Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Настя, так еще и выписываться надо? Листок убытия получать? Я тоже получила гражданство, вчера взяла список документов на паспорт в районном УФМС, никто про выписку ничего мне не сказал...
  • 0

#342
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
н даа.. ну да ладно, надо, значит надо))

на гражданство кто с детьми подавал? Детям писать отказ от гражданства?
  • 0

#343
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

н даа.. ну да ладно, надо, значит надо))

на гражданство кто с детьми подавал? Детям писать отказ от гражданства?

Мы с ребенком подавали.... Нет, детям, отказ от гражданства не нужен.
  • 0

#344
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, так еще и выписываться надо? Листок убытия получать? Я тоже получила гражданство, вчера взяла список документов на паспорт в районном УФМС, никто про выписку ничего мне не сказал...

Придете на сдачу на паспорт, Вас отправят в кабинет быстро выписаться, а потом обратно к ним, все примут и КЗ паспорт заберут. ( :D расписалась-то как, будто сама уже все прошла. Себе буду делать, даст бог, через неделю, но уже спросила у тех кто все это прошел)
  • 0

#345
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Настя, так еще и выписываться надо? Листок убытия получать? Я тоже получила гражданство, вчера взяла список документов на паспорт в районном УФМС, никто про выписку ничего мне не сказал...

Придете на сдачу на паспорт, Вас отправят в кабинет быстро выписаться, а потом обратно к ним, все примут и КЗ паспорт заберут. ( :D расписалась-то как, будто сама уже все прошла. Себе буду делать, даст бог, через неделю, но уже спросила у тех кто все это прошел)

:lol: , да уж.

Апрелька, выписываться нужно тем кто в частном доме прописан, т.к. печать в домовую книгу ставят по КЗ паспортам, а так как у вас их заберут, то потом вы не сможете от туда выписаться. Вам то ничего, а вот владельцу собственности "неочень". По поводу квартир не знаю как ситуация состоит, лучше узнать непосредственно в районном УФМС. Мы когда прописывались нас сотрудница об этой выписке сразу предупредила (спасибо ей за это :D)
  • 0

#346
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


муж брал грузчиков с контейн

А как вообще все это происходит? Я еду на Коммунистическую 50, оплачиваю, а дальше надо на контейнерную или как?

я позже отвечу, муж сейчас в командировке, на связь выйдет узнаю!
  • 0

#347
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Как говорится, "поезд ушел", паспорт получила и уже зарегистрировалась у подруги. А вообще у них все хитро, начальник принимает в другое время...
]Поздравляю! :)

Спасибо!
К вам вопрос, как Вы нашли гараж для хранения контейнера, срочно надо снять, посмотрела, а объявлений таких нет.

На НГС-недвижимость, раздел аренда.
  • 0

#348
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто может посоветовать проверенных грузчиков для разгрузки контейнера?

Русские трезвые, адекватные грузчики: 2554473.
Вещи из контейнера в гараж перекидали очень быстро.
  • 0

#349
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


муж брал грузчиков с контейнерной станции, все оченть оперативно и аккуратно перенесли в кв.
я поискала в городе, в основном отказывались ехать , потому что оплата почасовая, они приедут к 2 а контейнер в пробке стоит. а вы влатите.

А как вообще все это происходит? Я еду на Коммунистическую 50, оплачиваю, а дальше надо на контейнерную или как?

Там оплачиваете, звоните на контейнерную базу по телефону 8-965-821-64-02 диспетчеру и заказываете контейнер.
Телефон можете уточнить на Коммунистической.
  • 0

#350
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений


Всем здравствуйте! Ребят, а кто-нибудь на паспорт в Калининском районе подавал?

Я подавала в Заельцовском, но это в одном здании с Калининским, только разные кабинеты.


А кто-нибудь знает про ФМС Октябрьского района, требуют они переводы или нет? и нужно ли заранее записываться на подачу документов на паспорт? не могу дозвониться до 6 кабинета :faceoff:
  • 0

#351
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А кто-нибудь знает про ФМС Октябрьского района, требуют они переводы или нет? и нужно ли заранее записываться на подачу документов на паспорт? не могу дозвониться до 6 кабинета :faceoff:

Для чего переводы то?
На каком этапе?

Сообщение отредактировал Dakshund: 31.10.2012, 17:00:48

  • 0

#352
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
по новосибу в анкете в вакансиях что писать? Самоустройство или обязательно в ВГ топать вакансии смотреть и потом по ним трудиться?
  • 0

#353
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений



Всем здравствуйте! Ребят, а кто-нибудь на паспорт в Калининском районе подавал?

Я подавала в Заельцовском, но это в одном здании с Калининским, только разные кабинеты.


А кто-нибудь знает про ФМС Октябрьского района, требуют они переводы или нет? и нужно ли заранее записываться на подачу документов на паспорт? не могу дозвониться до 6 кабинета :faceoff:


Мы в ФМС Октябрьского района сдавали на паспорта. Никаких переводов не нужно. Пришли к 12 часов дня и простояли в живой очереди до 18.00. Запись есть, но как сказала инспектор Юлия Валерьевна - записать она может на середину ноября.

Из документов взяли
1 Казахстанский паспорт
2. 2 фото
3. св-во о рождении ( без перевода)
4 Св-во о браке или св-во о расторжении брака ( у кого что)
5. квитанция об уплате 200 руб
6. заявления на паспорт

Сообщение отредактировал 4455: 31.10.2012, 18:11:32

  • 0

#354
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Пушистое пельмешко, Dakshund!
Спасибо за ответы, сегодня была на Коммунистической, пришлось почти весь день там проторчать, у них свет отключали. В общем все оформляется там, никуда больше ехать не надо, недели через 2 сказали подойти за документами для оформления компенсации. Там же взяла визитку с координатами грузчиков. Контейнер привезут в пятницу, с грузчиками созванилась, обещали сразу с контейнером приехать. Теперь жду пятницы.
  • 0

#355
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Настя, спасибо, успокоили))) А вообще у меня опять все не слава Богу - в конце августа подала на подъемные, до сих пор не пришли. Звонила в УФМС, сказали, что в приказ мою фамилию включили, но деньги идут через Москву, там что-то задерживают, так что вообще непонятно, когда они придут... Хоть бы до Нового года получить :rotate:
  • 0

#356
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений




Всем здравствуйте! Ребят, а кто-нибудь на паспорт в Калининском районе подавал?

Я подавала в Заельцовском, но это в одном здании с Калининским, только разные кабинеты.


А кто-нибудь знает про ФМС Октябрьского района, требуют они переводы или нет? и нужно ли заранее записываться на подачу документов на паспорт? не могу дозвониться до 6 кабинета :faceoff:


Мы в ФМС Октябрьского района сдавали на паспорта. Никаких переводов не нужно. Пришли к 12 часов дня и простояли в живой очереди до 18.00. Запись есть, но как сказала инспектор Юлия Валерьевна - записать она может на середину ноября.

Из документов взяли
1 Казахстанский паспорт
2. 2 фото
3. св-во о рождении ( без перевода)
4 Св-во о браке или св-во о расторжении брака ( у кого что)
5. квитанция об уплате 200 руб
6. заявления на паспорт


спасибо за очень подробный ответ!
  • 0

#357
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Пушистое пельмешко, Dakshund!
Спасибо за ответы, сегодня была на Коммунистической, пришлось почти весь день там проторчать, у них свет отключали. В общем все оформляется там, никуда больше ехать не надо, недели через 2 сказали подойти за документами для оформления компенсации. Там же взяла визитку с координатами грузчиков. Контейнер привезут в пятницу, с грузчиками созванилась, обещали сразу с контейнером приехать. Теперь жду пятницы.

Удачи!
  • 0

#358
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений

Настя, спасибо, успокоили))) А вообще у меня опять все не слава Богу - в конце августа подала на подъемные, до сих пор не пришли. Звонила в УФМС, сказали, что в приказ мою фамилию включили, но деньги идут через Москву, там что-то задерживают, так что вообще непонятно, когда они придут... Хоть бы до Нового года получить :rotate:


а не подскажите телефончик в УФМС у кого можно узнать про подъемные? тоже в августе подали, но никакой информации.
  • 0

#359
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
подъемные ждать примерно 3 месяца
  • 0

#360
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Можно и я спрошу про подъемные :D когда на них сдавать документы? Я на Дзержинского когда спросила, мне сказали, что лучше подать, когда получу паспорт. И где эти документы принимают, только на Дзержинского? Паспорт я получу в лучшем случае до НГ, но когда забирала справку в УФМС, там сказали что гражданство 3 месяца ждут :faceoff: а там праздники, если до НГ не успеют, то потом только в середине января... Сформулирую вопрос по другому, куда позвонить, чтобы узнать, когда и куда мне подавать документы на подъемные? Свидетельство я получила с сентябре. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.