Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#781
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Астор бесит.. типа карточки они принимают, а по факту "терминалы не работают". и так каждый раз, на протяжении уже 2х месяцев

#782
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Астор бесит.. типа карточки они принимают, а по факту "терминалы не работают". и так каждый раз, на протяжении уже 2х месяцев

Сегодня расплатились карточкой там. Хотя пару недель назад нам тоже сказали, что терминал не работает.
  • 0

#783
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ст.161-1 КоАП РК
Отказ в принятии платежей с использованием платежных карточек торговыми (обслуживающими) организациями, обязанными принимать их при осуществлении торговых операций (оказании услуг), -
влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере от двадцати до пятидесяти и на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

Припугните их этой статьей, скажите, что в налоговую обратитесь с жалобой приложив к ней чек от А-стора и подтверждением с банка, что транзакция на эту сумму не проводилась, просто устно пригрозите и увидите, какое чудо приключится, сразу терминал заработает у них.
Проверено-работает. Почему вы должны тратиться на комиссию банка при снятии наличных в банкомате всего лишь из-за того, что А-стор периодически нуждается в некотором количестве наличных?! Они таким образом экономят, чтобы самим не платить комиссию за обналичивание.

Сообщение отредактировал Милая_837: 10.02.2013, 09:15:44

  • 4

#784
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
были в этай вашей адэке
народууууу :faceoff:
тьма
парковка забита.
овощи подуставшие
пива хотели взять 5й океан продовца не дождались пришлось жигулями ограничиться.
и чо там народ ходит??? на лавачках сидят у нутрях гуляют... :faceoff:

#785
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мне понравились скидки в Ecco, лично для меня купить доче классные ботиночки с Гортекс за 5000 - неплохая экономия.
Еще сегодня в Асторе была скидка на мою любимую зубную пасту Рокс- по 680 тенге (без скидки она около 1000 стоит). Набрала на 3 месяца вперед.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.02.2013, 23:07:32

  • 0

#786
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А мне очень даже нравиться закупать продукты в Асторе. Ну это по сравнению с Магнумом. Есть конечно еще более комфортные супермаркеты, но они или далеко, или цены на порядок выше (Силквей например). На парковке места всегда есть, тележки удобные, не косые, цены не сказать, что дороже, что-то даже дешевле (подгузники хаггис например). Ассортимент товаров довольно большой, овощи конечно не ахти, но сейчас наверное они уже везде подуставшие.
  • 2

#787
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

были в этай вашей адэке народууууу тьма парковка забита.


Вы, наверное, были на выходных..когда была ночь скидок..в эти дни, действительно было Вавилонское Столпотворение...на парковке места не хватало (хотя я не знаю ни один ТРЦ, с более вместительной парковкой в черте города-апорт не в счёт)
  • 0

#788
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
еще недавно на парковке две умудрились стукнуться. Итог: пробка :faceoff:
  • 0

#789
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А мне понравились скидки в Ecco, лично для меня купить доче классные ботиночки с Гортекс за 5000 - неплохая экономия.
Еще сегодня в Асторе была скидка на мою любимую зубную пасту Рокс- по 680 тенге (без скидки она около 1000 стоит). Набрала на 3 месяца вперед.


ДД, скажите какая скидка была на Эко?
  • 0

#790
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Астор бесит.. типа карточки они принимают, а по факту "терминалы не работают". и так каждый раз, на протяжении уже 2х месяцев

Пару недель назад отоваривались в АДК. Набрали полную тележку, на кассе все пробили, упаковали в пакеты. Я подаю карту кассиру, а она говорит "Не работает". Пришлось наличку отдать, очень не кстати. Хорошо, что хватило.
  • 0

#791
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Астор бесит.. типа карточки они принимают, а по факту "терминалы не работают". и так каждый раз, на протяжении уже 2х месяцев

Пару недель назад отоваривались в АДК. Набрали полную тележку, на кассе все пробили, упаковали в пакеты. Я подаю карту кассиру, а она говорит "Не работает". Пришлось наличку отдать, очень не кстати. Хорошо, что хватило.


Я в первый раз тоже так попала :faceoff: Думала, что как и везде, можно будет рассчитаться картой Visa. Ан нет - пришлось все сложенные в тележку пакеты оставить под зорким оком кассиршы и бежать обналичивать деньги. Но теперь я всегда загодя иду в Астор через банкомат :idea:
  • 0

#792
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДД, скажите какая скидка была на Эко?

На нашу пару обуви 50 %
  • 0

#793
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Думала что Магнум испортился, так оказывается Астор тоже уже на ровном месте накалывает людей. Вчера перед кино зашли взять попить всего то две бутылки и шоколадка так нам и хлеб еще пробили- честно говоря чуть не заметили. При этом этом не говоря извините звонит куда то и тупо сидит молча выпучив свои глаза, девушке объясняем что в кино опаздываем, говорим отдайте сдачи и сами разбераетесь... В итоге ушли без всяких разбирательств, как то кино важнее.. Так уж люди проверяйте чеки, хотели после кино отовариться продуктами как то расхотелось у них что либо брать.
  • -1

#794
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
в САБЖЕ все без изменений...как всегда сдачу недодают.. 3 тенге продавец решила оставить себе

Кстати обратил внимение, что в нормальных магазинах, если нет мелочи сдачи, как правило, округляют в пользу покупателя. Например, в Столичке или в Магнуме просто дали бы на 2 тенге больше, т.к. вместо 3 тг сдачи, дали бы 5 и всего делов. Мелочь, а приятно. А в САБЖе, наоброт, мелочь, а неприятно

Сообщение отредактировал =HP=: 18.02.2013, 10:54:28

  • 0

#795
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вчера отоваривались в Асторе - купили вонючку в машину по акции 255 тг, а в чеке пробили 340, по акции купили кетчуп думали, что по 460, тк в корзине, где он стоял висела табличка с акцией, а в чеке 685, мелочи, а противно, разбираться не стали - увидели все только дома, ехать назад слишком далеко - больше бензина сожгем. Жаль, что Астор скурвился, нравился сначала больше всех, а сейчас...на мелочах - решили больше туда не поедем.
  • -3

#796
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
У нас все как-то через ж делается. В пятницу заехал после работы в Астор за мелочовкой, на все про все ушло минут 5. При выезде с паркинга оказалось, что если ты менее 15 минут находился на территории паркинга, то ты должен заплатить, а после 15 минут и до 3 часов парковка бесплатная. Лень было бегать платить, пришлось ждать 10 минут. Мелочь, но не приятно.
  • -3

#797
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вчера отоваривались в Асторе - купили вонючку в машину по акции 255 тг, а в чеке пробили 340, по акции купили кетчуп думали, что по 460, тк в корзине, где он стоял висела табличка с акцией, а в чеке 685, мелочи, а противно, разбираться не стали - увидели все только дома, ехать назад слишком далеко - больше бензина сожгем. Жаль, что Астор скурвился, нравился сначала больше всех, а сейчас...на мелочах - решили больше туда не поедем.

я вчера покупал продукты и взяз по акции гель для бритья. В чеке пробили по полной стоимости. Сначала расстроился, но позже, когда вбивал растраты у меня сумма в файле получилась больше чем на чеке. Присмотрелся, в чеке была указана скидка равная акционной :)
  • 0

#798
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вчера отоваривались в Асторе - купили вонючку в машину по акции 255 тг, а в чеке пробили 340, по акции купили кетчуп думали, что по 460, тк в корзине, где он стоял висела табличка с акцией, а в чеке 685, мелочи, а противно, разбираться не стали - увидели все только дома, ехать назад слишком далеко - больше бензина сожгем. Жаль, что Астор скурвился, нравился сначала больше всех, а сейчас...на мелочах - решили больше туда не поедем.

посмотрите в чеке. Они теперь скидку по акциям указывают внизу, общую. Не очень удобно считать, если несколько товаров со скидкой, но скидка есть. По кр мере у нас была)))
  • 1

#799
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас все как-то через ж делается. В пятницу заехал после работы в Астор за мелочовкой, на все про все ушло минут 5. При выезде с паркинга оказалось, что если ты менее 15 минут находился на территории паркинга, то ты должен заплатить, а после 15 минут и до 3 часов парковка бесплатная. Лень было бегать платить, пришлось ждать 10 минут. Мелочь, но не приятно.


Об этой неприятности на всех въездах боооольшими буквами написано и сколько меяцев даже не вспомню... уже год почти.
ОЧень удобно. Теперь никто не носится как угорелый по парковке в надежде сократить путь от Джандосова до Сатпаева....

Сегодня забежала в Астор купить продуктов. В общей сложности на всё про всё 25 минут потратила. На Выезда билетик засунула. Окно закрыла, пристегнулась. А паркомат возьми через несколько секунд и выплюнь билет обратно, естесвенно шлагбаум не поднялся и билет ещё под машину залетел :faceoff: . Короче нашала билет, со второй попытки получилось. Видать подвисают ...
  • 1

#800
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

в САБЖЕ все без изменений...как всегда сдачу недодают.. 3 тенге продавец решила оставить себе

Вчера впервые за последнее время снова столкнулся с "мелочной" проблемой. И если раньше был великий плач про отсутствие мелочи, то теперь это просто наглость кассиров.
Расплачиваюсь за покупки. Кассир выдает сдачу на 2 тенге меньше чем положено. Молча, как будто так и надо. Я раскладываю покупки по пакетам, думаю фиг с ним, сейчас опять будет блеяние про то что мелочи нет у них несчастных. После меня парень берет какой то один товар, расплачивается. Она ему отсыпает сдачу копейками, то быстро хватает покупку и уносится, не забрав сдачу-видимо очень торопится. Я спрашиваю-так у вас есть мелочь-почему мне недодали? Та быстро сгребает с лотка лишнее, что осталось от того парня, оставляет пару тенгушек-и с недовольным фейсом-Я все дала правильно-это вы не взяли.
А вот это начинает уже бесить-я ей предлагаю-если она хочет поспорить-вызвать администратора и посмотреть видеозапись, тогда сразу станет все ясно . Предложение не находит отклика)), недовольно кривит физиономию и замолкает.
Что то в последнее время ситуация на кассах начинает раздражать по тяжелой-то с терминалами пытаются наглеть, то вновь с мелочью. При этом- в большинстве магазинов если на самом деле у кассира проблема с мелочью-та переспросит у покупателя-есть ли у него копейки, чтобы нормально дать сдачу, или округлит в пользу покупателя. По крайней мере-брякнет стандартное "Ой, можно я вам буду должна?". То здесь все делается как должное, а при попытке указать на их "забывчивость" еще приходится лицезреть их недовольные рожи...

Сообщение отредактировал Floyd: 18.02.2013, 19:33:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.