Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
можно вам на Бородина поехать я думаю, даже если в базу внесли база у них общая, на Бородина были с вашего района, я еще удивилась зачем с правого берега ехать к нам?
Вчера хоть разделись девушки, а в пятницу я в шоке была от смешения одежды от зимней до летней))) мне одновременно на Маркса попадались девушки и в лисьей жилетке и в высоких сапогах, и в теплой куртке с песцовым воротником и тут же в шифоновом пляжном сарафанчике и в сланцах))) а я в маечке и джинсах просто умирала от жары, в машине очень жарко)) но и в сапогах и шубе в +30 думаю не легче))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 09.06.2013, 09:43:56

  • 0

#3702
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
На Бородина 58 главное подразделение там проще всё делать! Заявление там стоит 300 р заполнить, 1 копия - 10 р. Копии нужны мед комиссии и чека подтверждающего оплату пошлины в 800 р!
  • 0

#3703
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вчера видел с утра пораньше барышне стало жарко.


прошлым летом у мужчин видимо мода была ходить в шортиках, не в шортах а именно шортиках чуть прикрывающих ягодицы :faceoff: :dont:

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 09.06.2013, 10:12:21

  • 0

#3704
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы в Бердске меняли права, ничего переводить не нужно было ( у меня кстати за 3 дня до обмена у них срок действия закончился), а вот знакомый пошел через недельку его отправили перевод делать, причем нотариальный, пришлось бежать делать перевод, а когда пришел сдавать экзамен, то нарвался на того же начальника что у нас принимал экзамен, тот сказал что ему перевод этот не нужен ( вот и получилось что зря денег и времени столько потратил ) получается на кого нарвешься ))))
  • 0

#3705
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений

район Советский ( Шлюз)


Мы с вами почти соседи - мы в Щ, но у нас тут посложнее с садами, рядом есть два хороших, но они СО РАНовские и забиты, некоторые из Щ на Шлюз даже возят.

да, в Академе и Объгэсе мест не хватает в саду всем, а вот в Нижней Ельцовке и Шлюзе пока даже лишние есть ))))
у нас на Шлюзе тоже РАНовский один есть ( спрашивала у одной мамочки сколько стоит, ответила что 3000 содержание и 1700 питание )

Сообщение отредактировал barabashka84: 09.06.2013, 10:59:08

  • 0

#3706
Sakson

Sakson
  • Гость
  • 9 сообщений

я недавно меняла свои кз права на Бородина, ничего не переводила! сделала копию обычную и написала заявление чтобы оставить себе кз. нас там было пять человек на обмен из кз и никто не переводил! менять надо в течении 60 дней как получил паспорт рф. меняют не быстро, нужно выстоять очередь чтобы сдать доки и успеть на экзамен, он по времени. потом в окошко опять уже получать новые права.

Заехал на Бородина разведать обстановку, в субботу в 8-20 утра стоят 2 очереди на сдачу документов, одно окно - те кто подал заявку через гос.услуги, человек 5, другое окно - по живой очереди, стоит уже человек 12. На неделе зарегистрировался на портале gosuslugi.ru , для этого нужно приехать в Ростелеком на Ленина 5, получить код активации, а предварительно заполнить форму запроса на регистрацию на сайте, но можно и с их терминала тут же в Ростелекоме. Для регистрации нужен СНИЛС, он же и будет логином на сайт. Подал заявку на замену вод.удост. - можно выбирать отдел и время, выбрал Бородина, субботу 8 утра, уже подтвердили, теперь повторяю тесты) Так, для информации, может кому полезно будет ...
  • 3

#3707
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

может кому полезно будет ...

еще как будет!
спасибище!! плюсик вам!

а мед комиссию проходили где?
  • 0

#3708
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


может кому полезно будет ...

еще как будет!
спасибище!! плюсик вам!

а мед комиссию проходили где?

Я мед.комиссию проходил на К.Маркса 26а, (угол Урицкого), в мед.центре Вита ООО Алекс. Обошлось, правда , в 1500, зато времени ушло ровно 15 минут и все сделали как надо. А в ГИБДД впереди меня девушка стояла, ее завернули, т.к. у нее у нарколога и психа стояли факсимильные подписи, а надо только "живые", и еще какой- то печати с лицевой стороны не доставало. И как я понял, делала она ее в своей поликлинике, и заворачивали эту девоньку уже повторно. Ещемне сосед советовал проходить на Березовой, там 1000. Но убить надо целый день на хождения и очереди.

Сообщение отредактировал Daly777: 09.06.2013, 13:48:39

  • 0

#3709
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

На Бородина 58 главное подразделение там проще всё делать! Заявление там стоит 300 р заполнить, 1 копия - 10 р. Копии нужны мед комиссии и чека подтверждающего оплату пошлины в 800 р!

Попробую туда съездить во вторник.
  • 0

#3710
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Что бы не платить за бланк заявления 300 р его можно заполнить самому ничего сложного там нет! Вот только не знаю как вставить сюда это заявление в формате Эксель если кому надо пишите вышлю на почту!
  • 0

#3711
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Что бы не платить за бланк заявления 300 р его можно заполнить самому ничего сложного там нет! Вот только не знаю как вставить сюда это заявление в формате Эксель если кому надо пишите вышлю на почту!

Если Вы имеете в виду заявление на замену прав, то бланки прямо возле стендов лежат бесплатно. Заполнять минут пять максимум. Главное не забыть свой индекс почтовый))) и суметь прочитать печать жолпола, который права выдавал.)

Сообщение отредактировал Daly777: 09.06.2013, 14:15:59

  • 0

#3712
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
его! моё дело предложить!
  • 0

#3713
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Мы в Бердске меняли права, ничего переводить не нужно было ( у меня кстати за 3 дня до обмена у них срок действия закончился)

Читал разъяснение гаишных правил, для ГИБДД не принципиально, действующие права или нет. Если есть карточка водителя + сами просроченные права - проблем не должно возникнуть. Вы же уже прошли обучение и у вас есть стаж вождения, а теорию в любом случае будете подтверждать.
  • 0

#3714
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
и я уже писала что можно на сайте госуслуги элетронную очередь получить, девушка по времени талона без очереди прошла, в том здании где права меняют, оно второе, где внизу кафе, я про Бородина пишу, всего два окна работала, а в первом здании я техпаспорт меняла, там одно окно только для электронной записи работало?
кстати на госуслуги.ру можно и с домашнего зарегистрироваться и взять талон. только вот снилс. наверное как выше писали нужен. мне на работе сделают, надо копию сделать.
очень удобно сейчас все в интернете, мы отдыхать в Питер ездили я все сама из дома покупала от гостиницы до билетов на поезда и самолет и даже регистрацию электронную прошла в инттернете и при посадке на поезд нужен был только паспорт.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 09.06.2013, 22:33:37

  • 0

#3715
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ДД. Сегодня сделал переводы паспортов для РВП и гражданства, в Астане. Мне перевели только разворот на котором находится фотография, надо ли переводить первый разворот, где на кз и инглише написано что, паспорт является собственностью РК и тд. И еще, на листах для виз стоят штампы кз пограничников (жена летала в Москву), их надо переводить или нет. Переводчики сказали не надо, но хочется уточнить.
В перечне документов есть перевод паспорта и ксерокопия всех страниц паспорта, их надо вместе сшить или по отдельности, если вместе, то это должен сделать нотариус или можно самому.
18 июня выдвигаемся в Новосибирск из Астаны на машине, если кому то необходимо что то передать (некрупное) можем захватить.
  • 0

#3716
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
перевод паспорта тут делают только первой страницы, копии всех страниц делают вместе с титульными листами или как правильно не знаю, где есть текст внутри обложки паспорта. Копию всех страниц мне понадобилось на выплаты из пенсионного фонда. его подшила и заверила сама нотариус, копии я сама делала. Всего мне понадобилось 2 раза перевод паспорта заверенный нотариусом и третий просили на подачу анкеты тут, но обошлось копией. а так оба оригинала сдавала в УФМС на РВП и Гражданство. еще сделала себе на память копии всех страниц кз паспорта и хотела заверить у нотариуса, но вовремя не заверила теперь жалею... вдруг понадобится в дальнейшем. Еще сделала переводы СОР и всез справок о регистрации брака и смене фамилии. сказали тоже потом пригодится, все заверила сразу у нотариуса и подшили.
  • 0

#3717
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Спасибо.

перевод паспорта тут делают только первой страницы,


Вы имеете в виду страницу с фото, потому что на первой текст: "Паспорт является собственностью РК и тд".
  • 0

#3718
Sakson

Sakson
  • Гость
  • 9 сообщений



может кому полезно будет ...

еще как будет!
спасибище!! плюсик вам!

а мед комиссию проходили где?

Я мед.комиссию проходил на К.Маркса 26а, (угол Урицкого), в мед.центре Вита ООО Алекс. Обошлось, правда , в 1500, зато времени ушло ровно 15 минут и все сделали как надо. А в ГИБДД впереди меня девушка стояла, ее завернули, т.к. у нее у нарколога и психа стояли факсимильные подписи, а надо только "живые", и еще какой- то печати с лицевой стороны не доставало. И как я понял, делала она ее в своей поликлинике, и заворачивали эту девоньку уже повторно. Ещемне сосед советовал проходить на Березовой, там 1000. Но убить надо целый день на хождения и очереди.

Также можно пройти медкомиссию в мед центре Сирена, что на Серебренниковской, стоит 1200. Там тоже недолго, около получаса. Про Сирену уже писали, то ли в этой ветке, то ли в ветке про Авто. Я вообще мимо проходил, с собой военника не было, зашел узнать расписание. А там на ресепшн, девушка, наша землячка, уговорила - людей сейчас мало, быстро пройдете и если психолог допустит без военного билета. Пошел вначале на прием к психологу за допуском)) - Ахтунг!!! Нервы надо крепкие иметь, она всячески провоцирует. Потом, посетил ее еще раз, уже на мед. осмотре. Короче, не думал не гадал, прошел мед. комиссию. Забыл, еще заплатил 180 за фото, а можно было свое принести, теперь 3 запасных, фотают там же.
  • 0

#3719
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

И еще, на листах для виз стоят штампы кз пограничников (жена летала в Москву), их надо переводить или нет. Переводчики сказали не надо, но хочется уточнить.


Нам тоже говорили, что нужен только перевод страницы паспорта, где есть фото, а потом при подаче на гражданство, документы не приняли, и заставили переводить штамп выезда на ПМЖ казахской миграционки, причем и в паспортах маленьких детей, которых я вписывала в свое заявление. Это в нашем районе так вот было - все что на казахском, хоть полслова - марш за переводом, как в других районах не известно, нужно узнавать там где будете подавать.

Сообщение отредактировал _Alenka: 10.06.2013, 22:58:40

  • 0

#3720
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В перечне документов есть перевод паспорта и ксерокопия всех страниц паспорта, их надо вместе сшить или по отдельности, если вместе, то это должен сделать нотариус или можно самому.


перевод с заверением нотариуса отдельно, а ксерокопии всех страниц паспорта отдельно - мы делали так

Вообще РФ бюрократическая страна до жути, что они с этой макулатурой в таком количестве делают? Да и с этими переводами замучаешься, почему нельзя сделать перевод нотариально заверенный документа один раз и предоставлять копию а оригинал себе оставлять, как с другими доками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.