Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите поделитесь опытом!
Мы с женой и двумя детьми подали анкету по госпрограмме в марте 2013,до сих пор сдвигов по Новосибирску да и вообще по другим регионам нет ,временная группа внятно ничего не говорит может завтра а может к концу года Новосибирск начнет принимать.В Новосибирске работники ФМС по госпрограмме тоже по срокам конкретики не дают.
А мы уже квартиру получили,старшего надо в школу сдавать,а меня готовы с августа принять на работу в новосибирскую компанию.Еще есть опасения что вообще нас регион не отберет,а мы ждем и надеемся.Есть мысль забрать анкету и начать оформлять РВП поехать в НС и там повторно подать анкету на программу.
Посоветуйте,может быть кто-то встречался с подобными ситуациями,заранее спасибо!

Так сделать можно. Я сам был в похожей ситуации. Вы можете пойти во временную группу, написать отказ от участия в программе, и самостоятельно приехать в Новосибирск, подать документы на РВП, после получения РВП подать заявление-анкету на участие в программе здесь, на месте, но когда я подавал таким образом для них обязательным условием было то, чтобы я был уже на тот момент трудоустроен именно по специальности, которая у меня прописана в дипломе и чтобы трудовой договор был бессрочным. Ну и вот, сидим теперь ждем "с моря погоды"!
  • 0

#3762
wwkz

wwkz
  • Гость
  • 9 сообщений
msmk,спасибо за инфо,попробую позвонить в НС в отдел по госпрограмме,уточниться по трудоостройству
  • 0

#3763
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Пожалуйста! Еще желательно при подаче анкеты, чтобы на тот момент Вы уже проработали хотя бы некоторое время, чтобы они могли отследить, что Вы платите налоги. Позвоните, уточните. Может чего нового скажут!
  • 0

#3764
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

msmk,спасибо за инфо,попробую позвонить в НС в отдел по госпрограмме,уточниться по трудоостройству

Да и поинтересуйтесь насчет квот на РВП, квоты распределяются в начале года, а вы собрались сейчас ехать без программы, так сказать, квот может и не быть.
  • 0

#3765
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В том году я на РВП подавал в сентябре вообще было без проблем, квоты были! По крайней мере сами сотрудники УФМС говорили, что на Казахстан много квот выделяется. А вот уже в октябре 2012-го они закончились.
  • 0

#3766
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем,привет!!! Можете скинуть ссылку или образец заполнения регистрации по РВП? Спасибо.
  • 0

#3767
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Смотрите здесь:
http://fms-nso.ru/do...men_projivanie/
  • 0

#3768
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Смотрите здесь:
http://fms-nso.ru/do...men_projivanie/

я здесь смотрела не нашла.Мне надо прописать друзей по РВП, нигде не могу найти заявление от собственника, чтоб заполнить за раннее.
  • 0

#3769
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я здесь смотрела не нашла.Мне надо прописать друзей по РВП, нигде не могу найти заявление от собственника, чтоб заполнить за раннее.

ЗДЕСЬ Все документы, бланки и образцы заявлений. Вам нужен этот (все стороны):
Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания

или Вам регистрацию по месту пребывания нужно им сделать?
(кстати уведомление через поиск маил ру нашелся)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.06.2013, 21:14:19

  • 0

#3770
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
квот может не быть только в декабре, я в ноябре подавала на рвп, . анкету подавала на дзержинскго, договор был без спытательного срока, так просили в уфмс. специальность можно любую, у меня нет дипломов. и налоги мин труда не проверяет. может только позвонить работодателю и проверить действительно ли вы работаете. я неофициально работала, но договор мне сделали какой просили, убрали пункт об испытательном сроке. договор был в компьтере, если нужен, могу скинуть, может знакомые ип смогут сделать договор.
  • 0

#3771
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Вчера обрадовали - наша компания признана лучшей риэлторской компанией России 2013г. А еще я сдал экзамен и получил российские права. И после этого говорят, что 13 - несчастливое число))).

Сообщение отредактировал Daly777: 14.06.2013, 06:14:06

  • 1

#3772
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вчера обрадовали - наша компания признана лучшей риэлторской компанией России 2013г. А еще я сдал экзамен и получил российские права. И после этого говорят, что 13 - несчастливое число))).

Поздравляю с новыми правами! :rotate:
  • 0

#3773
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Daly777 подскажите, пожалуйста как риэлтор, мы покупаем квартиру в ипотеку, у нас свои юристы, они помогают в сборе документов, оформлении ипотеки, так же там юристы и проверка квартиры и оформление купли продажи, платим им не мало. Но вот мы нашли квартиру подходящую, но там есть свой риэлтор, неужели мы должны еще и ей заплатить? Она берет еще 50 т р. Мне кажется это слишком, я два раза заплачу за одну и ту же работу...как быть?

Сообщение отредактировал svetlanka35: 14.06.2013, 07:32:15

  • 0

#3774
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Вчера обрадовали - наша компания признана лучшей риэлторской компанией России 2013г. А еще я сдал экзамен и получил российские права. И после этого говорят, что 13 - несчастливое число))).

Поздравляю с новыми правами! :rotate:

Спасибо!
  • 0

#3775
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Daly777 подскажите, пожалуйста как риэлтор, мы покупаем квартиру в ипотеку, у нас свои юристы, они помогают в сборе документов, оформлении ипотеки, так же там юристы и проверка квартиры и оформление купли продажи, платим им не мало. Но вот мы нашли квартиру подходящую, но там есть свой риэлтор, неужели мы должны еще и ей заплатить? Она берет еще 50 т р. Мне кажется это слишком, я два раза заплачу за одну и ту же работу...как быть?

Вообще-то это неправильно. Обычно риэлтор продавца берёт процент с него, а риэлтор, или в вашем случае юристы, берут процент с Вас. Но в данном конкретном случае, похоже, что риэлтор покупателя решила дважды навариться. Другое дело, если Вы нашли эту квартиру через этого риэлтора, тогда ессно он за то, что подобрал Вам вариант, берёт с Вас деньги. Кстати, я сейчас перешёл на работу с новостройками, с покупателя мы не берём ничего. Свой процент получаем с застройщика, при этом сам застройщик продаёт или по той же цене, или дороже нашей. В чём наш плюс - у нас много застройщиков, (некоторые работают только с нашим АН) и можно подобрать подходящий именно Вам вариант. В настоящее время можем предложить 82 объекта на различных стадиях готовности. ИМХО, но лучше чуть поднапрячься, даже залезть в ипотеку и взять новое жильё, чем брать старую квартиру. Я вот тоже уже строю планы по переезду из Пашино))), но надо ещё поработать, чтобы ипотеку дали. Если вдруг решите сами строиться, у меня есть на продажу участок в Садовом 10 соток на четверть ниже рыночной цены.
  • 0

#3776
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
По моему, кто-то искал работу сисадмина. В нашей компании образовалась новая вакансия на эту должность. Требования: мужчина, 25-35 лет, образование не ниже среднего - специального (оконченное!), опыт работы на аналогичной позиции от 2 лет.

Необходимые навыки:
* Опыт работы системным администратором не менее двух лет.
* Знание и понимание принципов и способов обеспечения безопасности в
продуктах Microsoft.
* Владение техническими средствами защиты информации (методы защиты
информации).
* Знание технологий виртуализации серверов
* Знание основных принципов и схем резервного копирования/восстановления.
* Администрирование серверов и рабочих станций на базе Linux.
* Опыт администрирования сервисов: Samba, Postfix и Apache.

Желательно:
* Желателен опыт работы в компании с крупной филиальной сетью.
* Знания в области лицензирования программных продуктов Microsoft.
* Навыки программирования (Perl, Unix Shell, Vbscript, Power Shell).
* Навыки администрирования Cisco

Дополнительные навыки: коммуникабельность, лояльность, высокая самообучаемость и нацеленность на развитие.

Функциональные обязанности:
1. Управление и развитие ИТ-инфраструктуры компании. Ежедневная
поддержка IT инфраструктуры компании.
2. Обеспечение бесперебойной работы сетевых ресурсов и сервисов компании.
3. Администрирование AD, DNS, DHCP, DFS, групповых политик (инсталляция ПО, распространение настроек).
4. Администрирование баз данных MS SQL Server
5. Администрирование 1С 8.2, 1с 7.7.
6. Поддержание в актуальном состоянии технической документации по
ИТ-инфраструктуре.
6. Выполнение задач по резервному копированию и восстановлению данных,
их регулярная проверка.
7. Соблюдение политик информационной безопасности компании.
Корпоративная антивирусная защита.
8. Сборка и модернизация серверов, рабочих станций, знание аппаратной части, диагностика
неисправностей.

Условия: 5-ти дневная рабочая неделя, рабочий день с 9.00 до 18.00. Официальное трудоустройство, полный соц.пакет, полностью белая заработная плата. З.плата по договоренности (будет зависеть от квалификации).
  • 0

#3777
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вчера обрадовали - наша компания признана лучшей риэлторской компанией России 2013г. А еще я сдал экзамен и получил российские права. И после этого говорят, что 13 - несчастливое число))).

Поздравляю! Позитивы нам нужны! 13- очень даже неплохое число

  • 0

#3778
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вообще-то это неправильно. Обычно риэлтор продавца берёт процент с него, а риэлтор, или в вашем случае юристы, берут процент с Вас. Но в данном конкретном случае, похоже, что риэлтор покупателя решила дважды навариться. Другое дело, если Вы нашли эту квартиру через этого риэлтора, тогда ессно он за то, что подобрал Вам вариант, берёт с Вас деньги. Кстати, я сейчас перешёл на работу с новостройками, с покупателя мы не берём ничего. Свой процент получаем с застройщика, при этом сам застройщик продаёт или по той же цене, или дороже нашей. В чём наш плюс - у нас много застройщиков, (некоторые работают только с нашим АН) и можно подобрать подходящий именно Вам вариант. В настоящее время можем предложить 82 объекта на различных стадиях готовности. ИМХО, но лучше чуть поднапрячься, даже залезть в ипотеку и взять новое жильё, чем брать старую квартиру. Я вот тоже уже строю планы по переезду из Пашино))), но надо ещё поработать, чтобы ипотеку дали. Если вдруг решите сами строиться, у меня есть на продажу участок в Садовом 10 соток на четверть ниже рыночной цены.

Меня интересует с этической точки зрения строка, выделенная жирным шрифтом. Предположим, продавец обратился в любое агенство, агенство для продавца разместило объявление на NGS. Потенциальный покупатель звонит по контактам в объявлении и естественно попадает в агенство. В данном случае это считается, что риэлтор подобрал покупателю вариант, или нет?
  • 0

#3779
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Вообще-то это неправильно. Обычно риэлтор продавца берёт процент с него, а риэлтор, или в вашем случае юристы, берут процент с Вас. Но в данном конкретном случае, похоже, что риэлтор покупателя решила дважды навариться. Другое дело, если Вы нашли эту квартиру через этого риэлтора, тогда ессно он за то, что подобрал Вам вариант, берёт с Вас деньги. Кстати, я сейчас перешёл на работу с новостройками, с покупателя мы не берём ничего. Свой процент получаем с застройщика, при этом сам застройщик продаёт или по той же цене, или дороже нашей. В чём наш плюс - у нас много застройщиков, (некоторые работают только с нашим АН) и можно подобрать подходящий именно Вам вариант. В настоящее время можем предложить 82 объекта на различных стадиях готовности. ИМХО, но лучше чуть поднапрячься, даже залезть в ипотеку и взять новое жильё, чем брать старую квартиру. Я вот тоже уже строю планы по переезду из Пашино))), но надо ещё поработать, чтобы ипотеку дали. Если вдруг решите сами строиться, у меня есть на продажу участок в Садовом 10 соток на четверть ниже рыночной цены.

Меня интересует с этической точки зрения строка, выделенная жирным шрифтом. Предположим, продавец обратился в любое агенство, агенство для продавца разместило объявление на NGS. Потенциальный покупатель звонит по контактам в объявлении и естественно попадает в агенство. В данном случае это считается, что риэлтор подобрал покупателю вариант, или нет?

Конечно считается, если сделка состоится. Никто ведь не заставляет покупателя покупать именно через этого риэлтора. Он может купить непосредственно у продавца, если найдёт такую возможность. Часто бывает так, что продавец не хочет сам заниматься продажей и поэтому заключает договор с АН. Кидать риэлтора не советую. Было много случаев, когда после просмотра, покупатель возвращался к продавцу самостоятельно и пробовал договориться. Но во-первых частто бывает так, что хозяин просто отдаёт ключи риэлтору, в квартире не хозяева, а арендаторы и т.п. Вопрос в другом, NGS далеко не единственный и уж точно далеко не самый толковый источник информации. Обращаясь, скажем в наше агентство, за других риэлторов говорить не могу, потенциальный покупатель - продавец, получает пакет услуг, в частности его вариант попадает в рекламу на порядка 20 различных сайтах (чаще всего размещение рекламы там платное), в базу данных всех риэлторских агенств, входящих в ассоциацию риэлторов, получает ориентир по реальной стоимости ( у нас есть свой аналитический департамент, данными которого пользуются как другие риэлторские фирмы, так и банки, страховые компании и специализированные издания) и персональное сопровождение, что, согласитесь стоит денег.
  • -1

#3780
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Вчера обрадовали - наша компания признана лучшей риэлторской компанией России 2013г. А еще я сдал экзамен и получил российские права. И после этого говорят, что 13 - несчастливое число))).

Поздравляю! Позитивы нам нужны! 13- очень даже неплохое число

Спасибо! У нас ещё и предыдущий офис в пашино был под №13, "день рождения" нового офиса - 13 мая, запуск в работу 13 июня, правда официальное открытие будет 20 июня, опять таки 2013г.))) Да и ещё номер на машине у меня 058))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.