Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Остин и остальные Глория джинс, мне одеть на зиму дочь стоит 5000 р, так же и себя)) простой трикотаж))

уж не знаю ваши запросы, на сколько они могут быть проще)))

весь гардероб на всю зиму)) без верхней одежды)) верхняя мне 5000 и доче 5000, финская рейма, сапоги угги мне ей 5000


Что бы адекватно жить в Ате надо зарабатывать 1500 -2000 доларов в месяц это 47 - 63000 рублей + ваша 1000 получается вы зарабатываете около 90000 -круто блин


стоп, стоп

адекватно жить это у каждого по своему)) мое мнение - на Атинский доход тут прибавлять надо от 1000$ вот и все.

а высчитывать нашу зп и прибавлять нашу же 1000$ , и опять высчитывать нашу зп..
)))) зачем?)))

вы платите 45 000 за сад, в переводе будете платить 125 000)) это рраз разница, два -кв меньше 15 000 просто чистую не убитую найти оочень сложно. 1 км.
три - такси)) 200 р 15 мин))
покушать в столовой 500р))

а теперь все это на тенге переведите.

нормально проехать на такси от ТОле би Ауэзова до Атакента за 1000 тенге?
в столовой покушать за 2500 тенге? на одного?)) ( только не надо про запросы не скромные)))
за сад в месяц отдать 125 000?
вот и вся вам арифметика)))

общественный транспорт от 14 р. маршрутки 20-25. один раз прокатилась в маршрутке за 45 рублей))
в ате автобус 80? а здесь 125))

хотя... мы тоже сидя там, и читав форумы и всяко разно считали что 90 000 это нормальная зп. НИ ФИ ГА)))

Уважаемый(ая) у вас с математикой дурно в столовой я в Новосибе был 300 р макс, квартира да на 100-150 дороже я уже писал, какие 125000 за садик не понятно, автобус на 20% дороже, такси - хммм надо экономить на первых порах, а потом свой авто купить, не надо мне сказки расказывать что средняя семья получает около 3500 баксов в Новосибе.
Народ паугаеете .
садики в Ате и по 200000 есть просто надо жить по своему карману, я мог позволить 45000 вот и платил хотя и по лудше имеются.

Сообщение отредактировал A.S.D: 12.11.2012, 00:03:55

  • 0

#482
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
живите, вам кто то мешает?
извините если пугаю))
то вы все цены прям знаете то на разведку едете.
я вообще не знаю сколько получает средняя семья в Новосибе)) понятия даже малейшего не имею.
вы спросили Сколько надо иметь в кармане, я ответила))
и видимо разрушила мечты и разбила надежды)) за что опять таки извините))

прям вот нашла я свою 1000)) на которую повысился расход, от чего и написала на ваш собственный бюджет приплюсуйте 1000 и нормально.
если ваш ребенок ходит в сад сейчас, то я реально не пойму здесь как вы будете пытаться жить по средствам если садик стоит 25 000? это что не доп расход? вот почти 1000))
  • 1

#483
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мне вообще прям не хотелось отвечать на такую срачную щепетильно деликатную тему как бюджет.
нет же! поперлась.

забудте что я вам сказала написала, а то уже читать страшно))
то зп у меня 90 000 то уже средняя семья 3500 получает зп
  • 0

#484
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

мне вообще прям не хотелось отвечать на такую срачную щепетильно деликатную тему как бюджет.
нет же! поперлась.

забудте что я вам сказала написала, а то уже читать страшно))
то зп у меня 90 000 то уже средняя семья 3500 получает зп

простите за нескромный вопрос, а вы по найму работаете или предприниматель?
просто з.п. выше 30К в Н-ске крайне редки даже для квалифицированных кадров местного разлива. приезжим же тем более. если не секрет, что за квалификация и специализация?
для инфо. постоянно мониторю НГС работа в сфере телеком, связь, реально з.п. очень маленькие. перспектива снижения социального статуса семьи на первые 2-5 лет весьма напрягает. желающие обсудить это - в л.с. есть о чем поговорить.
по реальному опыту АЛМА-АТИНЦЕВ, перебравшихся в Н-ск, лично моих, живых знакомых, кому я верю, все отмечают снижение дохода на семью почти в 2 раза, и как следствие, снижение качества жизни, в плане развлечений, доступности чего-то большего чем строго необходимое. тоже касаеся и пенсионеров - пенсии там ниже наших. а вот те, кто переехал из регионов РК - такого сказать нельзя - уровни з.п. сопоставимы и, соответственно уровень жизни тоже.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 12.11.2012, 10:06:09

  • 2

#485
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
не моя зп 90 000, это мне приписал A.S.D))) за что ему спасибо, так тому и быть)))
он же вычислил что средняя семья зарабатывает 3500$ опять спасибо, так тому и быть)))а еще лучше каждому работающему в семье такую зп))

поймите пожалуйста у меня лично возросли расходы здесь на 1000$ вот я и ляпнула что тоже типа имейте это ввиду)))

как мы живем , по карману не по карману, считать высчитывать, ОГО!! не ОГО! вот что за... ??
конечно на примере и исключительно для интереса знать все нужно, сколько нужно в месяц)) ага, настроение испоганили, минусов понаставили, что то высчитали, откуда то цифр понабрали)))

закрываем тему доходов Пушистого пельмешка))) и расходов тоже)))
  • 0

#486
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

не моя зп 90 000, это мне приписал A.S.D))) за что ему спасибо, так тому и быть)))
он же вычислил что средняя семья зарабатывает 3500$ опять спасибо, так тому и быть)))а еще лучше каждому работающему в семье такую зп))

поймите пожалуйста у меня лично возросли расходы здесь на 1000$ вот я и ляпнула что тоже типа имейте это ввиду)))

как мы живем , по карману не по карману, считать высчитывать, ОГО!! не ОГО! вот что за... ??
конечно на примере и исключительно для интереса знать все нужно, сколько нужно в месяц)) ага, настроение испоганили, минусов понаставили, что то высчитали, откуда то цифр понабрали)))

закрываем тему доходов Пушистого пельмешка))) и расходов тоже)))

Здравствуйте еще раз, да вычеслил если вы за садик только 900 баксов платите, об остальном я вообще полмлчу, в Новосибе стоимость жизни примерно равна Ате но вот только заработки гораздо ниже. Летом уже был в Новосибе, теперь едем зимой на месяц но уже с семьей. На дядей работать не буду нашел свою нищу в рынке думаю все будет хорошо.
Я дико извеняюсь если вас обидел чем то, но то что жизнь дороже на 1000 это прям Питер целый получается. ИМХО з.п просто ниже вот и кажется.
  • -1

#487
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
не обидели, просто не приятно.

с садиком это реальная проблема, любой другой вариант досуга ребенка , менее затратный с удовольствием бы рассмотрели. Но, его просто нет, няня стоит так же 25 000 и это минимум.

птому закусили и вперед!
  • 0

#488
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Давайте закроем уже эту тему.
В Новосибирске началась зима. Снег все идет и идет... и сибиряки к ней готовятся.
По всему городу начали заливать катки.
На Станционной заливают самый большой открытый каток в Евразии, а на площади Ленина ради любителей коньков отменяют парковку

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/811728/Шоу лезвий — НГС.НОВОСТИ
  • 2

#489
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
о! супер! пойду исккть где этот экспоцентр,
кстати в Заельцовском на катке нет как их звать? пингвинов чтобы держаться)) дочь не рискнула отпускать ,
да, снег вааалит прям.
  • 0

#490
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В северном КЗ тоже снег уже который день валит :faceoff: Это я к тому, что лично меня Новосиб климатом не напугает, я всю жизнь в зиме по полгода живу :smoke:
  • 0

#491
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В северном КЗ тоже снег уже который день валит :faceoff: Это я к тому, что лично меня Новосиб климатом не напугает, я всю жизнь в зиме по полгода живу :smoke:

Вот вот. Давайте приезжайте! ;)
  • 0

#492
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Штормовое предупреждение: Новосибирск засыплет мокрым снегом


«Эти явления связаны с перемещением довольно глубокого циклона, который сейчас находится в районе Северного Казахстана, он перемещается в восточном, северо-восточном направлении с атмосферными фронтами и несет с собой обширную облачную систему со всем набором неблагоприятных явлений погоды»

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/812608/Штормовое предупреждение: Новосибирск засыплет мокрым снегом — НГС.НОВОСТИ
  • 0

#493
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

о! супер! пойду исккть где этот экспоцентр,

Он находится на ул.Станционная по дороге на аэропорт Толмачево.
  • 0

#494
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня снег за окном, как мука из сита сыпется)) аж не видно ничего)))
  • 0

#495
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у меня снег за окном, как мука из сита сыпется)) аж не видно ничего)))

По ходу, нас с вами один циклон накрыл :D :faceoff:
  • 0

#496
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Пельмешка права, частные сады съедают приличную долю бюджета семьи, мы за частный сад платим 17 тысяч.. И еще хочу заметить, вы вот прям все хотите, приехал, залез на НГС и нашел ЗП в 50 тыщ на раз , два ))), такие вакансии просто так на дороге не валяются, их искать надо, связями обрастать, на это время нужно, поживете тут год, два, три и найдете себе теплое место и приличный заработок..

Сообщение отредактировал tiamat_: 12.11.2012, 14:04:33

  • 2

#497
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А мы сегодня снеговика лепили - детство вспомнили :D
, снег со двора лопатами сгребали...
Есть плюсы жизни после Алматы, когда-то и в Алмате можно было все это делать, да в последние годы что-то и снега нет и настроения.
А еще в дельфинарии на выходных были, детям понравилось, брызгались они славно)))

А еще есть вопрос к тем, кто в ВТБ24 карту-счет на российский паспорт открывал, если есть кто, подскажите какие документы надо и самое главное, сколько ее делают по-времени? И в каком отделении (где находится?)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.11.2012, 15:03:33

  • 0

#498
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
В Алматы снег пошел :hi:
  • 0

#499
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
в Новосибе штормовое предупреждение на сегодня и завтра. Мокрый снег и много. Сегодня пробки были 10 баллов. :faceoff: зато в каждом дворе по несколько снеговиков :D и резвятся и взрослые тоже в снежки играют :rotate: температура сейчас в 10 вчера +1. Приятельница билеты взяла с Борового в Новосиб, пишет что рейс отменили, дороги закрыли и там метет и снег валит... останется еще погостить у мамы. ))) Так что этот снег идет точно через вас.
  • 0

#500
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
после снегопада пошел дождь, во всех дворах снеговики и крепости)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.