Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вы ведь кадровиком работаете?
Расскажите пожалуйста,на какие моменты стоит обратить внимание при написании резюме, как себя вести на собеседовании.

Здравствуйте , Денис.
Я работаю менеджером по персоналу кв Корпорации Сейвур, завод "Сибагромаш-Норд"
Находить сотрудников -это моя прямая обязанность))

я могу сказать какой вид резюме принято считать грамотным у нас в компании)) и это резюме проходит на сл. этап отбора по вакансии.
в первую очередь резюме должно дать понять что именно наша вакансия Вас заинтересовала ( указывайте именно ту должность которая у нас в вакансии).
Нам действительно интересен Ваш опыт, его нужно описать кратко но очень подробно ( менеджер по продажам) Указать направление деятельности компании, ваши непосредственные обязанности)

Такое резюме мы рассматриваем и предлагаем заполнить нашу корпоративную анкету)) они похожи на самом деле, и здесь их очень любят работодатели)) Анкету необходимо заполнять всю, все строки , как можно тщательно и объемно)) ( я лично не возражаю когда не заполняют графу паспортные данные, это действительно, на мой взгляд информация не для этого этапа прохождения конкурса)

У нас есть и конкурс анкет)) были случаи что кандидаты не проходили этот конкурс например не стали заполнять графы опыт работы, мотивируя это тем что эта информация есть в резюме, ( на самом деле это говорит о том что человек просто пренебрегает нашими правилами))

После этого у нас принято проводить телефонное собеседование)) еще один конкурс и его тоже необходимо пройти))
цель- услышать человека, говорить будем о том почему вас заинтересовала наша вакансия, немного о ваших принципах в работе)) Мне важно услышать как реагирует человек на вопросы))) Как отвечает))

Ваша цель- дать понять что вы заинтересованны в вакансии.

И вот пройдя эти этапы мы встречаемся лично))
как себя вести? Честно! По отношению в первую очередь к себе и ко мне)) С вами я не буду говорить на профессиональные темы)) Мы с вами будем знакомится)) знакомится как с человеком Иванов Иван Иванович- кто вы? (самый мой любимый вопрос- расскажите о себе?) Почему у нас принято задавать этот вопрос, Потому что в нашей компании мы в первую очередь ищем людей)) да, людей профессиональных, но тех с кем работать мы будем на одной волне и понимать друг друга.

Ваша цель- показать как вы заинтересованны в вакансии, задавайте вопросы! Подготовьтесь к собеседованию - узнайте о компании , о вакансии.
Чем больше вопросов тем больше проявляется ваш интерес.

Следующий этап- профессиональное собеседование- Не соревнуйтесь! Вы понимаете что вы не один кандидат, Просто отвечайте на вопросы честно, волнуетесь? Примите заранее успокоительного)) ( я серьезно, иногда взрослые люди начинают покрываться пятнами и нервно смеяться(

В основном в компаниях на этом и заканчивают, но не мы))) Как это у нас , узнаете когда придете к нам на собеседования))

О чем умолчать? Естественно о поступках в жизни или на работе о которых вам самим вспоминать не хотелось бы))
Иногда люди откровенны, но рассказывать как распивали алкогольные напитки на работе, не самый лучший способ рассказать о том как вы проводите досуг)

С нашим конкурсом и анкетой для примера) можно ознакомится здесь- http://www.savour.ru...k/default_p.htm

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 10.03.2013, 09:08:26

  • 1

#2082
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Самое главное)

Когда вы откликаетесь на вакансию- примерьте ее на себя! Вот как пиджак, Это действительно ТО о чем вы думали? То? чем бы вы хотели заниматься?

Чувствуете себя комфортно? Тогда вперед! Вам действительно нужно доказать что это ВАША должность)
  • 0

#2083
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Спасибо!
Очень интересный и поучительный рассказ. :)
  • 0

#2084
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо!
Очень интересный и поучительный рассказ. :)

Дааа
теперь будем знать к чему быть готовыми

Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.03.2013, 13:17:02

  • 0

#2085
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Кстати, у меня почти каждое третье резюме из КЗ. кандидат, это вообще не является препятствием для участия в конкурсе!


пыс. исправьте пожалуйста минус, разницы нет конечно, но глаз режет :D
  • 2

#2086
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кстати, у меня почти каждое третье резюме из КЗ. кандидат, это вообще не является препятствием для участия в конкурсе!


пыс. исправьте пожалуйста минус, разницы нет конечно, но глаз режет :D

1. Классно! Наших тут много!!!
2. И какой гад ЭТО сделал???
3. Надо эти минусы вообще запретить!!!

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.03.2013, 17:24:13

  • 1

#2087
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! 7 марта всей семьей подали анкету и все копии документов на Новосибирск в Конусльстве Усть-Каменогорска. И хочу спросить парочку вопросов.
1) Читал что подают сразу вместе с анкетой Заявление о выдаче свидетельства участника, я его заполнил, но мне сказали пока не надо. Заявление заполняется после одобрения?
2) Мне сказали через 1,5 мес позвонить и спросить на какой стадии. После того, как мне одобрять какие дальше этапы? а) Я напишу заявление о выдаче свидетельства б) потом выписываемся всей семьей с пост.места жительства и с военкомата в) регистрируемся по месту на 3 месяца г) проходим мед комиссию и делаем РВП д) подаем на гражданство е) сдаем паспорт РК и подаем на РФ.
  • 0

#2088
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! 7 марта всей семьей подали анкету и все копии документов на Новосибирск в Конусльстве Усть-Каменогорска. И хочу спросить парочку вопросов.
1) Читал что подают сразу вместе с анкетой Заявление о выдаче свидетельства участника, я его заполнил, но мне сказали пока не надо. Заявление заполняется после одобрения?
2) Мне сказали через 1,5 мес позвонить и спросить на какой стадии. После того, как мне одобрять какие дальше этапы? а) Я напишу заявление о выдаче свидетельства б) потом выписываемся всей семьей с пост.места жительства и с военкомата в) регистрируемся по месту на 3 месяца г) проходим мед комиссию и делаем РВП д) подаем на гражданство е) сдаем паспорт РК и подаем на РФ.

Привет!
1. Все что вы описываете относится к новой программе. По ней еще никто не получал свидетельства. Вы-первопроходец. И от вас мы ждем информацию - как оно все будет!
2. Позвоните и спросите. Вы все правильно понимаете. По идее, РВП должны уже будут вам выделить. Как оно будет на самом деле, пока не понятно.
  • 0

#2089
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
У нас всё встало, не можем продать квартиру. Хотели узаконить перепланировку, план переделали а нам потом сказали что с новым законом это не получиться. Теперь в договоре купли одна квадратура, в плане другая. Хотели договориться что бы в план сделали какой был, не можем. Толи боится, то ли не хочет.
Весь переезд теперь под вопросом. Так обидно, документы собрали, планы строили и такой результат.
  • 0

#2090
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет.
У нас всё встало, не можем продать квартиру. Хотели узаконить перепланировку, план переделали а нам потом сказали что с новым законом это не получиться. Теперь в договоре купли одна квадратура, в плане другая. Хотели договориться что бы в план сделали какой был, не можем. Толи боится, то ли не хочет.
Весь переезд теперь под вопросом. Так обидно, документы собрали, планы строили и такой результат.

Не отчаивайтесь! Что за новый закон? Когда я продавала, вообще на план нотариус внимания не обратил (план был 1995 года), но я продавала за наличные.
  • 0

#2091
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет.
У нас всё встало, не можем продать квартиру. Хотели узаконить перепланировку, план переделали а нам потом сказали что с новым законом это не получиться. Теперь в договоре купли одна квадратура, в плане другая. Хотели договориться что бы в план сделали какой был, не можем. Толи боится, то ли не хочет.
Весь переезд теперь под вопросом. Так обидно, документы собрали, планы строили и такой результат.

Не надо отчаиваться!
Когда мы продавали свой домик, пристройки с мансардой на плане не было. И ничего, продали.
  • 0

#2092
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Видать покупатели берут кредит под покупку квартиры!!!!! ЗА нал то пофигу ))))))))))))
Вам надо искать исполнителей а не тех кто делает инвентаризацию что бы Вам внесли изменения!!!!! Конечно прийдётся Вам потратиться коль несоизволили сразу получить разрешение в установленном порядке )
  • 0

#2093
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Квартиру берут за наличные, поехали к нотариусу та посмотрела план, договор, справку обременение и сказала что квадратура не совпадает, поэтому сделку она регестрировать не будет.
И что теперь делать не знаю.
  • 0

#2094
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Проедьте по другим нотариусам!
  • 0

#2095
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Квартиру берут за наличные, поехали к нотариусу та посмотрела план, договор, справку обременение и сказала что квадратура не совпадает, поэтому сделку она регестрировать не будет.
И что теперь делать не знаю.

Возможно ошибка в справке об обременении, у нас так было при продаже гаража, нам помогла нотариус, сказала к кому обратиться для быстрого исправления данных. Если вы в Алма-Ате, попробуйте обратиться к этому нотариусу Чернова Светлана Павловна
Мамыр 7, д.17а (в здании АО АТФБанк)
тел. 2 583 000 (вн. 0110)
моб. +7 701 713 83 97
e-mail: svchernova@mail.ru



Она, кстати, и договор оформляла по паспорту без отчества без проблем.
  • 0

#2096
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Квартиру берут за наличные, поехали к нотариусу та посмотрела план, договор, справку обременение и сказала что квадратура не совпадает, поэтому сделку она регестрировать не будет.
И что теперь делать не знаю.

Нотариусов в г.Алма-Ата как грязи!
Обратитесь к нотариусу на Байзакова-Советской, неподалеку от БТИ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.03.2013, 12:29:05

  • 0

#2097
Olegrik

Olegrik
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброе всем время суток! Существуют ли в новой программе какие-либо послабления в части трудоустройства? Я имею в виду момент самостоятельного поиска работы в месте вселения. Или, по-прежнему, необходимо выбирать из того, что предлагается в регионе вселения?

Сообщение отредактировал Olegrik: 11.03.2013, 13:21:51

  • 0

#2098
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Доброе всем время суток! Существуют ли в новой программе какие-либо послабления в части трудоустройства? Я имею в виду момент самостоятельного поиска работы в месте вселения. Или, по-прежнему, необходимо выбирать из того, что предлагается в регионе вселения?


А разве раньше кто-то заставлял работать по принуждению? По моему в любом регионе вы сами ищете себе работу где и кем захотите... ИМХО
  • 0

#2099
Olegrik

Olegrik
  • Гость
  • 24 сообщений


Доброе всем время суток! Существуют ли в новой программе какие-либо послабления в части трудоустройства? Я имею в виду момент самостоятельного поиска работы в месте вселения. Или, по-прежнему, необходимо выбирать из того, что предлагается в регионе вселения?


А разве раньше кто-то заставлял работать по принуждению? По моему в любом регионе вы сами ищете себе работу где и кем захотите... ИМХО

Может быть я неправильно выразился. Сейчас поясню. На сайте с информацией о регионе (www.ruvek.ru) есть файл со списком вакансий. В случае, если эти вакансии мне не подходят (дворник, слесарь и т.п.) что мне заполнять в анкете? Искать работу через все доступные средства и получать, в случае одобрения, гарантийное письмо с места будущей работы? И уже потом вписывать его в анкету?

Сообщение отредактировал Olegrik: 11.03.2013, 14:08:58

  • 0

#2100
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Спасибо за поддержку, даже легче стало, а то думала уже всё, накрылся переезд и мечты вместе с ним.
Дала мужу почитать ваши советы, уехал узнавать.

У нас сегодня хорошая новость, муж получил новый военный билет. Поехал в военкомат без удостоверения (забыл дома), выдали без проблем, она только на фото посмотрела. Всё, теперь мы полностью готовы к сдаче анкеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.