Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

А так проблемы решаются установкой подогрева на систему охлаждения которая от электричества прогревает охлаждающую что греет двигатель цена вопроса с установкой порядка 5 000 р!!!!

 

Подскажите, пожалуйста, что за электрический подогрев, где устанавливают. Заранее благодарю.  


  • 0

#4862
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

 

Алилуйя! Нам дали место в муниципальном детсаду, вставали в очередь в декабре 2012, все так внезапно, :dandy:  а то мы уж до школы и не надеялись :faceoff:

Примите поздравления! Как писали тут ранее, по закону, в случае отказа от места в детсаде вам положено 3500 руб. в месяц компенсации от государства...

 

Спасибо ))

В НСО таких компенсаций нет, губернатор отменил их с целью пустить сэкономленные средства на строительство новых детсадов..


Сообщение отредактировал tiamat_: 30.08.2013, 15:11:04

  • 0

#4863
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А так проблемы решаются установкой подогрева на систему охлаждения которая от электричества прогревает охлаждающую что греет двигатель цена вопроса с установкой порядка 5 000 р!!!!

 

Подскажите, пожалуйста, что за электрический подогрев, где устанавливают. Заранее благодарю.  

 

А слегка погуглить слабО ??? :confused:

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8


  • 0

#4864
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Алилуйя! Нам дали место в муниципальном детсаду, вставали в очередь в декабре 2012, все так внезапно, :dandy:  а то мы уж до школы и не надеялись :faceoff:

Примите поздравления! Как писали тут ранее, по закону, в случае отказа от места в детсаде вам положено 3500 руб. в месяц компенсации от государства...

 

Спасибо ))

В НСО таких компенсаций нет, губернатор отменил их с целью пустить сэкономленные средства на строительство новых детсадов..

 

 

примите мои поздравления!!!! Я правильно поняла, вы в НСО? Это доукомплектовывали группы?  Когда нам прилетит такое счастье :faceoff:  тоже встали на очередь 2012 сентябрь.


  • 0

#4865
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

я в Новосибирске, Октябрьский район, я имела ввиду что в городе и области отменили эти компенсации

 

Даже не знаю с чем связана такая удача, как попадание в сад за такой короткий срок, сами с мужем в недоумении  :)  Вроде сад забрали во владение муниципалитета, до этого принадлежал какому то госпиталю, и туда вообще было не попасть по обычной очереди..


Сообщение отредактировал tiamat_: 30.08.2013, 16:35:29

  • 0

#4866
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

А слегка погуглить слабО ???
 

 

Спасибо, Даксхунд. Уже искала про всякие подогревы. У нас в Павлодаре почти всю зиму машина простояла. А про этот в первый раз услышала. Спасибо еще раз.


  • 0

#4867
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А слегка погуглить слабО ???
 

 

Спасибо, Даксхунд. Уже искала про всякие подогревы. У нас в Павлодаре почти всю зиму машина простояла. А про этот в первый раз услышала. Спасибо еще раз.

 

Всегда  пожалуйста.

Здесь этого добра на всякий вкус и цвет.

И электро и на бензине и на солярке.

Кстати. Учитесь нетом пользоваться.Здесь и к врачу ребенка записывают и холодильники с шинами  заказывают! :idea:


  • 0

#4868
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

Здесь и к врачу ребенка записывают и холодильники с шинами  заказывают!

 

Угу, поняла. Перестроимся. Спасибо большое за подсказку. 


  • 0

#4869
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Хотела сегодня сдать документы на прописку, пришла к паспортистке, посмотрела мои документы и сказала что нужен листок убытия :faceoff:  первый раз за 2 года у меня его спросили)) я даже не знаю где искать... еще квартиру же оформляли, все опять перемешали...буду все выходные искать)) вот человеческий фактор, и такая тетя деловая, даже не знаю если б не было его у меня на какой козе к ней подъезжать)))


  • 0

#4870
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Хотела сегодня сдать документы на прописку, пришла к паспортистке, посмотрела мои документы и сказала что нужен листок убытия :faceoff:  первый раз за 2 года у меня его спросили)) я даже не знаю где искать... еще квартиру же оформляли, все опять перемешали...буду все выходные искать)) вот человеческий фактор, и такая тетя деловая, даже не знаю если б не было его у меня на какой козе к ней подъезжать)))

Пишите заявление о его утере, и все!
Если будет упираться, у тетеньки есть начальник, к которому нужно обратится.


Сообщение отредактировал Dakshund: 30.08.2013, 20:08:21

  • 0

#4871
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Хотела сегодня сдать документы на прописку, пришла к паспортистке, посмотрела мои документы и сказала что нужен листок убытия :faceoff: первый раз за 2 года у меня его спросили)) я даже не знаю где искать... еще квартиру же оформляли, все опять перемешали...буду все выходные искать)) вот человеческий фактор, и такая тетя деловая, даже не знаю если б не было его у меня на какой козе к ней подъезжать)))

Я уже рассказывал, как объяснял паспортистке отсутствие листка убытия - с новыми кз-удостоверениями листок не дают. Вся инфа на чипе. И это правда.
  • 0

#4872
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Так народ сейчас или в отпусках или к школе готовится - не до нотариусов.

В первый заход к нотариусу на Иванова (это было в конце июня) предварительно посетили нескольких в районах: на Дзержинского в районе УФМС и на Восходе, везде были очереди человек по 10, а то и больше.
и?

 

И, в академе в то же время 1 посетитель. Есть разница?


  • 0

#4873
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Так народ сейчас или в отпусках или к школе готовится - не до нотариусов.

В первый заход к нотариусу на Иванова (это было в конце июня) предварительно посетили нескольких в районах: на Дзержинского в районе УФМС и на Восходе, везде были очереди человек по 10, а то и больше.
и?
И, в академе в то же время 1 посетитель. Есть разница?
Понятно, там 10, а там 1. В чем тенденция?
  • 0

#4874
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
да у нас есть этот листок)) перебрала все бумаги, нашла и заодно все в порядок привела)) вот только смотрю печать и штамп только на казахском языке... да и неумею я просить, ругаться тоже не умею и не люблю. почему бы всем просто не делать свою работу. вот я уже не люблю две конторы, это почта россии и жэу. .. назначили обще!омое собрание на четверг и 16 00 а ни чего что все работают?!
  • 0

#4875
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
у нас с чипом было удостоверение личности, его забрали, листки убытия взамен выдали. тут такая тетя сидела, я ей сказала что за два года затерялось гдето, она категорически сказала нести листок. поостереглась я с ней спорить. с утра настроение можно на весь день испортить. на фиг.
  • 0

#4876
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

у нас с чипом было удостоверение личности, его забрали, листки убытия взамен выдали. тут такая тетя сидела, я ей сказала что за два года затерялось гдето, она категорически сказала нести листок. поостереглась я с ней спорить. с утра настроение можно на весь день испортить. на фиг.

А кто забрал? У нас все осталось.
  • 0

#4877
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Хотела сегодня сдать документы на прописку, пришла к паспортистке, посмотрела мои документы и сказала что нужен листок убытия :faceoff: первый раз за 2 года у меня его спросили)) я даже не знаю где искать... еще квартиру же оформляли, все опять перемешали...буду все выходные искать)) вот человеческий фактор, и такая тетя деловая, даже не знаю если б не было его у меня на какой козе к ней подъезжать)))


А у меня его и не было, я написал заявление об утере и все, получил заветный штампик в паспорт. Как мне сказала наша паспортистка, мы теперь граждане России, и мы имеем полное право листок убытия потерять. Этим "правом" я и воспользовался.

Сообщение отредактировал Jonishpay: 30.08.2013, 21:37:08

  • 0

#4878
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А вообще , долго ли делается процедура получения листка убытия в КЗ? Это я так понимаю выписка из Казахстана? Я так понял он может пригодиться. Даже при отправки контейнера, кто то говорил.


  • 0

#4879
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А вообще , долго ли делается процедура получения листка убытия в КЗ? Это я так понимаю выписка из Казахстана? Я так понял он может пригодиться. Даже при отправки контейнера, кто то говорил.


Кому как повезёт... Мои жена с детьми за 2месяца сделали в ате. У меня прописка областная была, я 4 месяца пытался вписаться, так у меня и не получилось, плюнул на все и уехал без листка. Для отправки контейнера ни мне ни моим знакомым он не понадобился.
  • 0

#4880
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А это нужно делать только в крупных городах? Я из Темиртау, мне в Астану ехать? Всякие документы нужно собирать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.