Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

а сколько на Затулинке стоят студии, в смысле самые дешёвый вариант?

1 800 000 рублей студия, в доме которому года 3 всего, и квадратов в ней около 30 общей площади)) вместе с лоджией)). Откройте НГС. аренда и посмотрите цены. там и районы и на карте все отмечено и подписано.

и 

 

в строящемся доме можно купить подешевле, но срок сдачи 2 квартал 2014 года и позже, на ул. Петухова, смотрела на нгс.ру. Думаю теперь надо рассчитать сколько на ремонт уйдет, все таки там под самоотделку. 


  • 0

#4802
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ, в 2013 кому-то уже вернули деньги за билеты?  и принимают ли заявления на выплату подъёмных?


  • 0

#4803
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

в строящемся доме можно купить подешевле, но срок сдачи 2 квартал 2014 года и позже, на ул. Петухова, смотрела на нгс.ру. Думаю теперь надо рассчитать сколько на ремонт уйдет, все таки там под самоотделку. 

 Петухова, это не обязательно "Затулинка" , есть Тулинский ЖМ (совсем не затулинка), Акатуйский ЖМ (рядом с затулинкой, но не то), смотрите строительные адреса в 2ГИСе. Затулинка, если я правильно понимаю, это район южнее Петухова, между Сибиряков Гвардейцев и Советским шоссе.


  • 0

#4804
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

в строящемся доме можно купить подешевле, но срок сдачи 2 квартал 2014 года и позже, на ул. Петухова, смотрела на нгс.ру. Думаю теперь надо рассчитать сколько на ремонт уйдет, все таки там под самоотделку. 

 Петухова, это не обязательно "Затулинка" , есть Тулинский ЖМ (совсем не затулинка), Акатуйский ЖМ (рядом с затулинкой, но не то), смотрите строительные адреса в 2ГИСе. Затулинка, если я правильно понимаю, это район южнее Петухова, между Сибиряков Гвардейцев и Советским шоссе.

 

а эти жилмассивы, которые вы указали хуже, чем "Затулинка"? намного дальше?


  • 0

#4805
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Затулинка хороша своей развитой инфраструктурой, но есть минусы: работу надо искать на левом берегу или в академе (ИМХО, правый берег в плане поиска работы более вариативный). Под "дальше" вы что имели  в виду, от чего дальше? На счет хуже, конечно хуже. Это строящиеся ЖМ, поживете несколько лет в грязи, шуме, нет д/садов, школ и т. д.


Сообщение отредактировал DIV 64: 28.08.2013, 17:50:11

  • 0

#4806
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Затулинка хороша своей развитой инфраструктурой, но есть минусы: работу надо искать на левом берегу или в академе (ИМХО, правый берег в плане поиска работы более вариативный). Под "дальше" вы что имели  в виду, от чего дальше? На счет хуже, конечно хуже. Это строящиеся ЖМ, поживете несколько лет в грязи, шуме, нет д/садов, школ и т. д.

На Левом берегу тоже много разной работы, мы все тут работаем. И оптовая Лента у нас есть и с садиками не такая большая очередь как на Правом. Строящиеся комплексы заявлены сдача на 1-2 квартал, но еще ключи выдают в течении 2-3 месяцев и потом ремонт для себя будете делать, для меня это не удобно совсем. И потом пока строится жилье вам нужно снимать дорого жилье. 


  • 0

#4807
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

и с садиками не такая большая очередь как на Правом

У вас они в шаговой доступности, а в новых ЖМ они еще не скоро появятся.


  • 0

#4808
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

и с садиками не такая большая очередь как на Правом

У вас они в шаговой доступности, а в новых ЖМ они еще не скоро появятся.

 

я согласна с вами по остальным минусам Новостроек)) стройка вокруг еще не скоро закончится. На Петухова 3 застройщика, один стоит почти год, но квартиры продает. Где Матрешки. И там садиков и школ я не видела. К сожалению. А у нас да, садиков и школ на нашем пятачке- Сибиряков-Петухова-Зорге много.


  • 0

#4809
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Народ, в 2013 кому-то уже вернули деньги за билеты? и принимают ли заявления на выплату подъёмных?

Денег пока не вернули, заявление на подъемные приняли. Сказали деньги упадут через полтора месяца.
  • 0

#4810
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Денег пока не вернули, заявление на подъемные приняли. Сказали деньги упадут через полтора месяца.

 

подъёмные через полтора месяца или это вы про дорожные?


  • 0

#4811
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Денег пока не вернули, заявление на подъемные приняли. Сказали деньги упадут через полтора месяца.


подъёмные через полтора месяца или это вы про дорожные?
Мы сдавали все вместе и на дорожные, и на пошлины, и на подъемные 20 августа.
  • 0

#4812
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Аааа, вроде доходит потихоньку. Т.е. это плата за то, чтобы зарегистрировали за один день, так?

Не всё так плохо!)


  • 0

#4813
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если нетрудно подскажите адрес где можно взять справку об отсутствии судимости в г.Новосибирск.

Адрес улица Каменскя 12. Туда зайдете скажете что Вам нужно, там подскажут. Может и сами найдете, там есть отдельный вход с торца, со стороны улицы октябрьской. С собой возьмите паспорт и его копию, регистрацию (если она не в паспорте, допустим гостевая на 3 месяца) и ручку, там по образцу бланк заявления заполните. Очереди там 2. Одни на подачу заявления, другие уже за готовыми справками пришли. Справка готовится месяц!


  • 0

#4814
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Интересные факты из жизни нотариусов г. Новосибирска.

Мы их посещали два раза и оба раза в академе (у нас там были дела, решили совместить). 

1. выписывали доверенность на получение ДДУ по адресу: ул. Иванова, 30 (в очереди был один посетитель)

2. сегодня, писали отказ от гражданства по адресу: ул. Мусы Джалиля, 3/1 (нотариусы скучали, вообще никого не было).

Тенденция, однако.


  • 0

#4815
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Интересные факты из жизни нотариусов г. Новосибирска.
Мы их посещали два раза и оба раза в академе (у нас там были дела, решили совместить).
1. выписывали доверенность на получение ДДУ по адресу: ул. Иванова, 30 (в очереди был один посетитель)
2. сегодня, писали отказ от гражданства по адресу: ул. Мусы Джалиля, 3/1 (нотариусы скучали, вообще никого не было).
Тенденция, однако.

Так народ сейчас или в отпусках или к школе готовится - не до нотариусов. Вопрос к автолюбителям - вчера товарищ вытащил из дома детское автокресло и стал его крепить в машине. На мой вопрос: "Нафига?", говорит, что детей только в автокреслах можно перевозить. А я по старой привычке без этого кресла ездил. Действительно все так плохо? И где его тогда в Новосибе можно купить?
  • 0

#4816
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Так народ сейчас или в отпусках или к школе готовится - не до нотариусов.

В первый заход к нотариусу на Иванова (это было в конце июня) предварительно посетили нескольких в районах: на Дзержинского в районе УФМС и на Восходе, везде были очереди человек по 10, а то и больше.


  • 0

#4817
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Так народ сейчас или в отпусках или к школе готовится - не до нотариусов.

В первый заход к нотариусу на Иванова (это было в конце июня) предварительно посетили нескольких в районах: на Дзержинского в районе УФМС и на Восходе, везде были очереди человек по 10, а то и больше.
и?
  • 0

#4818
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

опрос к автолюбителям - вчера товарищ вытащил из дома детское автокресло и стал его крепить в машине. На мой вопрос: "Нафига?", говорит, что детей только в автокреслах можно перевозить. А я по старой привычке без этого кресла ездил. Действительно все так плохо? И где его тогда в Новосибе можно купить?
Детей только в автокреслах и нужно перевозить. Канеш 12-13 летних это, по моему, перебор)) А купить можно много где в интернете можете посмотреть. Например тут  
  • 0

#4819
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Штраф за перевозку ребенка не в кресле и не пристегнутого с 1-го сентября увеличился до 3 тысяч. Купить можно во всех гигантах, лентах и автомагазах.
  • 0

#4820
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Интересные факты из жизни нотариусов г. Новосибирска.
Мы их посещали два раза и оба раза в академе (у нас там были дела, решили совместить).
1. выписывали доверенность на получение ДДУ по адресу: ул. Иванова, 30 (в очереди был один посетитель)
2. сегодня, писали отказ от гражданства по адресу: ул. Мусы Джалиля, 3/1 (нотариусы скучали, вообще никого не было).
Тенденция, однако.

Так народ сейчас или в отпусках или к школе готовится - не до нотариусов. Вопрос к автолюбителям - вчера товарищ вытащил из дома детское автокресло и стал его крепить в машине. На мой вопрос: "Нафига?", говорит, что детей только в автокреслах можно перевозить. А я по старой привычке без этого кресла ездил. Действительно все так плохо? И где его тогда в Новосибе можно купить?

 

Привет, всем!!! Мы кресло покупали в Ашане, там дешевле,чем на авторынках и в детских магазинах, еще попадались в Гиганте, вот в Ленте не помню есть там или нет.


Сообщение отредактировал Smi77: 29.08.2013, 08:45:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.