Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

да точно. до нового года произойдет. но все равно,забрать будет тоже без проблем по предьявлению паспорта РФ


  • 0

#4902
Владимир1969

Владимир1969
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Собираемся покупать квартиру в микрорайоне Обская ГЭС, в Советском районе. Район нравится, зелень, лес, море. Есть ли какие подводные камни или тонкости? Кто в теме - отзовитесь.


  • 0

#4903
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

да точно. до нового года произойдет. но все равно,забрать будет тоже без проблем по предьявлению паспорта РФ

Делать прогнозы в части законодательства дело неблагодарное. Уже по программе переселения подано 13 тысяч заявлений, полагаю что это все еще не основная масса желающих переехать. Пенсионных фондам и так сейчас "типа нелегко", и переезд приличной массы населения - это лищний повод чуть-чуть исправить законодательство в сторону усложнения процедуры выдачи денег.

Для нашей семьи вывод пенсионных был одним из важных стимулов, которые толкали нас сменить гражданство как можно скорее. Второй стимул - это постоянное ухудшение условий со стороны России, при которых возможен переезд из стран СНГ в РФ.
  • 0

#4904
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А как они могут усложнить? Конечно,могут возникнуть какие то сложности, но помешать они не в силах. Как мне обьяснили в ПФ, Ваши пенсионные -это ваши деньги. И вы ими можете распоряжаться как хотите.


  • 0

#4905
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Внесут маленькое изменение в процедуру, по которому получить пенсионные можно будет только после процедуры оформления разрешения на выезд на ПМЖ. Таким образом вырежут приличную массу,которая уже получила гражданство, но не успела вывести пенсионные. Или внесут норму в закон, по которой деньги сможете получить при достижении пенсионного возраста, не важно, какое у вас гражданство. Вариантов отьема ваших денег можно придумать довольно много....
  • 0

#4906
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Внесут маленькое изменение в процедуру, по которому получить пенсионные можно будет только после процедуры оформления разрешения на выезд на ПМЖ. Таким образом вырежут приличную массу,которая уже получила гражданство, но не успела вывести пенсионные. Или внесут норму в закон, по которой деньги сможете получить при достижении пенсионного возраста, не важно, какое у вас гражданство. Вариантов отьема ваших денег можно придумать довольно много....

вот из за этого подумываем выписываться через мп


  • 0

#4907
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 МП это миграционная полиция? А где у нас это?

Миграционка (отдел или отделение) в ЛЮБОМ городе есть :dont:  У нас маленький районный центр, и то есть отделение миграционной полиции при РОВД.... В Темиртау, по идее, тоже должно быть...


  • 0

#4908
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Внесут маленькое изменение в процедуру, по которому получить пенсионные можно будет только после процедуры оформления разрешения на выезд на ПМЖ. Таким образом вырежут приличную массу,которая уже получила гражданство, но не успела вывести пенсионные. Или внесут норму в закон, по которой деньги сможете получить при достижении пенсионного возраста, не важно, какое у вас гражданство. Вариантов отьема ваших денег можно придумать довольно много....

вот из за этого подумываем выписываться через мп

Если нет существенных проблем с документами, я бы всем советовал получать разрешение. Сам так делал из соображений спокойной жизни в будущем. Ну а кто не может пройти эту процедуру - то спасибо РФ, можно и без этого геммороя пока обойтись.
  • 0

#4909
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Про ПМЖ я не узнавал. Но по какому праву. Я же не уже не буду являться гражданином РК. А мои накопления - мои личные отчисления.


  • 0

#4910
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Скажите пожалуйста, в каком районе планируете брать у Дискуса? Тоже рассматриваем этого застройщика. Ответ можно в личку.

 

 

у нас всё зависит от того, когда мы уже туда переедем на совсем :)

смотря какой дом будет сдан. Я в обще хочу сначала посмотреть живьём на эти квартиры, а то отзывы по качеству строительства очень разные. Надо и другие варианты посмотреть.

 

да, вы правы, отзывы разнятся. И если у Дискуса брать напрямую, это деньги вложить, а жилье когда будет, эх страшно. :ninja:


  • 0

#4911
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

МП это миграционная полиция? А где у нас это?

Миграционка (отдел или отделение) в ЛЮБОМ городе есть :dont:  У нас маленький районный центр, и то есть отделение миграционной полиции при РОВД.... В Темиртау, по идее, тоже должно быть...

В ате в районной МП наше дело по сути только подшили в папку, потом отправили в областную МП, где и принимается "решение". Может быть быстрее будет (и проще) сразу сдать пакет документов в областную МП в Караганде.
  • 0

#4912
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Внесут маленькое изменение в процедуру, по которому получить пенсионные можно будет только после процедуры оформления разрешения на выезд на ПМЖ. Таким образом вырежут приличную массу,которая уже получила гражданство, но не успела вывести пенсионные. Или внесут норму в закон, по которой деньги сможете получить при достижении пенсионного возраста, не важно, какое у вас гражданство. Вариантов отьема ваших денег можно придумать довольно много....

Я думаю когда мы собиремся уезжать, уже точно обьединят. и тогда придется более подробно все разузнавать, что и как.


  • 0

#4913
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А есил будет штамп на ПМЖ, то зачем тогда паспорт РФ? И так должны все отдать?


  • 0

#4914
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Про ПМЖ я не узнавал. Но по какому праву. Я же не уже не буду являться гражданином РК. А мои накопления - мои личные отчисления.

Это вы так думаете, в законе может быть написано по другому. Тем более, что "никто не претендует на ваши отчисления", получите, когда достигнете пенсионного возраста, причем "с процентами". Согласитесь, вполне жизнеспособный вариант, я бы на месте властных структур именно так и сделал.
  • 0

#4915
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А есил будет штамп на ПМЖ, то зачем тогда паспорт РФ? И так должны все отдать?

Раньше так и было, отдавали по штампу "выезд на ПМЖ". Потом пошел поток ушлых людей, которые оформляли выезд, забирали пенсионные и прописывались обратно. Лавочку прикрыли заплаткой в законодательстве. Я предполагаю, что если поток выезжающих начнет беспокоить кого-то наверху, то новую заплатку придумают очень быстро.
  • 0

#4916
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

А есил будет штамп на ПМЖ, то зачем тогда паспорт РФ? И так должны все отдать?

Раньше так и было, отдавали по штампу "выезд на ПМЖ". Потом пошел поток ушлых людей, которые оформляли выезд, забирали пенсионные и прописывались обратно. Лавочку прикрыли заплаткой в законодательстве. Я предполагаю, что если поток выезжающих начнет беспокоить кого-то наверху, то новую заплатку придумают очень быстро.

 

Тогда вообще не понятно когда Начинать выписываться в МП. Допустим все будет хорошо и нам выдадут св-ва, потом получим РВП, потом Гражданство и в течении 10 дней паспорт. Вот после какого этапа, ведь выписка длится 2 и больше месяца


  • 0

#4917
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Народ, посмотрите новости на Тенгри Ньюс.
  • 0

#4918
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А есил будет штамп на ПМЖ, то зачем тогда паспорт РФ? И так должны все отдать?

Раньше так и было, отдавали по штампу "выезд на ПМЖ". Потом пошел поток ушлых людей, которые оформляли выезд, забирали пенсионные и прописывались обратно. Лавочку прикрыли заплаткой в законодательстве. Я предполагаю, что если поток выезжающих начнет беспокоить кого-то наверху, то новую заплатку придумают очень быстро.

Тогда вообще не понятно когда Начинать выписываться в МП. Допустим все будет хорошо и нам выдадут св-ва, потом получим РВП, потом Гражданство и в течении 10 дней паспорт. Вот после какого этапа, ведь выписка длится 2 и больше месяца

Мы сдали документы на выезд на ПМЖ после того, как получили свидетельство. РВП все равно 2 месяца оформляется, времени достаточно. В любом случае, это все индивидуально: что делать, как и когда.
  • 0

#4919
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Народ, посмотрите новости на Тенгри Ньюс.

Ты имел ввиду аварию? ДА, жутко.


  • 0

#4920
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Народ, посмотрите новости на Тенгри Ньюс.

Ты имел ввиду аварию? ДА, жутко.
Нет я имел ввиду погром в Плазе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.