Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

Поздравляю!
Очень рад за вас!!!
  • 0

#422
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вчера сдала на паспорт...
Вот так, мы уже граждане полноправные...

Поздравляю!
Нашего полку прибыло!!! :)
  • 0

#423
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений

Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

Расскажите, как там в Бердске? Хочу туда подавать доки на программу. Как экология и с работой? Я медик. Как вообще город? А то у них на форуме они жалуются на непролазную грязь и мусор. И дороги они там свои хают. Хотелось бы непредвзятое мнение человека со стороны прочитать. Если не сложно, пожалуйста.
  • 0

#424
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет!!!
Ну вот и мы сегодня получили паспорта. В Октябрьском УФМС было тихо и спокойно. Пришли, получили и ушли!!!
  • 0

#425
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет!!!
Ну вот и мы сегодня получили паспорта. В Октябрьском УФМС было тихо и спокойно. Пришли, получили и ушли!!!

Поздравляю!!!
A я сегодня получила ИНН, записалась по интернету, сегодня пришла, 5 минут и все готово.
  • 0

#426
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо!!!
Скажите пожалуйста, ИНН нужно получать по своему району. Если Вы записывались по интернету, то можно ссылку. У нас Октябрьский район.

И еще может кто знает.
Сыну 17 лет. Ему тоже нужно получить ИНН.

Сообщение отредактировал 4455: 07.11.2012, 18:17:30

  • 0

#427
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо!!!
Скажите пожалуйста, ИНН нужно получать по своему району. Если Вы записывались по интернету, то можно ссылку. У нас Октябрьский район.

И еще может кто знает.
Сыну 17 лет. Ему тоже нужно получить ИНН.

Октябрьский район http://www.r54.nalog...imns/imns54_05/
Электронные услуги http://www.nalog.ru/el_usl/ выбрать Подача заявления физического лица о постановке на учет
  • 0

#428
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

Расскажите, как там в Бердске? Хочу туда подавать доки на программу. Как экология и с работой? Я медик. Как вообще город? А то у них на форуме они жалуются на непролазную грязь и мусор. И дороги они там свои хают. Хотелось бы непредвзятое мнение человека со стороны прочитать. Если не сложно, пожалуйста.

Прокатился по Бердску, впечатление как от поселка городского типа, уныло там, зелени очень мало. Дороги хуже чем в Новосибирске, гораздо хуже чем в Астане или Алма-Ате, но лучше чем в других городах Казахстана. Грязи и мусора не заметил, по крайней мере в районе многоэтажек. Тихо там днем, движение вялое. Желание жить там не возникло. Мнение субъективное.
  • 0

#429
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

Расскажите, как там в Бердске? Хочу туда подавать доки на программу. Как экология и с работой? Я медик. Как вообще город? А то у них на форуме они жалуются на непролазную грязь и мусор. И дороги они там свои хают. Хотелось бы непредвзятое мнение человека со стороны прочитать. Если не сложно, пожалуйста.

Что-то я сразу просмотрел, что вы медик. Зачем вам Бердск? Знакомые врачи из Бердска наоборот стараются перебраться в Новосиб, вас как медика с руками оторвут в любую поликлинику в Новосибирске, ищите лучшие варианты.
  • 0

#430
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну что, с зимой?))

за бортом -17
  • 0

#431
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:

Расскажите, как там в Бердске? Хочу туда подавать доки на программу. Как экология и с работой? Я медик. Как вообще город? А то у них на форуме они жалуются на непролазную грязь и мусор. И дороги они там свои хают. Хотелось бы непредвзятое мнение человека со стороны прочитать. Если не сложно, пожалуйста.

Прокатился по Бердску, впечатление как от поселка городского типа, уныло там, зелени очень мало. Дороги хуже чем в Новосибирске, гораздо хуже чем в Астане или Алма-Ате, но лучше чем в других городах Казахстана. Грязи и мусора не заметил, по крайней мере в районе многоэтажек. Тихо там днем, движение вялое. Желание жить там не возникло. Мнение субъективное.

Бердск никогда не считался хорошим местом для жизни, и в советское время когда там работал знаменитый БРЗ! Тем более после развала! Лучше уж жить в Кольцово, ВАСХНИЛе, Ельцовке т.е. научных районах окружающих Академгородок или в нем самом.
  • 0

#432
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
нам в академе понравилось))
  • 0

#433
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

Может кому пригодится.

Gj;Пожалуйста , очень были бы благодарны. Будем ждать...
  • 0

#434
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети.

Подскажите, а как обстоят дела в Бердске с жильем? Как цены в сравнении с Новосиб.? Думаем тоже там жить, сыну в 1 класс идти, рассматривали 3 и 7 лицей.
  • 0

#435
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Бердск никогда не считался хорошим местом для жизни, и в советское время когда там работал знаменитый БРЗ! Тем более после развала! Лучше уж жить в Кольцово, ВАСХНИЛе, Ельцовке т.е. научных районах окружающих Академгородок или в нем самом.

А мне Бердск напоминает г.Капчагай, тоже немного провинциальный. Это дело привычки где жить. Мне конечно по-душе большие города, потому что я в Ате родилась и выросла, мне тоже скучновато в Бердске. А цены почти как в Новосибирске в частном секторе, а то и выше - курортная зона как-никак. Про квартиры не знаю. Друзья говорят двушка обычная, состояние среднее на первом этаже полтора ляма стоит. В Новосибирске за такую цену тоже можно купить, если поискать.
  • 0

#436
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В Новосибирске праздновали день седьмого ноября.

Около тысячи новосибирцев прошли по Красному проспекту от Дома офицеров до площади Ленина, отмечая 95-летие Октябрьской революции.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/807148/Тысяча коммунистов прошла колонной по центру Новосибирска (видео) — НГС.НОВОСТИ
  • 0

#437
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений
Я почему за Бердск спрашивал,- так думаю что на первое время устроиться наверное проще будет там. Васхнил и иже с ним - жильё не по корману. В квартиру не хочу, нажился в общем колхозе, а особняки от 6 млн. я не потяну. В проекте самому построить дом, какой захочу сам. Да и 2 школьника у меня, а через 4 года будет и третий,а в котеджном городке навряд ли есть школа и возить их в школу не получиться. Экология, криминогенное спокойствие и тишина у меня в приоритете. А веселье и развлечение большого города с его примочками я не шибко ценю.
  • 0

#438
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я почему за Бердск спрашивал,- так думаю что на первое время устроиться наверное проще будет там. Васхнил и иже с ним - жильё не по корману. В квартиру не хочу, нажился в общем колхозе, а особняки от 6 млн. я не потяну. В проекте самому построить дом, какой захочу сам. Да и 2 школьника у меня, а через 4 года будет и третий,а в котеджном городке навряд ли есть школа и возить их в школу не получиться. Экология, криминогенное спокойствие и тишина у меня в приоритете. А веселье и развлечение большого города с его примочками я не шибко ценю.

Сейчас мы в Бердске у друзей остановились погостить, в центре частный сектор, недалеко ул.Ленина центральная. Так вот тут около них очень много общаг и малосемеек, и контингент там "мам не горюй". Шли как-то, так кто-то бутылку из-под пива выкинул в окно, хорошо в нас не попала.
Я это к тому, что если и покупать жилье, а хочется тишины и покоя для детей, то все-таки нужно по местным сайтам лазить, вычитывать, что про данные районы пишут, а лучше с местными пообщаться,и желательно со знакомыми, а не просто на улице остановить.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.11.2012, 11:12:41

  • 0

#439
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Я почему за Бердск спрашивал,- так думаю что на первое время устроиться наверное проще будет там. Васхнил и иже с ним - жильё не по корману. В квартиру не хочу, нажился в общем колхозе, а особняки от 6 млн. я не потяну. В проекте самому построить дом, какой захочу сам. Да и 2 школьника у меня, а через 4 года будет и третий,а в котеджном городке навряд ли есть школа и возить их в школу не получиться. Экология, криминогенное спокойствие и тишина у меня в приоритете. А веселье и развлечение большого города с его примочками я не шибко ценю.

Сейчас мы в Бердске у друзей остановились погостить, в центре частный сектор, недалеко ул.Ленина центральная. Так вот тут около них очень много общаг и малосемеек, и контингент там "мам не горюй". Шли как-то, так кто-то бутылку из-под пива выкинул в окно, хорошо в нас не попала.
Я это к тому, что если и покупать жилье, а хочется тишины и покоя для детей, то все-таки нужно по местным сайтам лазить, вычитывать, что про данные районы пишут, а лучше с местными пообщаться,и желательно со знакомыми, а не просто на улице остановить.

Совершенно согласен.
От себя добавлю, что если вы планируете работать в Новосибирске, а жить в Бердске,то ездить каждый день на работу примерно 35 км. в одну сторону будет и накладно и тяжело!
  • 0

#440
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вчера сдала на паспорт.
Маришка, поздравляю, тут местные друзья мои жаловались, что своих 3 ни одного не смогли в сад устроить.
Вашему дитенку сколько?

Настя, поздравляю Вас! Моей доче в январе 5 будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.