Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
И откуда такие глупые слухи берутся!!! :faceoff:
  • 0

#382
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Народ блин не по теме в Новосибе реально вообще на работу устроится c з.п выше 40000 -???????????
сорри за оффтоп
  • 0

#383
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ блин не по теме в Новосибе реально вообще на работу устроится c з.п выше 40000 -???????????
сорри за оффтоп

Сложно, но можно.
Смотря что вы умеете делать! :D
Здесь посмотрите: http://rabota.ngs.ru/

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.11.2012, 18:58:23

  • 0

#384
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Народ блин не по теме в Новосибе реально вообще на работу устроится c з.п выше 40000 -???????????
сорри за оффтоп

А какая у вас профессия? :D
  • 0

#385
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Было бы желание, возможно все! Если я столько в Усть-Каменогорске получала, то в Новосибирске возможностей намного больше :D Сто процентов!
  • 0

#386
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Народ блин не по теме в Новосибе реально вообще на работу устроится c з.п выше 40000 -???????????
сорри за оффтоп

А какая у вас профессия? :D

Програмист промышленых контроллеров
  • 0

#387
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Было бы желание, возможно все! Если я столько в Усть-Каменогорске получала, то в Новосибирске возможностей намного больше :D Сто процентов!

ну не скажите я смотрю сайты о работе в новосибе 30-35 а за эти деньги сложновато жить, город ведь по стоимость равен с Алматой попробуйте за 1000 енотов в Алмате нормально жить
  • 0

#388
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Было бы желание, возможно все! Если я столько в Усть-Каменогорске получала, то в Новосибирске возможностей намного больше :D Сто процентов!

ну не скажите я смотрю сайты о работе в новосибе 30-35 а за эти деньги сложновато жить, город ведь по стоимость равен с Алматой попробуйте за 1000 енотов в Алмате нормально жить

Ищите хорошую строительно-монтажную компанию.
У них не только хорошие зарплаты, но и высокие премиальные после сдачи объекта.
А по вашему профилю работает не меньше нескольких сотен компаний!
  • 0

#389
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Было бы желание, возможно все! Если я столько в Усть-Каменогорске получала, то в Новосибирске возможностей намного больше :D Сто процентов!

Вы 200 000 тг в ускамане получали? Не знала, что такие з/п есть гдето чем в Ате и Астане
  • 0

#390
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я торговым представителем работала в крупной компании. Оклад+проценты. 150-160 получала на рознице, на опте было больше. У нас там три-четыре таких крупных филиала, где были хорошие условия и возможность заработать, если конечно работать.
  • 0

#391
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
В Астане мне работу за 100 тт предлагали, но для Астаны это мало. Я там комнату снимала, на два дня, пока там была, девочки соседнюю снимали комнату на двоих за 25 000 тенге, а я в Ука снимала квартиру за 20 000 т. в месяц. Чтобы в Астане жить надо ЗП не меньше 200000 :D
  • 0

#392
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мне дали ответ на сайте УФМС.
Здравствуйте! Моя сестра-участница государственной программы переселения соотечественников. В июле 2012 года ею подано заявление о разрешении временного проживания в УФМС по Новосибирской области. В сентябре 2012 года получена информация, о том что ей разрашено временное проживание в Новосибирске. Однако, в настоящее время она находится вне пределов Российской Федерации и по семейным обстоятельствам приехать для проставления соответствующего штампа не может. Сообщите пожалуйста, в течение какого времени она должна приехать в Новосибирск для проставления штампа в паспорт. Не аннулируется ли резрешение временного проживания, если она приедет через год, ведь действие программы продлено.
Ответ:
Срок оформления принятого решения в Вашем случае законодательно не ограничен. В течение срока принятого решения об РВП Вы можете приехать, и обратиться (не позднее 3-х рабочих дней с момента пересечения границы) для проставления соответствующего штампа с последующей регистраций по месту жительства.

Получается, что срок пребывания по РВП начинается с момента проставления штампа, как и писали на другом сайте.
  • 0

#393
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Получается, что срок пребывания по РВП начинается с момента проставления штампа, как и писали на другом сайте.

Это хорошая новость.НО!
РВП действительно с момента принятия решения, а не с момента проставления штампа.
Поэтому если она приедет через три года, РВП просто аннулируют.
В штампе стоит дата ПРИНЯТИЯ решения по РВП и срок его действия, а не дата проставления штампа.

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.11.2012, 10:21:31

  • 0

#394
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Это хорошая новость.НО!
РВП действительно с момента принятия решения, а не с момента проставления штампа.
Поэтому если она приедет через три года, РВП просто аннулируют.
В штампе стоит дата ПРИНЯТИЯ решения по РВП и срок его действия, а не дата проставления штампа.

Я тоже так думала, но Вы же читали как я задала вопрос и как на него ответили, я прямо спрашивала не аннулируется ли РВП. Я уже писала, что ранее я лично задавала этот вопрос в ФМС специалисту Фоменко, которая принимает документы на РВП и она ответила то же самое, что ничего не аннулируется, пока не проставлен штамп. В письменном виде я задала вопрос, чтобы иметь письменное подтверждение, ведь слова к делу не пришьешь.
Также аналогичное мнение я нашла на другом сайте
Вот ссылка
Срок постановки штампа РВП?
Здравствуйте. Хотелось бы знать по конкретней, вы пишете что для простановки штампа РВП можно приехать когда угодно. Читал что иностранец с РВП обязан прожить на територии РФ в течении года минимум 183 дня, то есть если приехать через полгода после даты в уведомлении о РВП, можно нарваться на онуление РВП. Объясните пожалуйста так ли это, или этот закон больше не действует. В моём случае, я получил РВП 26 августа сего года, но выехать из Испании в Россию пока не получается.
Спасибо.

рушан
Сообщение #2file:///C:\Users\134E~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.pngДек-07-11 12:35:52
Re: Срок постановки штампа РВП?
Срок проживания считается с момента получения штампа РВП. В соответствии с п. 11 ч.1 ст. 7ФЗ-115 " О правовом положении иностранных граждан в РФ" разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
С Уважением, Бахром Исмаилов.
Ведущий Юрист Единой Миграционной Службы.
8(495) 648 - 52 - 70
8(916) 797 - 77 - 72

Бахром Исмаилов

Юрист ЕМС


  • 0

#395
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Срок проживания считается с момента получения штампа РВП. В соответствии с п. 11 ч.1 ст. 7ФЗ-115 " О правовом положении иностранных граждан в РФ" разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Вот и я о том же.
Поэтому, если учесть, что сейчас все очень быстро меняется, я бы не советовал затягивать приезд больше чем на два года.
Можно ведь приехать, проставить штамп РВП, подать доки на гражданство и уехать вновь.

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.11.2012, 11:58:45

  • 0

#396
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Уважаемые соотечественники, ни у кого пустая квартира в Новосибирске не стоит? Может уже купили, а перезд планируете на весну? Снял бы с супругой на месяц до 15тыс. руб. Я уже в Новосибе, супруга пока в Алма-Ате. Или подскажите где можно снять без посредников? Сибмаму уже всю обзвонил, все сдано или только на длительный срок, нгс и авито дохлые номера, одни агенства с комиссией 50-70% :cry:
  • 0

#397
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я тоже так думала, но Вы же читали как я задала вопрос и как на него ответили, я прямо спрашивала не аннулируется ли РВП. Я уже писала, что ранее я лично задавала этот вопрос в ФМС специалисту Фоменко, которая принимает документы на РВП и она ответила то же самое, что ничего не аннулируется, пока не проставлен штамп. В письменном виде я задала вопрос, чтобы иметь письменное подтверждение, ведь слова к делу не пришьешь.
Также аналогичное мнение я нашла на другом сайте
Вот ссылка
Срок постановки штампа РВП?


Мне кажется логично рассуждать (и мне кажется что давая ответ ответственные люди исходят из этого) что заявление РВП подано,значит есть в нем необходимость на текущий момент,а не через три года.
Я проставляла штамп 18 октября,а там указано что разрешено проживать с 03.09.12г. по 03.09.15г.а не с 18.10.12,так что точно видно с какого момента принято решение то и проставили.
  • 0

#398
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрс...Я подала доки на гражданство, жду решение...Могу ли я не забирать это решение, а вернуться обратно в казахстан. Чем это может грозить? Через МП КЗ не выписывалась. Отправлен только отказ от гражданства РК.

Олеся, если вас не затруднит, можете расписать поэтапно подачу документов на гражданство. Как что по приезду нам делать, куда идти в первую очередь. Едим с маленьким ребенком, а еще и зима, хотелось бы вс сделать правильно и побыстрее. Мы подали доки на РВП , благодаря форуму за 4 дня! и сразу вернулись в КЗ, даже не получилось ничего узнать. Буду очень благодарна за помощь.
  • 0

#399
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

Успеете кож вен и туб. в один день)) вчера в СПИД центре не было не одного человека)) специально заглянула)

Большое спасибо!!!! Мы Вам, все прошли за 4 дня!!!! И уже приехали в КЗ!!!! Следующее подача на гражданство, читаем... готовимся....
  • 0

#400
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрс...Я подала доки на гражданство, жду решение...Могу ли я не забирать это решение, а вернуться обратно в казахстан. Чем это может грозить? Через МП КЗ не выписывалась. Отправлен только отказ от гражданства РК.

Олеся, если вас не затруднит, можете расписать поэтапно подачу документов на гражданство. Как что по приезду нам делать, куда идти в первую очередь. Едим с маленьким ребенком, а еще и зима, хотелось бы вс сделать правильно и побыстрее. Мы подали доки на РВП , благодаря форуму за 4 дня! и сразу вернулись в КЗ, даже не получилось ничего узнать. Буду очень благодарна за помощь.

Когда получите решение о РВП:
приезжаете
регистрируетесь на почте
делаете копии миграционной карты и страниц паспорта с печатью пограничников
Идете в УФМС на пр. Дзержинского в 10 окно (если Вы едите в Новосибирск), там надо сдать паспорт на проставление печатьи РВП и взять по 2 бланка на каждого заявление на гражданство, заполняете заявление
Оплачиваете в банке пошлину на гражданство 2000р
Когда получите паспорт с печатью, надо зарегистривоваться в местном ФМС, при этом должен присутствовать хозяин жилья со всеми документами (и копиями) на это жилье, а также необходимо с ним заключить договор о безвозмездной аренде (без нотариуса). После этого Вам в паспорт поставят штамп регистрации на тот срок, на который Вы заключили договор с хозяином.
У нотариуса оформляете отказ от гражданства Казахстана, подленник отказа отправляете заказным письмом в Омск в Консульство Казахстана, копию (нотариально заверенную) и квитанцию об отправке сдаете в 10 окно,

Кроме того сдаете в 10 окно на Дзержинского: 2 Заявление, 2 фото 3х4, нотариальный перевод паспорта, копию всех страниц паспорта, копию всех страниц свидетельства переселенца, квитанцию об оплате гос. пошлины.
Если с Вами в заявлении несовершеннолетние дети, все также, кроме гос. пошлины и отказа и плюс нотариально заверенная копия свидетельство о рождении.
Вроде бы ничего не забыла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.