Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Билеты используемые в ГАИ есть в сети на них можно потренироваться!
  • 0

#1022
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Билеты используемые в ГАИ есть в сети на них можно потренироваться!

И можно и нужно!
Например здесь: http://avto-russia.ru/pdd/
Билеты скомпонованы по другому, но вопросы те же.
  • 0

#1023
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, кто нибудь менял каз. права на рф? насколько это сложно? Один мой знакомый менял, после третьей неудачной попытки сдать экзамен ему предложили заплатить 25000 рублей. Сколько в итоге и кому он заплатил я незнаю, но настало время и мне права менять и как-то боязно в гаи идти. В алмате с этим мне кажется проще.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Как быстро получалось обменять в/у?
Заранее благодарю.

Да, здесь вам не там. Тут такие расценки.
Никаких проблем нет. Подучите билеты и сдадите!
К примеру я со второй попытки сдал, хотя, если бы лучше подготовился...
  • 0

#1024
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Не ислючено, это точно. Вы кстати как то дали понять риэлтору, что вы не местный?

точно не вспоню как дали понять, но узнав что не местные сразу как фокусник из рукава достала этот "отличный вариант". так что нужно держать ухо в остро даже с круными агенствами, а по возможности вообще с ними не связываться, хотя в нск это сложно, но возможно.
  • 0

#1025
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
http://www.gai.ru/vo...men-pdd-online/
Учим, сдаем тесты онлайн. Билеты на 100% соответсвуют тому, что ждет вас в гибдд. Сам поехал практически с ходу сдавать, завалил экзамен, в основном по невнимательности. На следующей неделе опять поеду сдавать.

ЗЫ Рекомендую мед. справку делать в Сирене, за полчаса и 1000 (или 1200, что-то около того) пройдете всех специалистов. С собой красный паспорт и регистрацию, с мужчин требуют отметку с военкомата. У мну пролезло без регистрации и военкомата, денег не платил, везде люди работают, все понимают.
  • 0

#1026
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Не ислючено, это точно. Вы кстати как то дали понять риэлтору, что вы не местный?

точно не вспоню как дали понять, но узнав что не местные сразу как фокусник из рукава достала этот "отличный вариант". так что нужно держать ухо в остро даже с круными агенствами, а по возможности вообще с ними не связываться, хотя в нск это сложно, но возможно.

+1 в части не связываться по возможности. +1 - не светить что вы не местный.
Без агенства сложно на самом деле, если вы приходите на просмотр без своего риэлтора, вас сразу пытаются посадить на свои 3-4%% риэлтор продавца. Если отказаться, то к вам теряют интерес и следующую квартиру это же агенство вам уже не покажет.
  • 0

#1027
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Не ислючено, это точно. Вы кстати как то дали понять риэлтору, что вы не местный?

точно не вспоню как дали понять, но узнав что не местные сразу как фокусник из рукава достала этот "отличный вариант". так что нужно держать ухо в остро даже с круными агенствами, а по возможности вообще с ними не связываться, хотя в нск это сложно, но возможно.

В центральном агенстве недвижимости тетенька так же поступила.Ее вариант меня не устроил, и я обратился в Жилфонд к Татьяне.
Свое происхождение не скрывал.
  • 0

#1028
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Если ехать до Академа на электричке всего занимает 15 минут, ну а если в город дальше то тогда да согласна дольше, а на машине в час пик особенно утром вообще дольше. Большая часть населения ездят на электричках так быстрее.

К сожалению электричка очень ненадежный транспорт.
В сильные морозы они как правило ломаются. И народу приходится часами стоять на холодном перроне, на ветре и под снегом в ожидании ЧУДА!!!

С мотря в каком направлении.
Я езжу на электричке уже больше 4-х месяцев с южного направления, даже в самые сильные морозы задержек электричек не было. Зато в электричке едешь в тепле мимо всех пробок в город))))))))))))))
  • 0

#1029
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

С мотря в каком направлении.
Я езжу на электричке уже больше 4-х месяцев с южного направления, даже в самые сильные морозы задержек электричек не было. Зато в электричке едешь в тепле мимо всех пробок в город))))))))))))))

" По данным РИА Новости, на остановочном пункте Барышево, ближайшем к наукограду Кольцово, два дня подряд — во вторник и среду (10 и 11 декабря) — утренним пассажирам на сильном морозе пришлось ждать опаздывающие электрички примерно по 50 минут."

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/874407/Утренние электрички опоздали на 50 минут — НГС.НОВОС

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.01.2013, 09:39:02

  • 0

#1030
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В том направлении действительно было, но вот я езжу на Черепановской электричке так у нас такого не было ни разу.
  • 0

#1031
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Не ислючено, это точно. Вы кстати как то дали понять риэлтору, что вы не местный?

точно не вспоню как дали понять, но узнав что не местные сразу как фокусник из рукава достала этот "отличный вариант". так что нужно держать ухо в остро даже с круными агенствами, а по возможности вообще с ними не связываться, хотя в нск это сложно, но возможно.

В центральном агенстве недвижимости тетенька так же поступила.Ее вариант меня не устроил, и я обратился в Жилфонд к Татьяне.
Свое происхождение не скрывал.

Вам во всем везет. ;) Среди риэлторов тоже есть честные и порядочные люди, наверное как повезет. :)
  • 0

#1032
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

+1 в части не связываться по возможности. +1 - не светить что вы не местный.
Без агенства сложно на самом деле, если вы приходите на просмотр без своего риэлтора, вас сразу пытаются посадить на свои 3-4%% риэлтор продавца. Если отказаться, то к вам теряют интерес и следующую квартиру это же агенство вам уже не покажет.

Большинство продавцов просят показать паспорт, а крупные агентства, перед просмотром просят подписать договор просмотра, чтобы потом без них не купил, и соответственен предъявить документ удостоверяющий личность. Так что "не светить" тоже сложно ;)
Когда обзванивал частных продавцов, сразу спрашивал заключен ли у них договор с агентством или риэлтором и старался находить тех, кто продает сам.
  • 0

#1033
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


+1 в части не связываться по возможности. +1 - не светить что вы не местный.
Без агенства сложно на самом деле, если вы приходите на просмотр без своего риэлтора, вас сразу пытаются посадить на свои 3-4%% риэлтор продавца. Если отказаться, то к вам теряют интерес и следующую квартиру это же агенство вам уже не покажет.

Большинство продавцов просят показать паспорт, а крупные агентства, перед просмотром просят подписать договор просмотра, чтобы потом без них не купил, и соответственен предъявить документ удостоверяющий личность. Так что "не светить" тоже сложно ;)
Когда обзванивал частных продавцов, сразу спрашивал заключен ли у них договор с агентством или риэлтором и старался находить тех, кто продает сам.

И много было, по вашим обзвонам, тех, кто сам продает? просто интересно. я как-то тоже это дело пробивал с целью "общего развития" и получилось, что не более 10%. остальные все предпочитают риелторов, типа, оно безопаснее.
  • 0

#1034
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня вопрос по новой программе:

Кто нибудь уже подавал документы по ней?

И я что то с выплатами понять не могу. Отменили категории А,Б, В - а как теперь ?

Нотариально заверенные документы нужны только при подаче анкеты и ли в дальнейшем тоже(на РИП и ВНЖ)?
  • 0

#1035
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


+1 в части не связываться по возможности. +1 - не светить что вы не местный.
Без агенства сложно на самом деле, если вы приходите на просмотр без своего риэлтора, вас сразу пытаются посадить на свои 3-4%% риэлтор продавца. Если отказаться, то к вам теряют интерес и следующую квартиру это же агенство вам уже не покажет.

Большинство продавцов просят показать паспорт, а крупные агентства, перед просмотром просят подписать договор просмотра, чтобы потом без них не купил, и соответственен предъявить документ удостоверяющий личность. Так что "не светить" тоже сложно ;)
Когда обзванивал частных продавцов, сразу спрашивал заключен ли у них договор с агентством или риэлтором и старался находить тех, кто продает сам.

Договор просмотра пусть подписывает жена, а покупать потом на себя будете. Так что это не проблема. А то, что люди здесь бояться продавать/покупать без агенств - это факт (или фак, как правильней еще не решил).
  • 0

#1036
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В центральном агенстве недвижимости тетенька так же поступила.Ее вариант меня не устроил, и я обратился в Жилфонд к Татьяне.
Свое происхождение не скрывал.

Кстати я встретилась с Татьяной еще летом в офисе Жилфонда, обговорила, что у меня есть такая-то сумма, на какие варианты я могу рассчитывать и что есть в продаже на данный момент. Сразу сказала, что на тот момент покупать не буду, хочу прицениться. Думала она меня технично отправит до тех времен, пока действительно не приду покупать, но она пригласила в офис, чтобы был доступ к базе данных. Мы с ней целый час сидели, просматривали варианты, подъезды, она даже советовала, что например одна сторона Барышева никогда не стоит в пробках, а другая постоянно, потому что нужно переезжать через мост, по которому электрички ходят с утра в город и время теряется. Или например смотрели один вариант, и она отметила, что там нужно на месте смотреть, потому что в том районе многие дома весной топит, чтобы не попал такой вариант. Т.е. проявила максимум участия и не старалась "втюхать" абы что. Потом распечатала мне электронный вариант всех домов, который мне понравились (по описаниям и по фото) и сказала, что на мыло пришлет фото, чтобы мы с мужем могли посмотреть, посоветоваться. Периодически присылает еще варианты домов на почту. Вот такой риелтор.
  • 1

#1037
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня вопрос по новой программе:

Кто нибудь уже подавал документы по ней?

И я что то с выплатами понять не могу. Отменили категории А,Б, В - а как теперь ?

Нотариально заверенные документы нужны только при подаче анкеты и ли в дальнейшем тоже(на РИП и ВНЖ)?

Пока нет никакой достоверной информации.
Вероятно она появится не раньше апреля-мая.
  • 0

#1038
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


У меня вопрос по новой программе:

Кто нибудь уже подавал документы по ней?

И я что то с выплатами понять не могу. Отменили категории А,Б, В - а как теперь ?

Нотариально заверенные документы нужны только при подаче анкеты и ли в дальнейшем тоже(на РИП и ВНЖ)?

Пока нет никакой достоверной информации.
Вероятно она появится не раньше апреля-мая.

Я звонил и в консульство и фмс, говорят приходите делайте. Но как-то странно они говорят, как будто им сказали эту информацию не публиковать нигде (боятся наверное ажиотажа в СМИ). Сказали список документов тот же, что и по старой программе
  • 0

#1039
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

И много было, по вашим обзвонам, тех, кто сам продает? просто интересно. я как-то тоже это дело пробивал с целью "общего развития" и получилось, что не более 10%. остальные все предпочитают риелторов, типа, оно безопаснее.

Я старался смотреть объявления не от агенств из них 20-30% продают сами, но из из общего числа объявлений это менее 1% :faceoff: как правило на одно частное объявление вывешенное самостоятельно с десяток объявлений от разных агентств, с разными ценами, даже адреса могут немного отличаться, плюс левые объявления для заманухи, плюс объявления от "ленивых" или "запуганных" которые продают ч/з агенства.

Договор просмотра пусть подписывает жена, а покупать потом на себя будете. Так что это не проблема. А то, что люди здесь бояться продавать/покупать без агенств - это факт (или фак, как правильней еще не решил).

Я смотрел один, и если не ошибаюсь там в договоре, что-то и про родственников прописано было... А то что боятся это точно, было даже, что сами меня нашли продавцы на сибмаме, пришел посмотрел, договорился ч/з пару дней к приезду жены встретиться на задаток, они в самый последний момент позвонили - боимся покупать за нал и без риэлтора, нам бы с риэлтором и в ипотеку :faceoff: И по моим наблюдениям, мне по крайней мере так попадалось, сами продают люди либо с юридическим образованием, знакомым юристом, либо люди не очень адекватные.

Вот такой риелтор.

ну за 5% +36тыс. руб. для реального потенциального покупателя я бы тоже подсуетился :D а когда денег впритык 130-150тыс.р. играют очень существенную роль.
  • 0

#1040
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Откуда сумма в 36 рублей взялась? Я чего-то пропустил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.