Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите ещё раз пожалуйста, я знаю что это много раз уже писали, но у меня с этими нервами всё вылетело, а поиском не могу воспользоваться, интернет слабый. Завтра хочу поехать перевести и заверить документы.

1)Какие документы нужно перевести и заверить?
2)С заверенного перевода буду делать копии их тоже нужно заверять?

Может чего то не учла, подскажите, что бы с первого раза сдать анкету.

Заранее спасибо.
  • 0

#2102
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

http://tayga.info/ne...3/03/11/~111818
  • 0

#2103
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Новая программа подразумевает свободное трудоустройство, то есть искать работу переселенцы должны сами, муниципалитеты лишь предоставляют им информацию о вакансиях. Если гражданин покидает выбранный город раньше, чем через два года, он обязан вернуть в полном объеме компенсационный пакет, куда, кроме региональных "подъемных", входят федеральные средства. В прошлом году эта сумма достигала 40 тысяч рублей на участника программы и 15 тысяч - на члена семьи.

http://www.ruvek.ru/...on=view&id=7855
  • 0

#2104
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

http://tayga.info/ne...3/03/11/~111818

Значит подъемных в Новосибирске давать не будут.
Это очень печально. :faceoff:
Мою семью они очень выручили !!!
  • 0

#2105
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

http://tayga.info/ne...3/03/11/~111818

Значит подъемных в Новосибирске давать не будут.
Это очень печально. :faceoff:
Мою семью они очень выручили !!!



люди читайте внимательнее! это пособия если вы не устроитесь на работу, а в новосибе подъемные должны платить, по крайней мере так написали на "Рувек"-е
  • 0

#2106
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если гражданин покидает выбранный город раньше, чем через два года, он обязан вернуть в полном объеме компенсационный пакет, куда, кроме региональных "подъемных", входят федеральные средства. В прошлом году эта сумма достигала 40 тысяч рублей на участника программы и 15 тысяч - на члена семьи.

так это получается, что фактически российское гражданство стоит 40тыр для того, на кого оформлено свидетельство, и по 15тыр для примкнувших? нормально. в том смысле, что на данный момент предприимчивые УФМСники за эту услугу чуть ли не по 100тыр с человека требуют. эх, демпингует официальная власть своих же служащих)))
  • 0

#2107
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если гражданин покидает выбранный город раньше, чем через два года, он обязан вернуть в полном объеме компенсационный пакет, куда, кроме региональных "подъемных", входят федеральные средства. В прошлом году эта сумма достигала 40 тысяч рублей на участника программы и 15 тысяч - на члена семьи.

так это получается, что фактически российское гражданство стоит 40тыр для того, на кого оформлено свидетельство, и по 15тыр для примкнувших? нормально. в том смысле, что на данный момент предприимчивые УФМСники за эту услугу чуть ли не по 100тыр с человека требуют. эх, демпингует официальная власть своих же служащих)))

оо, интересно, в каком УФМС с Вас требуют такие деньги, причем если получать гражданство по Программе, то перво-наперво анкету нужно подать не в УФМС (они тут не первая инстанция), а в МинТруда Новосибирска и только там принимают решение быть Вам гражданином по-Программе или не быть.
  • 0

#2108
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в Петербурге мы проживаем. здесь программы не было никогда (и не будет). но рядом есть Великий Новгород и Псков, в которых программа есть. и при желании, обладая неограниченными денежными средствами, обрести российское гражданство можно. есть и сотрудники УФМС, которые в состоянии предложить подобные услуги. ненадежно все это, противозаконно даже, много мошенников. но место быть имеет
  • 0

#2109
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений



кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

http://tayga.info/ne...3/03/11/~111818

Значит подъемных в Новосибирске давать не будут.
Это очень печально. :faceoff:
Мою семью они очень выручили !!!



люди читайте внимательнее! это пособия если вы не устроитесь на работу, а в новосибе подъемные должны платить, по крайней мере так написали на "Рувек"-е

Это пособие по безработице,оно было по старой программе тоже,и тоже только в приоритетных регионах :idea:
  • 0

#2110
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Подскажите ещё раз пожалуйста, я знаю что это много раз уже писали, но у меня с этими нервами всё вылетело, а поиском не могу воспользоваться, интернет слабый. Завтра хочу поехать перевести и заверить документы.

1)Какие документы нужно перевести и заверить?
2)С заверенного перевода буду делать копии их тоже нужно заверять?

Может чего то не учла, подскажите, что бы с первого раза сдать анкету.

Заранее спасибо.

Перевести нужно паспорта (если по ним сдаете), и все печати одноязычные,т.е. те,где только на каз. печать, а также те документы, где каз. русским вариантом не дублируется. Я сдавала анкету в феврале, с первого раза, народа не было вообще (подфортило :) ). Девушка в ВГ взяла у меня флешку и подредактировала сама, все, что было не правильно в анкете (такого было не много), я там же на месте заполнила заявление и отдала фото. И все! Переводы делала в Алматы возле МП, перевод паспорта делала в двух экземплярах, для РВП ещё (на всякий случай),на двоих взрослых и ребенка заплатила за все около 10000 тенге.Удачи Вам! :hi:

Сообщение отредактировал Oleseny6: 11.03.2013, 16:13:15

  • 1

#2111
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Спасибо большое, всё записала что бы не забыть.
А то я думала что всё переводить, сейчас внимательно посмотрела- многие печати на казахском и русском сразу.
  • 0

#2112
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

в Петербурге мы проживаем. здесь программы не было никогда (и не будет). но рядом есть Великий Новгород и Псков, в которых программа есть. и при желании, обладая неограниченными денежными средствами, обрести российское гражданство можно. есть и сотрудники УФМС, которые в состоянии предложить подобные услуги. ненадежно все это, противозаконно даже, много мошенников. но место быть имеет

Программа в Питер будет, только неделю назад читала про это , НО!!! будут принимать анкеты тех специалистов, которые крайне необходимы в городе и только их (возможно каких-то редких специальностей).
Для остальных регионов, выбор свободного трудоустройства будет.
  • 0

#2113
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да, я тоже читала, поэтому и считаю. что программы в СПб никогда не будет)) Комитет по труду настроен принимать специалистов из Прибалтики. одна надежда на Ленобласть. извините за оффтоп
  • 0

#2114
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята, а кто выбирал переезд между липецком и новосибом? кто что скажет? Чем привлекательнее сибирь или липецк? :dandy:
  • 0

#2115
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ребята, а кто выбирал переезд между липецком и новосибом? кто что скажет? Чем привлекательнее сибирь или липецк? :dandy:

Разве можно сравнивать эти города... Липецк с населением 500 000, Новосибирск под 2000000 людей. Что в Новосибе хорошо, здесь ве свои, потому что все откуда-то приехали.... Очеь мало коренного населения. Опять же экология в Липецке "не ахти".
  • 0

#2116
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ребята, а кто выбирал переезд между липецком и новосибом? кто что скажет? Чем привлекательнее сибирь или липецк? :dandy:

Кончно Новосибирск, это третий по величине мегаполис в РФ, здесь намного больше перспектив, как мне , так и моим детям. И в плане образования и работы, и профессионального роста. Зарплаты тоже больше. Работы еще больше))) В Липецк я думаю едут те у кого там родственники, кто может помочь на начальном этапе, хотя бы по регистрации, и то что близко к Москве. Так же как мои друзья хотели в Краснодар, поэтому оформили переселение в Воронеж, подьемные не оформляли и сейчас уже в Краснодаре квартиру купили.)) Мы исходили из того что еще и рядом мы сейчас, всего то 18 часов пути или 800 км. Но сейчас и не хочется ни в Краснодар, ни тем более в Москву)) Нас тут очень нравится. А если заскучаем, летом, поедем на машине, ночь и мы там))
Еще хочу спросить, я тут писала по поводу работы для тех кто без гражданства пока, я ухожу на другую работу и освобождается моя вакансия. Могу желающим сообщить номер моего шефа, нужна девушка или женщина на должность мерчендайзера в Ленту на Петухова 73. Выставлять косметику в основном. Работа с 9 до 16 00. Зарплата 19 000 руб один раз в месяц на карту. Пишите в личку, я отвечу на вопросы. Работаю я до конца марта.
  • 0

#2117
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо за ваше мнение, интересно было узнать :smoke: . Я примерно по тем же причинам собираюсь переехать в новосиб, просто в липецке живет одногрупник да и родители говорят поближе к Москве.... Вот и призадумался)) :confused:
  • 0

#2118
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо за ваше мнение, интересно было узнать :smoke: . Я примерно по тем же причинам собираюсь переехать в новосиб, просто в липецке живет одногрупник да и родители говорят поближе к Москве.... Вот и призадумался)) :confused:

Еще одно из разряда: еду в Калининград, потому что Европа рядом)))

простите, не удержалась :faceoff:
Просто ответьте для себя на вопрос: где Вы будете работать и жить в Липецке, пока не переберетесь в Москву (я так понимаю, что это у вас в планах, и есть для этого возможность...а если просто в мечтах, то ...)

А в Новосибирск люди едут, потому что это- мегаполис, со всеми вытекающими- много разной работы, много приезжих (легко слиться с толпой), хорошее образование для детей. Из этого же вытекающего есть и минусы - дорогое жилье как на съем, так и на покупку (потому что много приезжих и море студентов). Как правило, приехав в Новосибирск в возрасте за 30 люди вряд ли сдвинутся позднее в другой город, потому что пока устроишься, наработаешь стажу и пр. то уже и не захочется менять еще что-то, а вот дети - у многих двигаются в сторону Питера, Москвы...

вот мое мнение, может и ошибочное
  • 0

#2119
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вечером новости посмотрели, сюжет показали как один парень придумал новый сувенир. В консервной банке продает воздух Алматы, на банке так и написано, даже состав есть.

По теме, мы тоже выбирали в какой город ехать, все пугали что в Сибири холодно, морозы, после Алматы не сможем и тд. Ничего подобного, были в Новосибе в феврале этого года, приехали на поезде ночью, мороз был -24, днём теплее. И не мёрзли мы как в Алмате, холод легче переносился, через пару дней адаптировались, гуляли, смотрели город.
  • 0

#2120
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений
Что то мне никто так и не ответил вразумительно про РВП на территории РК без поездки в Новосибирскую область... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.