Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

компании такого уровня на НГС вакансии не публикуют ) смешной вы ей богу ))) и для того чтобы в такие места попасть надо в городе притереться и связями обрасти :)

Все правильно.
Я думаю, что в КЗ вы долго работали, прежде чем смогли выйти на такой уровень доходов!
  • 0

#1082
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
цены на недвижимость и правда подросли, мы в мае купили 4х за 3,2млн, сейчас аналогичная уже 4 млн
  • 0

#1083
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если бы Михаил озвучил профессию, то можно было бы прикинуть примерный уровень зп. И я бы не стал ориентироваться на ngs в данном вопросе, мне кажется что на hh база лучше и актуальней.

Зарегистрирован на ngs и на hh. В основном там вакансии и смотрю. Сейчас пока еще работаю инженером в нефтяной отрасли
  • 0

#1084
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

цены на недвижимость и правда подросли, мы в мае купили 4х за 3,2млн, сейчас аналогичная уже 4 млн

Да, Вы правы, где-то на 500-700 тысяч р. выросли цены. А доллар мы меняли по 32.4 , а теперь 30.2, т.е. сумма, которая теряется на обмене, исчисляется в тысячах долларов.
  • 0

#1085
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У меня просто знакомый недавно переехал в Новосиб с очень хорошим опытом работы, почти везде был директором, работал и в европе и в казахстане на хороших позициях. Зарплата была несколько тысяч $+оплата жилья, весь соц пакет. А в новосибе теперь не может работы найти, предлагают в основном 15тыс руб )
  • 0

#1086
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня просто знакомый недавно переехал в Новосиб с очень хорошим опытом работы, почти везде был директором, работал и в европе и в казахстане на хороших позициях. Зарплата была несколько тысяч $+оплата жилья, весь соц пакет. А в новосибе теперь не может работы найти, предлагают в основном 15тыс руб )

Ну так и надо пойти на эту работу, посидеть, осмотреться,обрасти связями.
Так не бывает - получить все и сразу!!!
  • 0

#1087
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
у меня знакомая 4 года искала работу мечты, 4 года то там, то сям, и наконец нашла то что хотела, ЗП приличная, все в белую, соцпакет, стабильность в общем теплые места на дороге не валяются
  • 1

#1088
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

1. где в незнакомом городе, в весьма сжатые сроки искать юриста, который
а. грамотный в жилищном и гражданском законодательстве
б. имеет нужные каналы доступа к информации и этой информации можно доверять
в. имеет реальный подтвержденный опыт работы на направлении недвижимости. юрист юристу рознь.
2. агентство ВСЕГДА располагает большей информацией и имеет больше каналов и возможностей проверки информации. тем более, если дает гарантии и страхует сделки за свой счет. им не выгодно проводить заведомо спорные сделки.
3. какую ответственность несет в случае возникновения спора тот самый юрист?
ИМХО несопоставимые риски. потому Жилфонд и лидер сибирского рынка недвижимости. ничего не рекламирую, упаси бог, просто выражаю свое мнение и мнение тех, кто уже пользовался их услугами, как покупатель, и не жалеет. есть и рекомендация, выдам тайну. офис ЖФ Красный Проспект 43, агент Екатерина Станкевич. летом еще была там :)

1. мне проверенного юриста посоветовали родственники (кому нужно могу дать телефон). в принципе как уже писали, можно заблаговременно найти на юридических форумах.
2. я уже писал, как риэлтор "лидера сибирского рынка" мне подсунула Тырикова, хотя отрицательной информации о нем даже ч/з гугл валом.
3. ответственности никакой ни кто не несет, сертификат от АН не более чем замануха. приведите хоть один реальный пример выплаты денег по сертификату, кроме образцово показательной выплаты за землю стоимостью 600т.р.
  • 0

#1089
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Если бы Михаил озвучил профессию, то можно было бы прикинуть примерный уровень зп. И я бы не стал ориентироваться на ngs в данном вопросе, мне кажется что на hh база лучше и актуальней.

Зарегистрирован на ngs и на hh. В основном там вакансии и смотрю. Сейчас пока еще работаю инженером в нефтяной отрасли

http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?orderBy=2&text=&compensationCurrencyCode=RUR&noMagic=true&searchPeriod=30&from=CLUSTER_AREA&source=&itemsOnPage=20&notWithoutSalary=true&specializationId=10.80&experience=&professionalAreaId=10&areaId=1202
Добыча сырья, инженер, зп 45-60 рублей, грех жаловаться. :) Новосибирск - не нефтяной регион, в той же Томской области, которая север обслуживает, вакансий поболее.
  • 0

#1090
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Добыча сырья, инженер, зп 45-60 рублей, грех жаловаться. :) Новосибирск - не нефтяной регион, в той же Томской области, которая север обслуживает, вакансий поболее.

Так это не Новосибирск

  • Работа ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ в Охотском р-не, север ХАБАРОВСКОГО КРАЯ.


  • 0

#1091
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Все так и работают у меня 2 друга и оба мотаются!
  • 0

#1092
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Все так и работают у меня 2 друга и оба мотаются!

Тогда в принципе кто здесь работает вахтой в том же тенгизе, можно и не менять работу. Какая разница куда с вахты возвращаться в Алматы или в Новосибирск :D Если только стоит вопрос гражданства, то можно его пока и не менять, а в Новосибирске просто получить вид на жительство.
  • 0

#1093
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Все так и работают у меня 2 друга и оба мотаются!

Тогда в принципе кто здесь работает вахтой в том же тенгизе, можно и не менять работу. Какая разница куда с вахты возвращаться в Алматы или в Новосибирск :D Если только стоит вопрос гражданства, то можно его пока и не менять, а в Новосибирске просто получить вид на жительство.

а в чем тогда смысл вовсе затевать перемещение? :)
кассиры в Алма-Ате в том же магнуме до 120 000тг получают :)
в целом, алматинцы избалованы и климатом, и зарплатами, и условиями. это признают все мои знакомцы в рале, кто перебрался именно в Н-ск, да и в Воронеж тоже. чем-то приходится жертвовать ради того, чтоб быть своим среди своих, на Родине.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 16.01.2013, 15:24:52

  • 0

#1094
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Если бы Михаил озвучил профессию, то можно было бы прикинуть примерный уровень зп. И я бы не стал ориентироваться на ngs в данном вопросе, мне кажется что на hh база лучше и актуальней.

Зарегистрирован на ngs и на hh. В основном там вакансии и смотрю. Сейчас пока еще работаю инженером в нефтяной отрасли

http://hh.ru/applica...=10&areaId=1202
Добыча сырья, инженер, зп 45-60 рублей, грех жаловаться. :) Новосибирск - не нефтяной регион, в той же Томской области, которая север обслуживает, вакансий поболее.

В Новосибирске очень много компаний, которые вербуют вахтовиков.
  • 0

#1095
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а в чем тогда смысл вовсе затевать перемещение? :)

чтоб жить своим среди своих, на Родине, чтобы дети ходили в нормальную школу и т.д. и т.п. а работать люди в Ирак и в Африку мотаются, тут уж где больше заплатят. А если есть стабильная работа в КЗ с хорошим заработком и возможностью жить где угодно, то зачем от добра добра искать ;) хотя если потом появится возможность перевестись куда-нить в газпром, то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Dobrich: 16.01.2013, 17:05:56

  • 0

#1096
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да, ехать в Россию стоит только из за перспектив для детей (во всяком случае Алматинцам) там лучше образование, не выделяешься из толпы, ну и еще пожалуй нет страха землетрясения. Ну и "драть" когти дальше в Европу или ещё куда намного проще, чем из Казахстана (если кому надо, есть и такие)
Если бы ни это, то лучше Алматы места и нет. Тепло, и горы рядом и степь, и всякие развлекалочки и работу найти можно и приличной з/п. и город уютный....

Сообщение отредактировал chudish: 16.01.2013, 17:19:22

  • 2

#1097
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Добыча сырья, инженер, зп 45-60 рублей, грех жаловаться. :) Новосибирск - не нефтяной регион, в той же Томской области, которая север обслуживает, вакансий поболее.

Так это не Новосибирск

  • Работа ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ в Охотском р-не, север ХАБАРОВСКОГО КРАЯ.

Да, внутрь вакансии я не заглянул. Ну нет в Новосибирске месторождений, как и в Алматы их нет. :)
Хороший друг работатет в Томске в геофизике, работы говорит валом, этот год был расписан по контрактам еще весной прошлого года.
  • 0

#1098
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да, ехать в Россию стоит только из за перспектив для детей (во всяком случае Алматинцам) там лучше образование, не выделяешься из толпы, ну и еще пожалуй нет страха землетрясения. Ну и "драть" когти дальше в Европу или ещё куда намного проще, чем из Казахстана (если кому надо, есть и такие)
Если бы ни это, то лучше Алматы места и нет. Тепло, и горы рядом и степь, и всякие развлекалочки и работу найти можно и приличной з/п. и город уютный....

Согласен. Тоже малышу скоро в садик, поэтому тороплюсь. В европе год прожил, там тоже не все города для жизни годятся и быстро начинаешь скучать по нашему менталетету, общению. Лучшие города, это которые находится на берегу моря или океана или подальше от городской суеты
  • 0

#1099
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

общению. Лучшие города, это которые находится на берегу моря или океана или подальше от городской суеты

Шлюз и Бердск по вам плачет. :D
  • 0

#1100
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


общению. Лучшие города, это которые находится на берегу моря или океана или подальше от городской суеты

Шлюз и Бердск по вам плачет. :D

Ага, Жердынбиржерово )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.