Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А я листок убытия, с тремя печатями, на память оставил...


  • 0

#4882
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А это нужно делать только в крупных городах? Я из Темиртау, мне в Астану ехать? Всякие документы нужно собирать?

Выписываться надо месту жительства, где Вы "прописаны". Пакет документов посмотрите в своей МП, там обычно списки висят....


  • 0

#4883
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

я думаю, что за 200 тыщ не можно купить нормальное авто, но, у меня Тойота Превия, там их практически нет( не видел ни одной за месяц пребывания) есть аналоги Эстима, Эмина, Люсида, авто не плохие, главное если брать (можно найти за 200 тыщ) то не дизеля. Моя тут в Усть-Камане легко заводится без подогрева при -25. Думаю ехать на ней, а там как бог даст...

Почему не дизель? Он гораздо экономичней, а местная солярка не замерзает даже при -40.
  • 0

#4884
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

И, в академе в то же время 1 посетитель. Есть разница?

Вам просто повезло, несколько раз приходилось оформлять документы у нотариуса в академе, всегда была очередь из 3-7 человек.Я просто занимал очередь, оставлял документы и через час возвращался, благо что в академе все рядом.
  • 0

#4885
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А это нужно делать только в крупных городах? Я из Темиртау, мне в Астану ехать? Всякие документы нужно собирать?

Выписываться надо месту жительства, где Вы "прописаны". Пакет документов посмотрите в своей МП, там обычно списки висят....

Чего-то я не пойму, о чем речь...
Если речь о выписке, то это обычная выписка из квартиры, делается в ЦОН-е. Если при выписке соврете, что едете в другой город, то процедура занимает по времени 15 минут (в выписке укажут тот город, что вы назовете). Если скажете, что перебираетесь на ПМЖ, то в ЦОН-е скорее всего потребуют разрешение от миграционной полиции и штамп из военкомата. Разрешение в МП на выезд на ПМЖ делается по закону 1 месяц, по факту около двух, если пакет документов в порядке. Где делается выезд на ПМЖ в Темиртау - не скажу, но не верю, что у вас там нет МП.
И вообще, при чем тут Астана, Темиртау всегда к Караганде относился.
  • 0

#4886
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Не думаю ,что выписка из квартиры и из КЗ отдно и тоже. Из квартиры ты полюбому выпишишься когда продаж ее. МП это миграционная полиция? А где у нас это? В Цоне это можно сделать?


  • -1

#4887
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не думаю ,что выписка из квартиры и из КЗ отдно и тоже. Из квартиры ты полюбому выпишишься когда продаж ее. МП это миграционная полиция? А где у нас это? В Цоне это можно сделать?


  • 0

#4888
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Миграционная полиция в Караганде напротив зоопарка.
  • 0

#4889
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Миграционная полиция в Караганде напротив зоопарка.

А зоопарк где? адрес можно?


  • 0

#4890
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доезжаете на 107 автобусе до автовокзала,пересаживаетесь на 30 маршрутку,только спросите что в сторону зоопарка идет,а то кружок по городу дать придется.,выходите на остановке"Зоопарк",спрашиваете и идете в МП.

Сообщение отредактировал Суденица: 31.08.2013, 00:16:07

  • 0

#4891
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

спасибо


  • 0

#4892
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Не думаю ,что выписка из квартиры и из КЗ отдно и тоже. Из квартиры ты полюбому выпишишься когда продаж ее. МП это миграционная полиция? А где у нас это? В Цоне это можно сделать?

Сергей, вы точно решили делать все "правильно"? Если хотите "быстро" может Вам мой пример пригодится. Я , когла получил известие о получении гражданства РФ, тоже сначала поперся в ЦОН за листком убытия. Там сказал, что переезжаю в Капчагай и попросил меня выписать, и выдать листок убытия, без которого я знал, что в военкомате с учета не снимут. В ЦОНе сказали, что по новым удостоверениям с чипом листки убытия не выдаются. Поехал в военкомат, показал удостоверение и военный билет, попросил снять с учета и стал пытаться рассказывать про листок убытия. Они сказали, что сами все знают, поставили штамп о снятии с учета и сообщили, что в Капчагае на учет должен стать в течении 10дней - иначе штраф.))) Приехал в РФ, получил паспортРФ. Встал на учет в военкомат, причем заменили военник СССР на РФ. В паспортном столе на требование листка убытия ответил, как писалось выше отказом. Паспортистка вздохнула, типа на "нет" и суда нет))) и поставила регистрацию и мне и всем членам семьи. Фсе))). В МП не ходил принципиально, т.к. на тот момент ИП находилось в стадии закрытия, висели кредиты и ничем хорошим попытка выписаться на ПМЖ бы не закончилась. К сведению: Объявление о ликвидации ИП дал в октябре. Процедура ликвидации началась в январе. Закрыли ИП в июле! Притом, что все доки были в идеале, никаких нарушений не было и закрытие осуществлял через специализированную на этом деле юридическую фирму + пришлось бы потратить еще пару месяцев в МП. Тогда как я уже в феврале получил гражданство, а в марте и паспорт. Так, что думайте сами - связываться с МП или нет.
  • 2

#4893
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

у нас с чипом было удостоверение личности, его забрали, листки убытия взамен выдали. тут такая тетя сидела, я ей сказала что за два года затерялось гдето, она категорически сказала нести листок. поостереглась я с ней спорить. с утра настроение можно на весь день испортить. на фиг.

А кто забрал? У нас все осталось.

 

в Усть-Каменогорске в ЦОНе при выписке, сдают удостоверения и по паспорту с печатью ПМЖ выезжают)) у нас только паспорта были и те забрали, ни чего на память не осталось))) только РНН остались)) 


  • 0

#4894
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Не думаю ,что выписка из квартиры и из КЗ отдно и тоже. Из квартиры ты полюбому выпишишься когда продаж ее. МП это миграционная полиция? А где у нас это? В Цоне это можно сделать?

Сергей, вы точно решили делать все "правильно"? Если хотите "быстро" может Вам мой пример пригодится. Я , когла получил известие о получении гражданства РФ, тоже сначала поперся в ЦОН за листком убытия. Там сказал, что переезжаю в Капчагай и попросил меня выписать, и выдать листок убытия, без которого я знал, что в военкомате с учета не снимут. В ЦОНе сказали, что по новым удостоверениям с чипом листки убытия не выдаются. Поехал в военкомат, показал удостоверение и военный билет, попросил снять с учета и стал пытаться рассказывать про листок убытия. Они сказали, что сами все знают, поставили штамп о снятии с учета и сообщили, что в Капчагае на учет должен стать в течении 10дней - иначе штраф.))) Приехал в РФ, получил паспортРФ. Встал на учет в военкомат, причем заменили военник СССР на РФ. В паспортном столе на требование листка убытия ответил, как писалось выше отказом. Паспортистка вздохнула, типа на "нет" и суда нет))) и поставила регистрацию и мне и всем членам семьи. Фсе))). В МП не ходил принципиально, т.к. на тот момент ИП находилось в стадии закрытия, висели кредиты и ничем хорошим попытка выписаться на ПМЖ бы не закончилась. К сведению: Объявление о ликвидации ИП дал в октябре. Процедура ликвидации началась в январе. Закрыли ИП в июле! Притом, что все доки были в идеале, никаких нарушений не было и закрытие осуществлял через специализированную на этом деле юридическую фирму + пришлось бы потратить еще пару месяцев в МП. Тогда как я уже в феврале получил гражданство, а в марте и паспорт. Так, что думайте сами - связываться с МП или нет.

 

Я вот тоже выписываться не думал, но как объединили все пенсионные фонды, стал задумываться о том, что если "правильно" не выписался деньги, возможно, будет трудно забрать. Я вас правильно понял, что вы пошли выписываться только после того, как было принято решение о гражданстве?  


  • 0

#4895
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name="stasuly" post="26842155"

Я вот тоже выписываться не думал, но как объединили все пенсионные фонды, стал задумываться о том, что если "правильно" не выписался деньги, возможно, будет трудно забрать. Я вас правильно понял, что вы пошли выписываться только после того, как было принято решение о гражданстве? [/quote] Да, все правильно, хотя дом продал еще в сентябре. Новые хозяева не почесались меня выписать.)))
  • 0

#4896
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


у нас с чипом было удостоверение личности, его забрали, листки убытия взамен выдали. тут такая тетя сидела, я ей сказала что за два года затерялось гдето, она категорически сказала нести листок. поостереглась я с ней спорить. с утра настроение можно на весь день испортить. на фиг.

А кто забрал? У нас все осталось.
в Усть-Каменогорске в ЦОНе при выписке, сдают удостоверения и по паспорту с печатью ПМЖ выезжают)) у нас только паспорта были и те забрали, ни чего на память не осталось))) только РНН остались))
Тогда понятно, мы на ПМЖ не выписывались.
  • 0

#4897
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Есть, кто брал квартиру в Дисскусе?

мы на него смотрим

Если одобрят нас как участников, то скорее всего у Дискуса брать будем.

 

Скажите пожалуйста, в каком районе планируете брать у Дискуса? Тоже рассматриваем этого застройщика. Ответ можно в личку.


  • 0

#4898
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Скажите пожалуйста, в каком районе планируете брать у Дискуса? Тоже рассматриваем этого застройщика. Ответ можно в личку.

 

 

у нас всё зависит от того, когда мы уже туда переедем на совсем :)

смотря какой дом будет сдан. Я в обще хочу сначала посмотреть живьём на эти квартиры, а то отзывы по качеству строительства очень разные. Надо и другие варианты посмотреть.


  • 0

#4899
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я вот тоже выписываться не думал, но как объединили все пенсионные фонды, стал задумываться о том, что если "правильно" не выписался деньги, возможно, будет трудно забрать. Я вас правильно понял, что вы пошли выписываться только после того, как было принято решение о гражданстве?  
Пенсионные фонды еще не обьединили . Недавно заходил в свой фонд,сказали еще не перевели. Узнал как забрать свои накопления.
  • 0

#4900
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Я вот тоже выписываться не думал, но как объединили все пенсионные фонды, стал задумываться о том, что если "правильно" не выписался деньги, возможно, будет трудно забрать. Я вас правильно понял, что вы пошли выписываться только после того, как было принято решение о гражданстве?  
Пенсионные фонды еще не обьединили . Недавно заходил в свой фонд,сказали еще не перевели. Узнал как забрать свои накопления.

 

Пока у нас будут свидетельства, потом РВП,Ю потом гражданство пройдет еще минимум пол года, к тому времени уже объеденят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.