Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вы сами подумайте и поймёте как звучит Ваш вопрос!
Вы там а мы тут!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2122
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы сами подумайте и поймёте как звучит Ваш вопрос!
Вы там а мы тут!!!!!!!!!!!!

Так вам хорошо, вы УЖЕ там, а мы ЕЩЁ здесь. Вот и спрашиваю, может кто поможет советом. Да и вроде тема начиналась с того, чтобы помочь и подсказать, КАК от СЮДА попасть ТУДА. :idea:
  • 0

#2123
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Где то писали в ветке !!!!!!!!!!! Поищите )))))))))))
  • 0

#2124
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Что то мне никто так и не ответил вразумительно про РВП на территории РК без поездки в Новосибирскую область... :cry:

вам сюда http://vse.kz/topic/.../page__st__3600
наша ветка практически вся оформлялась через временные группы, поэтому тут вам вряд ли кто подскажет, и мало таких вопросов-ответов именно в нашей ветке. Я оформляла сразу в Новосибирске, приехала сюда и тут получила РВП и подала анкету на участие в Программе переселения. Вам нужно почитать ветку про ваш вопрос, там на последних 20-30 страницах обещали ответы на все вопросы))) Насколько я поняла, алгоритм тот же, только дольше, потому что время уходит на обмен документами. Нужно так же определится с территорией вселения и сдавать документы в Посольство, оно в Алмате(если я правильно поняла)
  • 0

#2125
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Что то мне никто так и не ответил вразумительно про РВП на территории РК без поездки в Новосибирскую область... :cry:


Мой муж в прошлом году оформлял РВП в Новосибирск через консульство РФ в Алматы. Алгоритм: в пятницу без записи идете в консульство (в порядке живой очереди), там есть специалист который даст Вам бланк заявления и образцы всех мед. справок, а также список необходимых документов. На сбор справок уходит примерно 10 дней, в каждом мед.учреждении уже знакомы с образцами мед.справок по форме РФ и особо не сопротивляются. Необходимо будет перевести и нотариально заверить перевод всех документов/печатей на казахском языке.
Когда будете готовы, приходите также в пятницу и сдаете доки, оплатив 18 000 тенге. Один раз в месяц документы с дипломатической почтой отправляют в Новосибирск, через 1 месяц можно позвонить и спросить, получили они или нет Ваш пакет документов. С момента получения ими документов, ровно через 60 дней можно ехать в Новосибирск за печатью РВП. Еще есть специальная ветка на МИФИСЕ, мы на ней в основном инфо черпали:
http://mifis.ru/foru...=521&PAGEN_1=41

Сообщение отредактировал tolerant: 12.03.2013, 11:59:11

  • 0

#2126
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо за советы. Я тоже собираюсь по программе и я живу рядом с Усть-Каменогорском. Так что, если что, то в Усть-Камане тоже есть уже консульство. Просто интересно,если можно здесь пройти мед. комиссию и собрать все доки без беготни в Новосибирск (или Бердск, если получиться), и ехать уже с готовым РВП, то так наверное уже спокойнее. А время выйдет тоже самое: пока там всё пройти и потом ждать 2 месяца РВП или здесь 3 месяца, съездив уже за штампом. Или штамп тоже здесь поставят?
  • 0

#2127
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Спасибо за советы. Я тоже собираюсь по программе и я живу рядом с Усть-Каменогорском. Так что, если что, то в Усть-Камане тоже есть уже консульство. Просто интересно,если можно здесь пройти мед. комиссию и собрать все доки без беготни в Новосибирск (или Бердск, если получиться), и ехать уже с готовым РВП, то так наверное уже спокойнее. А время выйдет тоже самое: пока там всё пройти и потом ждать 2 месяца РВП или здесь 3 месяца, съездив уже за штампом. Или штамп тоже здесь поставят?

реально, на месте проще, быстрее и полезнее для себя. и город узнаешь, и впечатления соберешь, с людьми пообщаешься, масса положительных моментов, эмоций и впечатлений. и вообще, если все получается сразу, то лучше делать сразу. снялся, приехал и все на месте РВП, гражданство, работа.где-то в промежутке квартира/дом и бытовуха.

Коллеги-номады :) у кого-нибудь есть продолжение информации о 5-ти тонных контейнерах?

Сообщение отредактировал Deepdarker: 12.03.2013, 12:25:05

  • 0

#2128
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
По Контейнерам отдельная ветка есть наверное там есть продолжение!!!!
  • 0

#2129
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Или штамп тоже здесь поставят?

Нет, штамп ставят в ФМС в Новосибирске и сразу же можно подать заявление с просьбой принять в гражданство РФ и уехать. Нам так было удобнее, а вообще конечно сам каждый для себя решает по обстоятельствам.
  • 0

#2130
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Или штамп тоже здесь поставят?

Нет, штамп ставят в ФМС в Новосибирске и сразу же можно подать заявление с просьбой принять в гражданство РФ и уехать. Нам так было удобнее, а вообще конечно сам каждый для себя решает по обстоятельствам.

А раз Вы в Усть-Камане, то лучше туда в консульство и позвонить - принимут они у вас доки на РВП или нет? А то соберете все справки, а они Вас в Новосиб отправят, придется все по-новой проходить, ибо ТАМ не проходит НАШЕ :faceoff:
Ну а из вашего города, кажись, проще на поезде прошвырнуться до Новосиба, подать документы и уехать ждать в КЗ. Потом, поехать получить штамп, подать на гражданство и можно опять в КЗ уехать, чтобы потом уже приехать и получить паспорт российский.
Я так делала (правда я не из Усть-Камана)
  • 0

#2131
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня утром увезла документы на перевод и заверение, к вечеру поеду забирать.

Сегодня была в миграционной хотела взять анкету на выезд, перечень документов есть а анкеты нет. С января периодически заезжаю и всё время нет.
  • 0

#2132
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Сегодня утром увезла документы на перевод и заверение, к вечеру поеду забирать.

Сегодня была в миграционной хотела взять анкету на выезд, перечень документов есть а анкеты нет. С января периодически заезжаю и всё время нет.

http://vse.kz/topic/...0#entry24507254
Анкета

Сообщение отредактировал AlenaS: 12.03.2013, 13:33:44

  • 0

#2133
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Центр занятости населения г Новосибирск

http://www.gczn.nsk.su
  • 0

#2134
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сегодня утром увезла документы на перевод и заверение, к вечеру поеду забирать.

Сегодня была в миграционной хотела взять анкету на выезд, перечень документов есть а анкеты нет. С января периодически заезжаю и всё время нет.

А зачем она Вам если Вы по программе?
  • 0

#2135
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Сегодня утром увезла документы на перевод и заверение, к вечеру поеду забирать.

Сегодня была в миграционной хотела взять анкету на выезд, перечень документов есть а анкеты нет. С января периодически заезжаю и всё время нет.

А зачем она Вам если Вы по программе?

Мы едим по программе, а что разве анкета не нужна? Как тогда сниматься с учёта?
У нас знакомые в прошлом году уехали по программе и сдавали анкету с документами в мигранку, другие в этом году едут, сейчас документы собирают и уже анкету заполнили.
Может я что то не понимаю?
  • 0

#2136
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Миграционака отнимает много времени но здесь она ни кому не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы приехали без неё и уже паспорта ч\з 6 дней будут на руках ))))))))))
  • 0

#2137
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Мы едим по программе, а что разве анкета не нужна? Как тогда сниматься с учёта?
У нас знакомые в прошлом году уехали по программе и сдавали анкету с документами в мигранку, другие в этом году едут, сейчас документы собирают и уже анкету заполнили.
Может я что то не понимаю?


По программе, по крайней мере по старой ее версии в Новосибирске не требовали штампа ПМЖ, а про листок убытия можно было сказать, что потерял. Так что каждый решает для себя сам выписываться или нет. Лично мы решили подстраховаться, во-первых мы еще собираемся приезжать в Алма-Ату, во-вторых как у нас часто бывает - сегодня не требуют, а завтра обязательно надо. Поэтому мы получили эти штампы, и, кстати, когда муж ездил за своими пенсионными, ему сказали, что фонд направляет дело в миграционку на проверку было ли разрешение на выезд, якобы участились случаи липовых паспортов. Деньги он свои уже получил, но что было бы, если б не было ПМЖ сказать не могу, как минимум лишняя нервотрепка была бы обеспечена. Так, что решайте сами....

Сообщение отредактировал AlenaS: 12.03.2013, 21:25:41

  • 0

#2138
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы едим по программе, а что разве анкета не нужна? Как тогда сниматься с учёта?
У нас знакомые в прошлом году уехали по программе и сдавали анкету с документами в мигранку, другие в этом году едут, сейчас документы собирают и уже анкету заполнили.
Может я что то не понимаю?

Конечно не понимаете. :faceoff:
Об этом каждые 2-3 страницы пишут. :lol:
По программе выписка МП НЕ нужна!!! Штамп ПМЖ ставить НЕ обязательно.
Не создавайте себе лишних проблем.
Идите в ЦОН и выписывайтесь якобы для переезда в другой город КЗ.
С этой же целью муж должен посетить военкомат.
Главное что бы паспорта были на руках.

Цитата из другой ветки:

в принципе,можно и пободаться с миграционкой ...У меня было так же...отец...с которым не поддерживали отношения на тот момент (россиянин)...в августе месяце...тоже меня хотели отправить восвояси...тогда был Гусев...миграционка была Бостандыкская,там сказали,давай к Гусеву-как он скажет так и будет...Но Гусев,тот еще гусь...вообщем отказал... :faceoff: я с заявлением опять к начальнику (плюс еще приложила св-во о разводе родителей)....на тот момент на Виноградова перетрубация какая то случилась...стал заменять Руслан...бостандыкский бастык сказал-получишь "да" от Руслана,то ОК...Я снова рванула на Виноградова и получила неопределенное "ну не знаю,возможно..." и опять в районку...Главное быть понапористее...и все прокатит....Ну эт,я так...если все же кому то нужно будет проходить миграционку и дело застопорится именно из за этого... :smoke:

http://vse.kz/topic/493082-programma-pereselenija-v-rossiju-chast-2/page__st__1900

Сообщение отредактировал Dakshund: 12.03.2013, 21:29:22

  • 0

#2139
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброе всем утро! Сын три недели назад получил паспорт РФ в Новосибе...Это как то ускорит получение гражданства нам с супругой или все как у всех?.. Спасибо!
  • 0

#2140
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 13.03.2013, 07:33:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.