Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#921
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

 

В прошлом месяце купил MIFi от Алтела. Сегодня решил перейти на безлимитный план,зашел в личный кабинет,установил безлимитный тарифный план и оплатил 4500.

Как только поступила денежка,Алтел снял денежку как за 3 ГБ ,а остальные 3 с копейками тысячи остались болтаться на счету.Когда дозвонился до кол.центра,меня заверили что это правильно,после того как я истрачу 3 ГБ трафика,затем остававшиеся деньги,безлимитный тарифный план включится.Или я подтверждаю свой ник или они? Представитель АЛтела проясните пожайлуста. 

Добрый день! Напишите нам в ЛС ваш абонентский номер, пожалуйста. Мы во всем вместе разберемся.

 

7080357840

 

ТС нам передали, что все улажено. Спасибо за ваш запрос!

 

Есть время,рассказать как вопрос был улажен.

После моего обращения,ко мне позвонила девушка из Алтела. Рассказал ей,как зашел в личный кабинет,поменял старый  3 ГБ тариф на безлимитный,оплатил его стоимость 4500 тенге.Хотя при покупке меня заверяли в офисе продаж,при оплате 4500,этот MIFi автоматический переключится на безлимитный тариф. И как я был,удивлен,когда после оплаты,я увидел,что сняты деньги за опять за 3 ГБ,а остальные деньги болтаются на счету.О том,как дозвонился до кол.центра и меня заверили о том,что это всегда так.Что сперва я использую 3 ГБ,затем затем на оставшиеся деньги,а только потом включится безлимитный интернет.(для лохов).Тогда мне девушка из Алтела предложила,придти в сервис центр,для переключения меня на безлимитный интернет.После моего предложения о возврате мне денег за их устройство и денег за не предоставленный безлимитный интернет,меня тут же переключили,без походов в сервис центр.


  • 1

#922
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
С переходами между тарифами на сайте всё описано как всегда у Алтела мутновато - например то, что абонплата за новый тариф при подключении списывается в полном объёме вроде написано, но есть приколы - при исчерпании баланса любое последующее пополнение баланса идёт на текущий тариф при сроке с момента последней оплаты менее 30 дней, но для перехода на безлимитный тариф на счёте должно быть не менее 4500 тенге. Если вы пытались перейти на безлимитный тариф по истечении 30 дней с момента последней оплаты, то любое пополнение сначала пойдёт на оплату текущего тарифа и только после этого надо на счёт закинуть сумму свыше 4500 тенге для перехода на безлимитный тариф. И так же по другим переходам - переходить надо до истечения 30 дней с момента последней оплаты, иначе сначала спишут абонплату а потом будут ждать сумму абонплаты нового тарифа. В Вашем случае скорее всего счёт был пуст, списать 4500 за переход не смогли и на безлимитный тариф не перевели. взнос 4500 сначала пошёл на оплату текущего тарифа и для перехода на безлимитный тариф денег уже не было, а бабочки и зайчики как всегда сначала включили дурку.
  • 1

#923
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Может пропустил где то... Я абонент Сити, могу ли я поменять руим карту на GSM? Надоело таскать два телефона.


Сегодня оплачивал СИТИ в Орбите. Девушка консультант призналась, что никакой информацией о переходе СИТИ на ГэСэЭм, они пока не располагают...
  • 0

#924
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Доброе утро! Почему на вашем сайте АЛТЕЛ в разделе "Карта покрытия" не показана зона покрытия сетью LTE в городах Тараз и Кызылорда??? Почему информация на сайте не обновляется вовремя? А ведь в этих городах сеть LTE уже имеется. Хотел посмотреть на сайте зону покрытия сети LTE в городе Тараз, а инфо на сайте не обновленная...


Сообщение отредактировал DaniЯR: 02.07.2014, 07:21:49

  • 0

#925
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Доброе утро! Почему на вашем сайте АЛТЕЛ в разделе "Карта покрытия" не показана зона покрытия сетью LTE в городах Тараз и Кызылорда??? Почему информация на сайте не обновляется вовремя? А ведь в этих городах сеть LTE уже имеется. Хотел посмотреть на сайте зону покрытия сети LTE в городе Тараз, а инфо на сайте не обновленная...

Почитайте обе темы про Алтел - сети становятся доступны задолго до их анонса. От момента запуска до анонсирования Алтел ведёт работу по оптимизации этих сетей и не подключает абонентов этих регионов. Но если так уж не терпится никто не мешает купить оборудование и SIM карту в уже работащих регионах и привезти себе. Другое дело что жаловаться на проблемы до официального анонса сетей будет бесполезно. А что сайт сильно запаздывает с актуальной информацией или на нём информация вообще неверная это тема отдельного обсуждения.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.07.2014, 09:12:41

  • 0

#926
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Уважаемый, rena bek! Спасибо за Ваше обращение. По факту проведенной служебной проверки сообщаем следующее: ... Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на продолжение нашего сотрудничества! Ваш АЛТЕЛ
 

Спасибо, я вчера в Глобусе оформился!))

У меня следующий вопрос: для абонентов переходящих с CDMA есть акционный тариф, кажется называется "500 миграция". Так вот в Есентае мне сказали, аб. плата за первый месяц - 500 тг, а затем по 1000 тг. А в Глобусе консультант сказал, что по 500 тг. ежемесячно до конца этого года. 
Кому из них верить? :confused: 


  • 0

#927
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

С переходами между тарифами на сайте всё описано как всегда у Алтела мутновато - например то, что абонплата за новый тариф при подключении списывается в полном объёме вроде написано, но есть приколы - при исчерпании баланса любое последующее пополнение баланса идёт на текущий тариф при сроке с момента последней оплаты менее 30 дней, но для перехода на безлимитный тариф на счёте должно быть не менее 4500 тенге. Если вы пытались перейти на безлимитный тариф по истечении 30 дней с момента последней оплаты, то любое пополнение сначала пойдёт на оплату текущего тарифа и только после этого надо на счёт закинуть сумму свыше 4500 тенге для перехода на безлимитный тариф. И так же по другим переходам - переходить надо до истечения 30 дней с момента последней оплаты, иначе сначала спишут абонплату а потом будут ждать сумму абонплаты нового тарифа. В Вашем случае скорее всего счёт был пуст, списать 4500 за переход не смогли и на безлимитный тариф не перевели. взнос 4500 сначала пошёл на оплату текущего тарифа и для перехода на безлимитный тариф денег уже не было, а бабочки и зайчики как всегда сначала включили дурку.

Старый (первоначальный безлимитный) тариф истек 22.06.14. Специально выждал неделю для переключения.Да на счету денег не было.


  • 0

#928
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Старый (первоначальный безлимитный) тариф истек 22.06.14. Специально выждал неделю для переключения.Да на счету денег не было.

Вот и ответ - 30 дней с момента последнего пополнения прошло, система ждала оплаты за ранее подключенный пакет и какую бы сумму Вы не закинули сначала бы всё равно сняла стоимость оплаты текущего пакета и только после этого ждала на счёте сумму в размере абонплаты за новый пакет. В этом основная засада текущих условий смены тарифов.

Раньше, во времена мегового пакета (он был без абонплаты) всё было проще - можно было в любое время (даже после 30 дней) уйти на него и с него перейти на нужный тариф без лишних снятий денег.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.07.2014, 11:39:51

  • 0

#929
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Доброе утро! Почему на вашем сайте АЛТЕЛ в разделе "Карта покрытия" не показана зона покрытия сетью LTE в городах Тараз и Кызылорда??? Почему информация на сайте не обновляется вовремя? А ведь в этих городах сеть LTE уже имеется. Хотел посмотреть на сайте зону покрытия сети LTE в городе Тараз, а инфо на сайте не обновленная...

Доброе утро! 

В Кызылорде мы запустились 30 июня, а в Таразе  1 июля. К сожалению, по техническим причинам, обновим карту покрытия мы сможем только сегодня, в течение дня. 

Просим прощения за неудобства!


  • 0

#930
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Старый (первоначальный безлимитный) тариф истек 22.06.14. Специально выждал неделю для переключения.Да на счету денег не было.

Вот и ответ - 30 дней с момента последнего пополнения прошло, система ждала оплаты за ранее подключенный пакет и какую бы сумму Вы не закинули сначала бы всё равно сняла стоимость оплаты текущего пакета и только после этого ждала на счёте сумму в размере абонплаты за новый пакет. В этом основная засада текущих условий смены тарифов.

Раньше, во времена мегового пакета (он был без абонплаты) всё было проще - можно было в любое время (даже после 30 дней) уйти на него и с него перейти на нужный тариф без лишних снятий денег.

 

Вы считаете это правильным? Я нет.Ведь я через личный кабинет подключил новый пакет и оплатил его,соответственно старый пакет уже не должен работать.


Сообщение отредактировал 2pizza: 02.07.2014, 12:03:04

  • 0

#931
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
То, что я считаю неправильным не означает, что Алтел побежит это исправлять. Они и меговый прикрыли явно из-за неудобности для их доходов.
  • 0

#932
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

С переходами между тарифами на сайте всё описано как всегда у Алтела мутновато - например то, что абонплата за новый тариф при подключении списывается в полном объёме вроде написано, но есть приколы - при исчерпании баланса любое последующее пополнение баланса идёт на текущий тариф при сроке с момента последней оплаты менее 30 дней, но для перехода на безлимитный тариф на счёте должно быть не менее 4500 тенге. Если вы пытались перейти на безлимитный тариф по истечении 30 дней с момента последней оплаты, то любое пополнение сначала пойдёт на оплату текущего тарифа и только после этого надо на счёт закинуть сумму свыше 4500 тенге для перехода на безлимитный тариф. И так же по другим переходам - переходить надо до истечения 30 дней с момента последней оплаты, иначе сначала спишут абонплату а потом будут ждать сумму абонплаты нового тарифа. В Вашем случае скорее всего счёт был пуст, списать 4500 за переход не смогли и на безлимитный тариф не перевели. взнос 4500 сначала пошёл на оплату текущего тарифа и для перехода на безлимитный тариф денег уже не было....

 

 

 

Старый (первоначальный безлимитный) тариф истек 22.06.14. Специально выждал неделю для переключения.Да на счету денег не было.

Вот и ответ - 30 дней с момента последнего пополнения прошло, система ждала оплаты за ранее подключенный пакет и какую бы сумму Вы не закинули сначала бы всё равно сняла стоимость оплаты текущего пакета и только после этого ждала на счёте сумму в размере абонплаты за новый пакет. В этом основная засада текущих условий смены тарифов.

Раньше, во времена мегового пакета (он был без абонплаты) всё было проще - можно было в любое время (даже после 30 дней) уйти на него и с него перейти на нужный тариф без лишних снятий денег.

 

Вы считаете это правильным? Я нет.Ведь я через личный кабинет подключил новый пакет и оплатил его,соответственно старый пакет уже не должен работать.

 

 

 

Да, подтверждаю, пессимист прав, на текущий момент так работает. Дело в том, что тарифы с абонплатой - это периодическая услуга, которая предполагает оплату каждые 30 дней.

Вы не оплатили 22-го, в системе у вас "как бы задолженность" в размере абонплаты. Как только деньги появляются, списывается данная задолженность и продляется срок на 30 дней предыдущего тарифа.. потом возможен переход на новый.


Сообщение отредактировал Bercerk: 02.07.2014, 12:12:55

  • 0

#933
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

По этой логике каждый месяц будет продлеваться старый тариф.А для перехода на новый,нужно тупо подарить деньги за один месяц?


  • 0

#934
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По этой логике каждый месяц будет продлеваться старый тариф.А для перехода на новый,нужно тупо подарить деньги за один месяц?

Надо было сначала делать переход на другой пакет, а уже затем закидывать денежку


  • 0

#935
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

По этой логике каждый месяц будет продлеваться старый тариф.А для перехода на новый,нужно тупо подарить деньги за один месяц?

Надо было сначала делать переход на другой пакет, а уже затем закидывать денежку

 

Прочтите с самого начала. :)


  • 0

#936
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Надо было сначала делать переход на другой пакет, а уже затем закидывать денежку

Опять же не очевидно, это надо сделать именно до истечения 30 дней. Причём засада что при нулевом или около того балансе поменять тариф тоже нельзя, нужна сумма абонплаты по новому тарифу, которая должна списаться при подключении.

Как всегда Алтел намутил в свою пользу, кто им мешает реализовать возможность смены тарифа при любом балансе и только после этого для работы с новым тарифом необходимостью оплаты его стоимости? Ведь по любому в минус уйти нельзя и по истечении 30 дней можно забить на алтел, никто начислять абонплату в минус не будет, услуги просто приостанавливаются. А тут получается с тебя сначала снимут абонплату за прошлый тариф и только потом разрешать его поменять. Маразм.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.07.2014, 13:04:58

  • 0

#937
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

По этой логике каждый месяц будет продлеваться старый тариф.А для перехода на новый,нужно тупо подарить деньги за один месяц?

Кто-то считает это удобно, а кто-то и нет. Если бы было не так, как я понял, тариф надо было бы заново подключать каждые 30 дней вручную. Также необходимо сказать, что надо внимательно читать условия тарифов, чтобы потом не было подобных ситуаций.


  • 0

#938
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

По этой логике каждый месяц будет продлеваться старый тариф.А для перехода на новый,нужно тупо подарить деньги за один месяц?

 

нет, если вы смените тариф в течение действия предыдущих 30 дней... например, в последний день 30 дней...


  • 0

#939
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А вот тут Алтел ошибся, смотрите, что висит на сайте в условиях 3 гб:

  • Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на тарифном плане 3GB аннулируются. При возврате на тарифный план 3GB абонентская плата списывается в полном объеме, и услуга передачи данных оказывается в течение последующих 30 дней.

На старом сайте этого вроде как не было :) , значит, все-таки  в ЛЮБОЕ время, НО спишется за старый тариф сначала получается.  :idea:


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 02.07.2014, 13:15:13

  • 0

#940
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
нет, если вы смените тариф в течение действия предыдущих 30 дней... например, в последний день 30 дней...

@Bercerk, тут я думаю больше вопрос жабы за потерянные бабки - если я уже оплатил предыдущий тариф и не потратил весь трафик лимита до истечения 30 дней я получается подарил Алтелу разницу. Он же мне навстречу не идёт и не даёт возможность поменять тариф и оплатить именно его когда захочу.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.07.2014, 13:21:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.