Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

После этого Вам в паспорт поставят штамп регистрации на тот срок, на который Вы заключили договор с хозяином.

Алена, а срок какой лучше указывать? Месяцев 6, нормально? Регистрировались на РВП в Кировском районе, думаем что и на гражданство там же будем.
  • 0

#402
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

После этого Вам в паспорт поставят штамп регистрации на тот срок, на который Вы заключили договор с хозяином.

Алена, а срок какой лучше указывать? Месяцев 6, нормально? Регистрировались на РВП в Кировском районе, думаем что и на гражданство там же будем.

Заявление на гражданство рассматривается 2 месяца, так что 6 месяцев думаю хватит.
  • 0

#403
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

договор о безвозмездной аренде (без нотариуса).

Алена еще уточню...., этот договор или образец о безвозмездной арнде, дадут прям в районном УФМС?
  • 0

#404
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

несовершеннолетние дети, все также, кроме гос. пошлины и отказа и плюс нотариально заверенная копия свидетельство о рождении.

Алена а вот еще вопрос возник, с нами ребенок несовершеннолетний ему получается нужна нотариально заверенная копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении? У нас у ребенка есть паспорт, вот не знаем что с ним делать? В России получается он вообще нигде не нужен? Может тогда его нигде и не показывать? Границу пересекать по свидетельству о рождении?
  • 0

#405
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений
Извиняюсь, за назойливость... получается что при подаче на гражданство понадобятся две регистрации: 1) по прибытию. можно сделать на почте, 2) после печати в КЗ паспорте- рег. в районном УФМС и пока все? Прописку не надо?
  • 0

#406
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

договор о безвозмездной аренде (без нотариуса).

Алена еще уточню...., этот договор или образец о безвозмездной арнде, дадут прям в районном УФМС?

Можно найти в интернете.
  • 0

#407
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

несовершеннолетние дети, все также, кроме гос. пошлины и отказа и плюс нотариально заверенная копия свидетельство о рождении.

Алена а вот еще вопрос возник, с нами ребенок несовершеннолетний ему получается нужна нотариально заверенная копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении? У нас у ребенка есть паспорт, вот не знаем что с ним делать? В России получается он вообще нигде не нужен? Может тогда его нигде и не показывать? Границу пересекать по свидетельству о рождении?

Наша дочка пересекала границу по паспорту (6 лет).
  • 0

#408
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Извиняюсь, за назойливость... получается что при подаче на гражданство понадобятся две регистрации: 1) по прибытию. можно сделать на почте, 2) после печати в КЗ паспорте- рег. в районном УФМС и пока все? Прописку не надо?

В районном ФМС ставят штамп зарегистрирован по адресу ... и на сколько (не более 3 лет). Это можно назвать временной пропиской.
  • 0

#409
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Народ блин не по теме в Новосибе реально вообще на работу устроится c з.п выше 40000 -???????????
сорри за оффтоп

мониторю вакансии уже с год. свыше 35К крайне мало, и должности больше управленческие. при этом факт, что без российского стажа на управленческую, как правило, не берут. это подтверждает опыт перебравшихся знакомых. но пробовать никто не мешает, однако готовьтесь получать меньше чем в Алма-Ате за большую работу. конкуренция высока, з.п. ниже, по ценам очень сопоставимо с Алма-Атой.
  • 0

#410
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Извиняюсь, за назойливость... получается что при подаче на гражданство понадобятся две регистрации: 1) по прибытию. можно сделать на почте, 2) после печати в КЗ паспорте- рег. в районном УФМС и пока все? Прописку не надо?

Забудьте слово прописка. Ее как понятие отменили давно в России. Чтобы вам не путаться и других не путать. Есть два вида регистрации: по месту пребывания и по месту жительства.

Кстати, когда будете заполнять на себя и на мужа заявления на гражданство, напишите по одному экземпляру сначала. У меня при заполнении ну очень много пунктов переправили, пришлось переписывать. Просто там такие талмуды заполнить нужно, жаль будет потраченного времени, если все переписывать.
  • 0

#411
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Забудьте слово прописка. Ее как понятие отменили давно в России. Чтобы вам не путаться и других не путать. Есть два вида регистрации: по месту пребывания и по месту жительства.

Кстати, когда будете заполнять на себя и на мужа заявления на гражданство, напишите по одному экземпляру сначала. У меня при заполнении ну очень много пунктов переправили, пришлось переписывать. Просто там такие талмуды заполнить нужно, жаль будет потраченного времени, если все переписывать.

можно на компьютере заполнить заявление. Я и на РВП дома заполняла. Но я рядом живу, отнесла один экземпляр, пометки и исправления прям на полях сделала в УФМС, если нужно исправить и дома все исправила. На следующий день сдала. Но рядом есть конторки, где можно за плату все исправить и распечатать сразу.
  • 0

#412
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

можно на компьютере заполнить заявление. Я и на РВП дома заполняла. Но я рядом живу, отнесла один экземпляр, пометки и исправления прям на полях сделала в УФМС, если нужно исправить и дома все исправила. На следующий день сдала. Но рядом есть конторки, где можно за плату все исправить и распечатать сразу.

Можно конечно, если компьютер с собой будет и будет где распечатать. Можно и в конторках, но у меня не было компа, поэтому пришлось переписывать от руки. Сын бегал отвлекал, писать долго, ошибку сделала на листе, который двойной, пришлось переписывать полностью этот огромный лист :faceoff: Вобщем одному, да еще и с ребенком тяжело....
  • 0

#413
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


можно на компьютере заполнить заявление. Я и на РВП дома заполняла. Но я рядом живу, отнесла один экземпляр, пометки и исправления прям на полях сделала в УФМС, если нужно исправить и дома все исправила. На следующий день сдала. Но рядом есть конторки, где можно за плату все исправить и распечатать сразу.

Можно конечно, если компьютер с собой будет и будет где распечатать. Можно и в конторках, но у меня не было компа, поэтому пришлось переписывать от руки. Сын бегал отвлекал, писать долго, ошибку сделала на листе, который двойной, пришлось переписывать полностью этот огромный лист :faceoff: Вобщем одному, да еще и с ребенком тяжело....

Представляю :faceoff: я без маленьких детей на регистрацию листы помню раз по пять переписывала :D поэтому тут решила лучше на компьютере :) Я в интернете искала образцы, но они там не верные. Надо посмотреть свое заявление, если сохранилось. Может кому пригодится. Еще я родителей не вписала в таблицу с родственниками, вот про это запомнила, не люблю Ворд, удалила лишние строчки, потом долго мучилась пока вспомнила, как их назад добавить :faceoff:
  • 0

#414
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ой, я б была благодарна любые правильные примеры заполнений любых документов. Начиная с анкеты, заканчивая заявлением на паспорт.

Да и за алгоритм действий на разных стадиях (РВП, Гражданстве, Первом приезде ...) Очень хорошо расписала AlenaS, по гражданству. Я аж скопировала себе в отдельный документ. Что б не рыскать потом.

Или это просто из - за обилия информации в моей головушке, или из- за чего ещё, но периодически посещает чувство легкой истерики, под названием "Ну как может простой не свехчеловек со всем этим справится адекватно!?! Ничего не забыв, ни упусти, ни пропустив..." :dandy: :faceoff: :D

Сообщение отредактировал chudish: 06.11.2012, 00:04:57

  • 0

#415
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ой, я б была благодарна любые правильные примеры заполнений любых документов. Начиная с анкеты, заканчивая заявлением на паспорт.

Или это просто из - за обилия информации в моей головушке, или из- за чего ещё, но периодически посещает чувство легкой истерики, под названием "Ну как может простой не свехчеловек со всем этим справится адекватно!?! Ничего не забыв, ни упусти, ни пропустив..." :dandy: :faceoff: :D

Не стоит бояться в УФМС есть образцы заполнения
  • 0

#416
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
товарищи а есть такие кто регистрирует на 1 месяц? а то все минимум 6мес... а то квартиру покупают знакомые а свидетельство будет только через 20 дней
  • 0

#417
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
минимум 3 месяца.
  • 0

#418
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



можно на компьютере заполнить заявление. Я и на РВП дома заполняла. Но я рядом живу, отнесла один экземпляр, пометки и исправления прям на полях сделала в УФМС, если нужно исправить и дома все исправила. На следующий день сдала. Но рядом есть конторки, где можно за плату все исправить и распечатать сразу.

Можно конечно, если компьютер с собой будет и будет где распечатать. Можно и в конторках, но у меня не было компа, поэтому пришлось переписывать от руки. Сын бегал отвлекал, писать долго, ошибку сделала на листе, который двойной, пришлось переписывать полностью этот огромный лист :faceoff: Вобщем одному, да еще и с ребенком тяжело....

Я в интернете искала образцы, но они там не верные. Надо посмотреть свое заявление, если сохранилось. Может кому пригодится. Еще я родителей не вписала в таблицу с родственниками, вот про это запомнила, не люблю Ворд, удалила лишние строчки, потом долго мучилась пока вспомнила, как их назад добавить :faceoff:

Я все анкеты на сайте УФМС скачала, у нас их без проблем приняли. Там кстати и образцы заполнения были. :)
  • 0

#419
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет всем! Хочу поделиться своей радостью. Для тех кто в Бердске и есть маленькие дети. Ходила вчера подать доки на очередь в д\с, так мне сразу и путёвку в сад дали, причём сад недалеко от дома. :rotate:
  • 0

#420
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Вчера сдала на паспорт.
Уф, уложилась за один день. Дело было в Пенькове в Ленинском районе. :D
Пришли часов в 11:00, так как с утра по другим делам мотылялись.
Узнала, что нужно ознакомиться с решением и выписаться в кабинете №3, а он работает с обеда. Возле кабинета списки висят, кому гражданство дали, нашли себя, улыбнуло)). Хоть там и сидела инспектор, но я не стала ее просить нас принять. Пошла в окошки заполнять заявления на выписку (80р с человека), на выдачу паспорта (100р), (в это время никого не было там, да и по всему ФМС человек 10 бродило и все), фотографию сделала не спеша (150р). Заплатила через терминал 200р гос.пошлину (опс, а я все чеки в ФМС оставила, наверное нужно мне один маленький себе оставить было :faceoff: ). Потом вышли и пошли обедать. Вернулись к 14:00. Ну чуток позже, народу в 3 кабинет человек 15 сидит. Ну думаю, все, до вечера проторчим. Там ведь и регистрацию делают и пальцы катают и все остальное. Примерно через часа полтора сидения (сын мой уже всю очередь замучал-днем не поспал и ооочень вредно-противный был) инспектор сказала, чтобы не сидели, она больше принимать по живой очереди не будет, подходите к ней и записывайтесь на прием. А тут как раз перед нами граждане какого-то --стана стояли и говорят ей сейчас наша очередь, а она им, сейчас я буду принимать граждан России, а вас я запишу и приходите по записи. Записала их и кричит: с ребенком проходите))) Вот так, мы уже граждане полноправные :D Дала расписаться в решении, но я даже не посмотрела от какого числа принято мое, а на сына еще в августе приняли. Ему печать поставили в СоР, а мне сказали идти на паспорт подавать в 6 кабинет и что он сегодня с 18-19 работает вечером. Освободились мы в 16:00 думаю будем ждать, чтобы на завтра не приезжать, а у них при входе сидит инспектор дежурный, она нам и говорит, давайте ваши документы, я приму у вас на паспорт. Все забрала, занесла в 6 кабинет и сказала приходить 16.11. Я ее попросила можно пожалуйста-пожалуста пораньше. Она еще раз в 6 кабинете побывала, вышла и говорит только на 14 само раннее. Вот так я себе пару дней выпросила))) Все-таки радует, что мне попадались только приятные и отзывчивые сотрудники ФМС, всегда вежливые, помогут, подскажут. Единственно в окошке молодая сотрудница - заполнительница бланков попыталась мне хамить, так я ее вежливо спросила, почему она такая агрессивная по отношению ко мне, и она сразу растеряла весь свой пыл :lol:

Маришка, поздравляю, тут местные друзья мои жаловались, что своих 3 ни одного не смогли в сад устроить.
Вашему дитенку сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.