Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1581
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Думаю что автор имеет ввиду что несправедливо придираться к тому что парковка стала платной. Это нормальная практика для таких заведений, после того как они обретают популярность. Это лично дело каждого ходить туда теперь или нет. 

Кому ненравиться велком на базары. Там и парковка дешевле и сортиры. :D

 

Ну зачем же на базары...

Уж чего чего а супермаркетов с бесплатными парковками сейчас в городе как грибов.... :D

Спасибо за совет :dandy:.

Я вот сейчас выйду из подъезда пройду 50 метров и Смолл, базарчик Карасу со свежими овощами и фруктами а не сгнильём, пройду по диагонали 100 метров и БЕккер... и машину выгонять не надо.

А до Астора больше квартала топать...


Сообщение отредактировал Gukonya: 14.01.2014, 11:22:10

  • 1

#1582
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 


Думаю что автор имеет ввиду что несправедливо придираться к тому что парковка стала платной. Это нормальная практика для таких заведений, после того как они обретают популярность. Это лично дело каждого ходить туда теперь или нет. 

Кому ненравиться велком на базары. Там и парковка дешевле и сортиры. :D

 

Ну зачем же на базары...

Уж чего чего а супермаркетов с бесплатными парковками сейчас в городе как грибов.... :D

Спасибо за совет :dandy:.

Я вот сейчас выйду из подъезда пройду 50 метров и Смолл, базарчик Карасу со свежими овощами и фруктами а не сгнильём, пройду по диагонали 100 метров и БЕккер... и машину выгонять не надо.

А до Астора больше квартала топать...

 

Да у вас шикарный вид!

А вы тут о каком то жалком АДК спорите.

Всем в Смолл и На Карасу. :lol:


  • -6

#1583
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да у вас шикарный вид!

А вы тут о каком то жалком АДК спорите.

Всем в Смолл и На Карасу. :lol:

 

О видите как прекрасно, вы теперь узнали что в городе кроме АДк и базаров, есть ещё Смолл :lol: (упоминание БЕккера это слишком). Ваша карта города прям на глазах начинает расширяться...

Ещё в городе есть Рамсторы, Магнумы, Гринны ...


Сообщение отредактировал Gukonya: 14.01.2014, 11:37:33

  • 0

#1584
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вчера заехал, платная парковка вполне нормально, места зато на парковке было много в отличии от того, что творилось месяц назад.

при этом 200 тенге до 5 часов цена не очень большая. С учетом планов муниципалитета по введению платных парковок по всему городу, решение АДК, думаю правильное

 

 

 

туалет 50 тенге это дикость, вообще платный туалет это дикость.



#1585
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 


Да у вас шикарный вид!

А вы тут о каком то жалком АДК спорите.

Всем в Смолл и На Карасу. :lol:

 

О видите как прекрасно, вы теперь узнали что в городе кроме АДк и базаров, есть ещё Смолл :lol: (упоминание БЕккера это слишком). Ваша карта города прям на глазах начинает расширяться...

Ещё в городе есть Рамсторы, Магнумы, Гринны ...

 

О да! Как же это круто, теперь я осознал в каком я крутом городе живу..... :D

Всем срочно в Рамсторы, Магнумы и Грины.... в топку АДК!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:


  • -8

#1586
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

За удобства надо платить.
Ну типа ДА,, надо!

А то помнится все так критиковали барахолку за антисанитарию, за "дикие" стоянки...

Чистота требует средств! А вы как думали? Технички и парковщики едят меньше вашего?

Цены на всё повышают, а туалеты бесплатно, как при коммунизме?! :D

Такого просто быть не- мо- жет! :dont:


  • 1

#1587
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чистота требует средств! А вы как думали? Технички и парковщики едят меньше вашего?
А мы думали, что магазином руководят люди не на базаре учившееся ценообразованию :faceoff:  
  • 0

#1588
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Чистота требует средств! А вы как думали? Технички и парковщики едят меньше вашего?
А мы думали, что магазином руководят люди не на базаре учившееся ценообразованию :faceoff:  

 

Да я об этом вообще не заморачиваюсь, как и за пресловутые полтиники... :D

И стоянка мне без надобности-живу рядом. Повезло мне! ;)


  • 0

#1589
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

И стоянка мне без надобности-живу рядом. Повезло мне! ;)

 

Если вы живете рядом, то как раз-таки вам и не повезло :-/  Почему? Потом поймете, когда все халявщики начнут парковаться в соседних дворах :hi:


  • 5

#1590
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вчера при выезде творилась вакханалия. Люди бросали свои машины прямо перед шлагбаумом, включали аварийку и бежали платить за парковку. На входе 2 из 4 терминалов не работали. К тем что работали была очередь.

Эта участь коснулась и меня. Пробыл максимум минут 30 и не как не ожидал что это уже платно. Не где про это не сообщалось.

Уже пора бы привыкнуть что все хорошее у нас превращают в дерьмо. Но как вот все равно каждый раз сюрприз.


  • 1

#1591
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера заехал, платная парковка вполне нормально, места зато на парковке было много в отличии от того, что творилось месяц назад.

при этом 200 тенге до 5 часов цена не очень большая. С учетом планов муниципалитета по введению платных парковок по всему городу, решение АДК, думаю правильное

 

 

 

туалет 50 тенге это дикость, вообще платный туалет это дикость.

Муниципалитет УЛИЦЫ старается разгрузить. При чем здесь стоянка у магазина?

Цена не маленькая, если учесть, что многие только за продуктами заезжают. И бегать к паркоматам, или как они называются- напрягает.

И ещё. Даже если для покупателей это не очень большая цена. Сам магаз ОЗОЛОТИТСЯ только от парковки и тубзиков. Проходимость ведь огромная.


  • 0

#1592
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Это вряд ли...Там фиг куда заедешь! Народ давно каменюками забаррикадировался... ;)

Вы вот сами ради спортивного интереса попробуйте найти место для парковки.

Ну опять же-меньше народу-меньше очереди в кассу!

Задолбали тележечники!


  • 0

#1593
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну опять же-меньше народу-меньше очереди в кассу!

Задолбали тележечники!

Больше просроченного товара, сгнивших овощей, которые так и не дождались своих покупателей...


  • 2

#1594
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Упс!


Сообщение отредактировал ce la vie: 14.01.2014, 13:52:57

  • 0

#1595
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Ну опять же-меньше народу-меньше очереди в кассу!

Задолбали тележечники!

Больше просроченного товара, сгнивших овощей, которые так и не дождались своих покупателей...

 

Мои овощи ждут меня на базаре... ;)


  • 1

#1596
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да я об этом вообще не заморачиваюсь,
да нам то с вами простительно,  но таки предполагаю, что не дураки там сидят и все издержки давно были учтены. ;)
  • 0

#1597
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну опять же-меньше народу-меньше очереди в кассу!

Задолбали тележечники!

 

Опять же меньше работающих касс :-/


  • 0

#1598
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 


Ну опять же-меньше народу-меньше очереди в кассу!

Задолбали тележечники!

 

Опять же меньше работающих касс :-/

 

Да собственно я хожу туда утром...Меня вопрос касс особо и не задевает-всегда есть свободная.


  • 0

#1599
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Вчера заехал, платная парковка вполне нормально, места зато на парковке было много в отличии от того, что творилось месяц назад.

при этом 200 тенге до 5 часов цена не очень большая. С учетом планов муниципалитета по введению платных парковок по всему городу, решение АДК, думаю правильное

 

 

 

туалет 50 тенге это дикость, вообще платный туалет это дикость.

Муниципалитет УЛИЦЫ старается разгрузить. При чем здесь стоянка у магазина?

Цена не маленькая, если учесть, что многие только за продуктами заезжают. И бегать к паркоматам, или как они называются- напрягает.

И ещё. Даже если для покупателей это не очень большая цена. Сам магаз ОЗОЛОТИТСЯ только от парковки и тубзиков. Проходимость ведь огромная.

 

 

территория частная, устанавливают свои правила.

люди голосуют рублем/тенгой.

в цену продуктов просто теперь надо 200 тенге добавлять. Мы живем в "мегаполисе" и надо потихоньку привыкать к платным парковкам.

Даже если магазин озолотится, то это его цель, он для этого существует. просто бизнес ничего личного.

но поток снизится, и кто знает, может доходы и упадут, но все эти вопросы к маркетологам АДК.

 

 



#1600
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вчера столкнулся с оплатой 200 тг за парковку. Хорошо охранника заранее спросили, и не бегали потом у выезда, но на выезде бегающих туда сюда наблюдали великое множество.

Спасибо этой теме - узнал тут о платном туалете. Вот это не ожидал. Буквально не так давно (уже причем в 2014) он вроде был бесплатный. Видимо одним махом администрация приняла решение сделать платным и туалеты, и парковку.

По времени 2 часа нам столько не нужно. Даже учитывая очереди на кассах в Асторе, нам достаточно максимум 1 часа! Получается (исключительно говорю за нас -семью), что мы переплачиваем т.к.по условиям АДК минимальная такса 200 тг за 5 часов, кажется так? понятно, что они хотят, чтобы мы там оставались подольше, но у нас свои цели и приоритеты, и давить платной парковкой на это у них не получится (применительно только к нам..как другие - это их право), т.к. АДК это не монопольный ТДК, и есть другие, куда мы сможем приехать и не засекать время, а также не тратиться на парковку и туалеты.

Детский центр значительно меньше Меги, лучше в Мегу. Скажут про платную парковку в Меге - но там вокруг масса мест, где можно бесплатно припарковаться, а вот возле АДК найти бесплатную парковку сложновато, хотя тоже можно, но ломы, если честно, зная что есть и другие ТДК, а по детским развлечениям см.выше, так что теперь мы будем куда реже ездить  в АДК. Конкуренцию между ТДК никто не отменял, так что все имхо голосуют рублем. АДК по своему проголосовал, ну и у нас ответ свой  - мы тоже рублем голосуем ;)


Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.01.2014, 14:46:07

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.