Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В Новосибирске в основном японские праворульные машины. Немцев типа мерсов и ауди пересчитать можно.


  • 0

#4842
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В Новосибирске в основном японские праворульные машины. Немцев типа мерсов и ауди пересчитать можно.

В Новосибирске много как японских, так и российских машин, включая всякие шеви, фокусы и реношки. Всех остальных значительно меньше. И ремонтников на них сложно хороших найти.

Сообщение отредактировал Daly777: 29.08.2013, 20:47:08

  • 0

#4843
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Машину можно пригнать из Москвы, многие так делают.


  • 0

#4844
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Машину можно пригнать из Москвы, например, многие так делают. 


  • 0

#4845
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Блин, а если трое детей, 4 как их перевозить в машине? Ну понятно, что мини бус, тогда пусть денег дают)))

У нас трое, все дети, начиная с первого, всегда в машине в креслах. Сейчас в обычной камрэ сзади три кресла, тесно, но помещаются. Безопасность превыше всего.
  • 0

#4846
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Машину можно пригнать из Москвы, многие так делают.

В 99% это загнанные по мкаду машины, причем даже довольно свежие экземпляры имеют приличные пробеги. Не знаю, чем там дороги посыпают, но ходовая у них закисает намертво, мастеровые такие машины четко определяют по болтам, которые приходится вырезать болгаркой или вырубать. Вот такие они, московские недорогие машины.

ЗЫ хорошо, если чел самостоятельно может поехать в москву, выбрать и перенать машину. Если нет, то покупка упирается в перекупщиков, а это чаще всего геморрой с оформлением, снятием с учета и пр. На дроме почитайте темы по поводу покупки бу машин с москвы или у перекупщиков.
  • 0

#4847
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

В Новосибирске в основном японские праворульные машины. Немцев типа мерсов и ауди пересчитать можно.

В Новосибирске много как японских, так и российских машин, включая всякие шеви, фокусы и реношки. Всех остальных значительно меньше. И ремонтников на них сложно хороших найти.

 

Я имею в виду на авто с пробегом. 50% япошки, немцев процентов 10. Вот у меня ауди а6. У нас в городе на население 170тыс их около 30 встретил. Там  за неделю 5 встретил. Зато больше шансов продать наверное, раз их там мало.


  • 0

#4848
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В Новосибирске в основном японские праворульные машины. Немцев типа мерсов и ауди пересчитать можно.

В Новосибирске много как японских, так и российских машин, включая всякие шеви, фокусы и реношки. Всех остальных значительно меньше. И ремонтников на них сложно хороших найти.

Я имею в виду на авто с пробегом. 50% япошки, немцев процентов 10. Вот у меня ауди а6. У нас в городе на население 170тыс их около 30 встретил. Там  за неделю 5 встретил. Зато больше шансов продать наверное, раз их там мало.

Здесь народ без понтов и очень прагматичный. Если вместо бу А6 можно купить новую машину с гарантией (любую иномарку), то купят именно новую. Пусть это будет пустой логан на веслах, зато гарантия и не ломучий.
  • 0

#4849
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Машину можно пригнать из Москвы, многие так делают.

В 99% это загнанные по мкаду машины, причем даже довольно свежие экземпляры имеют приличные пробеги. Не знаю, чем там дороги посыпают, но ходовая у них закисает намертво, мастеровые такие машины четко определяют по болтам, которые приходится вырезать болгаркой или вырубать. Вот такие они, московские недорогие машины.

ЗЫ хорошо, если чел самостоятельно может поехать в москву, выбрать и перенать машину. Если нет, то покупка упирается в перекупщиков, а это чаще всего геморрой с оформлением, снятием с учета и пр. На дроме почитайте темы по поводу покупки бу машин с москвы или у перекупщиков.

 

Конечно этот вариант не для всех, но тем не менее он реальный. Недавно один знакомый привез "Максиму" из М в очень приличном состоянии.


  • 0

#4850
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Есть, кто брал квартиру в Дисскусе?


  • 0

#4851
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В Новосибирске в основном японские праворульные машины. Немцев типа мерсов и ауди пересчитать можно.

В Новосибирске много как японских, так и российских машин, включая всякие шеви, фокусы и реношки. Всех остальных значительно меньше. И ремонтников на них сложно хороших найти.
Я имею в виду на авто с пробегом. 50% япошки, немцев процентов 10. Вот у меня ауди а6. У нас в городе на население 170тыс их около 30 встретил. Там за неделю 5 встретил. Зато больше шансов продать наверное, раз их там мало.
Здесь народ без понтов и очень прагматичный. Если вместо бу А6 можно купить новую машину с гарантией (любую иномарку), то купят именно новую. Пусть это будет пустой логан на веслах, зато гарантия и не ломучий.
+100500 насчет практичности. В А-Ате на моего гранда никто не смотрел, а здесь уже несколько раз подходили совершенно незнакомые люди и просили продать, т.к. действительно дешевые понты здесь не канают, а смотрят на практичность. Лучше полный привод со всеми блокировками, чем псевдоджип с огромным корпусом, кучей хрома и светодиодов, на котором на серьезном бездорожье делать нечего. Если денег не хватает, лучше действительно пузотерку возьмут из соображений расхода топлива и небольшого налога. А в А-ате на последние деньги тянутся, чтобы купить модель подороже, а потом экономят на резине и ремонте - главное понты.))
  • 2

#4852
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В Новосибирске в основном японские праворульные машины. Немцев типа мерсов и ауди пересчитать можно. В Новосибирске много как японских, так и российских машин, включая всякие шеви, фокусы и реношки. Всех остальных значительно меньше. И ремонтников на них сложно хороших найти. Я имею в виду на авто с пробегом. 50% япошки, немцев процентов 10. Вот у меня ауди а6. У нас в городе на население 170тыс их около 30 встретил. Там за неделю 5 встретил. Зато больше шансов продать наверное, раз их там мало. Здесь народ без понтов и очень прагматичный. Если вместо бу А6 можно купить новую машину с гарантией (любую иномарку), то купят именно новую. Пусть это будет пустой логан на веслах, зато гарантия и не ломучий. +100500 насчет практичности. В А-Ате на моего гранда никто не смотрел, а здесь уже несколько раз подходили совершенно незнакомые люди и просили продать, т.к. действительно дешевые понты здесь не канают, а смотрят на практичность. Лучше полный привод со всеми блокировками, чем псевдоджип с огромным корпусом, кучей хрома и светодиодов, на котором на серьезном бездорожье делать нечего. Если денег не хватает, лучше действительно пузотерку возьмут из соображений расхода топлива и небольшого налога. А в А-ате на последние деньги тянутся, чтобы купить модель подороже, а потом экономят на резине и ремонте - главное понты.)) 1 Наверх Ответить Цитата Жалоба

Народ, скажите, вообще в Новосибирске есть смысл иметь машину зимой или будет стоять ( не заводится, не открывается или еще что-нибудь)?  насколько реально машину эксплуатировать в морозы?  Я только приехал, зиму не видел еще, вот и думаю.  и еще - что-то можно купить тысяч за 200, чтоб не "конструктор для взрослых"?


  • 0

#4853
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Большое спасибо всем за инфу по креслам! У меня тоже вакансии: нужны мебельщики сборщики, станочники, маляры с опытом работы. Работа на Сибиряков-гвардейцев. Ну и ко мне в салон на Нарымской - менеджеры по продажам.

Как с вами связаться?
  • 0

#4854
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Есть, кто брал квартиру в Дисскусе?

есть


  • 0

#4855
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Есть, кто брал квартиру в Дисскусе?

мы на него смотрим

Если одобрят нас как участников, то скорее всего у Дискуса брать будем.


  • 0

#4856
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Машину можно пригнать из Москвы, например, многие так делают. 

 

Очень высок шанс пригнать ворованную!!!!!!


  • 0

#4857
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Я зимой катался у меня Араб и всё нормально кроме пиковых морозов ремень ГРМ провернуло из-за его износа благо клапана не гнёт )))))) А так проблемы решаются установкой подогрева на систему охлаждения которая от электричества прогревает охлаждающую что греет двигатель цена вопроса с установкой порядка 5 000 р!!!!


  • 0

#4858
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Алилуйя! Нам дали место в муниципальном детсаду, вставали в очередь в декабре 2012, все так внезапно, :dandy:  а то мы уж до школы и не надеялись :faceoff:


  • 2

#4859
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Алилуйя! Нам дали место в муниципальном детсаду, вставали в очередь в декабре 2012, все так внезапно, :dandy:  а то мы уж до школы и не надеялись :faceoff:

Примите поздравления! Как писали тут ранее, по закону, в случае отказа от места в детсаде вам положено 3500 руб. в месяц компенсации от государства...


  • 0

#4860
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

В Новосибирске в основном японские праворульные машины. Немцев типа мерсов и ауди пересчитать можно. В Новосибирске много как японских, так и российских машин, включая всякие шеви, фокусы и реношки. Всех остальных значительно меньше. И ремонтников на них сложно хороших найти. Я имею в виду на авто с пробегом. 50% япошки, немцев процентов 10. Вот у меня ауди а6. У нас в городе на население 170тыс их около 30 встретил. Там за неделю 5 встретил. Зато больше шансов продать наверное, раз их там мало. Здесь народ без понтов и очень прагматичный. Если вместо бу А6 можно купить новую машину с гарантией (любую иномарку), то купят именно новую. Пусть это будет пустой логан на веслах, зато гарантия и не ломучий. +100500 насчет практичности. В А-Ате на моего гранда никто не смотрел, а здесь уже несколько раз подходили совершенно незнакомые люди и просили продать, т.к. действительно дешевые понты здесь не канают, а смотрят на практичность. Лучше полный привод со всеми блокировками, чем псевдоджип с огромным корпусом, кучей хрома и светодиодов, на котором на серьезном бездорожье делать нечего. Если денег не хватает, лучше действительно пузотерку возьмут из соображений расхода топлива и небольшого налога. А в А-ате на последние деньги тянутся, чтобы купить модель подороже, а потом экономят на резине и ремонте - главное понты.)) 1 Наверх Ответить Цитата Жалоба

Народ, скажите, вообще в Новосибирске есть смысл иметь машину зимой или будет стоять ( не заводится, не открывается или еще что-нибудь)?  насколько реально машину эксплуатировать в морозы?  Я только приехал, зиму не видел еще, вот и думаю.  и еще - что-то можно купить тысяч за 200, чтоб не "конструктор для взрослых"?

 

я думаю, что за 200 тыщ не можно купить нормальное авто, но, у меня Тойота Превия, там их практически нет( не видел ни одной за месяц пребывания) есть аналоги Эстима, Эмина, Люсида, авто не плохие, главное если брать (можно найти за 200 тыщ) то не дизеля. Моя тут в Усть-Камане легко заводится без подогрева при -25. Думаю ехать на ней, а там как бог даст...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.