Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

1 и 2 сентября наверняка будет рейд ГИБДД по проверке правил перевозки детей.

Так что готовьтесь. :idea:


  • 0

#4822
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Затулинка хороша своей развитой инфраструктурой, но есть минусы: работу надо искать на левом берегу или в академе (ИМХО, правый берег в плане поиска работы более вариативный). Под "дальше" вы что имели  в виду, от чего дальше? На счет хуже, конечно хуже. Это строящиеся ЖМ, поживете несколько лет в грязи, шуме, нет д/садов, школ и т. д.

имела ввиду дальше от самой Затулинки, от крупных торговых центров. Я город плохо знаю :faceoff:

 

 

 

и с садиками не такая большая очередь как на Правом

У вас они в шаговой доступности, а в новых ЖМ они еще не скоро появятся.

 

я согласна с вами по остальным минусам Новостроек)) стройка вокруг еще не скоро закончится. На Петухова 3 застройщика, один стоит почти год, но квартиры продает. Где Матрешки. И там садиков и школ я не видела. К сожалению. А у нас да, садиков и школ на нашем пятачке- Сибиряков-Петухова-Зорге много.

 

спасибо! как раз с семьей взвешиваем, все плюсы и минусы, надеюсь найдем что-нибудь подходящее.


  • 0

#4823
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Так народ сейчас или в отпусках или к школе готовится - не до нотариусов. Вопрос к автолюбителям - вчера товарищ вытащил из дома детское автокресло и стал его крепить в машине. На мой вопрос: "Нафига?", говорит, что детей только в автокреслах можно перевозить. А я по старой привычке без этого кресла ездил. Действительно все так плохо? И где его тогда в Новосибе можно купить?

Нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей

до 1 .09.13 - 500 рублей

после 1.09.2013 - 3000 рублей

 

а ещё положительная новость 

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час

до 1 .09.13 - Предупреждение или 100 рублей

после 1.09.2013 - Норма исключается

 

А покупать кресло лучше б\у частенько в продаже появляются!!!!!!!!! 


Сообщение отредактировал TSM25: 29.08.2013, 10:34:46

  • 0

#4824
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Давно я тут не был!!!!!! Почему то перестали приходить уведомления хотя слежение за темой не отключено!!!!!!!!!!


  • 0

#4825
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Дорогие форумчане, добрый день!

 

Подскажите, какие документы нужны подачи заявления на выдачу подъемных, включая дорожные и пошлины. Чеки, билеты, паспорт (копия всех стр), свид-во переселенца, заявление. Еще что-то? Если я правильно поняла, в Новосибе можно подавать на подъемные несколько раз - сперва заявитель, потом остальные, как подъедут, да? Извините, если повторяюсь :) Спасибо!


  • 0

#4826
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

доброго дня!

 

у меня вакансии!!

 

менеджер по снабжению (обязательно наличие авто)

 

менеджер по продажам

 

инженер конструктор

 

 

ко все обязательно требование опыт работы (металл, металлоконструкции)


  • 0

#4827
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Дорогие форумчане, добрый день!

 

Подскажите, какие документы нужны подачи заявления на выдачу подъемных, включая дорожные и пошлины. Чеки, билеты, паспорт (копия всех стр), свид-во переселенца, заявление. Еще что-то? Если я правильно поняла, в Новосибе можно подавать на подъемные несколько раз - сперва заявитель, потом остальные, как подъедут, да? Извините, если повторяюсь :) Спасибо!

При подаче заявления на Единовременное пособие на обустройство

1. Оригинал и копию документов удостоверяющих личность (на всех членов семьи прибывших в РФ)

2. Оригинал и копию (все заполненные страницы) свидетельства участника государственной программы

3. Оригиналы документов, подтверждающие регистрацию по месту проживания\прибывания (на всех членов семьи прибывших в РФ). В случае смены адреса оригиналы и копии данных документов.

4. Оригинал и 2 копии договора со Сбербанком

5. Оригинал и копию сберегательной книжки (первой страницы, где Ф.И.О.)

В случае если оформлена пластиковая карточка Сбербанка необходимо предоставить выписку из лицевого счёта или заявление на получение сберкарты (оригиналы и 2 копии)

Так написано в памятках выдаваемых УФМС на Держинском!


  • 0

#4828
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, а  на нгс'е реальные цены на машины?

А то говорили, что там дороже машины, но смотрю - в целом как у нас.  наверно нет смысла свою машину перетаскивать туда.


  • 0

#4829
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Цены на машины посмотрите на Дром.ру. Выберите Новосиб и область. Там реальные цены. Про НГС не знаю.


  • 0

#4830
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

спасибо


  • 0

#4831
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ребята, а на нгс'е реальные цены на машины?
А то говорили, что там дороже машины, но смотрю - в целом как у нас. наверно нет смысла свою машину перетаскивать туда.

бу в основном вкатанный шрот, если ваша машина в хорошем состоянии, то лучше ее перевезти.
  • 0

#4832
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

бу в основном вкатанный шрот, если ваша машина в хорошем состоянии, то лучше ее перевезти.

 

машина хорошая, но по программе на семью оказывается можно только 1 машину...

а отчим свою хочет провезти, я в принципе не против, но этот вопрос ещё не точно решён между нами.


  • 0

#4833
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

бу в основном вкатанный шрот, если ваша машина в хорошем состоянии, то лучше ее перевезти.

машина хорошая, но по программе на семью оказывается можно только 1 машину...
а отчим свою хочет провезти, я в принципе не против, но этот вопрос ещё не точно решён между нами.

По программе можно одну "любую" машину, например не евро 4 или растаможенную в РК по льготному режиму. Может у вас вторая (и третья) машины честно растаможены в РК, имеют стандарт Евро-4, тогда они тоже без вопросов могут быть поставлены на учет в РФ.
  • 0

#4834
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

к сожалению не имеют стандарт евро-4 обе машины ((

и свою я всё равно сама не перегоню, не осилю за рулём столько...


Сообщение отредактировал kato-rina: 29.08.2013, 18:37:36

  • 0

#4835
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

к сожалению не имеют стандарт евро-4 обе машины ((

и свою я всё равно сама не перегоню, не осилю за рулём столько...

Пусть кто нибудь поможет.


  • 0

#4836
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Блин, а если трое детей, 4 как их перевозить в машине? Ну понятно, что мини бус, тогда пусть денег дают)))
  • 0

#4837
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Блин, а если трое детей, 4 как их перевозить в машине? Ну понятно, что мини бус, тогда пусть денег дают)))

В смысле.

Кто кому и чего должен? :confused:


  • 0

#4838
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

бу в основном вкатанный шрот, если ваша машина в хорошем состоянии, то лучше ее перевезти.

 

машина хорошая, но по программе на семью оказывается можно только 1 машину...

а отчим свою хочет провезти, я в принципе не против, но этот вопрос ещё не точно решён между нами.

 

в такой ситуции нужно было на 2 семьи подавать на программу. Тогда бы по двум свидетельствам могли бы обе провезти. я имею ввиду семью свекра отдельно))


Сообщение отредактировал svetlanka35: 29.08.2013, 19:57:16

  • 0

#4839
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

в такой ситуции нужно было на 2 семьи подавать на программу. Тогда бы по двум свидетельствам могли бы обе провезти. я имею ввиду семью свекра отдельно))

 

не свекор, а отчим ))

просто изначально я планировала быть участником, а маму и отчима как членов семьи. Но встал вопрос, что отчим мне не родственник (почему-то) и переделали анкету на маму...

Без меня, боюсь, их не одобрят.... я типО молодая кровь + мой сын ))

Поэтому одна анкета на меня с сыном и маму с отчимом.


  • 0

#4840
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Большое спасибо всем за инфу по креслам! У меня тоже вакансии: нужны мебельщики сборщики, станочники, маляры с опытом работы. Работа на Сибиряков-гвардейцев. Ну и ко мне в салон на Нарымской - менеджеры по продажам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.