Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#861
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))

Ужас!!!
А как вскрыли? Аккуратно, или стекла побили?
Твари, ничего не боятся... И там же, вроде, камеры висят....
  • 0

#862
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))

Ужас!!!
А как вскрыли? Аккуратно, или стекла побили?
Твари, ничего не боятся... И там же, вроде, камеры висят....

Нет,ничего не испортили,они ловят сигнал каким-то устройством,когда машину закрываешь,чаще всего Мэджик кар так вскрывают,у друзей мужа тоже несколько раз вскрыли,в общем нельзя ничего в машине ценного оставлять!А многие начинают прятать под сиденья и в багажник.Так что аккуратнее)))
  • 0

#863
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))

Ужас!!!
А как вскрыли? Аккуратно, или стекла побили?
Твари, ничего не боятся... И там же, вроде, камеры висят....

Ничего себе! И орбит забрали :faceoff: вот люди...
  • 0

#864
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))


Ой, что ты вы испугали меня совсем :cry: Я часто в Асторе закупаюсь, да и в машине если так посмотреть полно вещей поценнее Орбита, все с с собой в сумочке носить теперь что ли :faceoff: Я часто слышу как по громкоговорителю вызывают водителей машин, еще думаю, неправильно припарковались, а оказывается вон оно что.. Блин, а охранники на что смотрят, или они заодно? Теперь надо наверное приехать, припарковаться и посидеть какое-то время в машине, а потом незаметно так выскользнуть и закрыть машину на сигналку :-/
  • 0

#865
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))


Ой, что ты вы испугали меня совсем :cry: Я часто в Асторе закупаюсь, да и в машине если так посмотреть полно вещей поценнее Орбита, все с с собой в сумочке носить теперь что ли :faceoff: Я часто слышу как по громкоговорителю вызывают водителей машин, еще думаю, неправильно припарковались, а оказывается вон оно что.. Блин, а охранники на что смотрят, или они заодно? Теперь надо наверное приехать, припарковаться и посидеть какое-то время в машине, а потом незаметно так выскользнуть и закрыть машину на сигналку :-/

лучше на ключ, если они считывают сигналку и не заморачиваются битьем окон и вскрытием дверей, вдруг они тоже незаметно, за соседней машиной, наблюдают, как вы незаметно хотите пикнуться и удрать)

Сообщение отредактировал shved: 26.02.2013, 14:51:33

  • 0

#866
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ой, что ты вы испугали меня совсем :cry: Я часто в Асторе закупаюсь, да и в машине если так посмотреть полно вещей поценнее Орбита, все с с собой в сумочке носить теперь что ли :faceoff: Я часто слышу как по громкоговорителю вызывают водителей машин, еще думаю, неправильно припарковались, а оказывается вон оно что.. Блин, а охранники на что смотрят, или они заодно? Теперь надо наверное приехать, припарковаться и посидеть какое-то время в машине, а потом незаметно так выскользнуть и закрыть машину на сигналку :-/

Нет,есть и такие кто паркуется каряво)))Не знаю за одно или нет,но оставлять ценные вещи точно нельзя,просто я поехала за покупками,и взяла с собой только портмоне и сотку,наверное подумали,что я сумку спрятала в салоне((А один раз в кафе на Гагарина Утепова,тоже открыли((толпа стояла,наблюдали за мной,я вышла,гордо подняв голову,думала ну просто любуются:)) а вернулась,вижу мех весь кувырком, я его просто поправила,а подумали,видимо,что под ним что-то прячу((( и очки любимые украли(((((
  • 0

#867
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У меня на парковке по Сатпаева 2 раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))

Вам очень повезло, и да - подскажите какой пользовались сигнализацией. У моей коллежки аналогично вскрыли Опель Корсу. Унесли 330 тыс тенге и новенький ноутбук за 1000 ЮСД. Зашла буквально на 5-10 минут взять лекарство в аптеке. Скорее всего просканировали. Камеры не зафиксировали ничего - она стояла в "слепой зоне".
  • 0

#868
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


У меня на парковке по Сатпаева 2 раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))

Вам очень повезло, и да - подскажите какой пользовались сигнализацией. У моей коллежки аналогично вскрыли Опель Корсу. Унесли 330 тыс тенге и новенький ноутбук за 1000 ЮСД. Зашла буквально на 5-10 минут взять лекарство в аптеке. Скорее всего просканировали. Камеры не зафиксировали ничего - она стояла в "слепой зоне".

Муж мне сейчас напомнил,что это была не нынешняя машина(просто сейчас такая же модель,такого же цвета) просто свежее,и там стояла Мэджик кар,а сейчас Стар Лайн, кстати ее не вскрывали:)))а если я выхожу из машины,не ленюсь взять все ценное,хватит и минуты,чтоб все вытащили!

  • 0

#869
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
ну как то надеешься что парковка в ТРЦ это не стихийная парковка. вроде бы даже платишь за нее если больше 3 часов стоишь, а гарантий безопасности никаких... я вот часто оставляю сумку в машине.. не хочется с собой таскать, и как у многих девушек забит багажник запасной обувью. и что делать?
  • 0

#870
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Действительно, это же не стихийная стоянка. По идее она ведь даже платная, и там же есть охранники, камеры наблюдения.. А как тогда оставлять авто просто на улицах города? Все с собой ведь не унесешь, могут и магнитолу, чехлы на худой конец забрать. А автокресло детское? У меня например почти всегда в машине ездят 2 автокресла, каждая тысяч 50 стоит :faceoff:
  • 1

#871
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,

Видеозапись вскрытия Вашего автомобиля можно взять с камер наблюдения АДК в течении 24 часов ( запись зацикливается).
Удачи !
  • 0

#872
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,

Видеозапись вскрытия Вашего автомобиля можно взять с камер наблюдения АДК в течении 24 часов ( запись зацикливается).
Удачи !

Спасибо за совет,но охранник сказал что место не просматриваемое,и ничего не украли,так что я и нервы не стала тратить)))
  • 0

#873
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Кража там кажется обычное дело, как то раз у меня украли портмане в магазине "вайкики". Я сразу как заметила пошла по камерам смотреть, а там 3-е девушек причем одна из них беременная. Пошла к охране описала их они там типа везде прочисали, но не нашли еще и сказали что давно они наведывются никак не могут поймать их, пока я с охранниками разговаривала поступило еще 2 сообщения на рацию о краже. Короче я оставила данные и ушла, ехала по Руднева вниз и на остановке увидела эту троицу, муж выбежал из машины и поймал их, в итоге я все вернула деньги и документы.
  • 0

#874
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Кража там кажется обычное дело, как то раз у меня украли портмане в магазине "вайкики". Я сразу как заметила пошла по камерам смотреть, а там 3-е девушек причем одна из них беременная. Пошла к охране описала их они там типа везде прочисали, но не нашли еще и сказали что давно они наведывются никак не могут поймать их, пока я с охранниками разговаривала поступило еще 2 сообщения на рацию о краже. Короче я оставила данные и ушла, ехала по Руднева вниз и на остановке увидела эту троицу, муж выбежал из машины и поймал их, в итоге я все вернула деньги и документы.


Воруют сейчас почти во всех ТЦ. У самой был такой негативный опыт в сентябре прошлого года в Максиме (я отписывалась в теме про Максиму), до этого даже предположить не могла, что вот так средь бела дня, когда людей совсем мало, везде охранники.. Ладно бы базары, а тут :faceoff: Совсем уже ничего не боятся карманники. У меня вытащили кошелек из сумочки детской коляски, когда я выбирала малышу одежду в детском бутике. Одна молоденькая девушка и женщина средних лет, я их хорошо еще так рассмотрела, потому что до этого мы сидели на соседних скамейках перед бутиком и они все время посматривали в мою сторону, я еще думала, что на ребенка смотрят, боялась как бы не сглазили, а они оказывается совсем о другом думали. Вызвала полицию, оказывается там камеры ничего не записывают, а в бутике их даже и нет. Потом пришлось ездить в полицию и посмотреть есть ли мои воришки в их базе данных. Там такая база, ужас, я наверное час только листала :faceoff: . Так что надо быть очень бдительными, они на все идут, лишь бы нажиться легкой денежкой.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 01.03.2013, 13:41:23

  • 0

#875
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В тулете на первом этаже нет туалетной бумаги и сломаны ручки слива. Уборщица сказала, что они сами себе в магазине покупают бумагу. Экономят? По моему очень дешево стоит. Было очень неприятно.
  • 0

#876
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня В АДК и в Асторе толпень народу и 2\3 касс не работает. Вот уже в Магнуме на кассах в выходные очереди меньше чем в Асторе....
Ещё проходы между рядами забивают товаром всё плотнее и плотнее...
В остальном всё хорошо, вот даже мне сегодня 5тыщ тенге поменяли чтобы я могла тележечку взять, и овощи почти все купила какие надо было...

Сегодня была в Монами (АДК). Смотрю скидки до 50 % , там даже над каждым брендом висит сколько процентов. Например, Эсте ЛАудер 40% ... Ну и так между прочим, охранники со всей продукции ценники убирают. Я посмотрела соседний бренд, там уже ценников не было. И тут женщина, выплывает и так полушепотом охранников отгоняет, типа не при клиентах же... Не стала ничего там покупать. Обратно иду, смотрю уже более технично консультанты ценники сдирают...
К 8 му Марту видать готовятся продавать со "скидками".... :-/.
  • 0

#877
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,

Видеозапись вскрытия Вашего автомобиля можно взять с камер наблюдения АДК в течении 24 часов ( запись зацикливается).
Удачи !


Ну может же быть и дольше 24 часов - как "мощи" их "памяти" их позволяют :smoke:
  • 0

#878
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я только с адк хотил за продуктоми так мне на выходе охраник пытался втереть что я за бутылку воды незаплатил. Я смотрю на него с чеком в руках и пью эту воду только что пробитую через кассу и думаю с какой башни он свалился. предлогал проити смотровую комнату. послал и домой поехал. он мне в дорогу сказал что у них камеры не работают и поэтому он не может меня задержать
  • 0

#879
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Млин чо делаетсю.
Хорошо что тут отписали...Предупреждени - вооружен и т.д.
А почему бы не осветить эдакую проблему в прессе?...
Ведь наверняка такой ПИАР не лицу будет ТРК "АДК".
Мож зашевелятся, глядишь хулигашек подловят.
А иначе решения данной проблемы в поисках черной кошки в темной комнате я не вижу.
Наверняка хулигашки думают о нас как о ЛОХах....Что не есть хорошо.

#880
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

...я вот часто оставляю сумку в машине...

вот такие как вы и есть основная добыча для воришек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.