Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Для покупки квартиры достаточно временной регистрации, она недорогая в резиновой квартире.

Правильно.Достаточно.
НО рега должна быть!

А для чего временная рега? Мы вот допустим покупали квартиру не выезжая из казахстана, переводили деньги на счет застройщика, а в юстицию бегал человек по доверенности!
  • 0

#3362
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Для покупки квартиры достаточно временной регистрации, она недорогая в резиновой квартире.

Правильно.Достаточно.
НО рега должна быть!

А для чего временная рега? Мы вот допустим покупали квартиру не выезжая из казахстана, переводили деньги на счет застройщика, а в юстицию бегал человек по доверенности!

А что чел по доверенности писал в документах?
Я представляю интересы имярека ФИО, проживающего по адресу: РК, г. Алматы, пр.Раимбека №...что ли??? :confused:
И такую сделку юстиция пропустила?

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.05.2013, 18:26:50

  • 0

#3363
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Может пропустить, а может и завернуть, а в следующий раз сможете посетить юстицию только через недельку. Временная рега стоит 1200-1400, снимает большинство вопросов в большинстве организаций, лучше сделайте.
  • 0

#3364
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений




Для покупки квартиры достаточно временной регистрации, она недорогая в резиновой квартире.

Правильно.Достаточно.
НО рега должна быть!

А для чего временная рега? Мы вот допустим покупали квартиру не выезжая из казахстана, переводили деньги на счет застройщика, а в юстицию бегал человек по доверенности!

А что чел по доверенности писал в документах?
Я представляю интересы имярека ФИО, проживающего по адресу: РК, г. Алматы, пр.Раимбека №...что ли??? :confused:
И такую сделку юстиция пропустила?

я тут в казахстане дал доверенность, на то что этот человек представляет мои интересы в фирме-застройщике и в юстиции, все прошло хорошо и без вопросов, в фирме сказали что Казахстанцы так часто делают. покупал 2 мес назад, проблем нет, Регистрацию в юстиции сделали, после этого фирма приняла деньги за квартиру!
  • 0

#3365
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

я тут в казахстане дал доверенность, на то что этот человек представляет мои интересы в фирме-застройщике и в юстиции, все прошло хорошо и без вопросов, в фирме сказали что Казахстанцы так часто делают. покупал 2 мес назад, проблем нет, Регистрацию в юстиции сделали, после этого фирма приняла деньги за квартиру!

Так адрес покупателя в договоре какой поставили?
  • 0

#3366
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Хотя у меня есть знакомые, которые еще живут здесь ,но уже купили квартиру в Новосибирске. Значит как то можно купить. Тем более как то же россияне(богатые) покупают дома за границей?
  • 0

#3367
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


я тут в казахстане дал доверенность, на то что этот человек представляет мои интересы в фирме-застройщике и в юстиции, все прошло хорошо и без вопросов, в фирме сказали что Казахстанцы так часто делают. покупал 2 мес назад, проблем нет, Регистрацию в юстиции сделали, после этого фирма приняла деньги за квартиру!

Так адрес покупателя в договоре какой поставили?

Адрес покупателя мой (Казахстанский) я участник долевого участия и ниже доверенное лицо и ее ее паспортные данные и регистрация
  • 0

#3368
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Хотя у меня есть знакомые, которые еще живут здесь ,но уже купили квартиру в Новосибирске. Значит как то можно купить. Тем более как то же россияне(богатые) покупают дома за границей?

да без проблем можно купить на каз паспорт без регистрации, даже если не по доверенности. Говоришь свою прописку в кз и все. Мне сразу в строительно фирме так сказали, просто я не смог сам приехать да и не хотелось заморачиваться с переводами денег
  • 0

#3369
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А какие агенства в Новосибирске самые надежные? Лучше искать через сайт НГС? Да и цена,заявленная там,соответствует действительности?
  • 0

#3370
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А какие агенства в Новосибирске самые надежные? Лучше искать через сайт НГС? Да и цена,заявленная там,соответствует действительности?

Нет.
Цены ориентировочные.
Лучше работать с крупными агенствами. Хоть какая то надежда, что тебя не обманут.
  • 0

#3371
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А что если обманут, что будет? Останешься без квартиры и денег?
  • 0

#3372
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Риск есть всегда.Агенство Жилфонд, например, обещает давать сертификат, если с квартирой что-то произойдет, то дадут другую в замен. Но насколько это реально -вопрос. http://jilfond.ru/ab...ertificate.html
  • 0

#3373
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А что может произойти с квартирой если я ее купил? Агенства должны же все проверять, все должно быть законно. Или нужно еще прибегнуть к помощи нотариуса?
  • 0

#3374
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Агенства должны проверять, но насколько глубоко неизвестно.Может вылезти, например, бывшая жена и потребовать свою долю или обиженный наследник, или отсидевший родственник, вариантов море.
статьи на эту тему
http://www.kvartira29.ru/abc/6.shtml
http://www.courthous.../vtorichka.html
  • 0

#3375
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Агенства должны проверять, но насколько глубоко неизвестно.Может вылезти, например, бывшая жена и потребовать свою долю или обиженный наследник, или отсидевший родственник, вариантов море.
статьи на эту тему
http://www.kvartira29.ru/abc/6.shtml
http://www.courthous.../vtorichka.html

ну у нас,в казахстане, нотариус все доки проверяет. А там ,все оформляется через агенство?
  • 0

#3376
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Все оформляют в агенстве, там есть юристы.
  • 0

#3377
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Тогда что может произойти? Раз они все проверяют,значит все с квартирой чисто? Как я понимаю ,все переселенцы покупают квартиры так, и вроде бы ни у кого потом проблем не было? Вроде я не слышал про такое.Можно спокойно обращаться в агентсво.
  • 0

#3378
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Лучше всего идти к проверенному риэлтору. Про проблемы у переселенцев не слышала, а вообще бывают недобросовечные риэлторы, кстати и нотариусы в Казахстане разные. В прошлом году было громкое дело в Алма-Ате с квартирами.
http://novosibirsk-news.ru/stories/994
http://www.zakon.kz/...oshennikov.html
  • 0

#3379
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
а еще можно перебрести недвижимость по- переуступке в компании застройщика, когда недвижимость ( чья то!) строится или сдана в эксплуатацию, но не прошла процедуру регистрации в юстиции., но для этого надо много форумов мониторить!!! хотя бы часа два в день
  • 0

#3380
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Тогда что может произойти? Раз они все проверяют,значит все с квартирой чисто? Как я понимаю ,все переселенцы покупают квартиры так, и вроде бы ни у кого потом проблем не было? Вроде я не слышал про такое.Можно спокойно обращаться в агентсво.

вы купите, а появится родственник бывших собственников, или ребенок или бывшая жена либо из мест заключения(повтряюсь, потому что это наиболее вероятные случаи) и будет с вас требовать свою долю, а 5сли у него есть права, то он либо может вьехать и жить на своих квадратах, либо вы будете ему выплатить его долю в деньнах. и по суду он будет прав. поэтому почти все сделки с недвижимостью в Новосибе через агентства. есть сайт с черным списком риэлторов можно там почитать, какие бывают аферисты. поэтому риэлторов тоже надо искакать по рекомендации. а про регистрацию покупателя кваритиры, вот доверенное лицо пишет свои адрес в рф, так же и гражданин кз если сам приедет, нужна будет временная регистрация для иностранца. а за границей наверное виза для этого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.