Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте! Когда будите сдавать доки на паспорта, собственница жилья где в дальнейшем будите регестрироваться однозначно не нужна. Мы сдавали в Ленинском ФМС, заполняете форму 1, нац.паспорт (перевод не нужен),
св-во о браке (у меня второй брак, справка о дев.фамилии и сво-во о разводе не потребовались), св-во о рождении. Фото, оплата гос.пошлины 200 руб. И все. Сдадите все документы и вам назначат день, когда получать паспорт РФ. Мы сегодня уже получили паспорта РФ. Вот теперь в течении семи дней нужно оформить регистрацию, где и потребуется собственница жилья. Еще момент, когда мы сдавали документы на паспорт, мы выписались, как граждане Казахстана и нам дали листки убытия. Удачи !!!

"Что и следовало доказать"(с)
значит ни печать на выезд на ПМЖ, ни листок убытия в РФ не требуется, для тех кто по Программе переселения едет.

Олеся, поздравляю Вас!!!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.10.2012, 13:16:18

  • 0

#322
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Алена, и как там? Требуют перевод паспорта и печатей в свидетельствах (например, о рождении)? И еще, не знаете, как долго из центрального УФМС решение о гражданстве идет в УФМС Калининского и Заельцовского районов?) Не могу дозвониться до них второй день.

Здесь я описала сдачу на паспорт http://vse.kz/topic/...#entry22915438. Насчет решения не знаю, но дозвониться до них очень сложно, лучше зайти или попробовать записаться на их сайте есть предварительная запись, при нас в очереди были люди по записи. http://fms-nso.ru/do...rd-zaelcovskiy/
  • 0

#323
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Все ясно, спасибо большое! Будем действовать))))
  • 0

#324
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Все ясно, спасибо большое! Будем действовать))))

Удачи! Очереди там большие, помещение узкое неудобное. Паспорт изготавливают 10 дней, я сдавала 9 октября, получила 20, никаких бумаг, что сдал документы на паспорт на руки не дают, ходишь без доков 10 дней.

Сообщение отредактировал AlenaS: 30.10.2012, 13:42:58

  • 0

#325
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Все ясно, спасибо большое! Будем действовать))))

Удачи! Очереди там большие, помещение узкое неудобное.

Спасибо! Да, после безуспешного стояния в очереди в течение 7 часов просто для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства, я уже ничему не удивлюсь и ничего не боюсь))))
  • 0

#326
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Настя, спасибо большое. :)
  • 0

#327
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Все ясно, спасибо большое! Будем действовать))))

Удачи! Очереди там большие, помещение узкое неудобное. Паспорт изготавливают 10 дней, я сдавала 9 октября, получила 20, никаких бумаг, что сдал документы на паспорт на руки не дают, ходишь без доков 10 дней.

Если попросить, они выдают временное УЛ гражданина РФ.
  • 0

#328
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Все ясно, спасибо большое! Будем действовать))))

Удачи! Очереди там большие, помещение узкое неудобное. Паспорт изготавливают 10 дней, я сдавала 9 октября, получила 20, никаких бумаг, что сдал документы на паспорт на руки не дают, ходишь без доков 10 дней.

Если попросить, они выдают временное УЛ гражданина РФ.

Мне ответили на это: какую еще бумагу вам надо, сдали документы и все, теперь ждите.
  • 0

#329
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мне ответили на это: какую еще бумагу вам надо, сдали документы и все, теперь ждите.

В таком случае нужно было идти к начальнику.
Вопрос бы сразу решили.
  • 0

#330
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Мне ответили на это: какую еще бумагу вам надо, сдали документы и все, теперь ждите.

В таком случае нужно было идти к начальнику.
Вопрос бы сразу решили.

Как говорится, "поезд ушел", паспорт получила и уже зарегистрировалась у подруги. А вообще у них все хитро, начальник принимает в другое время...

Сообщение отредактировал AlenaS: 30.10.2012, 20:39:21

  • 0

#331
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Мне ответили на это: какую еще бумагу вам надо, сдали документы и все, теперь ждите.

В таком случае нужно было идти к начальнику.
Вопрос бы сразу решили.

Как говорится, "поезд ушел", паспорт получила и уже зарегистрировалась у подруги. А вообще у них все хитро, начальник принимает в другое время...

Поздравляю! :)
  • 0

#332
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Как говорится, "поезд ушел", паспорт получила и уже зарегистрировалась у подруги. А вообще у них все хитро, начальник принимает в другое время...
]Поздравляю! :)

Спасибо!
К вам вопрос, как Вы нашли гараж для хранения контейнера, срочно надо снять, посмотрела, а объявлений таких нет.
  • 0

#333
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
AlenaS, поздравляю с приобретением паспорта гражданина Российской Федерации!!!
  • 0

#334
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

AlenaS, поздравляю с приобретением паспорта гражданина Российской Федерации!!!

Спасибо!
  • 0

#335
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Кто может посоветовать проверенных грузчиков для разгрузки контейнера?
  • 0

#336
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
муж брал грузчиков с контейнерной станции, все оченть оперативно и аккуратно перенесли в кв.
я поискала в городе, в основном отказывались ехать , потому что оплата почасовая, они приедут к 2 а контейнер в пробке стоит. а вы влатите.
  • 0

#337
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ребята, что то запуталась,

сейчас у меня в кз паспорте стоит прописка на 3 года,
я получу рф паспорт эту прописку просто перенсут в паспорт новый? или заново прописываться надо?
  • 0

#338
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

муж брал грузчиков с контейнерной станции, все оченть оперативно и аккуратно перенесли в кв.
я поискала в городе, в основном отказывались ехать , потому что оплата почасовая, они приедут к 2 а контейнер в пробке стоит. а вы влатите.

А как вообще все это происходит? Я еду на Коммунистическую 50, оплачиваю, а дальше надо на контейнерную или как?

Сообщение отредактировал AlenaS: 31.10.2012, 10:07:58

  • 0

#339
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ребята, что то запуталась,

сейчас у меня в кз паспорте стоит прописка на 3 года,
я получу рф паспорт эту прописку просто перенсут в паспорт новый? или заново прописываться надо?

Заново нужно будет регистрироваться....
  • 0

#340
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


ребята, что то запуталась,

сейчас у меня в кз паспорте стоит прописка на 3 года,
я получу рф паспорт эту прописку просто перенсут в паспорт новый? или заново прописываться надо?

Заново нужно будет регистрироваться....

Вы же ту регистрацию ставили как иностранный гражданин, а теперь Вы россиянин. Перед подачей на паспорт вы выпишетесь, получите листки убытия, пойдете сдадите доки на паспорт, через 10 дней выдадут паспорт и в течении 7 дней нужно прописаться как россиянину))) Вот такая канитель
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.