Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1621
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А то всё в АДК, да в АДК...

расположение у него для нас удобное.
мне лично неохота платить 200 тенге за то, что бы купить продукты. удобно было просто всё в одном месте, покупки, развлечение детю, фуд корт, и выезд за продуктами превращался в развлечение для всей семьи на пол дня. кстати говоря в новой меге и туалет поприятне будет, раковины детские.
  • 0

#1622
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Все мне нравится в АДК, но вот реально  напрягают водители,которые норовят высадить мадамок прямо ко входу в магазин , да еще и машину  уткнуть где не положено. 


  • 0

#1623
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Насчёт заводов это туда.... :idea: , не нравится идите в другие Суперы...., но и напраслину тут не пишите.

я так понимаю вы представитель  АДК?))) вопрос.. а что мешает включить цену стоянки в товары? накрутка будет мизерная даже если нагрузить  только астор . кстати если не ошибаюсь в публичных заведениях вклюая не только торговые центры но даже АЗС-ки туалеты  должны предоставляться бесплатно!Это прописано в законодательных актах...Я к чему..чем нагнетать соц напряженность можно же и схитрить)))и волки сыты и  овцы целы..Вот насчет минимального времени в 15 минут было очень грамотно сделано.


  • 0

#1624
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Хорошее предложение. Только как покупатели, которые перешли на другие ТДК, теперь узнают об отмене платной парковки и платных туалетов (если администрация прислушается)? 

 

Предлагаю (для администрации) указать в шапке темы ваши важные изменения, чтобы быть в курсе новшеств АДК.


  • 0

#1625
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

В АДК парковка 200тг....за 5 часов...а в Есентае за 4 часа я отдала 1600. Это как ? И почему? И кто тут загибает....может объясните мне внятно...Кстати, я не представитель АДК, а покупатель и постоянный.


Сообщение отредактировал gersihora: 16.01.2014, 16:54:54

  • 0

#1626
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вы бы АДК еще с Harrods в Лондоне сравнили :)

Есентай это совсем другая весовая категория, их нельзя сравнивать. АДК до Есентая по статусу очень далеко.


  • 0

#1627
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Вы бы АДК еще с Harrods в Лондоне сравнили :)

Есентай это совсем другая весовая категория, их нельзя сравнивать. АДК до Есентая по статусу очень далеко.

Так и цена парковки не как в Лондоне... :-/ Пачка сигарет...средненьких.Кстати сама парковка в Есентае не удобная,  в АДК всё устроено лучше. Так почему такая разница...Сами центры может и разные по статусу, но это не отразилось на удобстве парковки в Есентае. А вот цены....


Сообщение отредактировал gersihora: 16.01.2014, 16:49:40

  • 0

#1628
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вы бы АДК еще с Harrods в Лондоне сравнили :)

Есентай это совсем другая весовая категория, их нельзя сравнивать. АДК до Есентая по статусу очень далеко.

А в Есентае тубзики платные? 

Или в стоимость парковки включены?


  • 4

#1629
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Не чего особо смертельного в этих 200 тг. нет. НО какое то время придется туда не ездить, пока абсолютно ВСЕ не вкурят что теперь нужно по умолчанию вначале заплатить. Ну и когда поставят много автоматов по снятию денег, потому как те что есть явно не рассчитаны на такое кол-во народу.

Первый минус был когда АДК подняли стоимость на хорошее спиртное. И подняли хорошо так. Просто перестал его там брать. 

При чем и поездки после этого туда сократились. Было удобно все брать в одном месте. 


  • 3

#1630
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Первый минус появился вообще с появлением денег на Земле :)

 

По теме - считаю надо включить парковку и туалет в цены товаров, размыть это все там до копеек, и АДК не потеряет клиентов, а значит не будет упущенной прибыли. Экономя на мелочах, может потерять в крупном


  • 1

#1631
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

По теме - считаю надо включить парковку и туалет в цены товаров, размыть это все там до копеек,

а потом сделать лифты платные, ну фигли? на экскалаторе не хочешь ехать - плати! включить цену этого всего в стоимость продуктов в асторе, в стоимость фастфудной еды на фудкорте и в проез на паровозе!
и вообще - нечего туалетную бумагу продавать в асторе на 15 теньге дешевле чем по всему городу! Пусть всё будет как в Есентае!
  • 0

#1632
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я их ни в коем разе не защищаю. но следую логике - раз администрация решила идти на такие шаги, то она просто так не свернет свое наступление. Поэтому, из двух зол выбирать лучше наименьшее. Как одно из решений - предложение выше вполне вроде ничего - другой вопрос , что администрация может вообще к этому предложению и не прислушаться, и просто и дальше будет взимать по 200 за парковку, 50 за туалет. Ведь в среднем 250 с одной семьи (хоть одному но приспичит ведь в туалет за 5 часов) это при проходимости допустим 1000 авто в день = 250 000 тг за 1 день, а в месяц это уже 7 500 000 тг - неплохие деньги.


  • 0

#1633
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Мдэ...не ожидала такого от Адк.. ну ведь нормально ж было, когда первые 15 минут платно, а до 2-х часов бесплатно..
Кфс теперь дороже на 200 тенге за раз стал..хотя там всего вообщем от парковки и обратно 20 минут то..
Туалеты платные - вообще убили..смешно. интересно, а для своих продавцов там скидка? Или бесплатно?
Парковка 200
Тележка 100
Туалет 50
Итого 350)))) если не везти телегу на место.
  • 0

#1634
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я то думала, чего народ по Сатпаева под знаком паркуется вдоль Адк...оказыца за парковку платить теперь надо.
На счет спиртного скажу, что перед нг брали вискарь на две тыщи дешевле чем в беккере, за 1 л.
  • 0

#1635
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Вы бы АДК еще с Harrods в Лондоне сравнили :)

Есентай это совсем другая весовая категория, их нельзя сравнивать. АДК до Есентая по статусу очень далеко.

Объясните мне вашу фразу детально....по категориям... статус по обслуживанию, или по ценам. В чём статус выше? Что вы равняете его с Лондоном...


Сообщение отредактировал gersihora: 16.01.2014, 21:40:20

  • 0

#1636
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Вы бы АДК еще с Harrods в Лондоне сравнили :)

Есентай это совсем другая весовая категория, их нельзя сравнивать. АДК до Есентая по статусу очень далеко.

Объясните мне вашу фразу детально....по категориям... статус по обслуживанию, или по ценам. В чём статус выше? Что вы равняете его с Лондоном...

 

Вы мне напомнили моего богатого родственника, он сказал а почему ты не возьмешь лэнд крузер 100 она ведь не убиваемая я говорит за 4 года ничего в ней не менял соответственно и затрат ноль. Ведь он не понимает что для каждого индивида понятие соц. статуса и роскоши разные. Вам например ничего не стоит отдать за парковку 1600 тнг, для другого (средне статистического казахстанца) это неподьемная сумма. У каждого свой вид со своей колокольни. Мне лично затратно будет выходить каждые 3 дня ездить туда за продуктами и отдавать каждый раз 200тнг. В месяц это примерно 12 поездок что составляет 2400 тнг. Хотя раньше я не платил за парковку ни копейки. 


Сообщение отредактировал Yessil: 16.01.2014, 22:05:55

  • 3

#1637
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Туалеты платные - вообще убили..смешно. интересно, а для своих продавцов там скидка? Или бесплатно?

В Армаде давно платные туалеты...И для продавцов -тоже.

Никто не плачет :D


  • 0

#1638
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Первый минус появился вообще с появлением денег на Земле :)

 

По теме - считаю надо включить парковку и туалет в цены товаров, размыть это все там до копеек, и АДК не потеряет клиентов, а значит не будет упущенной прибыли. Экономя на мелочах, может потерять в крупном

Хм, ну тады я тоже позволю себе подобный же ваш эгоистический подход в комменте!!! Почему в купленные мною товары должна включаться стоимость ВАШЕЙ (!!!) парковки и ВАШЕГО же пользования туалетом??????? Даже "копейками" как вы выразились. Я живу в пешей доступности к АДК, не пользую авто для парковки и не ссу, сорри, почем зря в их сортирах. Если вы этим промышляете, то почему за это должны платить те, кто живет неподалеку или пользующиеся общественным транспортом? Я вот наоборот жажду, чтобы парковка там стала 500, а лучше всю штуку тенге - тогда хоть пройти нормально будет можно, не виляя как горнолыжник сквозь эти ползущие ряды всяческого автохлама. Так что в этом плане все правильно сделали! А то от постоянно растущих цен из-за всех этих халявных уловок с парковками и туалетами реально уже воротит нос от АДК. Хоть что-то полезное сделали. Считаю еще и пакеты надо платными сделать, как в Евросоюзе. Приходите со своими или в карзину валите, а потом к своим "лошадкам" катите и все в багажник.


  • -4

#1639
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А то страшно представить какой мурни только не включено в стоимость товаров в АДК, помимо электричества и прочих коммунальных услуг.

Пакеты, корзинки-тележки, гардероб, камера хранения, ресепшн, парковки, туалеты, некие абсолютно бесполезные существа в зеленом с бейджем "консультант", куча охраны и парковщиков, эскалаторы и их обслуживание...)))


  • 0

#1640
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Были в Есентае в кино, за 4 часа отдали 400 тенге за парковку. Что-то вы загнули насчет 1600 тенге...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.