Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые форумчане, кто подаёт на подъёмные, может кто услышит или узнает хоть какую нибудь информацию про программу? :confused:

Нам сказали что на подъемные не сможем подать пока не утвердят новую программу
  • 0

#3442
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
:faceoff:
  • 0

#3443
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Уважаемые форумчане, кто подаёт на подъёмные, может кто услышит или узнает хоть какую нибудь информацию про программу? :confused:

Нам сказали что на подъемные не сможем подать пока не утвердят новую программу

С другой стороны может быть по новой программе подъемные увеличат, больше получите.
  • 0

#3444
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений
У нас как всегда: лучшее есть враг хорошего. Тронули программу с целью улучшения и всё встало мёртвым. Теперь неизвестно, когда всё оживёт. Зато какие понты то были: до 300000 человек в год будет переезжать, всех русскоязычных перетянем... И бла-бла-бла. Уже полгода прошло, а воз не только ныне там, а уже стали корни колёса пускать. А теперь ищут куда послать, да сколько дать денег (вернее не дать, пересадив на местный бюджет региональные программы). Каждые области обещают брать по 500 человек, да по 1500. А где хвалёные 300000 в год? Скорее всего этот год будет потерян для переселения, если конечно не плюнуть на эти понты и самим не перебираться в надежде на приём осенью упрощёнки. Что скорее всего тоже не факт.
  • 0

#3445
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Уважаемые форумчане, кто подаёт на подъёмные, может кто услышит или узнает хоть какую нибудь информацию про программу? :confused:

Нам сказали что на подъемные не сможем подать пока не утвердят новую программу

С другой стороны может быть по новой программе подъемные увеличат, больше получите.

Не думаю, что Новосибирская область войдёт в приоритет. А так подъёмные 20000 на заявителя и 10000 на члена семьи. :faceoff: Так что вот, и нет вам программы и подъёмные , как кот наплакал. Уже за них и не думаешь, хоть бы программу открыли быстрей.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 18.05.2013, 16:52:42

  • 0

#3446
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Уже за них и не думаешь, хоть бы программу открыли быстрей.

Это точно. Не ради подъемных в программе учавствуешь, а ради ускоренного получения паспорта РФ.
  • 0

#3447
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
всем привет! есть кто с Усть-Каменогорска? я подал анкету 21.01.2013 г., когда наконец начнется рассмотрение?
  • 0

#3448
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
:shy: кошмаррр! прочел о сроках выше и в осадок... а кто скажет, если у меня папа гражданин РФ ( живет в Воронеже) я могу получить гр-во ускоренным способом?

Сообщение отредактировал Счастливый Я: 19.05.2013, 10:05:54

  • 0

#3449
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений

:shy: кошмаррр! прочел о сроках выше и в осадок... а кто скажет, если у меня папа гражданин РФ ( живет в Воронеже) я могу получить гр-во ускоренным способом?

Можете. Только по срокам это будет не раньше, чем года через полтора.
  • 0

#3450
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

:shy: кошмаррр! прочел о сроках выше и в осадок... а кто скажет, если у меня папа гражданин РФ ( живет в Воронеже) я могу получить гр-во ускоренным способом?

Если будете подавать в КЗ, то получите за 6-8 месяцев.
  • 0

#3451
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
думаю лучше дождаться программы, нежеле иным способом. или я не прав? как быстрее на ваш взгляд? не поймите неправильно, но решение принято, недвижимость в продаже. семья большая. и время поджимает...
  • 0

#3452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

всем привет! когда наконец начнется рассмотрение?

Привет.
Этого никто не знает! :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 19.05.2013, 18:52:59

  • 0

#3453
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Во Временной группе сегодня мне сказали, что уже надо подавать доки на РВП :rotate:
  • 0

#3454
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Уважаемые форумчане, кто подаёт на подъёмные, может кто услышит или узнает хоть какую нибудь информацию про программу? :confused:

Нам сказали что на подъемные не сможем подать пока не утвердят новую программу


Да, нам тоже сказали звонить примерно через месяц, не раньше. Если прогрмму утвердят, то и на компенсацию будут принимать доки. Странно конечно все это, такое ощущение. что денег на это дело могут и не выделить, по крайней мере, как обещали по программе. Мы решили даже не настраиваться на подъемные, хоть бы компенсировали дорогу, контейнер и госпошлины.
  • 0

#3455
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
кто может сказать, какие сейчас, по новой программе, надо собирать документы на РВП? у нас в Усть-Каменогорске пока консульство не работает по этому вопросу.((
  • 0

#3456
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

кто может сказать, какие сейчас, по новой программе, надо собирать документы на РВП? у нас в Усть-Каменогорске пока консульство не работает по этому вопросу.((

Вы уже решили где будите подавать на РВП, в стране исхода или в России? Если программа еще не утверждена, то про Рвп по новой программе никто Вам не скажет, да я думаю, что не особо будет отличаться перечень документов от прошлой проги. Ну а если вы хотите подавать в стране исхода, то вам лучше посмотреть тут http://mifis.ru/foru...&FID=17&TID=521, вот тут адреса консульских отделов в Казахстане http://consular.rfem...nsulskii_okrug/
посмотрите темку тут http://vse.kz/topic/.../page__st__4140

Сообщение отредактировал nastiy1983: 20.05.2013, 14:01:32

  • 0

#3457
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Во Временной группе сегодня мне сказали, что уже надо подавать доки на РВП :rotate:

На прошлой неделе звонил в УФМС по просбе друзей, так вот они как раз советовали не подавать на РВП, если планируете по программе получать гражданство. Неужели что-то изменилось за пару дней?
  • 0

#3458
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

кто может сказать, какие сейчас, по новой программе, надо собирать документы на РВП? у нас в Усть-Каменогорске пока консульство не работает по этому вопросу.((


Тоже узнавал у наших с временной группы в г. Усть-Каменогорск, сказали пока не чего не знают, посоветовали позвонить в консульство. В консульстве сказали что лучше подать на РВП в Новосибирске, так как если подавать здесь, то доки пойдут в Москву, потом обратно. В общей сложности вся процедура занимает не менее 6 мес... И то сказали не факт что будет добро, пока не утверждена программа. Так что если вам не горит, можете и через консульство только замучаетесь бумажки собирать, в России это быстрее и бумажек поменьше надо.
  • 0

#3459
lel4ik83

lel4ik83
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет.Мы новични на форуме. Можно узнать если муж первый поедит в Новосиб, начнет оформлять документы по программе(старой) а я с детками по позьже подьедим.
  • 0

#3460
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Привет! Не понял в чём вопрос )))))))))) но возможно и так )))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.