Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#981
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

@Altel-4g, @Bercerk, повторю свой вопрос - ожидается ли появление по акции перехода с CDMA смартфонов, поддерживающих 4G LTE или акция будет ограничена смартфонами с поддержкой 3G? По факту на данный момент появилась уже вторая модель, но опять с поддержкой только 3G :faceoff:

Добрый день! Вроде как у них есть же акция и она не ограничивается опред телефонами. На сайте есть http://altel.kz/devices/phones/ и миграцию можно сделать, сам мигрировал и спрашивал про тел. которые в зале у них,тоже можно. По-моему, Вы уже не знаете, какой косяк альтеля найти ;)   

 

 

За чем искать, вот главный косяк Алтеля, который все знают это 15 тенге за 1 минуту  на другие операторов РК и городские номера.


  • 2

#982
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

и миграцию можно сделать, сам мигрировал и спрашивал про тел. которые в зале у них,тоже можно. По-моему, Вы уже не знаете, какой косяк альтеля найти ;)
А где информация, что любое устройство из представленных на сайте и в залах можно по акции перехода обменять на старый CDMA телефон со скидкой? То, что их можно приобрести при подключении это да, а вот про скидки при обмене старого CDMA на новый указано только для 3-х моделей.
  • 0

#983
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

За чем искать, вот главный косяк Алтеля, который все знают это 15 тенге за 1 минуту на другие операторов РК и городские номера.

Поэтому не собираюсь переходить с СДМА на ЖСМ, там 8 тенге на все направления, внутри сети мне звонить некому, и кроме того СДМА на даче даже при одной шкале обеспечивает отличную слышимость без пропаданий. Другие операторы там хрюкают, ничего не разобрать. Пользуюсь на даче только пасвордом.


  • 2

#984
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Поэтому не собираюсь переходить с СДМА на ЖСМ, там 8 тенге на все направления, внутри сети мне звонить некому, и кроме того СДМА на даче даже при одной шкале обеспечивает отличную слышимость без пропаданий. Другие операторы там хрюкают, ничего не разобрать. Пользуюсь на даче только пасвордом.

Вот и я тоже сижу на CDMA из-за низкого тарифа, лучшего качества голоса и отсутствия подходящих предложений по условиям перехода.
  • 2

#985
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

и миграцию можно сделать, сам мигрировал и спрашивал про тел. которые в зале у них,тоже можно. По-моему, Вы уже не знаете, какой косяк альтеля найти ;)
А где информация, что любое устройство из представленных на сайте и в залах можно по акции перехода обменять на старый CDMA телефон со скидкой? То, что их можно приобрести при подключении это да, а вот про скидки при обмене старого CDMA на новый указано только для 3-х моделей.

 

Могу сказать с точностью наоборот, а где написано, что нельзя? Ясное дело, что скидок нет, так как это не афишируют.


  • -1

#986
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Могу сказать с точностью наоборот, а где написано, что нельзя? Ясное дело, что скидок нет, так как это не афишируют.

Это переливание из пустого в порожнее. Я не собираюсь каждый раз бегать в центры продаж и обслуживания только потому, что на сайте нет информации и центр контактов тупит. Я вижу какой уровень белочек и зайчиков в тех же ЦПО и он не особо выше их коллег из ЦК, поэтому чтобы что-то требовать нужно знать на что ссылаться. Лично для меня наиболее правдивым источником является официальный сайт компании - если там чего-то нет значит этого нет в природе.

P.S. - чтобы больше не разводить демагогию предлагаю обратиться к первоисточнику на сайте. Пока там не будет подходящей большинству абонентов CDMA правдивой информации все остальные допущения, обсуждения и предположения бессмысленны.

P.P.S. - ещё раз озвучу моё ИМХО по переходу:

1. На существующей сети CDMA качество голоса в разы выше чем на новой GSM хотя бы из-за особенностей стандарта CDMA.

2. Решение о смене стандарта принято Алтелом самостоятельно, только из-за этого бежать и покупать для голоса другую трубу я не собираюсь. Меня пока и моя устраивает.

3. Если Алтел решил сменить стандарт в разрез интересам абонентов CDMA текущие акции по их заманиванию на GSM с 2-я несеръёзными моделями аппаратов и более высокими тарифами считаю профанацией. Те устройства, что сейчас предлагают можно вообще дарить в обмен на сданные телефоны, в своё время купленные у того же Алтела по завышенным ценам. А вот другие предлагаемые на сайте модели продавать со скидкой при сдаче старого CDMA. Это по моему будет более привлекательно.

4. Текущие тарифы на сети CDMA ниже чем на GSM если сравнивать условия без акций. Уверенности, что базовые тарифы на голос в сети GSM после завершения акций будут как минимум не выше нет. Это ещё один из поводов не бежать с CDMA на GSM.


Сообщение отредактировал pessimist: 09.07.2014, 12:39:22

  • 3

#987
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

P.S. - чтобы больше не разводить демагогию предлагаю обратиться к первоисточнику на сайте. Пока там не будет подходящей большинству абонентов CDMA правдивой информации все остальные допущения, обсуждения и предположения бессмысленны.

Не стоит верить только одной странице. Все заметили, что имеют место ошибки, противоречия и не стыковки.

Проверяйте инфу ещё здесь http://www.altel.kz/devices/phones/

Может обнаружить довольно вкусные предложения типа этого http://www.altel.kz/...tail.php?ID=400

Я обнаружил его случайно и поспешил воспользоваться. дней 10 назад мигранул, сохранив номер, докинув денег на счёт. Перешел на "на связи", без всяких плюшек, потому что нужен только голос.

 

На существующей сети CDMA качество голоса в разы выше чем на новой GSM хотя бы из-за особенностей стандарта CDMA.

Как сказать. Не мало зависит от терминала. Может у вас и купленный за ЭН сотен баксов брендовый CDMA, а у большинства CDMA терминалы брались за ару тысяч местных денег. За такие деньги требовать качества голоса глупо. Например, у меня были всякие бюджетники ZTE и Huawei.

Мигранув на указанный выше аппарат, я получил качество голоса лучше, чем был на CDMA и туфтовой трубке. 

 

Если Алтел решил сменить стандарт в разрез интересам абонентов CDMA текущие акции по их заманиванию на GSM с 2-я несеръёзными моделями аппаратов и более высокими тарифами считаю профанацией. Те устройства, что сейчас предлагают можно вообще дарить в обмен на сданные телефоны, в своё время купленные у того же Алтела по завышенным ценам.

Аппаратов больше. Как думаете, что компания должна делать со старыми CDMA, которые они должны будут собрать у абонентов? Придётся тратить деньги на складирование, логистику, утилизацию и т.д. Зачем тратить на это деньги, если это уже мусор? Пусть лучше сам абонент выкинет его в урну.

 

4. Текущие тарифы на сети CDMA ниже чем на GSM если сравнивать условия без акций. Уверенности, что базовые тарифы на голос в сети GSM после завершения акций будут как минимум не выше нет. Это ещё один из поводов не бежать с CDMA на GSM.
 

Мигранул на ТП "на связи" http://www.altel.kz/...tail.php?ID=282

Никаких плюшек и горы обещаний, всё по-чесному - 5 минут ежедневно (мне этого хватает) и дальше 3 тг\мин. Без сроков действия.

 

По телефону. Lenovo A316. 2 симки, модель свежая (вышел в начале года). Цена при миграции ооочень заманчивая. Ломанулся мигрировать, потому что по такой цене быстро разберут. Все, кто приходил в точку (Глобус), брали именно эту модель. На сколько её хватит ещё в продажах - не знаю.

Думал, батарея будет дохлой, но пока всё очень даже отлично. После зарядки прошло 6 суток (стоит 1 симка), заряд ещё 80%. ПД выключена, вафля и прочее не используется. Только разговоры. Стоит автоматический режим GSM\WCDMA, телефон постоянно висит в 3G без ПД. В отличие от бюджетных Huawei, аппарат работает чётко, без затыков, задумываний и зависонов.


  • 1

#988
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Мигранул на ТП "на связи" http://www.altel.kz/...tail.php?ID=282

Никаких плюшек и горы обещаний, всё по-чесному - 5 минут ежедневно (мне этого хватает) и дальше 3 тг\мин. Без сроков действия.

Не вводите окружающих в заблуждение. Тариф "На связи" имеет бонусный 5 минут и 5 СМС пакет только внутри сети. Все звонки наружу в него не входят и Вы платите:

Интернет-трафик, 1Мб 15 тенге

1 SMS на других операторов РК 10 тенге

1 мин на других операторов РК и городские номера 15 тенге

Плюс прошу не забывать, что при миграции у Алтела есть спец. предложения- т.н. тариф "Миграция", про который на сайте ни слова и упоминаемый по моей ссылке на сайте Алтела тариф Smart500 с 50% скидкой на абонплату. Про это "заманчивое" предложение я уже задавал вопросы, оставшиеся без ответа - основной вопрос напомню - если на абонплату скидка 50% то какая сумма идёт на бонусный счёт обманента, который в свою очередь тратится на превышения лимита по тарифу. Если на бонусный счёт зачисляют половину от текущего размера платы по тарифу то и потратить "счастливчик" сможет только половину от объёма подарка для остальных абонентов с тарифом Смарт500, где логика?

Как не только я тут указывал ранее - на текущем этапе развития сети GSM Алтела большая часть контактов находится за пределами сети Алтела, сейчас я с CDMA звоню им по тарифам ниже.

 

 

Аппаратов больше. Как думаете, что компания должна делать со старыми CDMA, которые они должны будут собрать у абонентов? Придётся тратить деньги на складирование, логистику, утилизацию и т.д. Зачем тратить на это деньги, если это уже мусор? Пусть лучше сам абонент выкинет его в урну.

Лично мне по барабану, что Алтел будет делать со старыми аппаратами. Пусть хоть памятник строит своим изменчивым планам.


Сообщение отредактировал pessimist: 10.07.2014, 09:17:57

  • 1

#989
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не вводите окружающих в заблуждение. Тариф "На связи" имеет бонусный 5 минут и 5 СМС пакет только внутри сети. Все звонки наружу в него не входят
 

А я написал, что 5 минут на все направления?

Я написал, что 5 минут и далее 3 тг/мин, а этот тариф действителен только внутри сети. Как все помнят, за пределы сети дороже. Но мне все направления фиолетовы.

На CDMA эти номера использовались у нас исключительно для дармовой свзи между собой, внутри сети. Теперь, перейдя на GSM, я сохранил это - звонки между телефонами внутри сети вообще бесплатны. 5 минут в сутки доих задач более чем достаточно. При этом я не должен платить вообще ничего! Ни абонентки, ни пополнений.

 

Вы платите: Интернет-трафик, 1Мб 15 тенге 1 SMS на других операторов РК 10 тенге 1 мин на других операторов РК и городские номера 15 тенге

Я не плчу, потому что не инет не используется, ну не нужен. смс не пишутся, на другие сети не звоняться. О чём я и написал. Используется исключительно для внутрисетевых звонков, по факту за даром.

 

Раньше, на CDMA у меня тариф был с звонками за 3 тг/мин внутри сети. Сейчас я получил ТП "на связи" где те же 3тг/мин, НО сначала у меня есть 5 минут внутри сети ежедневно. Т.е. я даже не плачу эти 3тг/мин.

Но есть ещё один большой плюс. Я получил очень дешево 2 симочный телефон. 1 симку поставил собственно сабж, а во вторую "дырку" можно воткнуть любой другой опсос. С другого звони на другие сети, а с сабжа только внутри сети. Удобно.

 

Лично мне по барабану, что Алтел будет делать со старыми аппаратами. Пусть хоть памятник строит своим изменчивым планам.
 

Надо мыслить шире, а не преследовать одну цель - докопаться и обгадить, всё что видишь.

Если помыслить шире, то если контора начнёт заниматься благотворительностью в виде собирания старого хлама, она будет вынужлена потратить некие суммы денег на складирование, логистику, а потом утилизацию этого мусора. Чтобы выделить на это деньги их нужно где-то взять. Откуда опсос берет деньги? с абонентов. Т.е. в итоге вы и будете платить за то, что вы сдадите свой мусор, а так же то, что другие так же сдадут свой мусор. То ли у вас заберут мусор и дадут скидку, и потом выжмут эти деньги в виде тарифов и услуг, либо вы не получите скидку, но не будет платить потом. В любом случае всё одинаково. А может даже лучше просто выкинуть свой мусор. Кроме того, если принимали бы телефоны, то нужны бы были некие процедуры приемки, составления акта приемки, их подписание. А это - лишняя трата времени как сотрудников (вместо оформления терять время на всякую ересь по мусору), для вас как для клиента это тоже лишнее ожидание не пойми чего.


  • 0

#990
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Аппаратов больше. Как думаете, что компания должна делать со старыми CDMA, которые они должны будут собрать у абонентов? Придётся тратить деньги на складирование, логистику, утилизацию и т.д. Зачем тратить на это деньги, если это уже мусор? Пусть лучше сам абонент выкинет его в урну.

Лично мне по барабану, что Алтел будет делать со старыми аппаратами. Пусть хоть памятник строит своим изменчивым планам.

Да не забирают они старые CDMA аппараты, даже наличие RUIM не требуют. 

Главное чтобы на момент визита в офис Алтел номер CDMA был активным с положительным балансом, ну и само сабой официально оформлен на вас


  • 0

#991
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да не забирают они старые CDMA аппараты, даже наличие RUIM не требуют.  Главное чтобы на момент визита в офис Алтел номер CDMA был активным с положительным балансом, ну и само сабой официально оформлен на вас

В глобусе девушка просила продемонстрировать RUIM внутри телефона. Пришлось выдергивать батарейку и показывать белоснежную RUIM без опознавательных знаков (дали такую раньше, при замене).

Видать, зависит сотрудника.


  • 0

#992
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да не забирают они старые CDMA аппараты, даже наличие RUIM не требуют.  Главное чтобы на момент визита в офис Алтел номер CDMA был активным с положительным балансом, ну и само сабой официально оформлен на вас

В глобусе девушка просила продемонстрировать RUIM внутри телефона. Пришлось выдергивать батарейку и показывать белоснежную RUIM без опознавательных знаков (дали такую раньше, при замене).

Видать, зависит сотрудника.

Возможно. Мне о том что не обязательно показывать телефон и RUIM сообщила так же девушка с Глобуса, когда позвонила и "порадовала" отказом обмена моего MiFi без поддержки алтеловского 3G   :D


  • 0

#993
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Как сказать. Не мало зависит от терминала. Может у вас и купленный за ЭН сотен баксов брендовый CDMA, а у большинства CDMA терминалы брались за ару тысяч местных денег. За такие деньги требовать качества голоса глупо. Например, у меня были всякие бюджетники ZTE и Huawei. Мигранув на указанный выше аппарат, я получил качество голоса лучше, чем был на CDMA и туфтовой трубке. 

Поддерживаю!  Пользовался раньше далакомом (телефон ZTE) - связь не очень была, перешел на 4G GSM - пока нареканий нет))


  • 0

#994
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да не забирают они старые CDMA аппараты, даже наличие RUIM не требуют. Главное чтобы на момент визита в офис Алтел номер CDMA был активным с положительным балансом, ну и само сабой официально оформлен на вас

Возможно. Мне о том что не обязательно показывать телефон и RUIM сообщила так же девушка с Глобуса,

А в Даличе сказали что нужен телефон, только в этом случае дадут скидку на новый. Но было это с месяц назад, может с тех пор что-то и поменялось. Хотя подразделения продаж Алтела отличаются неразберихой в условиях, правилах и информации.


  • 0

#995
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Скажите, симки какие выдают? Можно наносим получить?


  • 0

#996
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Не подскажите когда сити переведут? А то сломал дисплей, жалко покупать телефон на месяц. Может стоит подождать?

 

В начале июля планируется открыть для перевода сити на GSM. Подождите пару недель  :)

 

А воз и ныне там 


  • 0

#997
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Скажите, симки какие выдают? Можно наносим получить?

 

Симки универсальные - обычная, которая может стать micro. Nano вроде нет, откусывать нужно.


  • 0

#998
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

народ трубки обычные подойдут, например lg g2?


  • 0

#999
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

народ трубки обычные подойдут, например lg g2?

Открываем технические характеристики и видим:

 

2G GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
3G HSPA+ (42 Мбит/c) 850/900/1900/2100
4G CSFB, MIMO 850/900/1800/2100/2600
 
Красным выделил режимы используемые Алтелом, но не факт что корейцы ни где не накосячили 

  • 0

#1000
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Что то последние дни Сити стал часто срываться. Бывает и пяти минут не поговоришь. В области грешил на слабый сигнал, но в городе у сотрудницы при полной шкале то же самое.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.