Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1561
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Сидит татешка с кассовым аппаратом. Чтобы его окупить, скорее всего пока не будет мыла и бумаги.

:lol:  :lol:  :lol:

Неужели, правда, с кассовым аппаратом?

 

Вспомнился Вицин, когда он рубли собирал за вход на танцы....


  • 1

#1562
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....но прям под нг, ни про какой платный туалет и речи не было...

 

Ну так вы седня съездите :smoke:


  • 0

#1563
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не вижу ничего страшного в том что стали брать плату за въезд. Люди которые таскаются по торговым центрам не бедные, 200 тенге это не деньги, те кто мало зарабатывают не ходят по магазинам, только по оптовкам.


  • 0

#1564
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Мне не нравится АДК. Как по складу ходишь, кассы всегда заняты, стоишь, ждешь по полчаса, как будто задарма берешь :faceoff:

ну тогда не АДК, а Астор вам не нравится  :dont:

 

VIP, загляните пожалуйста в вашу личную почту :hi:


  • -1

#1565
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Не вижу ничего страшного в том что стали брать плату за въезд. Люди которые таскаются по торговым центрам не бедные, 200 тенге это не деньги, те кто мало зарабатывают не ходят по магазинам, только по оптовкам.

А хнычут будто 2000 тг платят, я тож не понимаю....Ну иди на базар...туда больше на дорогу потратишь.


Сообщение отредактировал gersihora: 14.01.2014, 09:58:45

  • -9

#1566
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сочуствую соседям АДК.Теперь все не желающие платить за парковку хлынут в ваши дворы.

Почитать соседнюю тему про барахолку, так одни олигархи на вв, только бренды одевают и в Европу отовариваться ездят.

Люди, (ни в  коей мере не оправдывая трц) если вы проводите по 5 часов в АДК, оставляете немало денег в бутиках, кинотеатре, асторе  и т.д ну неужели жалко 200 тг?

 

ЗЫ: такого маразма как платные туалеты давно не видела. Позор какой то...

90% моих визитов в АДК это Астор. В неделю там бываю пару раз. Один раз на авто, другой раз пешочком. Мне жалко оставлять 200 тенге за парковку каждый раз когда я приезжаю туда за продуктами. ЛАдно там когда кино, мороженое...

Я понимаю уже давно по выходным назрела проблема того что парковка переполнена и люди уезжают оттуда покрутившись, но система оплаты 200 тенге за 5 часов мягко говоря не интересна для тех кому АДК интересен из-за Астора. Но именно как раз большинство пришедших в АДК - это клиенты Астора! что бы там себе не придумывала администрация ...

А платить ещё лишние  200 тенге за парковку покупая продукты в гипермаркете, в то время когда в других можно это сделать не неся дополнительных расходов, не вижу смысла :-/ .  Притом что ещё приходится заезжать в другие места и докупать продукты которых нет там или которые именно в Асторе не умеют хранить...

ЛУчше бы уже сделали промежуток от 15 минут до часа бесплатными, чтобы клиенты которые пришли за продуктами достаточно быстро отоварились и освободили парковку.

 

Платные туалеты это конечно совсем недоразумение... :faceoff:


Сообщение отредактировал Gukonya: 14.01.2014, 10:10:04

  • 6

#1567
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Набрав продуктов на 20 000 тг ? Очень жалко 200 тг за парковку. :faceoff: Бедные туда не ходят мадам...

 

Здание АДК капитальное, долго стоял бывший завод безхозный... Наконец то нашёлся радивый хозяйственник. Это заставит задуматься тех , кто держит склады - магазины в ангарах. Взяли моду- продукты в ангарах, вещевые бутики тож в ангарах.....


Сообщение отредактировал gersihora: 14.01.2014, 10:28:47

  • -19

#1568
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Извините я мы в семье (из трёх человек) привыкли нормально питаться а не жрать... :D

Ну и как бы намекаю что не трачу я там по 20000 каждый раз... В отличии от вас предпочитаю покупать свеженькое два раза в неделю а не месячной давности.

Пипец, оказывается Астор это для богатых... :lol:


  • 3

#1569
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Живу рядом, но пешком далековато с сумками чапать. в свете последних отзывов в астор точно не пойду, лучше тогда арзан на Каблукова. все равно на машине ехать, уровень в асторе щас такой же- барахолка под крышей по сути своей.


  • 7

#1570
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Здание АДК капитальное, долго стоял бывший завод безхозный... Наконец то нашёлся радивый хозяйственник. Это заставит задуматься тех , кто держит склады - магазины в ангарах.

Ну если уже говорить о радивых хозяевах, то вот именно радивый хозяин предпочёл бы восстановить завод и поднять производство а не открывать очередную торговую точку которых в городе в городе и так до фига....

 

Ну и если уж тут в открытую начали про здание АДК так почём площадями банчите? :D


  • 0

#1571
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Насчёт заводов это туда.... :idea: , не нравится идите в другие Суперы...., но и напраслину тут не пишите.


  • -9

#1572
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ничего себе сравнение?!!! Вы когда последний раз были на оптовке? К примеру на Ташкентская-Розыбакиева..... 

Не путайте Г с конфеткой......

В АДК все условия для приятного отаваривания, не то что на крытых рынках. И плата за стоянку и даже сортир не критична. За удобства надо платить.


  • -3

#1573
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здание АДК капитальное, долго стоял бывший завод безхозный... Наконец то нашёлся радивый хозяйственник. Это заставит задуматься тех , кто держит склады - магазины в ангарах. Взяли моду- продукты в агарах, вещевые бутики тож в ангарах.....

Ога, остается вспомнить кто именно в свое время распилил бывший Алматинский Домостроительный Комбинат. 

 

В восьмидесятых было крупнейшее в городе предприятие, а тут вдруг внезапно стал БЕСХОЗНЫЙ ага... 

Хорошо быть крепким хозяйственником если ты родственник зам. акима :) 


  • 11

#1574
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ладно платный туалет, так эта татешка чек не выбила, пришлось напомнить, получить и выбросить.

 

Предлагаю, для часто "ходящих" предусмотреть дисконтные карты и сделать дифференцированный уровень оплаты в зависимости по какому "вопросу" идешь.:-) 

 

И еще наверное следует установить платежный терминал в соответствии с нижеуказанным

 

В связи с внесением изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан  вступающие в действие с 1 января 2013 года. Так, пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О платежах и переводах денег» определено, что при осуществлении на территории Республики Казахстан отдельных видов деятельности, установленных Правительством Республики Казахстан, индивидуальные предприниматели или юридические лица, за исключением лиц, применяющих в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальный налоговый режим и (или) находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, а также принимать платежи с использованием платежных 

карточек.  

В настоящее время парламентом Республики Казахстан принят законопроект, содержащий норму по переносу срока перехода с 1 января 2014 года на 1 июля 2014 года.

В настоящее время парламентом Республики Казахстан принят законопроект, содержащий норму по переносу срока перехода с 1 января 2014 года на 1 июля 2014 года.

 

В настоящее время парламентом Республики Казахстан принят законопроект, содержащий норму по переносу срока перехода с 1 января 2014 года на 1 июля 2014 года.

 

 

В настоящее время парламентом Республики Казахстан принят законопроект, содержащий норму по переносу срока перехода с 1 января 2014 года на 1 июля 2014 года.

  • 0

#1575
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Я покупала во всех Суперах продукты, во всех филиалах Магнума, от базаров до оптовок. Меня интересовал ассортимент товара. У всех одно и тоже , уже оскомина. Жёсткие как камень  вафли, не вкусное масло, непонятные пельмени.... :faceoff: .А этот сыр Российский уже не лезет в горло, все виды сыра на один вкус. В АДК нашла много чего интересного...


Сообщение отредактировал gersihora: 14.01.2014, 10:50:39

  • -7

#1576
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Хорошо быть крепким хозяйственником если ты родственник зам. акима :)

 

Эти подробности меня не интересуют. :fie: . Не люблю несправедливости.


  • -9

#1577
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Хорошо быть крепким хозяйственником если ты родственник зам. акима :)

 

Эти подробности меня не интересуют. :fie: . Не люблю несправедливости.

 

Я мозг сломал пытаясь понять эту фразу. 

 

Бесплатная парковка это несправедливость чтоли? 


  • 4

#1578
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Хорошо быть крепким хозяйственником если ты родственник зам. акима :)

 

Эти подробности меня не интересуют. :fie: . Не люблю несправедливости.

 

Я мозг сломал пытаясь понять эту фразу. 

 

Бесплатная парковка это несправедливость чтоли? 

 

Думаю что автор имеет ввиду что несправедливо придираться к тому что парковка стала платной. Это нормальная практика для таких заведений, после того как они обретают популярность. Это лично дело каждого ходить туда теперь или нет. 

Кому ненравиться велком на базары. Там и парковка дешевле и сортиры. :D


Сообщение отредактировал R.V.: 14.01.2014, 11:07:44

  • -3

#1579
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ладно платный туалет, так эта татешка чек не выбила, пришлось напомнить, получить и выбросить.

 

Предлагаю, для часто "ходящих" предусмотреть дисконтные карты и сделать дифференцированный уровень оплаты в зависимости по какому "вопросу" идешь.:-) 

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

И проверяющих поставить... а то ведь врать начнут поголовно, с целью сэкономить!


  • 0

#1580
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Хорошо быть крепким хозяйственником если ты родственник зам. акима :)

 

Эти подробности меня не интересуют. :fie: . Не люблю несправедливости.

 

А где ж вы справедливость в тех подробностях увидели?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.