Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

если счетчики на воду стоят, то коммуналка не увеличивается вроде...

Увеличиваются на общедомовые нужды, вывоз мусора, теплоэнергию.
  • 0

#3802
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Олеся мне в Кировском уфмс, нашем родном))) собственники от руки писали согласие на мою регистрацию по рвп. А одну мне у нотариуса делали, вторую от мужа от рки с нотариальной переписывали...там же просто все вроде..я такая то....согласна на регистрацию иностранного гражданина такого то...на тако то период. и все данные полные про себя и про него с паспорта и штампа рвп и твой регистрации. и данные с документов о собственности. если вы с мужем собственники, то согласие от обоих. у меня осталась та нотариальная бумажка, согласие на моею регу, если хочешь, приходи в гости, сделаю тебе копию))

Насколько я помню, поправьте, если ошибаюсь, в УФМС собственник все равно должен лично являться.
  • 0

#3803
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Ух я тоже сегодня получил права :idea:
  • 0

#3804
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Ух я тоже сегодня получил права :idea:

Поздравляю! Перевод кз-прав делать пришлось, в каком Гибдд сдавали? А вообще - нет повода, чтобы не выпить!)))
  • 0

#3805
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ух я тоже сегодня получил права :idea:

Поздравляю!!! Как ощущения? Легко все прошло? Смотрю как казахстанцы хорошо правила знают))) все с первого раза пересдают! Молодцы!
  • 0

#3806
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Олеся мне в Кировском уфмс, нашем родном))) собственники от руки писали согласие на мою регистрацию по рвп. А одну мне у нотариуса делали, вторую от мужа от рки с нотариальной переписывали...там же просто все вроде..я такая то....согласна на регистрацию иностранного гражданина такого то...на тако то период. и все данные полные про себя и про него с паспорта и штампа рвп и твой регистрации. и данные с документов о собственности. если вы с мужем собственники, то согласие от обоих. у меня осталась та нотариальная бумажка, согласие на моею регу, если хочешь, приходи в гости, сделаю тебе копию))

Насколько я помню, поправьте, если ошибаюсь, в УФМС собственник все равно должен лично являться.

Собственник да лично, если двое то иногда могут потребовать присутствие всех собственников. письменное согласие тоже от всех собственников.
Спасибо за советы)) подписывать не буду ни чего)) а то с меня уже попросили 10 тыщ и договор подписать)) мне удобно на Затулинке, после работы в Сибакадем, я должна в рабочее время на маршруте быть, за мной следят по джи пи эс(или как там правильно))) и с 17 до 19 я могу легко быть на консультации)) от помощи не откажусь, спасибо за предложение :)
  • 0

#3807
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ух я тоже сегодня получил права :idea:

Поздравляю!!! Как ощущения? Легко все прошло? Смотрю как казахстанцы хорошо правила знают))) все с первого раза пересдают! Молодцы!

Ага, я когда сдал без единой ошибки минут за пять, гаишница сказала: "Сразу видно - старая советская школа!" Знала бы она, что я первые права просто купил, а билеты в глаза увидел за два дня до экзамена, причем узнал для себя много нового))).
  • 2

#3808
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Ух я тоже сегодня получил права :idea:

Поздравляю!!! Как ощущения? Легко все прошло? Смотрю как казахстанцы хорошо правила знают))) все с первого раза пересдают! Молодцы!

Да прям с первого. Мы с женой только со второго раза сдали :)


если счетчики на воду стоят, то коммуналка не увеличивается вроде...

Увеличиваются на общедомовые нужды, вывоз мусора, теплоэнергию.

Зависит от управляющей компании, у нас от количества прописанных коммунальные не зависят, все только по счетчикам и по квадратным метрам.
  • 0

#3809
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
ну вы даете))) а я думала, то ч то с кз гаишниками, особенно в Усть-Каменогорске, не расслабишься)) у нас наверное на каждого водителя было по гаишнику))) да и училась я хорошо, не прогуливала)) а то работала бы только на штрафы)) тут то 100 руб за пешехода, а там то 100$ :D
  • 0

#3810
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Олеся мне в Кировском уфмс, нашем родном))) собственники от руки писали согласие на мою регистрацию по рвп. А одну мне у нотариуса делали, вторую от мужа от рки с нотариальной переписывали...там же просто все вроде..я такая то....согласна на регистрацию иностранного гражданина такого то...на тако то период. и все данные полные про себя и про него с паспорта и штампа рвп и твой регистрации. и данные с документов о собственности. если вы с мужем собственники, то согласие от обоих. у меня осталась та нотариальная бумажка, согласие на моею регу, если хочешь, приходи в гости, сделаю тебе копию))

Насколько я помню, поправьте, если ошибаюсь, в УФМС собственник все равно должен лично являться.

Собственник да лично, если двое то иногда могут потребовать присутствие всех собственников. письменное согласие тоже от всех собственников.
Спасибо за советы)) подписывать не буду ни чего)) а то с меня уже попросили 10 тыщ и договор подписать)) мне удобно на Затулинке, после работы в Сибакадем, я должна в рабочее время на маршруте быть, за мной следят по джи пи эс(или как там правильно))) и с 17 до 19 я могу легко быть на консультации)) от помощи не откажусь, спасибо за предложение :)

Ок, договорились. Тогда после визита в ЦАН, позвоните мне и договоримся более точно, посмотрим, какие услуги можно Вам предложить.
  • 0

#3811
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Договорились)) телефончик в личку напишите, в понедельник позвоню))
  • 0

#3812
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ну вы даете))) а я думала, то ч то с кз гаишниками, особенно в Усть-Каменогорске, не расслабишься)) у нас наверное на каждого водителя было по гаишнику))) да и училась я хорошо, не прогуливала)) а то работала бы только на штрафы)) тут то 100 руб за пешехода, а там то 100$ :D

Не скажу за Устькаман, а в А-Ате основное большинство ездит как попало. Видно у всех права купленные или подаренные))). Я теперь уже прямо боюсь ездить - я то правила знаю, а все остальные- то нет.)))
  • 0

#3813
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Договорились)) телефончик в личку напишите, в понедельник позвоню))

Отправил в личку)).
  • 0

#3814
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Сдавал 2 раза - первый раз 4 ошибки а 2 раз ни одной и таким я был 1 в заходе ))))))))))) Сдавал на Бородина 58 по моему )))))))) Вот только получать долго пришлось штраф в 100 р помешал получить быстрее переводить ни чего не пришлось!!!!!!!!!
  • 0

#3815
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Сдавал 2 раза - первый раз 4 ошибки а 2 раз ни одной и таким я был 1 в заходе ))))))))))) Сдавал на Бородина 58 по моему )))))))) Вот только получать долго пришлось штраф в 100 р помешал получить быстрее переводить ни чего не пришлось!!!!!!!!!

Отсюда вывод - чтобы не заморачиваться с переводом, нужно ехать на Бородина. Я в день экзамена проспал и успел только на Новую Зарю. Когда сдал экзамен, в окошке заявил, что ни один нотариус не хочет заверять перевод с русского на русский и что венской и прочим конвенциям оно соответсвует, т.к. везде текст дублируется по английски. На что мне было сказано, что нужен не английский, а дубляж на латыни и вообще дело не в этом, а в дате рождения. В кз-правах указан только год, а во всех остальных день, месяц и год. На мой вопрос как перевод поможет определить дату рождения, был отправлен к вышестоящему начальству: "Если начальник разрешит, то я приму у Вас документы.) Начальник признал, что перевод-маразм, но сказал, что ничего не может сделать, т.к. иностранные права подлежат переводу, а именно по кз они делали запрос, и получили официальные разъяснения с требованиями нот.перевода. "Если я дам разрешение на прием документа, то это будет являться основанием для наказания сотрудника". Взял я адресок у нашего соотечественника, с которым в очереди познакомился (мы везде)))). И поехал сначала на танковую 71 каб7. Перевод 400 + нот 300. В тот день нотариуса не было, ждать до "после пяти" я не хотел, поехал на романова 27, там сделал перевод и чтобы не ждать, сам поехал на восход1а к их нотариусу каб 300/3- все вместе 800р. Потом в Гибдд и в тот же день права. Так, что если не хотите париться с переводом - езжайте на Бородина))). TSM25 извините, что так подробно - вдруг кому пригодится. Еще раз Вас поздравляю))).

Сообщение отредактировал Daly777: 15.06.2013, 07:38:30

  • 0

#3816
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Олеся мне в Кировском уфмс, нашем родном))) собственники от руки писали согласие на мою регистрацию по рвп. А одну мне у нотариуса делали, вторую от мужа от рки с нотариальной переписывали...там же просто все вроде..я такая то....согласна на регистрацию иностранного гражданина такого то...на тако то период. и все данные полные про себя и про него с паспорта и штампа рвп и твой регистрации. и данные с документов о собственности. если вы с мужем собственники, то согласие от обоих. у меня осталась та нотариальная бумажка, согласие на моею регу, если хочешь, приходи в гости, сделаю тебе копию))

хорошо созвонимся, спасибо.
  • 0

#3817
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Daly777 спасибо за поздравления правильно что расписали советую всем сдавать на Бородина 58 и прежде чем сдавать зарегистрируйтесь через электронное правительство в этом случае Вы в электронном виде заполните заявление и Вас примут без очереди а так же заявление не нужно будет заполнять на Бородина просто соберёте документы и подадите в Окошко 11 там Ваша анкета уже будет лежать!!!
  • 0

#3818
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Daly777 спасибо за поздравления правильно что расписали советую всем сдавать на Бородина 58 и прежде чем сдавать зарегистрируйтесь через электронное правительство в этом случае Вы в электронном виде заполните заявление и Вас примут без очереди а так же заявление не нужно будет заполнять на Бородина просто соберёте документы и подадите в Окошко 11 там Ваша анкета уже будет лежать!!!

стесняюсь спросить. как и где можно зарегится в электронном правительстве? подскажите плиз.
  • 0

#3819
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Daly777 спасибо за поздравления правильно что расписали советую всем сдавать на Бородина 58 и прежде чем сдавать зарегистрируйтесь через электронное правительство в этом случае Вы в электронном виде заполните заявление и Вас примут без очереди а так же заявление не нужно будет заполнять на Бородина просто соберёте документы и подадите в Окошко 11 там Ваша анкета уже будет лежать!!!

стесняюсь спросить. как и где можно зарегится в электронном правительстве? подскажите плиз.

Я думаю здесь https://54.gosuslugi.ru/pgu/
  • 0

#3820
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений



Daly777 спасибо за поздравления правильно что расписали советую всем сдавать на Бородина 58 и прежде чем сдавать зарегистрируйтесь через электронное правительство в этом случае Вы в электронном виде заполните заявление и Вас примут без очереди а так же заявление не нужно будет заполнять на Бородина просто соберёте документы и подадите в Окошко 11 там Ваша анкета уже будет лежать!!!

стесняюсь спросить. как и где можно зарегится в электронном правительстве? подскажите плиз.

Я думаю здесь https://54.gosuslugi.ru/pgu/

спасибо за информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.