Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
агенство недвижимости берут сумму от 40 до 60 тр. а юрист вам будет стоить 20 тр. вы читали что выше подробно расписывали? У АН намного дороже потому что берут обычно процент от сделки. А чьими услугами пользоваться уже ваш выбор.
  • 0

#3402
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В любом случае (будет агенство или нет) лучше нанять своего юриста, который будет отстаивать именно ваши интересы.

Риэлторы друг друга знают, если даже не знают, то легко могут познакомиться и договориться, все таки они по другую сторону баррикады. С вашим юристом это тоже можно сделать, но это уже сложнее. Кроме того, юристу можно обозначить ключевые направления, которые он должен забрать на себя. В моем случае кроме проверки документов и курирования проведения сделки (в агенстве, банке и в юстиции) я не хотел отдавать "задаток" и не хотел отдавать деньги на хранение в агенство. В результате обошлись без задатка и хранения. Опять таки в моем случае договор купли-продажи готовило агенство продавца, я за это заплатил 3 тысячи, пришлось пойти на уступку. Договор меня и юриста устроил.
  • 0

#3403
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброго Всем времени! Есть люди, которые в этом году подавали по программе и получили ответ? И еще подскажите могу я когда получу свидетельство переселенца сразу не бежать выписываться и отказываться от гражданства? Могу я съездить в Новосиб там все доки сдать на гражданство и вернуться в КЗ, допустим квартиру продавать и конечно же поработать еще пару месяцев, что в России не бездельничать и не проедать последние бабки?
  • 0

#3404
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброго Всем времени! Есть люди, которые в этом году подавали по программе и получили ответ? И еще подскажите могу я когда получу свидетельство переселенца сразу не бежать выписываться и отказываться от гражданства? Могу я съездить в Новосиб там все доки сдать на гражданство и вернуться в КЗ, допустим квартиру продавать и конечно же поработать еще пару месяцев, что в России не бездельничать и не проедать последние бабки?

Ни кто ещё ничего не получил. Доки берут только на сам Новосиб, но решение не принимают. Пока. На другие населённые пункты Новосибирской области доки даже и не принимают, пока губернатор (будь он не ладен) не утвердит региональную программу. Пока этот срок, по последним данным, отодвигается на конец июня-начало июля.
  • 0

#3405
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго Всем времени! Есть люди, которые в этом году подавали по программе и получили ответ? И еще подскажите могу я когда получу свидетельство переселенца сразу не бежать выписываться и отказываться от гражданства? Могу я съездить в Новосиб там все доки сдать на гражданство и вернуться в КЗ, допустим квартиру продавать и конечно же поработать еще пару месяцев, что в России не бездельничать и не проедать последние бабки?

Добрый вечер!
Вы для начала почитайте хотя бы по 10 страничек разных тем из этой ветки. Много нового узнаете.
А уж потом вопросы задавайте!
  • 0

#3406
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В связи со вступлением с 01.03.2013 г. в силу положений Федерального закона от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», предусматривающих, в частности, отмену правил о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащихся в статьях 558, 560, 574, 584, 609, 651, 658 Гражданского кодекса Российской Федерации, на нашем сайте обновлены перечни документов, представляемых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество по сделкам с жилыми помещениями, сделке дарения нежилых объектов и земельных участков.

Таким образом, с 01.03.2013 г. не осуществляется государственная регистрация сделок купли-продажи, мены, дарения и ренты жилых помещений, сделок дарения нежилых объектов и земельных участков. Взято отсюда http://www.mos-regis...tem.html?id=277

Интересная ссылка, спасибо. После введения этого закона началась кровавая бойня, в результате 4 марта вышел новый закон, который частично отменяет действие первого. Насколько я понял из юридических форумов (там сложно структурированно воспринимать информацию), в части перехода права собственности ничего не изменилось, т.е. собственник меняется с момента государственно регистрации (внесения в реестр).

Я могу ошибаться, тема очень сложная, этим должны специалисты заниматься... :)
  • 0

#3407
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброго Всем времени! Есть люди, которые в этом году подавали по программе и получили ответ? И еще подскажите могу я когда получу свидетельство переселенца сразу не бежать выписываться и отказываться от гражданства? Могу я съездить в Новосиб там все доки сдать на гражданство и вернуться в КЗ, допустим квартиру продавать и конечно же поработать еще пару месяцев, что в России не бездельничать и не проедать последние бабки?

Еще здесь почитайте: http://www.fms-nso.ru/online/faq/7/
Да, и вопросы можно задать.

Сообщение отредактировал DIV 64: 12.05.2013, 19:12:12

  • 0

#3408
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ни кто ещё ничего не получил. Доки берут только на сам Новосиб, но решение не принимают. Пока. На другие населённые пункты Новосибирской области доки даже и не принимают, пока губернатор (будь он не ладен) не утвердит региональную программу. Пока этот срок, по последним данным, отодвигается на конец июня-начало июля.

Это просто УЖАС!!! :faceoff:
  • 0

#3409
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Хочу добавить еще по поводу покупки недвижимости, мы когда нашли подходящий вариант, там в числе собственников был маленький ребенок, сначала нас это смутило, так как напуганы были всякими историями о деткиных претензиях через многие годы после продажи квартир.. но на самом деле оказалось что это хорошо, потому что продавцы при продаже должны были получить разрешение от попечительского совета ( ну как то так этот орган называется), делается это все примерно месяц (разрешение), и уж там проверяют всю поднаготную продавцов, вплоть до того, что они покупают взамен продаваемого жилья, чтобы не было ущемлений имущественных прав ребенка, так что после проверки органов опеки и выдачи разрешения можно более менее спать спокойно :)
  • 0

#3410
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня!

в НСК из Аты никто не едет? в ближайшее время?
  • 0

#3411
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Увы, только позавчера


Доброго дня!

в НСК из Аты никто не едет? в ближайшее время?


Чуть пораньше бы! Позавчера вернулся оттуда...
  • 0

#3412
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день дорогие форумчане. У меня такой вопрос, может кто знает. Моя сестра подавала анкету в Новосибирск еще в 2012 году вместе с нами, получила положительный ответ по анкете и потом по семейным обстоятельствам приостановили дальнейшие планы по переезду. Т.е заявление на получение св-ва не подавали. Сейчас вот хочет возобновить эту процедуру. Действителен ли еще тот ответ или нужно подавать анкету по новому? Она сегодня звонила в ВГ У-Ка, но ей сказали узнавать в ВГ Алматы (т.к изначально анкету подавали там). Туда пока дозвониться не может. Может кто раньше ответит. Заранее спасибо.
  • 0

#3413
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Хочу добавить еще по поводу покупки недвижимости, мы когда нашли подходящий вариант, там в числе собственников был маленький ребенок, сначала нас это смутило, так как напуганы были всякими историями о деткиных претензиях через многие годы после продажи квартир.. но на самом деле оказалось что это хорошо, потому что продавцы при продаже должны были получить разрешение от попечительского совета ( ну как то так этот орган называется), делается это все примерно месяц (разрешение), и уж там проверяют всю поднаготную продавцов, вплоть до того, что они покупают взамен продаваемого жилья, чтобы не было ущемлений имущественных прав ребенка, так что после проверки органов опеки и выдачи разрешения можно более менее спать спокойно :)

Отдел опеки проверяет поднаготную только для того, чтобы права ребенка не были ущемлены в результате такой сделки. При этом ваши права (права покупателя) и ваши возможные проблемы в будущем их не интересуют. Это значит, что даже после получения согласия на продажу от отдела опеки квартира все равно может быть проблемной. ;)

Отдел опеки действительно примерно месяц рассматривает обращение. Кроме того, продавцы должны найти квартиру для покупки и гарантировать, что у ребенка будет доля в этой квартире (не меньше чем в старой). На языке риэлторов такие сделки (с детьми собственниками) не являются "чистой продажей", поэтому для нас (покупателей) это повод скорчить мину и начать скидывать цену. Мотивируйте что это долго, что им нужно искать вариант, а у вас уже есть неплохой готовый вариант на покупку за ту же цену, но вы конечно сможете сделать усилие и подождать, если продавец сделает нормальную скидку (или агенство подвинется в процентах, что вряд ли). :)

Сообщение отредактировал Dye: 13.05.2013, 16:25:01

  • 0

#3414
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день дорогие форумчане. У меня такой вопрос, может кто знает. Моя сестра подавала анкету в Новосибирск еще в 2012 году вместе с нами, получила положительный ответ по анкете и потом по семейным обстоятельствам приостановили дальнейшие планы по переезду. Т.е заявление на получение св-ва не подавали. Сейчас вот хочет возобновить эту процедуру. Действителен ли еще тот ответ или нужно подавать анкету по новому? Она сегодня звонила в ВГ У-Ка, но ей сказали узнавать в ВГ Алматы (т.к изначально анкету подавали там). Туда пока дозвониться не может. Может кто раньше ответит. Заранее спасибо.

Рекомендую вашей сестре обратится во ВГ по месту подачи анкеты.
Проверить нужно все варианты.
Если положительный ответ пришел, то, возможно и не все потеряно!
  • 0

#3415
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день дорогие форумчане. У меня такой вопрос, может кто знает. Моя сестра подавала анкету в Новосибирск еще в 2012 году вместе с нами, получила положительный ответ по анкете и потом по семейным обстоятельствам приостановили дальнейшие планы по переезду. Т.е заявление на получение св-ва не подавали. Сейчас вот хочет возобновить эту процедуру. Действителен ли еще тот ответ или нужно подавать анкету по новому? Она сегодня звонила в ВГ У-Ка, но ей сказали узнавать в ВГ Алматы (т.к изначально анкету подавали там). Туда пока дозвониться не может. Может кто раньше ответит. Заранее спасибо.

Увы, скорее всего надо заново подавать анкету. Такие варианты прокатывали у тех, кто одновременно подавал анкету и заявление на свидетельство (в конце 2012г.) и не с такой разбежкой во времени, как у вас.
  • 0

#3416
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Отдел опеки проверяет поднаготную только для того, чтобы права ребенка не были ущемлены в результате такой сделки. При этом ваши права (права покупателя) и ваши возможные проблемы в будущем их не интересуют. Это значит, что даже после получения согласия на продажу от отдела опеки квартира все равно может быть проблемной. ;)

ну я не утверждаю что после проверки опеки все 100% будет безоблачно, но + в том что проводятся дополнительные проверки и это есть хорошо :smoke:

З.Ы. мы кстати очень удачно купили жилье, поторговались и скинули нам хорошо (около 150 тысяч), но из за опеки конечно пришлось месяц ждать

Сообщение отредактировал tiamat_: 14.05.2013, 09:05:14

  • 0

#3417
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

З.Ы. мы кстати очень удачно купили жилье, поторговались и скинули нам хорошо (около 150 тысяч), но из за опеки конечно пришлось месяц ждать

Похоже вам повезло не только с жильем, но и с адекватными продавцами. 150 тысяч это очень хорошая скидка, если конечно все чисто с квартирой по документам.
  • 0

#3418
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ну мы уже год как живем в квартире, вроде все нормально, выселять не приходят, хозяева были единственные владельцы с дня постройки дома, в собствениках дед с бабкой и внук, приватизация вся на них троих оформлена была, нам просто попались очень напуганные пенсионеры, которые сами жутко боялись нарваться на мошенников, пока был процесс расчета наличкой у дедули чуть инфаркт от переживаний не случился :) все боялся что обманем и убежим с деньгами ( мы сначала съездили в юстицию и они там все подписали а расчет был после, всвязи с тем что очередь была в юстиции в 9 а банк открывался в 10, и наличку нужно было оттуда забирать), ну и риэлтор которая оформляла сделку вдобавок их соседка по площадке (теперь наша соседка), поэтому она очень тщательно выбирала покупателя, кучу народу отшила, так как никому не охота жить рядом с какими нибудь забулдыгами или быдлом, ну в общем мы весьма довольны, еще и квартира хорошая, без ремонта но с очень интересной планировкой, вот теперь ремонт делаем неспеша

Сообщение отредактировал tiamat_: 14.05.2013, 11:06:19

  • 0

#3419
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
tiamat_, простите за деликатный вопрос :rolleyes: Вы прям наличкой рассчитывались? :ninja: Просто у меня вообще нет опыта покупки-продажи недвижимости :faceoff: Мы с мужем планируем безналом все оформлять... Или в РФ такое не канает?
  • 0

#3420
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

нам просто попались очень напуганные пенсионеры

Это важный момент местного менталитета, чем старше люди, тем больше они боятся мошенников и тем больше доверяют риэлторам. С пенсионерами попытки обойти риэлтора могут закончится тем, что они вообще перестанут разговаривать о продаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.