для меня один-два живых примера людей, которых я знаю в реале куда как убедительнее множества страниц форумов и т.п. писанины.
  • 0

#1070
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Зарплаты разные от минималки и до 100 000 тут и платят по разному широкораспранена зарплата - минималка в чистую по бух., остальное в конверте из за высоких налогов!!!!

общался с "местными" в среднем по городу 30000 руб. считается вполне приличной з.п. для квалифицированного человека. "немосковские" реалии.
  • 0

#1071
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Производственники да по 30 имеют а ИТР и того меньше за частую!
  • 0

#1072
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сколько средняя зарплата в Новосибе? Просматриваю несколько дней вакансии на новосибском сайте, в основном 20тыс.р. У начальников, директоров 40тыс.р. Как можно на такие зарплаты жить в новосибе, ведь это крупный город (3 место в россии) или это уже у нас с такими зарплатами трудно, а у них нормально? Какие в новосибе есть фирмы, компании, где хочет работать каждый новосибирец? У нас например в казахстане сходу можно сказать что это: Тенгизшевройл, казмунайгаз, казахмыс, самрук.....

Вы бы посмотрели, какие зарплаты в Воронеже, Липецке или Калининграде... :faceoff:
Однако народ туда едет. И, что самое смешное, как то на что то живут! :idea:
  • 0

#1073
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Сколько средняя зарплата в Новосибе? Просматриваю несколько дней вакансии на новосибском сайте, в основном 20тыс.р. У начальников, директоров 40тыс.р. Как можно на такие зарплаты жить в новосибе, ведь это крупный город (3 место в россии) или это уже у нас с такими зарплатами трудно, а у них нормально? Какие в новосибе есть фирмы, компании, где хочет работать каждый новосибирец? У нас например в казахстане сходу можно сказать что это: Тенгизшевройл, казмунайгаз, казахмыс, самрук.....

компании такого уровня на НГС вакансии не публикуют ) смешной вы ей богу ))) и для того чтобы в такие места попасть надо в городе притереться и связями обрасти :)
  • 0

#1074
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

наличие страховки и/или сертификата ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает шанс хоть что-то ощутимое вернуть в случае неудачи.. с этим тоже спорить будете? да, не сразу, да через "геморрой", но шанс выше. и это уже хорошо.
по топикам на форуме - никогда, ни в каком форуме все детали не раскроются и не высветятся. потому принять во внимание можно, причем как отрицательные, так и положительные стороны. для себя я решил - риски надо страховать и минимизировать всеми доступными способами. возможно это уже "религиозный" вопрос. для меня один-два живых примера людей, которых я знаю в реале куда как убедительнее множества страниц форумов и т.п. писанины.

Тут спорить не о чем, если возникнут проблемы после покупки квартиры, то без решения суда никто ничего не вернет и даже пытаться не будет. Есть у вас сертификат или нет, на суд это никак не повлияет. Тем более, если вылезет вариант вроде человека с правом пожизненного проживания, суд однозначно обяжет покупателя предоставить такому человеку жил. площадь в купленной квартире, а сертификатом можно будет подтереться - квартира же в собственности покупателя, она его на все 100%, как и гарантировано сертификатом.
  • 0

#1075
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В большинстве случаев люди переселяются не за 2 дня, это процесс, растянутый на месяцы, а иногда на годы. Поэтому подготовиться и найти через инет и форумы проверенного юриста можно по крайней мере я себе нашел, причем уже с рекомендациями конкретных людей.


В нашем случае как раз так и получилось, за 2 дня. Квартиру в Алма-Ате не могли продать долго, а за это время подбирали варианты в Новосибе, созванивались и везде были реэлторы, т.е. заморачиваться по поводу юристов нужды не было. Тут продается квартира, причем за 2 дня, люди пришли, посмотрели, на следующий день сделку оформили и рассчитались налом. За эти два дня муж еще раз обзванивает варианты в Новосибе и находит квартиру от собственника, на которую нам делают скидку 700 000 рублей. Кто брал квартиру, тот знает, что столько не скидывают никогда. Просто стечение обстоятельств, в квартире неузаконенная перепланировка, которая не позволяет продать в ипотеку. Люди давно продают квартиру и мы первые, кто предложил наличку. Родственники здесь, в Н-ске смотрят квартиру и говорят, что хорошая. Муж вылетает и вывозит налочку самолетом. За неделю оформляет квартиру здесь.
Вот вопрос, когда искать юриста? К кому обращаться и можно ли ему доверять? Вот такая ситуация. Так что работа с Жилфондом была для нас просто находкой.
Теперь, когда уже пол года здесь, нисколько не жалею, что так сделали. Спокойней как-то. Муж говорит, что специалист водил его, и только говорил где подписывать. Никаких проблем в регистрации не возникло.
  • 0

#1076
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Если бы Михаил озвучил профессию, то можно было бы прикинуть примерный уровень зп. И я бы не стал ориентироваться на ngs в данном вопросе, мне кажется что на hh база лучше и актуальней.
  • 0

#1077
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

и находит квартиру от собственника, на которую нам делают скидку 700 000 рублей.

Круто! Надеюсь трупа не было на балконе с такой скидкой. ;)
  • 0

#1078
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Если квартира юридически чистая - вам реально крупно повезло, таких скидок обычно не делают. Ну если конечно они с самого начала не поставили нереально высокую цену.
  • 0

#1079
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы бы посмотрели, какие зарплаты в Воронеже, Липецке или Калининграде... :faceoff:
Однако народ туда едет. И, что самое смешное, как то на что то живут! :idea:


Я думаю, что мы разбалованы Алматинскими ценами на недвижимость, Алматинскими зарплатами. А на самом деле вот у меня возле дома висит объявление, что требуется кассир в супермаркет, сменный график и зарплата 18 000 рублей. Не думаю, что Алматинские кассиры зарабатывают 90 000 тенге. А вот менеджеры и юристы зарабатывают меньше чем в Алматы.
Разговаривала с женщиной, которая переехала в деревню под Рубцовском, кажется "Зеленая дубрава", так там зарплата продавца в магазине 7 000 рублей и она рада, что у неё есть такая работа. Она сама из Семипалатинска. Так что все относительно. Я думаю, что со временем мы сможем вернуться на Алматинский уровень зарплаты, но пока с этим сложно.
  • 0

#1080
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Круто! Надеюсь трупа не было на балконе с такой скидкой. ;)

Слава богу трупов нет :D .
Изначально реэлторы накрутили цену на квартиру, потом от их услуг продавцы отказались, а квартиру выставляли по старой цене. Муж предложил деньги, которые у нас были, продавцы подумали и согласились. Люди богатые, построили коттедж и квартира стала не нужна, только квартплату тянула.
К стати сейчас ищем квартиру сестре, так даже близко подобную найти не можем. Хотим рядом жить, так что смотрим аналогичное жилье. Вообще за пол года цены поднялись, а доллар упал, что угнетает в поиске квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.