Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1641
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А то страшно представить какой мурни только не включено в стоимость товаров в АДК, помимо электричества и прочих коммунальных услуг.

Пакеты, корзинки-тележки, гардероб, камера хранения, ресепшн, парковки, туалеты, некие абсолютно бесполезные существа в зеленом с бейджем "консультант", куча охраны и парковщиков, эскалаторы и их обслуживание...)))

Потребуйте от АДК убрать все эти НАКЛАДНЫЕ расходы и у вас получится.............Алтын Орда.Вы не срете в АДК но срете где то обязательно и не всегда только дома.(Даже если вы принцесса)а там уже включен расход за ваш поход в клозет в товар который купит кто то другой. Здесь предлагают размазать  оплату  за парковку  и туалет что бы снять соц напряженность.на  штуку товара это составит не более 2 тиын.Вы хотите пакеты по 200 тенге? в таком случае вы даже пешком сходив  отдадите больше чем сходив всей семьей в туалет и заплатив за парковку..


  • 4

#1642
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Были в Есентае в кино, за 4 часа отдали 400 тенге за парковку. Что-то вы загнули насчет 1600 тенге...

Мож чаевые охраннику дала с барского плеча вот и вышла сумма 


  • 0

#1643
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

там уже вкл

Потребуйте от АДК убрать все эти НАКЛАДНЫЕ расходы и у вас получится.............Алтын Орда

ючен расход за ваш поход в клозет в товар который купит кто то другой.
...и туалеты там тоже платные.

Я тоже против чтобы оплачивать чьи-то туалетные радости.

Хожу в сабж с открытия и до сих пор не посещала сие примечательное место.

И стоянкой не пользуюсь. И даже до Чаплина ещё не дошла! Всё бегом и бегом...

Не нравится платить деньги-носите памперсы! :D


  • -4

#1644
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
...и туалеты там тоже платные. Я тоже против чтобы оплачивать чьи-то туалетные радости.

ну не везде)) в единственный раз за 10 лет приспичило..в апорт заехал (На балхаш ехал).дык там даже одноразовые накидки на сиденья унитаза  бесплатные были..и музыка в придачу :D .Чесс не потею что кто та за мои две тиынки включеные в товар  в туалет сходит..на здоровье! ;)


Сообщение отредактировал Мафиози: 17.01.2014, 10:39:58

  • 0

#1645
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Первый минус появился вообще с появлением денег на Земле :)

 

По теме - считаю надо включить парковку и туалет в цены товаров, размыть это все там до копеек, и АДК не потеряет клиентов, а значит не будет упущенной прибыли. Экономя на мелочах, может потерять в крупном

Хм, ну тады я тоже позволю себе подобный же ваш эгоистический подход в комменте!!! Почему в купленные мною товары должна включаться стоимость ВАШЕЙ (!!!) парковки и ВАШЕГО же пользования туалетом??????? Даже "копейками" как вы выразились. Я живу в пешей доступности к АДК, не пользую авто для парковки и не ссу, сорри, почем зря в их сортирах. Если вы этим промышляете, то почему за это должны платить те, кто живет неподалеку или пользующиеся общественным транспортом? Я вот наоборот жажду, чтобы парковка там стала 500, а лучше всю штуку тенге - тогда хоть пройти нормально будет можно, не виляя как горнолыжник сквозь эти ползущие ряды всяческого автохлама. Так что в этом плане все правильно сделали! А то от постоянно растущих цен из-за всех этих халявных уловок с парковками и туалетами реально уже воротит нос от АДК. Хоть что-то полезное сделали. Считаю еще и пакеты надо платными сделать, как в Евросоюзе. Приходите со своими или в карзину валите, а потом к своим "лошадкам" катите и все в багажник.

 

 

если вы пешеход, то вам логичнее ходить в продуктовый магазин, который рядышком возле дома. Супермаркеты вообще пришли с запада, и я там не видел, чтобы туда пешком ходили. В массе - туда приезжают на автомобилях. У нас сейчас такие пробки, что по ним видно - практически все сейчас на машинах, и в супермаркеты ездят на них. Кстати, на западе я не видел, чтобы за парковку в супермаркетах брали деньги. По тележкам там видел систему блокирования колес при выезде за территорию - мы были наивные и думали дотолкать тележку до дома (благо жили не так далеко, как вы) в первый день, как туда прилетели :) И были очень удивлены, что колеса заблокировались (там какие то магниты на въезде и выезде) и пришлось ее там бросить.

По поводу включения платы в цены - вам уже ответили - туда и без этого и так много чего включено. И по сути ДО внесения этого новшества, вы УЖЕ платили и за туалеты, и за парковку. Что же вы тогда не возмущались? В цену включено еще много чего, о чем вы возможно и не подозревали - это налоги, взятки пожарникам, СЭС, провизии на сворованный, испорченный, битый товар, коммунальные, этикетки, рекламу (тут целый набор - и телевизоры, и стойки, и плакаты и пр.), полотеров и их оборудование, охрану, "бесплатные" пакеты, журналы и прочая "периодика" на кассах, акиматовские сборы/поборы, надбавка к обычной прибыли топам (размер жадности у всех разный и непостоянный во времени), зарплаты, а также ее рост в связи с инфляцией (т.е.надбавки к ней), страховки, убытки, обслуживании и сервисе паркоматов, касс и прочего оборудования. И это далеко не полный список! А вы зациклились на каком то туалете и парковке - суть не только в них. Их процентная доля в общей доле всех этих надбавок за комфорт -просто пшик!


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.01.2014, 10:55:28

  • 7

#1646
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вы зациклились на каком то туалете и парковке - суть не только в них

Да никто ни на чём не зациклился!

Просто прежде чем вот так вещать, мол "давайте раскидаем на всех" не плохо было бы подумать как воспримут эту идею те, у кого-таки нет машины.

А таких поверьте не мало! Пенсионеры, малообеспеченные, многодетные-те, кто в супермаркет ходит исключительно за продуктами, а не  "культурно время провести".

если вы пешеход, то вам логичнее ходить в продуктовый магазин, который рядышком возле дома.
Эта вышв мысль  вообще за гранью понимания...Сами-то поняли что  написали? :D

Любой человек имеет право посещать те магазины, которые ОН хочет!


  • -2

#1647
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Итого 350)))) если не везти телегу на место.

носите с собой пассатижи. а из некоторых тележек монеты и рукой можно вытащить.


  • 0

#1648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто прежде чем вот так вещать, мол "давайте раскидаем на всех" не плохо было бы подумать как воспримут эту идею те, у кого-таки нет машины. А таких поверьте не мало! Пенсионеры, малообеспеченные, многодетные-те, кто в супермаркет ходит исключительно за продуктами, а не  "культурно время провести".
Вы серьезно считаете, что эти издержки не были уже учтены??? Просто сейчас это из статьи "издержки" стало статьей "прибыль" :)
  • 3

#1649
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Итого 350)))) если не везти телегу на место.

носите с собой пассатижи. а из некоторых тележек монеты и рукой можно вытащить.

 

да спасибо) я это знаю.. и то что вместо 100 - 50 спокойно подходит тоже)

 

Но я вообщем написала, не все ведь это знают и вытаскивают.


  • 0

#1650
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

да спасибо) я это знаю.. и то что вместо 100 - 50 спокойно подходит тоже)

 

 

Но я вообщем написала, не все ведь это знают и вытаскивают.

 

Небольшой лайфхак, не применяя монету можно вытащить тележку  с помощью той же защелки на цепочке которая блокирует тележку, вставляя ее вместо монеты. Я постоянно так делаю, а научили меня охранники этого же супермаркета  :D


  • 0

#1651
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

да спасибо) я это знаю.. и то что вместо 100 - 50 спокойно подходит тоже)

 

 

Но я вообщем написала, не все ведь это знают и вытаскивают.

 

Небольшой лайфхак, не применяя монету можно вытащить тележку  с помощью той же защелки на цепочке которая блокирует тележку, вставляя ее вместо монеты. Я постоянно так делаю, а научили меня охранники этого же супермаркета  :D

 

Что только люди не придумывают, лишь бы не сделать как положено. А другим приходится о тележки разбросанные спотыкаться. Что вы сломаетесь что ли, если довезете ее на место? Такой уж у нас менталитет.


Сообщение отредактировал Lesika: 17.01.2014, 13:37:36

  • 5

#1652
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Что только люди не придумывают, лишь бы не сделать как положено. А другим приходится о тележки разбросанные спотыкаться. Что вы сломаетесь что ли, если довезете ее на место? Такой уж у нас менталитет.

 

 

Одному другому не мешает. Например, я ВСЕГДА отвожу тележку на место и ВСЕГДА сразу вытаскиваю с нее полтиник - привычка :hi:


  • 4

#1653
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Что только люди не придумывают, лишь бы не сделать как положено. А другим приходится о тележки разбросанные спотыкаться. Что вы сломаетесь что ли, если довезете ее на место? Такой уж у нас менталитет.

 

 

Вы не внимательно прочитали мое сообщение, я писал про то как вытащить тележку без монеты, так как не всегда имеется в кармане монета соотвествущего номинала. А тележку я всегда отгоняю в "стоило"  :dont:


  • 1

#1654
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Что только люди не придумывают, лишь бы не сделать как положено. А другим приходится о тележки разбросанные спотыкаться. Что вы сломаетесь что ли, если довезете ее на место? Такой уж у нас менталитет.


Одному другому не мешает. Например, я ВСЕГДА отвожу тележку на место и ВСЕГДА сразу вытаскиваю с нее полтиник - привычка :hi:
Нельзя ж так сразу судить людей ))

Аналогично! Только я вытаскиваю ее сразу, но тележку всегда ставим на место - это у ребенка традиция в любом магазине)
  • 1

#1655
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Туалет 50 тг? Озверели что ли? Неужели у АДК все настолько плохо что они так низко пали. Это какой то шаг в прошлое. Это глупо и не дальновидно. Задача торгового центра сделать пребывание посетителя максимально комфортным, чтобы он провел больше времени за покупками. Теперь лично для меня время пребывания у вас ограничено размером моего пузыря ибо я скорее удавлюсь чем заплачу 50 тг за туалет. ))) тьфу на вас!
  • 0

#1656
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Был сегодня в сабже, слышал объявление, что 20-22 января Астор будет закрыт на ревизию.


  • 1

#1657
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Туалет 50 тг? Озверели что ли? 

Типо, Лондонский менеджмент во всей красе  :faceoff:

Может одумаются, помню "Метро" так понтавался с карточками, а теперь он в самой ****  :D


  • 0

#1658
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Был сегодня в сабже, слышал объявление, что 20-22 января Астор будет закрыт на ревизию.

Тоже там сегодня был. Сосисек почти нет, ряд, гду них висят колбасы тоже полупустой.Коробки упаакованные стоят возле некоторых касс. 


  • 0

#1659
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 Теперь лично для меня время пребывания у вас ограничено размером моего пузыря ибо я скорее удавлюсь чем заплачу 50 тг за туалет. ))) тьфу на вас!

Думаю, выделенное слово надо заменить на другое :smoke:


  • 3

#1660
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

после всех приключений в сабже последнего времени, в том числе на кассе с ценникам, и парковкой, сегодня с утра съездили в Апорт - рамстор чистенький, цены приятные на многие товары, бутики все те же. Внимание - парковка и туалет бесплатные, специально проверяли:-) на машине от сабжа около 10 км, туда-обратно в среднем те же деньги на бензин, но один явный + - ус***ться можно нахаляву:-))) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.