Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
да,этот вопрос очень волнует. в том плане, если там купить квартиру, как гражданам РК еще пока, то наверняка шансов больше будет? или так нельзя сделать?
  • 0

#3662
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

да,этот вопрос очень волнует. в том плане, если там купить квартиру, как гражданам РК еще пока, то наверняка шансов больше будет? или так нельзя сделать?

Купить можно, на шансы никак не повлияет скорее всего.
Знаю людей, который продали квартиру в РК и купили в Новосибирске. Теперь они в подвешенном состоянии, в РК жить негде, в РФ работать нельзя, РВП нельзя, гражданство неизвестно когда - одни проблемы. Вам оно надо?
  • 0

#3663
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Очень ошибаетесь! На прошлой неделе я звонила туда (в Мин.труда), и милая девушка (сначала нервно,а потом уже спокойнее) более 20 минут со мной разговаривала, И в новой программе рассматривают тоже они, анкеты поступают в УФМС и их направляют в Мин.труда. Так вот, думаю не только мы в новой программе писали "самостоятельное трудоустройство",т.к нам в ВГ сказали, что эта программа не привязана к вакансиям. Девушка сказала, что это общий указ для всех регионов, региональные программы разрабатывались на основе этого указа, Новосибирск, скорее всего, как и в прошлой программе, будет основываться на наличии гарантированного трудоустройства в регионе. Что именно будет в новой региональной программе они ещё не знают, она находится на согласовании в Правительстве.Очень настоятельно советовала нам не сидеть сложа руки пока не утвердили региональную программу, а искать себе работу и брать от туда гарантийное письмо, сказала, что с ним увеличиваются шансы на одобрение. На мой вопрос о том, кто же мне даст такое письмо?если ещё даже программа не утверждена и даже о примерных сроках моего переезда и выхода на заявленное место я работодателя сориентировать не могу...девушка сказала, что ищите, звоните, пробуйте, как бы давая тем самым додумывать вариант по "левые" письма (думаю, большинство так и уехали по старой проге). Спросила ещё про наличие родственников в РФ, я сказала, что нет, только подруга, она очень волновалась о том, где мы будем региться и пр., я сказала, что подруга поможет, и спросила, а что все, кто туда едет имеет там родственников в РФ???Девушка сказала, что, опять таки, скорее всего, но она не знает точно, что в этой программе не будет центров временного расселения и пр. Наличие ребенка возраста 3 лет ее вообще окончательно убедило в том, что наши шансы ничножно малы) ведь с садами там проблемы, а на мое заявление о том, что мы прекрасно ходим здесь и можем пойти и там в частный, ее, похоже, не очень устроило))) Так что мы теперь готовим с подругой из Новосиба гарантийное письмо на меня как заявителя,и на мужа (по совету все той же сотрудницы). Сказала его можно даже факсом или почтой им отправить, они приложат к нашей анкете. Относительно анкеты, которую мы подавали по старому образцу, он тоже ничего внятного сказать не смогла: "может придется пересдать...", только анкету пересдать на заявление или заново весь пакет она, естественно, не знает, ну оно и понятно, они эту программу региональную еще в глаза не видели и не читали, сами сотрудники Мин. труда... Я начала было возмущаться, почему нас в нашей ВГ дезинформировали относительно "самостоятельного трудоустройства", не говорили о необходимости искать работу, но потом поняла, что она лишь просто винтик во всей этой системе и от нее мало что зависит, она лишь просто по доброму посоветовала попробовать обзавестись гарантией трудоустройства, вне зависимости от того, будет ли это важным критерием при рассмотрении анкеты в новой программе или нет....

Может быть я и ошибаюсь, тогда извините, но говорилось о том, что в новой программе будет упрощена процедура получения гражданства, в том числе отменяется привязка к вакансиям. Если все так как вам сказали минтруда, то это жесть вообще. Но может это личные тараканы отвечавшего. Надо ждать утверждения новых программ в регионах, тогда, возможно, наступит ясность. По старой программе в анкетах не писали "самостоятельное трудоустройство", а писали "согласен на самостоятельное трудоустройство" после указания профессий по которым можешь работать.
Терпения и удачи вам.
ЗЫ. На счет трехлетного ребенка она точно прогнала, Россия заинтересована в притоке молодых кадров и детей, это будущее. К детским садам программа вообще ни как не привязана.

Сообщение отредактировал DIV 64: 06.06.2013, 12:05:27

  • 0

#3664
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Октябрьская 33, нотариус Титова, и Красный проспект 24, нотариус Фучко, там есть на первом этаже еще и переводчик, лично мне нравится у Фучко, много раз уже туда обращалась

Спасибо!
  • 0

#3665
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Может быть я и ошибаюсь, тогда извините, но говорилось о том, что в новой программе будет упрощена процедура получения гражданства, в том числе отменяется привязка к вакансиям. Если все так как вам сказали минтруда, то это жесть вообще. Но может это личные тараканы отвечавшего. Надо ждать утверждения новых программ в регионах, тогда, возможно, наступит ясность. По старой программе в анкетах не писали "самостоятельное трудоустройство", а писали "согласен на самостоятельное трудоустройство" после указания профессий по которым можешь работать.
Терпения и удачи вам.

По старой не скажу как писали, по новой мы писали так. Вот именно, что процедура должна быть упрощена, и на мои вопросы об Указе сотрудница лишь отвечала, что это для них руководство к действию, региональные программы они могут формировать сами, и не факт, что упростят в отсутствии привязанности к вакансиям. Я не говорю, что она утверждала, что будет именно так и никак иначе, повторюсь, она лишь посоветовала, если есть возможность, все же найти себе работу, как дополнительный + для рассмотрения анкеты.
  • 0

#3666
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может оформить отказ от гражданства. Нужен нормальный, опытный, который уже имел дело с такими доками. Это срочно! Нужно сегодня! Спасибо

Честно говоря, не особо заморачивалась поиском опытного, просто нашла в дубльгисе близжайшего, да чтобы при ней еще и переводчик с казахско го был (сыну СоР переводила и подшивала).
Нашла вот этом здании на одном этаже переводчики, нотариус выше. Самый центр города, от метро 2 шага
Отказы делают без лишних вопросов.


Подождала около получаса с переводом.
Кабинет и сама хозяйка весьма презентабельные (а не как в КЗ, чуть ли не на коленке пишут, помощники вообще редкость. А в Новосибе, была у трех нотариусов и все так цивильно, не зайдешь просто так, сначала помощники все возьмут оформят, а потом на подпись уже заходишь к нотариусу)
Вот ее визитка из 2ГИСа







ой телефон открыть забыла - 222-24-19


Октябрьская 33, нотариус Титова, и Красный проспект 24, нотариус Фучко, там есть на первом этаже еще и переводчик, лично мне нравится у Фучко, много раз уже туда обращалась

Да, на Красном проспекте,24 тоже была. Отличная контора, там внизу так же переводчики есть (только когда мне нужно было, то с казахского переводчица в отпуске была и пошла я к Барсуковой.)

Вобще мне показалось, что в Новосибе как то более ответственно к этому делу подходят сами нотариусы, престижнее что ли. Поэтому не возникает вопроса об их опытности, кажется, что любой нотариус может оформить все что угодно.


Спасибо! Вы всегда помогаете новичкам!

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 06.06.2013, 12:09:55

  • 0

#3667
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем, привет! Кто-нибудь слышал про выплату подъемных, а то подруга спрашивает, а не знаю. прочитала на сайте ФМС: Добрый день!
Являемся участниками программы переселения, с ноября 2012 до сих пор не можем подать на подъемные, подскажите когда будут выплачены подъемные? Какая взаимосвязь, утверждения новой программы, и выплатами по старой программе?
Ответ:
Вы прибыли в г.Новосибирск в качестве участника долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2012 годы» (далее Госпрограмма).
В соответствии с Указом Президента РФ от 14 сентября 2012г. №1289, утвердившего новую редакцию Государственной программы, прекратили существование территории вселения категории «А», «Б», «В». Таким образом, участники Госпрограммы, получившие свидетельства участника до 1 января 2013г., и члены их семей формально утрачивают право на получение соответствующих выплат и компенсаций. При этом п.20 действующей редакции Госпрограммы устанавливает, что участник Госпрограммы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения. В целях обеспечения прав указанных соотечественников на получение упомянутых государственных гарантий Федеральной миграционной службой России подготовлен ряд проектов актов Президента РФ и Правительства РФ.
Учитывая изложенное, осуществление выплат, компенсаций и пособий указанной категории участников Госпрограммы и членов их семей будет осуществляться по мере принятия соответствующих нормативных правовых актов.
Информацию о возобновлении приёма заявлений на компенсационные выплаты за счёт средств федерального бюджета можно будет получить на нашем сайте www.fms-nso.ru в разделе «Государственные услуги» или в отделе по вопросам беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников по телефонам (8383)232-60-09, 232-60-11, 232-60-12.
я не поняла, почему формально утрачивают :faceoff: , это же в новой программе нет привязки к категориям АБВ, а по старой должны получить. :idea:

Сообщение отредактировал Smi77: 06.06.2013, 17:25:31

  • 0

#3668
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Пока не утвердят региональные Проги, никакой ясности не будет :fie: :faceoff:
  • 0

#3669
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...я не поняла, почему формально утрачивают :faceoff: , это же в новой программе нет привязки к категориям АБВ, а по старой должны получить. :idea:

формально, потому что старая программа закрылась, а с ней и все финансирование.

Сейчас пока утвердят новую программу, тем, кто по-старой еще хоть что-то недополучил, вообще ждать как минимум наверное год придется. Потому что они с этой разобраться уже 6 мес. не могут, а потом им на Старых програмщиков новые акты составлять, утверждать, спускать в регионы нужно будет. мдааа дела

глядишь, а там подойдет срок действия Свидетельств зелененьких и все - они нам (равно как и мы им) станем ничего не должны

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.06.2013, 17:35:25

  • 0

#3670
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений
Скорее всего, пока не пройдёт Олимпиада в Сочи, никаких региональных программ в РФ утверждать не будут. И подъёмных тоже выплачивать не будут. Будут тянуть до последнего, выдумывая различные поводы и причины. Олимпиада для РФ, как и ЭКСПО для РК, выходят дорогими понтами. Вот и урезали всё и вся. Так что,- такова реальность. Этот год выпал из нашей истории жизни в плане переезда...

Сообщение отредактировал Torrex: 06.06.2013, 21:16:51

  • 0

#3671
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Без гражданства на работу не принимают, ссылаются на загадочный отдел безопасности. Так что по любому сидеть и ждать программу. Либо искать временную работу, без официального трудоустройства.
  • 0

#3672
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Без гражданства на работу не принимают, ссылаются на загадочный отдел безопасности. Так что по любому сидеть и ждать программу. Либо искать временную работу, без официального трудоустройства.

Ищите официальное трудоустройство!
В городе много организаций, которые официально работают с инострами.
Например строительные конторы, Кудряшовский мясокомбинат.
Быть может не по специальности, зато официально.
Кто ищет, тот всегда найдет. :idea:

Сообщение отредактировал Dakshund: 06.06.2013, 21:59:42

  • 0

#3673
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем, привет! Кто-нибудь слышал про выплату подъемных


Нам сегодня в УФМС сказали, что как только примут новую редакцию программы, так и начнут принимать заявления на подъемные и компенсацию, т.е. никто ничего не знает, даже примерно, но по крайней мере заверили, что все таки должны всем по старой проге эти единовременные выплаты дать. Посмотрим, вчера говорили другое.
  • 0

#3674
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ !!! УЕЗЖАЯ С ПИКНИКОВ , БЕРЕГОВ , ПОЛЯН ––- ЗАБИРАЙТЕ МУСОР С СОБОЙ . УВАЖАЙТЕ ТО МЕСТО , ГДЕ ПРОВЕЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ ЭТОГО ЛЕТА . УВАЖАЙТЕ ТЕХ КТО ПРИДЁТ СЮДА ПОСЛЕ ВАС . ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ , А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ ))) :idea:
  • -1

#3675
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Судя по наступившей в ветке тишине - все бросились убирать за собой пикники, берега и поляны. :)
  • 0

#3676
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Судя по наступившей в ветке тишине - все бросились убирать за собой пикники, берега и поляны. :)

+100500))). Кстати, никто не подскажет, в ГБДД заставляют переводить и нотариальнл заверять кз.права, сказали, что не соответствуют венской конвенции. Что за маразм переводить с русского на русский? Это у всех так?
  • 0

#3677
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Вы какую процедуру с правами выполняете? Права казахские нового образца или старые?
  • 0

#3678
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Судя по наступившей в ветке тишине - все бросились убирать за собой пикники, берега и поляны. :)

+100500))). Кстати, никто не подскажет, в ГБДД заставляют переводить и нотариальнл заверять кз.права, сказали, что не соответствуют венской конвенции. Что за маразм переводить с русского на русский? Это у всех так?

Да у всех.
В перечне доков для обмена ВУ есть пункт:"перевод иностранного ВУ"
Без этой бумажки права не обменяют. :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.06.2013, 15:30:04

  • 0

#3679
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вы какую процедуру с правами выполняете? Права казахские нового образца или старые?

нового с чипом, действительны до 2019. Гаец тормознул, сказал, что я отъездился, нужно поменять в течение 20 дней после принятия гражданства, а у меня уже более трех месяцев. Говорит: за 5 минут поменяют, ничего сдавать не нужно))). А сегодня на Новой заре 40а столкнулся с суровой действительностью(.
  • 0

#3680
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Судя по наступившей в ветке тишине - все бросились убирать за собой пикники, берега и поляны. :)

+100500))). Кстати, никто не подскажет, в ГБДД заставляют переводить и нотариальнл заверять кз.права, сказали, что не соответствуют венской конвенции. Что за маразм переводить с русского на русский? Это у всех так?

Да у всех.
В перечне доков для обмена ВУ есть пункт:"перевод иностранного ВУ"
Без этой бумажки права не обменяют. :faceoff:

А Вы где переводили? А то любой здравомыслящий нотариус пошлет меня куда подальше.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.