Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Ой, простите,
AlenaS, хотела попросить про контакты.

Отправила

продублируйте и мне тоже контакты риэлтора. тоже 5-й в 5-ти этажке. все классно, но народ пугается текуших крыш. я брал не боялся. :)
  • 0

#2162
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

продублируйте и мне тоже контакты риэлтора. тоже 5-й в 5-ти этажке. все классно, но народ пугается текуших крыш. я брал не боялся. :)

отправила
  • 0

#2163
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений



Мы едим по программе, а что разве анкета не нужна? Как тогда сниматься с учёта?
У нас знакомые в прошлом году уехали по программе и сдавали анкету с документами в мигранку, другие в этом году едут, сейчас документы собирают и уже анкету заполнили.
Может я что то не понимаю?


По программе, по крайней мере по старой ее версии в Новосибирске не требовали штампа ПМЖ, а про листок убытия можно было сказать, что потерял. Так что каждый решает для себя сам выписываться или нет. Лично мы решили подстраховаться, во-первых мы еще собираемся приезжать в Алма-Ату, во-вторых как у нас часто бывает - сегодня не требуют, а завтра обязательно надо. Поэтому мы получили эти штампы, и, кстати, когда муж ездил за своими пенсионными, ему сказали, что фонд направляет дело в миграционку на проверку было ли разрешение на выезд, якобы участились случаи липовых паспортов. Деньги он свои уже получил, но что было бы, если б не было ПМЖ сказать не могу, как минимум лишняя нервотрепка была бы обеспечена. Так, что решайте сами....

Никакой нервотрепки, нигде не прописано про штамп! Тем более, что если они говорили про участившиеся случаи поддельных паспортов, то проверяют скорее всего наличие въезда (пересечение границы) данным человеком, но никак не получение штампа, потому, что как вы сами знаете - наличие штампа это просто формальность и, получив его, можно так же отменить его и восстановить УЛ и жить дальше гражданином КЗ.

Я свои пенсионные деньги получила без проблем.
В Алмату тоже приехала, без проблем получила в МП регистрацию иностранного гражданина и через 2 мес. продлевала ее в городской МП - всего делов 5 минут заняло, народу никого ... красота (в отличии от того, когда я там была летом,когда делала вклейку сына в свой паспорт - вот уж задохнуться можно было от обилия народа).

ИМХО, но собирать все эти бумажки для штампа - вот это бОльший геморой...


мы тоже в августе уехали без штампа ПМЖ, тоже переживали что да как, но в ноябре получили паспорта и поехали на машине в КЗ, никаких проблем на таможне не было. в январе съездили и забрали пенсионные, никаких проблем. На 8 марта опять съездили, у таможни ни каких вопросов, но каждый решает сам.
  • 0

#2164
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем спасибо за подробный ответ.
Мы наверное поставим штамп когда будем уезжать, все документы для мигранки уже собраны. У сестры тоже решился вопрос с её отцом, вернее с его отсутствием.
  • 0

#2165
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем спасибо за подробный ответ.
Мы наверное поставим штамп когда будем уезжать, все документы для мигранки уже собраны. У сестры тоже решился вопрос с её отцом, вернее с его отсутствием.

я бы ставил этот штамп, но меня раздражает время прохождения всей процедуры( около 2 месяцев) и пакет документов, ну зачем нотарильно, заверенное согласие родителей, ну зачем мне спрашивать у них разрешения, зачем заверять печатью отдела кадров заявление, самое интересное, на каком то этапе я должен быть уволен с работы, а я хочу работать до момента получения гражданства))) потому что в России без паспорта РФ, машину купить проблематично, на работу устроиться тоже проблемно, ИП открыть, тоже нюансы,
  • 0

#2166
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

я бы ставил этот штамп, но меня раздражает время прохождения всей процедуры( около 2 месяцев) и пакет документов, ну зачем нотарильно, заверенное согласие родителей, ну зачем мне спрашивать у них разрешения, зачем заверять печатью отдела кадров заявление, самое интересное, на каком то этапе я должен быть уволен с работы, а я хочу работать до момента получения гражданства))) потому что в России без паспорта РФ, машину купить проблематично, на работу устроиться тоже проблемно, ИП открыть, тоже нюансы,

Мужу без проблем заверили заявление в отделе кадров, а уволился он уже после нашего переезда, нашел работу в Новосибирске, съездил в Алма-Ату и уволился.
  • 0

#2167
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем привет! Обещал отписать по поводу получения прав, так вот можете меня поздравить! Тут кто-то спрашивал по поводу перевода прав его не спрашивали, экзамен сдал с первого раза. Самый последний зашёл, вышел через 5 мин, самый первый)) Права получил через полтора часа (народу было очень много). Вопросы один в один как на http://pddrussia.com. Так, что готовьтесь по ним смело.
  • 1

#2168
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! Обещал отписать по поводу получения прав, так вот можете меня поздравить! Тут кто-то спрашивал по поводу перевода прав его не спрашивали, экзамен сдал с первого раза. Самый последний зашёл, вышел через 5 мин, самый первый)) Права получил через полтора часа (народу было очень много). Вопросы один в один как на http://pddrussia.com. Так, что готовьтесь по ним смело.

Поздравляю! :)
  • 0

#2169
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Поздравляю!
Тоже скоро предстоит менять водительское, но вот что то ссылочка как то некорректно работает! И второй вопрос что действительно добавляют 5 вопросов дополнительных при одном неверном ответе?
  • 0

#2170
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

И второй вопрос что действительно добавляют 5 вопросов дополнительных при одном неверном ответе?

Не добавляют. После второго неправильного ответа тупо умираешь и все.
  • 0

#2171
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Выходит 2 ошибки значит не сдал?
  • 0

#2172
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Выходит 2 ошибки значит не сдал?

Точно.
Следующая попытка через неделю.
  • 0

#2173
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
добрый вечер!просьба - если кто-то едет в ближайшее время из Новосибирска в Алматы и смог бы привезти пару-тройку бутылочек с раствором для линз, буду очень признательна, в Алматы не продается такой какой мне нужен. спасибо!
в свою очередь когда поеду тоже могу привезти что-то небольшое, я езжу 1-2 раза в год туда, ну или помочь какой-либо консультацией или контактами в Новосибирске, так как сама оттуда, наоборот, в Алматы переехала

Сообщение отредактировал jp1982: 14.03.2013, 22:29:35

  • 0

#2174
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Всем привет! Обещал отписать по поводу получения прав, так вот можете меня поздравить! Тут кто-то спрашивал по поводу перевода прав его не спрашивали, экзамен сдал с первого раза. Самый последний зашёл, вышел через 5 мин, самый первый)) Права получил через полтора часа (народу было очень много). Вопросы один в один как на http://pddrussia.com. Так, что готовьтесь по ним смело.

Это я спрашивала о переводе. Теперь буду учить билеты по вашей ссылке, а то я эти сдавала- http://www.gai.ru/vo...online/exam.htm
  • 0

#2175
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

добрый вечер!просьба - если кто-то едет в ближайшее время из Новосибирска в Алматы и смог бы привезти пару-тройку бутылочек с раствором для линз, буду очень признательна, в Алматы не продается такой какой мне нужен. спасибо!
в свою очередь когда поеду тоже могу привезти что-то небольшое, я езжу 1-2 раза в год туда, ну или помочь какой-либо консультацией или контактами в Новосибирске, так как сама оттуда, наоборот, в Алматы переехала

Я покупал в Алма-Ате этот раствор.
В аптеках на Пушкина, ниже зеленого базара и на Чайке.
  • 0

#2176
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите, где можно быстро и недорого перевести и заверить документы из КЗ (справку о брачной правоспособности)?
  • 0

#2177
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Выходит 2 ошибки значит не сдал?

Да новые правила сдачи экзамена еще не ввели. Поэтому, после подготовки по новым правилам реальная сдача вообще проскочила на ура))
  • 0

#2178
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто переводил накопления из грантума на счет в альфа-банке? В грантуме просят "код назначения платежа/код валютной операции", позвонил в альфабанк говорят, что это должны в грантуме сами присвоить при конвертации типа для зачисления денег он им не нужен. Задал вопрос в ветки про пенсионные накопления пока ответа нет.
  • 0

#2179
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кто переводил накопления из грантума на счет в альфа-банке? В грантуме просят "код назначения платежа/код валютной операции", позвонил в альфабанк говорят, что это должны в грантуме сами присвоить при конвертации типа для зачисления денег он им не нужен. Задал вопрос в ветки про пенсионные накопления пока ответа нет.

вот тут спросите http://vse.kz/topic/.../page__st__1380

Сообщение отредактировал svetlanka35: 15.03.2013, 07:22:55

  • 0

#2180
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Подскажите, где можно быстро и недорого перевести и заверить документы из КЗ (справку о брачной правоспособности)?


2 ГИС в помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.