Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

Поздравляю!
Очень рад за вас!!!

Спасибо большое! :)
  • 0

#442
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

Расскажите, как там в Бердске? Хочу туда подавать доки на программу. Как экология и с работой? Я медик. Как вообще город? А то у них на форуме они жалуются на непролазную грязь и мусор. И дороги они там свои хают. Хотелось бы непредвзятое мнение человека со стороны прочитать. Если не сложно, пожалуйста.

Прокатился по Бердску, впечатление как от поселка городского типа, уныло там, зелени очень мало. Дороги хуже чем в Новосибирске, гораздо хуже чем в Астане или Алма-Ате, но лучше чем в других городах Казахстана. Грязи и мусора не заметил, по крайней мере в районе многоэтажек. Тихо там днем, движение вялое. Желание жить там не возникло. Мнение субъективное.

Да, Бердск маленький городок. Но я бы не сказала что здесь мало зелени, я бы даже сказала что он даже зеленее Новосиба (моё имхо). Насчёт дорог то полностью согласна, просто ужас :faceoff: . Грязь есть на окраинах, как и в любом др. городе. А вот мусор здесь убирают и снег чистят каждый день! это радует ))) а летом везде клумбы, цветочки. Движения мало, но при этом за последние 2 месяца уже 3 пешехода насмерть сбили (это только я про 3 слышала, а может и больше) :faceoff: . По поводу экологии скажу только то что, слышала сама, говорят что Бердск намного экологичней Новосиба (не считая академа). Работы здесь не так уж много и зарплата меньше чем в Сибе, а цены на прод. и быт. одинаковы (хотя слышала уже неск. раз, что в Сибе цены ниже). Цены на жильё пониже чем в Новосибе, но не на много.
  • 0

#443
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети.

Подскажите, а как обстоят дела в Бердске с жильем? Как цены в сравнении с Новосиб.? Думаем тоже там жить, сыну в 1 класс идти, рассматривали 3 и 7 лицей.

Когда мы искали квартиру, то были варианты двушек в 5этажке от 1250 до 1350 тр, причём ходы раздельные, одноком. от 1млн встречались и даже за 900 тр. А если хотите новостройку, то лучше СибСтрой..... какойто там (точно не помню :)), остальные здесь хуже строят (это со слов местных :)). У нас племянница мужа учится в 7 лицее во 2 классе, сильный лицей, но я туда свою не хочу отдавать. Там очень сильно детей нагружают. Программа у второклашек, как мы в 5 классе только изучали, и ничего нормальными выросли :).
  • 0

#444
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте! Нам по почте пришли письма из налоговой о том, что нам всем присвоены ИНН, в том числе и детям. Скажите, пожалуйста, что нужно делать дальше, куда идти? Вообще ИНН как выглядит, что-то наподобие казахстанского РНН, такой же бланк или я ошибаюсь?
  • 0

#445
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

И я с первого захода получила путевку в дет.сад, только в Новосибе, Ленинский район. Уже две недели ходим в садик.
  • 0

#446
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Здравствуйте! Нам по почте пришли письма из налоговой о том, что нам всем присвоены ИНН, в том числе и детям. Скажите, пожалуйста, что нужно делать дальше, куда идти? Вообще ИНН как выглядит, что-то наподобие казахстанского РНН, такой же бланк или я ошибаюсь?

Я в Бердске ИНН делала сразу в нологовой выдали за 5 мин. Оно формата А4 на цветном бланке типа как у нотариусов. Вам теперь нужно идти в налоговую и получить их. С собой паспорт и регу.
  • 0

#447
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

И я с первого захода получила путевку в дет.сад, только в Новосибе, Ленинский район. Уже две недели ходим в садик.

Класно! А мы только медкомиссию прошли, надеюсь на след. неделе уже пойдём в сад :).
  • 0

#448
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день. Хотелось бы узнать как обстоят дела с трудоустройством. И нужно ли подтверждать свой диплом о высшем образовании или просто "перевести" на российский лад. Интересует работа в сфере IT. Ну и по проживанию вопрос - сколько нужно в месяц, чтобы хватило на проживание - аренда квартиры, продукты и т.д. И как лучше переезжать в Новосибирск, по программе или самому? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#449
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Хотелось бы узнать как обстоят дела с трудоустройством. И нужно ли подтверждать свой диплом о высшем образовании или просто "перевести" на российский лад. Интересует работа в сфере IT. Ну и по проживанию вопрос - сколько нужно в месяц, чтобы хватило на проживание - аренда квартиры, продукты и т.д. И как лучше переезжать в Новосибирск, по программе или самому? Заранее спасибо за ответы.

Новосибирск город большой.Работы хватает.
Подтверждать нужно только медицинские дипломы.Перевод диплома мне не понадобился.
Переезжать нужно конечно по программе.В противном случае гражданство будете ждать пять лет. А с казахским гражданством хорошую работу найти трудно.

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.11.2012, 19:09:00

  • 0

#450
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
МаришкаС соглашусь с Вами городок и вправду хорош нам тоже нравиться и живем с удовольствием!
  • 0

#451
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

были варианты двушек в 5этажке от 1250 до 1350 тр, причём ходы раздельные, одноком. от 1млн встречались и даже за 900 тр.

Мы когда были успели обратиться только в жилфонд. Так она нам сказала что за 1600 может только однокомнатную предложить, вообще типо ничего нет. Говорит что 2-х ком. только за 2000 и выше. Причем мы не настаивали на новостройке, согласны были бы и на хрущевку. Видимо в Бердске цены такие же что и в новосибе?

Сообщение отредактировал Tanya-Oleg: 10.11.2012, 19:47:41

  • 0

#452
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений


Здравствуйте! Нам по почте пришли письма из налоговой о том, что нам всем присвоены ИНН, в том числе и детям. Скажите, пожалуйста, что нужно делать дальше, куда идти? Вообще ИНН как выглядит, что-то наподобие казахстанского РНН, такой же бланк или я ошибаюсь?

Я в Бердске ИНН делала сразу в нологовой выдали за 5 мин. Оно формата А4 на цветном бланке типа как у нотариусов. Вам теперь нужно идти в налоговую и получить их. С собой паспорт и регу.


Понятно, спасибо. А при получении российского паспорта ИНН останется тем же? а то у нас скоро уже будет принято решение о гражданстве, не придётся ли потом менять ИНН после получения росс паспорта?
  • 0

#453
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Понятно, спасибо. А при получении российского паспорта ИНН останется тем же? а то у нас скоро уже будет принято решение о гражданстве, не придётся ли потом менять ИНН после получения росс паспорта?

После получения гражданства присваивается другой ИНН.
  • 0

#454
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

были варианты двушек в 5этажке от 1250 до 1350 тр, причём ходы раздельные, одноком. от 1млн встречались и даже за 900 тр.

Мы когда были успели обратиться только в жилфонд. Так она нам сказала что за 1600 может только однокомнатную предложить, вообще типо ничего нет. Говорит что 2-х ком. только за 2000 и выше. Причем мы не настаивали на новостройке, согласны были бы и на хрущевку. Видимо в Бердске цены такие же что и в новосибе?

Мы брали летом (точнее это брала наша мама :)). Сначала тоже в Жилфонд обратились, но они столько дерут :faceoff:, а варианты у всех почти одни и те же. Вобщем мы взяли через др. агенство, нам оно понравилось, неплохое, взяли 32000 с нас (ну в принципе это обычная цена, как и у всех, кроме Жила :-/). Я слышала что сейчас цены на квартиры немного поднялись. А ещё нам говорили что лучше всего брать по весне, тогда вариантов больше.
  • 0

#455
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Добрый день. Хотелось бы узнать как обстоят дела с трудоустройством. И нужно ли подтверждать свой диплом о высшем образовании или просто "перевести" на российский лад. Интересует работа в сфере IT. Ну и по проживанию вопрос - сколько нужно в месяц, чтобы хватило на проживание - аренда квартиры, продукты и т.д. И как лучше переезжать в Новосибирск, по программе или самому? Заранее спасибо за ответы.

Новосибирск город большой.Работы хватает.
Подтверждать нужно только медицинские дипломы.Перевод диплома мне не понадобился.
Переезжать нужно конечно по программе.В противном случае гражданство будете ждать пять лет. А с казахским гражданством хорошую работу найти трудно.


Говорят, что в Новосибе много тех.вузов и студентов подрабатывающих. Так что для IT не так все радужно. Но сами не знаем, надо на месте смотреть....
  • 0

#456
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Dakshund, chudish, спасибо за ответы. А что насчёт проживания, много ли нужно на месяц?
  • 0

#457
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
на мой взгляд на ту сумму что вы проживали в Ате прибавьте 1000$ и отталкивайтесь))
  • 0

#458
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, chudish, спасибо за ответы. А что насчёт проживания, много ли нужно на месяц?

Сложный вопрос. У разных людей разные запросы...
Нашей семье из четырех человек хватало 15000р на питание, проезд и т.д., и 5000р. на аренду жилья.

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.11.2012, 15:14:30

  • 0

#459
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

на мой взгляд на ту сумму что вы проживали в Ате прибавьте 1000$ и отталкивайтесь))

Ата +1000 $ у вас с матетматикой все нормально.
продукты также стоят проживание ну пусть на 100-150 дороже откуда 1000 взялась ?
  • -1

#460
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Dakshund, chudish, спасибо за ответы. А что насчёт проживания, много ли нужно на месяц?

Сложный вопрос. У разных людей разные запросы...
Нашей семье из четырех человек хватало 15000р на питание, проезд и т.д., и 5000р. на аренду жилья.

извените за вопрос а что можно снять за 5000 -?
и на четверых 15000 - а проезд, бензин, кварплата, шмутки и тд маловато будет помойму на четверых
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.