Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Мы едим по программе, а что разве анкета не нужна? Как тогда сниматься с учёта?
У нас знакомые в прошлом году уехали по программе и сдавали анкету с документами в мигранку, другие в этом году едут, сейчас документы собирают и уже анкету заполнили.
Может я что то не понимаю?


По программе, по крайней мере по старой ее версии в Новосибирске не требовали штампа ПМЖ, а про листок убытия можно было сказать, что потерял. Так что каждый решает для себя сам выписываться или нет. Лично мы решили подстраховаться, во-первых мы еще собираемся приезжать в Алма-Ату, во-вторых как у нас часто бывает - сегодня не требуют, а завтра обязательно надо. Поэтому мы получили эти штампы, и, кстати, когда муж ездил за своими пенсионными, ему сказали, что фонд направляет дело в миграционку на проверку было ли разрешение на выезд, якобы участились случаи липовых паспортов. Деньги он свои уже получил, но что было бы, если б не было ПМЖ сказать не могу, как минимум лишняя нервотрепка была бы обеспечена. Так, что решайте сами....

Никакой нервотрепки, нигде не прописано про штамп! Тем более, что если они говорили про участившиеся случаи поддельных паспортов, то проверяют скорее всего наличие въезда (пересечение границы) данным человеком, но никак не получение штампа, потому, что как вы сами знаете - наличие штампа это просто формальность и, получив его, можно так же отменить его и восстановить УЛ и жить дальше гражданином КЗ.

Я свои пенсионные деньги получила без проблем.
В Алмату тоже приехала, без проблем получила в МП регистрацию иностранного гражданина и через 2 мес. продлевала ее в городской МП - всего делов 5 минут заняло, народу никого ... красота (в отличии от того, когда я там была летом,когда делала вклейку сына в свой паспорт - вот уж задохнуться можно было от обилия народа).

ИМХО, но собирать все эти бумажки для штампа - вот это бОльший геморой...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.03.2013, 09:07:50

  • 0

#2142
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я согласна с nastia.ala
Я подавала документы на ПМЖ когда в РФ подала на гражданство.столько нервов пришлось потратить со всеми сборами бумажек и денег не мало ушло.еще по срокам задерживали. :mad: . а в РФ даже не посмотрели есть ли у меня в паспорте печать "выезд на ПМЖ".
после этого я решила,что моя семья не будет париться со сборами документов, а поедет так(они просто выписались по ВКО. Муж без проблем получил пенсионные накопления. Когда прописывались на постоянку, как граждене РФ то никто даже про листки убытия не спросил.В военкомате встал на учет без проблем.
так что это дело каждого выписываться или нет, и надо это делать ОСОЗНАНО, и прокрутить с начало все возможные варианты в голове, а то сделают так как посоветовали, а не получилось, потом винят КОГО,сами на это шли не маленькие.

Сообщение отредактировал Smi77: 13.03.2013, 10:23:39

  • 0

#2143
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто-то спрашивал анкету для участия в программе:

Вот: http://aiss.gov.ru/anketa/
  • 0

#2144
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У меня вопрос есть один по анкете. Если я закончил 3 учебных заведения, в графе образование писать все три или только одно последнее? Кто сталкивался?
  • 0

#2145
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Биографию за последние 10-ть лет нужна, я как понял если они в ходят в этот период то нужно все указывать... ИМХО
  • 0

#2146
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня вопрос есть один по анкете. Если я закончил 3 учебных заведения, в графе образование писать все три или только одно последнее? Кто сталкивался?

Все три.
  • 0

#2147
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем доброго дня.
Мы все никак не решимся на переезд. Уже год квартиру продать не можем. 5-ый этаж никто не хочет.
Как бы нам не перегореть...............
  • 0

#2148
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем доброго дня.
Мы все никак не решимся на переезд. Уже год квартиру продать не можем. 5-ый этаж никто не хочет.
Как бы нам не перегореть...............

А в каком районе?
Может риелтора Вам подсоветовать?

Сами в похожей ситуации: последний этаж. Риэлтор, с которой беседовала, объяснила, что цена на квартиры на последнем и первом этажах устанавливается как на квартиру комнатой меньше, но на средних этажах. Думаю у вас в этом загвоздка. Понятно, что хочется продать дороже, но реальность такова, что приходится выбирать между тем что предлагают и тем что ожидаешь сам. К сожалению всегда не в свою пользу.
  • 0

#2149
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
С Усть-Каменогорска наверное? Если нет, то у нас тоже рынок недвижимости замер...Беда...
  • 0

#2150
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Миграционака отнимает много времени но здесь она ни кому не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы приехали без неё и уже паспорта ч\з 6 дней будут на руках ))))))))))

Поздравляем! Мы тоже паспорта уже получили, завтра заберём уже с пропиской по месту жительства и сразу в А-Ату за пенсионными. А вот тут-то и может быть засада с этим штампом ПМЖ, как пишут в соотв. теме(. Кстати, нам и в приёме документов в УФМС на подъёмные и компенсации отказали. Сказали, что дети ещё не приехали. На вопрос, а как же они получили гражданство, паспорта РФ и РВП, причём в том же самом УФМС - ответили, что у них в разных окошках разные программы :faceoff: . Нужно по приезду было обращаться в 9 окошко(. Ещё сказали, что можно не торопиться с подачей, т.к. денег всё равно нет. Будут только после принятия новой программы. Программу по всем субъектам должны представить на утверждение в центр не позднее конца первого квартала. Утверждать будут не дольше двух недель))). Слабо верится, но будем посмотреть, тем более, что ничего больше не остаётся.

Сообщение отредактировал Daly777: 13.03.2013, 15:02:06

  • 0

#2151
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем доброго дня.
Мы все никак не решимся на переезд. Уже год квартиру продать не можем. 5-ый этаж никто не хочет.
Как бы нам не перегореть...............

Мы свою продавали 1.5 года, у нас вообще 1 этаж угловая была. Продали уже после переезда в Новосибирск, поздно встретили хорошего риэлтора, а так бы наверное давно продали.
  • 0

#2152
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Откуда у человечества такая слепая вера в риэлторов?

Сдается мне, что "застой" на рынке недвижимости и стабилизация цен - это следствие отъезжающих. Тысячи семей уехали за последний год, тысячи квартир и домов выкинули на рынок на продажу.
  • 0

#2153
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Откуда у человечества такая слепая вера в риэлторов?

Сдается мне, что "застой" на рынке недвижимости и стабилизация цен - это следствие отъезжающих. Тысячи семей уехали за последний год, тысячи квартир и домов выкинули на рынок на продажу.

Риэлтор продавал квартиру, когда нас уже не было в Алма-Ате, и причем здесь слепая вера.
  • 0

#2154
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Всем доброго дня.
Мы все никак не решимся на переезд. Уже год квартиру продать не можем. 5-ый этаж никто не хочет.
Как бы нам не перегореть...............

А в каком районе?
Может риелтора Вам подсоветовать?

Сами в похожей ситуации: последний этаж. Риэлтор, с которой беседовала, объяснила, что цена на квартиры на последнем и первом этажах устанавливается как на квартиру комнатой меньше, но на средних этажах. Думаю у вас в этом загвоздка. Понятно, что хочется продать дороже, но реальность такова, что приходится выбирать между тем что предлагают и тем что ожидаешь сам. К сожалению всегда не в свою пользу.

тут ведь как посмотреть)) у меня последние квартиры все были на последних этажах (это вообще мой любимый этаж), а самое последняя - торцевая. И это было ее самым большим плюсом) Квартира практически без соседей. Это ж прекрасно - никто за стеной не шуршит, по голове не ходит, площадка лестничная самая чистая, риска, что затопят соседи - никакого (а крыша чинится один раз хорошо, и на многие годы обеспечивает надежную защиту), разводка отопления верхняя - значит, квартира самая теплая. Из всех моих квартир затапливали меня один раз - на третьем этаже девятиэтажки (и вот уже на новом месте - на пятом этаже девятиэтажки), с последними этажами ни разу проблем не было.
Собственно, с этих позиций и надо продавать квартиры на верхних этажах) я свои весьма удачно продала)
  • 0

#2155
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

тут ведь как посмотреть)) у меня последние квартиры все были на последних этажах (это вообще мой любимый этаж), а самое последняя - торцевая. И это было ее самым большим плюсом) Квартира практически без соседей. Это ж прекрасно - никто за стеной не шуршит, по голове не ходит, площадка лестничная самая чистая, риска, что затопят соседи - никакогокрыша чинится один раз хорошо, и на многие годы обеспечивает надежную защиту), разводка отопления верхняя - значит, квартира самая теплая. Из всех моих квартир затапливали меня один раз - на третьем этаже девятиэтажки (и вот уже на новом месте - на пятом этаже девятиэтажки), с последними этажами ни разу проблем не было.
Собственно, с этих позиций и надо продавать квартиры на верхних этажах) я свои весьма удачно продала)

Да, у квартиры на последнем этаже гораздо больше плюсов, чем минусов. Я тоже всегда выбирал только последний этаж, по тем же самым соображениям о чём и говорил покупателям. Разговоры о том, что последний этаж мало что стОит - это развод на деньги. По поводу крыши, я элементарно сразу купил около 40 кв. м2 полиэтиленовой плёнки и растелил её на в сякий случай над квартирой на чердаке. Всё это удовольствие мне обошлось в копейки в отличии от суммы ремонта из-за затопления соседями сверху.
  • 0

#2156
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Откуда у человечества такая слепая вера в риэлторов?

Сдается мне, что "застой" на рынке недвижимости и стабилизация цен - это следствие отъезжающих. Тысячи семей уехали за последний год, тысячи квартир и домов выкинули на рынок на продажу.

Риэлтор продавал квартиру, когда нас уже не было в Алма-Ате, и причем здесь слепая вера.

Не хотел вас обидеть. Тоже продавали кватиру в Ате, когда уже жили в Нск-е, знаю как это тяжело. Во время приездов в ату приходили риэлторы, плакать хотелось от их методов и талантов. Круто вам повезло, если получилось продать таким образом.
  • 0

#2157
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


тут ведь как посмотреть)) ...
Собственно, с этих позиций и надо продавать квартиры на верхних этажах) я свои весьма удачно продала)

Да, у квартиры на последнем этаже гораздо больше плюсов, чем минусов. Я тоже всегда выбирал только последний этаж, по тем же самым соображениям о чём и говорил покупателям....

Вот бы и нам таких покупателей!
Но! за советы спасибо! Сами живем в квартире со дня построения дома, уж если бы нам так фигово тут было, давно бы уже поменяли.

Lina Trump, можно контакты риэлтора в ЛС, если Вам не трудно.
Буду пробовать всеми способами, ну а если через риэлтора найдется, то почему бы и нет??
  • 0

#2158
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump, можно контакты риэлтора в ЛС, если Вам не трудно.
Буду пробовать всеми способами, ну а если через риэлтора найдется, то почему бы и нет??

это не ко мне)) я все продавала и покупала самостоятельно.
  • 0

#2159
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Lina Trump, можно контакты риэлтора в ЛС, если Вам не трудно.
Буду пробовать всеми способами, ну а если через риэлтора найдется, то почему бы и нет??

это не ко мне)) я все продавала и покупала самостоятельно.

Ой, простите,
AlenaS, хотела попросить про контакты.
  • 0

#2160
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ой, простите,
AlenaS, хотела попросить про контакты.

Отправила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.