Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#841
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


купили с сыном диск ДВД Дисней в Асторе справа от входа по 499 тенге, Меломан, лицензия - по приходу домой русского языка не нашлось. возвратят деньги если все таки идти и разбираться? хотя за 500 тенге ломы идти, шум поднимать. пишу что бы народ был в курсе.

Так надо вернуть им! Пусть 500 тг но это тоже деньги если каждого так лоховать?!


Вы ce la vie напишите, она вам компенсирует :D :faceoff:

Это не понты, это стиль жизни...


  • 0

#842
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Урааа в адк появилась прокат колясок))) везде бы так..

только перед тем как брать такую в аренду убедитесь, что они в туалете не хранятся в нерабочее время...
Я так в Меге взяла коляску напрокат... а на следующий день температура у ребёнка под 40, рвота, понос - здравствуй энтеровирус :mad:

Нууу, вы совсем уж!!!
Прямо перед глазами картина встала, как служащие гуськом прут коляски в туалет вечером, а утром- обратно!
  • 1

#843
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Охара, скидка на акционный товар. В чеке пробивают стоимость без скидки, а внизу указывают сумму скидок всех акционных товаров, кот вы купили. Неудобно, но хоть так, тк акции в принципе неплохие у них бывают


В принципе таким образом, реальная скидка может отличаться от заявленной на ценнике....
Например, куплю 15 видов товаров, на 3 из них предполагаемая скидка.
По старому чеку я вижу сделана она реально или нет.
А по новому вроде есть но суммирована с другими скидками и не будешь же там пересчитывать... сделали ли они на подгузники скидку в 500 тенге, на 5 пачек каши по 157 тенге и например на шоколадки по 100 тенге...

Надо вот как-нибудь посчитать... ;)
  • 0

#844
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Сегодня вечером закупались в Асторе .Дома уже в чеке ,где -то посередине, в перечне товаров увидела
32.номер Акция 499 тг..(перерыла дома все товары с такой ценой не брали ничего )Кто нибудь знает , что это означает? Возвращаться было далековато по пробкам ,но такое двоякое чувство ,что "лоханули " и купила я Акцию за 499 тг))))))))))...Кстати да ,и в конце есть сумма общих скидок 420 тг.

Сообщение отредактировал Явера: 23.02.2013, 01:00:57

  • 0

#845
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Я так в Меге взяла коляску напрокат... а на следующий день температура у ребёнка под 40, рвота, понос - здравствуй энтеровирус :mad:

и не стыдно???
больного ребёнка притащили в публичное место, на коляску усадили а если после вас кто нибуть заразится???
вообще совести у людей нет
ни совести ни гигиены :(

#846
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Урааа в адк появилась прокат колясок))) везде бы так..

только перед тем как брать такую в аренду убедитесь, что они в туалете не хранятся в нерабочее время...
Я так в Меге взяла коляску напрокат... а на следующий день температура у ребёнка под 40, рвота, понос - здравствуй энтеровирус :mad:

Нууу, вы совсем уж!!!
Прямо перед глазами картина встала, как служащие гуськом прут коляски в туалет вечером, а утром- обратно!

да а где думаете они их хранят? Вы уверены что коляски как-то протираются, моются? Вы уверенны, что в этой коляске до Вашего малыша не сидел малыш с гепатитом например?
Пишу не просто так. В ДИПе была соответствующая тема, почитайте... удивитесь
  • 0

#847
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я так в Меге взяла коляску напрокат... а на следующий день температура у ребёнка под 40, рвота, понос - здравствуй энтеровирус :mad:

и не стыдно???
больного ребёнка притащили в публичное место, на коляску усадили а если после вас кто нибуть заразится???
вообще совести у людей нет
ни совести ни гигиены :(

погуглите что такое энтеровирус для начала и откуда он берется, потом пишите чухню всякую
  • -4

#848
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

А у меня вчера карточку взяли без пререканий и комментариев - так приятно)))

на всякий случай нужно с собой ручку носить! на кассах их иногда нет и чтобы подписать чек кассирша беееегает по всем кассам в поисках, а ты стоишь и ждееешь...
  • -1

#849
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Может у кассирш зп и 30-40 тыщ, но эт не значит,что все покупатели теперь должны оставлять им мелочь....
ce la vie, если вы очень хотите им помочь - оставьте им тогда пару тыщ - на них хоть продуктов можно купить) и спасибо зато скажут)
А то сидят с недовольными лицами, нервничают,что на половине продуктов нет штрих-кода или еще чего, еще и высказывают свое негодование,что мелочи видите ли у нас нет....Сервис,балин.....
И дело не в том,что мне жалко оставлять им эти копейки, а в том,что работать надо честно и правильно. Тогда и недостач не будет. вот)

я помню как то покупала технику в технодоме. цена 3 999 тенге. я даю 4 тыс. жду чека и сдачи. а на меня кассир смотрит и мол чего ждешь? я говорю свою тенге. она говорит нет у меня. ну как так? вы же типа акцию сделали, пропиарили на всех билбордах вашу супер цену, а теперь сдачи дать не можете? маркетологи раз пропустили такую цену, то должны и о мелочи позаботиться, а иначе зачем такую неудобную цену ставите? стояла до последнего, из принципа. Положено мне сдачу 1 тенге, будьте добры дайте. не можете обеспечить мелочью, не ставьте неудобных цен. а кассирша бубнила себе под нос мол на всякую чушь деньги тратить есть, а за 1 тенге давится стоит. да, стою и давлюсь. и не вам, кассир, судить куда и как я трачу деньги. так что АДК нужно обеспечиться мелочью!
  • 0

#850
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

мы задержались в асторе почти до 5-ти утра, оказывается в 4 ящики с вещами посетителей открывают и проверяют! блин! пока мы там ходили, девушки, сидящие рядом с этими ящиками шмонали мою сумку! еще составили список что там было вплоть до чеков и мелочи (пересчитали аффигеть!). прицепили степлером (!) к моей сумке этот список. я так на месте растерялась и даже не сообразила устроить там разбор полетов с вызовом администрации и милиции. я просто в бешенстве, написала им на сайт претензию, но после проверки модератором не думаю что она там появится. там только хвалебные оды вывешивают. что за дикость вообще - лазить по чужим сумкам!


а в чем смысл то? бомбу ищут? ничего себе свобода и демократия...
  • 0

#851
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Урааа в адк появилась прокат колясок))) везде бы так..

только перед тем как брать такую в аренду убедитесь, что они в туалете не хранятся в нерабочее время...
Я так в Меге взяла коляску напрокат... а на следующий день температура у ребёнка под 40, рвота, понос - здравствуй энтеровирус :mad:

Не обязательно хранить коляску в туалете, чтобы ребенок заболел. Достаточно того, что кто-то до это катал там заболевшего ребенка. А у вирусов есть инкубационный период, так что ребенок может быть заразным уже несколько дней, просто симптомов еще нет. Так что, к коляскам на прокат в любом месте надо относится аккуратно, как минимум подстилать что-то свое, и следить, чтобы ребенок не грыз ничего.
  • 1

#852
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

я помню как то покупала технику в технодоме. цена 3 999 тенге. я даю 4 тыс. жду чека и сдачи. а на меня кассир смотрит и мол чего ждешь? я говорю свою тенге. она говорит нет у меня. ну как так? вы же типа акцию сделали, пропиарили на всех билбордах вашу супер цену, а теперь сдачи дать не можете? маркетологи раз пропустили такую цену, то должны и о мелочи позаботиться, а иначе зачем такую неудобную цену ставите? стояла до последнего, из принципа. Положено мне сдачу 1 тенге, будьте добры дайте. не можете обеспечить мелочью, не ставьте неудобных цен. а кассирша бубнила себе под нос мол на всякую чушь деньги тратить есть, а за 1 тенге давится стоит. да, стою и давлюсь. и не вам, кассир, судить куда и как я трачу деньги. так что АДК нужно обеспечиться мелочью!

В Нью-Йоркере в Меге такая же фигня постоянно. Цены указаны типа 1999, 2999, 5999, а на кассе сдачу не дают. И даже не обсуждают этот вопрос - нет и все.
  • 0

#853
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Тока с сабжа, народу немало, парковка забита, или это ночуют там мафынки? Началось вроде неплохо, парканулись возле одинокой тележки, докатил её до входа, вынул 50 тг, отобрал хлеб у местного персонала :faceoff: Дальше Астор, набрали полную тележку, в т.ч. акционного товара, на кассе напротив уточнил, что терминалы работают. Прокатили все покупки и тут вдруг кассирша грит, что именно у неё пос барахлит, предлагает оплатить кэшем или сходить в банкомат. Тут уже иду на принцип, вызывает старшую, после 3-4 попыток перегрузить кассу и терминал все получается, халилуя. Ща сижу изучаю чек, акционный товар пробит по старой цене, но внизу написано 'ваша скидка 590 тг' и 'итого к оплате'. Пересчитать 40 позиций пока в лом, потому остается загадкой, где именно меня наи...ли :faceoff: Ещё в чеке все отказные попытки проката карты зафиксировались, валюта почему то рубли, код ответа ER3, статус 53. А по успешной операции валюта тенге, может в этом была проблема отказов. Зашли в kfc по купонам, тесновато..

Сообщение отредактировал gain: 24.02.2013, 14:56:09

  • -1

#854
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений




Урааа в адк появилась прокат колясок))) везде бы так..

только перед тем как брать такую в аренду убедитесь, что они в туалете не хранятся в нерабочее время...
Я так в Меге взяла коляску напрокат... а на следующий день температура у ребёнка под 40, рвота, понос - здравствуй энтеровирус :mad:

Нууу, вы совсем уж!!!
Прямо перед глазами картина встала, как служащие гуськом прут коляски в туалет вечером, а утром- обратно!

да а где думаете они их хранят? Вы уверены что коляски как-то протираются, моются? Вы уверенны, что в этой коляске до Вашего малыша не сидел малыш с гепатитом например?
Пишу не просто так. В ДИПе была соответствующая тема, почитайте... удивитесь

Ну, там и хранят, около лифта. При их количестве охранников нет никакой нужды дважды в день таскаться с колясками по туалетам.
Вирус- он в воздухе летает, на предметах (и на коляске может быть, но не от туалета, а от того, что перед вашим малышом в ней сидел заболевший ребенок). Ваш малыш чуть переохладился- и моментально подхватил инфекцию...
Скрытый текст

  • 0

#855
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я помню как то покупала технику в технодоме. цена 3 999 тенге. я даю 4 тыс. жду чека и сдачи. а на меня кассир смотрит и мол чего ждешь? я говорю свою тенге. она говорит нет у меня. ну как так? вы же типа акцию сделали, пропиарили на всех билбордах вашу супер цену, а теперь сдачи дать не можете? маркетологи раз пропустили такую цену, то должны и о мелочи позаботиться, а иначе зачем такую неудобную цену ставите? стояла до последнего, из принципа. Положено мне сдачу 1 тенге, будьте добры дайте. не можете обеспечить мелочью, не ставьте неудобных цен. а кассирша бубнила себе под нос мол на всякую чушь деньги тратить есть, а за 1 тенге давится стоит. да, стою и давлюсь. и не вам, кассир, судить куда и как я трачу деньги. так что АДК нужно обеспечиться мелочью!

:D Правильно-правильно! Ставите корявые цены,будьте добры и мелочь иметь на сдачу :idea:

В Нью-Йоркере в Меге такая же фигня постоянно. Цены указаны типа 1999, 2999, 5999, а на кассе сдачу не дают. И даже не обсуждают этот вопрос - нет и все.

Там у них не только в магазинах мизерную сдачуне отдают.
В НЙ принято и таксистам оставлять на чай. Муж там жил 2 года, рассказывал - договорился за 15 баксов ехать,это значит в кармане у тя должно быть около 20,чтоб отдать их таксисту: 15 - проезд, 5 - чай :bow:

А на счет колясок и гигиены, думаю каждый родитель должен сам позаботиться о своем ребенке прежде,чем посадить его туда..Уж не знаю,протереть нереально наверно, но что-то постелить можно.
  • -2

#856
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


В Нью-Йоркере в Меге такая же фигня постоянно. Цены указаны типа 1999, 2999, 5999, а на кассе сдачу не дают. И даже не обсуждают этот вопрос - нет и все.

Там у них не только в магазинах мизерную сдачуне отдают.
В НЙ принято и таксистам оставлять на чай. Муж там жил 2 года, рассказывал - договорился за 15 баксов ехать,это значит в кармане у тя должно быть около 20,чтоб отдать их таксисту: 15 - проезд, 5 - чай :bow:


Девушка кажется имела в виду магазин НьюЙоркер ;)
  • 0

#857
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



В Нью-Йоркере в Меге такая же фигня постоянно. Цены указаны типа 1999, 2999, 5999, а на кассе сдачу не дают. И даже не обсуждают этот вопрос - нет и все.

Там у них не только в магазинах мизерную сдачуне отдают.
В НЙ принято и таксистам оставлять на чай. Муж там жил 2 года, рассказывал - договорился за 15 баксов ехать,это значит в кармане у тя должно быть около 20,чтоб отдать их таксисту: 15 - проезд, 5 - чай :bow:


Девушка кажется имела в виду магазин НьюЙоркер ;)

Аааа, я думала вы про америкотов :lol:

Сообщение отредактировал DearSandra: 25.02.2013, 14:38:03

  • -3

#858
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Тока с сабжа, народу немало, парковка забита, или это ночуют там мафынки?

Не, не ночует там никто. Были в субботу в 8-30. Парковка пустая.
  • 0

#859
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
всем нравится Астор - и парковку в адк всегда можно найти, и супермаркет просторный, никто тележками не пихается как в Магнуме, но вот ассортимент плавает - один раз приедешь и все найдешь, что нужно, а в другой - то одного нет, то другого... Пролетала пару раз с зеленью в коробочках (руккола, мангольд), салат чукка появился и пропал, даже кефир любимый Биомакс как то не нашла
  • 0

#860
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня на парковке по Сатпаева 2раза машину вскрыли!!!сигналка не сработала,я думала что сигнал только на Мэджик кар пишут,оказывается нет...и объявляют,владелец машины гос.номер..,подойдите к авто,подхожу,двери и багажник нараспашку,и никто ничего не видел(((слава богу ничего кроме коньков и санок не было,забрали начатый орбит)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.