Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#961
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
И кстати - насчёт роуминга в голосовой сети То, что это нужная услуга я подтверждаю.
  • 0

#962
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Bercerk, а где я упоминал про неправильность роуминга для голоса? Речь идёт именно про абонентов ПД, особенно тех, у которых старые SIM без голоса. Я на 150% уверен, что если Вы их спросите, что они выбирают - роуминг или смену тарифа в один клик они выберут последнее, так как согласен с 2pizza в том, что по миру полно как бесплатных WiFi точек так и других предложений по доступу в Интернет, стоимость которых будет заведомо ниже чем тарифы в роуминге.

 

Я тоже писала про роуминг передачи данных - он может быть как GPRS/EDGE/3G , так сейчас еще и 4G/LTE


  • 1

#963
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я тоже писала про роуминг передачи данных - он может быть как GPRS/EDGE/3G , так сейчас еще и 4G/LTE

Опять полемика вокруг да около - лично, как абонент сети LTE 4G без голоса насколько бы Вы оценили необходимость для себя роуминга именно только по ПД, при условии налияия везде по миру либо бесплатных WiFi сетей, либо условно бесплатных хотспотов в общественных точках либо достаточно дешёвых предложений от локальных операторов?


  • 0

#964
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Пока голос у Алтела для гастеров из Китая и Киргизо-Узбекистана.


  • -1

#965
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пока голос у Алтела для гастеров из Китая и Киргизо-Узбекистана.

Обижаете, я пользуюсь и довольно все неплохо. Взял смарт велком, у меня всегда дома телеекы, кисель и билан тормозили, обрывалось, а Алтел норм.  Да и тариф этот выгодный внутри сети, у меня в семье еще пассворд есть, вот и звоним. 


  • 0

#966
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Я тоже писала про роуминг передачи данных - он может быть как GPRS/EDGE/3G , так сейчас еще и 4G/LTE

Опять полемика вокруг да около - лично, как абонент сети LTE 4G без голоса насколько бы Вы оценили необходимость для себя роуминга именно только по ПД, при условии налияия везде по миру либо бесплатных WiFi сетей, либо условно бесплатных хотспотов в общественных точках либо достаточно дешёвых предложений от локальных операторов?

 

 

Роуминг только по передаче данных... действительно смотрела бы стоимости...

 

Если роуминг идет вместе голос+ передача данных в смартфоне (речь идет о том, что роуминг LTE будет работать в поддерживающем LTE смартфоне, как сейчас 3G или EDGE передача данных в роуминге у других мобильных операторов)... то, при каких-то обстоятельствах - вполне имеет право на существование. Нужно только в телефоне все синхронизации и апдейты второстепенных программ повыключать на время роуминга (!!!)..

 

Несмотря на довольно завышенные цены, многие абоненты пользуются в таком варианте и голосом, и передачей данных.

 

На мой взгляд, тарифы на ПД роуминг между операторами разных стран действительно завышены и специально - чтобы не терять роуминговые голосовые доходы.... Так как, выбрав оператора с меньшими тарифами роуминга ПД, можно более дешево пообщаться по сайпу, вайберу, whatsapp, facetime и т.д., чем использовать голосовую связь или посылать смс... (это я вам уже не как представитель оператора сообщаю :))

 

У Алтел, я думаю, тарифы на роуминг ПД будут похожи на других моб. операторов - так как это договоренность двух сторон и тарифы приземления в конкретной стране - определяет оператор-партнер в этой стране....


  • 1

#967
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Пока голос у Алтела для гастеров из Китая и Киргизо-Узбекистана.

Обижаете, я пользуюсь и довольно все неплохо. Взял смарт велком, у меня всегда дома телеекы, кисель и билан тормозили, обрывалось, а Алтел норм.  Да и тариф этот выгодный внутри сети, у меня в семье еще пассворд есть, вот и звоним. 

 

Таджики тоже будут с радостью пользоваться.


  • -1

#968
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю 2pizza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#969
Everlastman

Everlastman
  • Гость
  • 17 сообщений
[/quote] Есть время,рассказать как вопрос был улажен.
После моего обращения,ко мне позвонила девушка из Алтела. Рассказал ей,как зашел в личный кабинет,поменял старый 3 ГБ тариф на безлимитный,оплатил его стоимость 4500 тенге.Хотя при покупке меня заверяли в офисе продаж,при оплате 4500,этот MIFi автоматический переключится на безлимитный тариф. И как я был,удивлен,когда после оплаты,я увидел,что сняты деньги за опять за 3 ГБ,а остальные деньги болтаются на счету.О том,как дозвонился до кол.центра и меня заверили о том,что это всегда так.Что сперва я использую 3 ГБ,затем затем на оставшиеся деньги,а только потом включится безлимитный интернет.(для лохов).Тогда мне девушка из Алтела предложила,придти в сервис центр,для переключения меня на безлимитный интернет.После моего предложения о возврате мне денег за их устройство и денег за не предоставленный безлимитный интернет,меня тут же переключили,без походов в сервис центр.
[/quote]

Аналогичная ситуация. Только не переключили на безлимитный тариф. Сразу позвонил в Алтел. Оператор сказал, что после 3-х использованных Гб включится безлимит. Оказалось, что тарификацию после 3-х Гб по 0,60 тг за 1 мб они называют безлимитом. Когда я сказал что 4500 тг-1190 тг = 3310тг ÷ 0.60 тг= 5,5 Гб не есть БЕЗЛИМИТ, ничего вразумительного не услышал. Был пользователем ваших услуг с тех пор, когда была еще аналоговая связь, затем City, которым пользуюсь до сих пор. Очень не приятно.

Сообщение отредактировал Everlastman: 05.07.2014, 11:00:21

  • 0

#970
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день! На безлимитном тарифе 4500 тг в месяц после использования 10 гб траффика скорость до скольки снижается?


  • 0

#971
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Добрый день! На безлимитном тарифе 4500 тг в месяц после использования 10 гб траффика скорость до скольки снижается?

Этого вам точно никто не скажет, только на личном опыте можно проверить. Мое мнение.


  • 0

#972
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Добрый день! На безлимитном тарифе 4500 тг в месяц после использования 10 гб траффика скорость до скольки снижается?

Этого вам точно никто не скажет, только на личном опыте можно проверить. Мое мнение.

Ну почему же никто - если озвучить нужный район обитания то могут найтись соседи, которые подскажут реальную картину. Только если интересуют соседи по Altel 4G это в соседнюю тему, а тут обсуждают голосовые сервисы Алтела и абоненты Алтел 4G сюда могут не заходить.
  • 0

#973
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Bercerk

Почему Алтел не может предложить интернет по цене и тарифу Tele2  5 Гигобайт  1990 тенге?


  • 0

#974
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Подскажите плиз, нужно купить номер сити. Раньше брали на ленина кирова. Сейчас там же можно взять или переехали? Если еще цены подскажете, буду благодарна. Спасибо.
  • 0

#975
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Everlastman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#976
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Уважаемые представители
Такой вопрос интеграцию с япасворда на Алтел произвел месяц назад
Возможно ли получить скидку на рекламный смарт леново?
  • 0

#977
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите плиз, нужно купить номер сити. Раньше брали на ленина кирова. Сейчас там же можно взять или переехали? Если еще цены подскажете, буду благодарна. Спасибо.

Добрый день! Адреса точек дилерских продаж можно найти здесь:

http://city.dalacom....ts/distibutors/ и здесь: http://altel.kz/support/service-map/

Стоимость уточнить можно у дилеров по указанным телефонам.

Спасибо за ваш запрос!


  • 0

#978
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые представители
Такой вопрос интеграцию с япасворда на Алтел произвел месяц назад
Возможно ли получить скидку на рекламный смарт леново?

Добрый день! К сожалению, скидки на смартфоны Леново расчитаны на актуальных для миграции абонентов. 

Вы можете приобрести данный смартфон за  14 990 тенге (Цена без подключения). Больше информации здесь: http://altel.kz/devi...tail.php?ID=400

Спасибо за ваш запрос!


  • 0

#979
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Altel-4g, @Bercerk, повторю свой вопрос - ожидается ли появление по акции перехода с CDMA смартфонов, поддерживающих 4G LTE или акция будет ограничена смартфонами с поддержкой 3G? По факту на данный момент появилась уже вторая модель, но опять с поддержкой только 3G :faceoff:


  • 1

#980
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

@Altel-4g, @Bercerk, повторю свой вопрос - ожидается ли появление по акции перехода с CDMA смартфонов, поддерживающих 4G LTE или акция будет ограничена смартфонами с поддержкой 3G? По факту на данный момент появилась уже вторая модель, но опять с поддержкой только 3G :faceoff:

Добрый день! Вроде как у них есть же акция и она не ограничивается опред телефонами. На сайте есть http://altel.kz/devices/phones/ и миграцию можно сделать, сам мигрировал и спрашивал про тел. которые в зале у них,тоже можно. По-моему, Вы уже не знаете, какой косяк альтеля найти ;)   


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.