Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Гусар, номер УФМС - 2326009.siberia, ну, это еще никуда не шло, месяц остался))) спасибо)
  • 0

#362
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Можно и я спрошу про подъемные :D когда на них сдавать документы? Я на Дзержинского когда спросила, мне сказали, что лучше подать, когда получу паспорт. И где эти документы принимают, только на Дзержинского? Паспорт я получу в лучшем случае до НГ, но когда забирала справку в УФМС, там сказали что гражданство 3 месяца ждут :faceoff: а там праздники, если до НГ не успеют, то потом только в середине января... Сформулирую вопрос по другому, куда позвонить, чтобы узнать, когда и куда мне подавать документы на подъемные? Свидетельство я получила с сентябре. :)

Позвонить нужно в УФМС. В ту группу, которая работает с соотечественниками. Окно 9 и 10.
Мне кажется, что нужно подать до НГ.
  • 0

#363
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Можно и я спрошу про подъемные :D когда на них сдавать документы? Я на Дзержинского когда спросила, мне сказали, что лучше подать, когда получу паспорт. И где эти документы принимают, только на Дзержинского? Паспорт я получу в лучшем случае до НГ, но когда забирала справку в УФМС, там сказали что гражданство 3 месяца ждут :faceoff: а там праздники, если до НГ не успеют, то потом только в середине января... Сформулирую вопрос по другому, куда позвонить, чтобы узнать, когда и куда мне подавать документы на подъемные? Свидетельство я получила с сентябре. :)

Позвонить нужно в УФМС. В ту группу, которая работает с соотечественниками. Окно 9 и 10.
Мне кажется, что нужно подать до НГ.

Поддерживаю!
Подать на подъемные сейчас, а после получения паспорта подадите на возмещение компенсаций гос.пошлин. У вас же транспортных нет вроде?
  • 0

#364
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое пельмешко, Dakshund!
Спасибо за ответы, сегодня была на Коммунистической, пришлось почти весь день там проторчать, у них свет отключали. В общем все оформляется там, никуда больше ехать не надо, недели через 2 сказали подойти за документами для оформления компенсации. Там же взяла визитку с координатами грузчиков. Контейнер привезут в пятницу, с грузчиками созванилась, обещали сразу с контейнером приехать. Теперь жду пятницы.


К ним за компенсацией контейнера?

мы еще вообще никуда не подали ни на что((

я запуталась!((

куда идти за компенсацией на контейнер?
куда идти за компенсацией на билеты ?
и у нас что? есть подъемные в НСК?
  • 0

#365
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

К ним за компенсацией контейнера?
мы еще вообще никуда не подали ни на что((
я запуталась!((
куда идти за компенсацией на контейнер?
куда идти за компенсацией на билеты ?
и у нас что? есть подъемные в НСК?

После того, как получите все доки за контейнер, Вы идете на Дзержинского и в окошки 9 или 10 сдаете все билеты и все доки на контейнер, который идет как ваш багаж.
Подъемные в НСК конечно же есть! Там же пишите заявление на получение подъемных.
Советую не затягивать, т.к. в конце года будут проблемы с финансированием.

Сообщение отредактировал Dakshund: 01.11.2012, 11:19:04

  • 1

#366
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я даже не знала что подъемные есть)))

завтра поедем с утра))
спасибо!
  • 0

#367
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я даже не знала что подъемные есть)))

завтра поедем с утра))
спасибо!

На заявителя 40.000 руб.,а на каждого члена семьи, вписанного в Свидетельство по 15.000р. Плюс возвращают деньги за билеты (поезд, самолет, только эконом проезд- посадочные не забудьте, сами билеты и чеки со счетами фактурами, если есть) и за перевозку контейнера.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 01.11.2012, 15:05:40

  • 1

#368
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Спасибо! Надо будет позвонить в понедельник. В пятницу выходной в 9 и 10 окне.
  • 0

#369
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Спасибо! Надо будет позвонить в понедельник. В пятницу выходной в 9 и 10 окне.

Только не забудьте, в след. понедельник в РФ - выходной :smoke: (перенос с воскресенья - 4 ноября)
  • 0

#370
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня звонил в Консульство РФ в Алматы на счёт программы в Новосибирск. Сказали, что документы в Новосиб принимают. Очереди нет, приехать можно без записи и в любое время. Пакет документов тот же. :idea:
  • 0

#371
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А правда что щас лучше подождать до января 2013,и тогда уже подавать документы ? В чем преимущество ?
  • 0

#372
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Сегодня звонил в Консульство РФ в Алматы на счёт программы в Новосибирск. Сказали, что документы в Новосиб принимают. Очереди нет, приехать можно без записи и в любое время. Пакет документов тот же. :idea:


блиин, забыла я этот список документов нафик((( пойду копать))))

отправлю своих, а вдруг выстрелит?))))
  • 0

#373
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А правда что щас лучше подождать до января 2013,и тогда уже подавать документы ? В чем преимущество ?

Почитайте указ президента РФ от 14 сентября 2012 года 12-89, в нём изменения по родственникам и т. д.
С уважением ко всем.
  • 1

#374
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
только, как говорят, он не известно когда в силу вступит... Может только к лету
  • 0

#375
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
И ещё и экзамен по рус. языку сдавать придётся и как я слышала что платно, вроде 5000р. Точно не знаю, возможно просто слух!
  • 0

#376
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Спасибо! Надо будет позвонить в понедельник. В пятницу выходной в 9 и 10 окне.

Только не забудьте, в след. понедельник в РФ - выходной :smoke: (перенос с воскресенья - 4 ноября)

Спасибо! :faceoff: а то я и правда не помню про праздники... :D муж отдыхает, а мы с сыном работаем, как обычно. :)
  • 0

#377
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И ещё и экзамен по рус. языку сдавать придётся и как я слышала что платно, вроде 5000р. Точно не знаю, возможно просто слух!

Люди, о чем вы? Изображение О каких экзаменах при переезде по Программе вы говорите? :dont:

- Хотелось бы напомнить, что Госпрограмма предназначена только для российских соотечественников, то есть для русскоязычных людей, для тех, кто воспитан на традициях российской культуры, тех, кто не только знает русский язык, но и общается на нём, те, кто пропагандирует русский язык, и те, кто хотел бы выехать на постоянное место жительство на условиях Госпрограммы, – подчеркнул Виктор Владимирович (руководитель Представительства миграционной службы РФ в РТ Виктор Себелев.) .

Взято отсюда

И не говорите глупостей, не вселяйте в людей панику :dont: :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.11.2012, 16:42:04

  • 0

#378
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А про экзамен по русскому я тоже читала.))) Но вроде это только для тех, кто не русский :D кто то тут выше ссылку давал на новую программу и там было про экзамен.
  • 0

#379
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Обращаем внимание, что не соответствуют действительности появившиеся в СМИ заявления о том, что Указ содержит положение, обязывающие претендующих на переселение в Российскую Федерацию мужчин от 65 лет, женщин, достигшие 60 лет, а также инвалидов I группы и недееспособных лиц предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком.

отсюда http://www.mifis.ru/...dex.php?ID=4856
  • 0

#380
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, экзамен на знание русского языка вводят для гастриков, которые претендуют на работу в сфере обслуживания (ЖКХ, продавцы, уборщики и тыды).... К переселенцам по Программе это не относится :dont: :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.