Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1001
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Поэтому не собираюсь переходить с СДМА на ЖСМ, там 8 тенге на все направления, внутри сети мне звонить некому, и кроме того СДМА на даче даже при одной шкале обеспечивает отличную слышимость без пропаданий. Другие операторы там хрюкают, ничего не разобрать. Пользуюсь на даче только пасвордом.

Вот и я тоже сижу на CDMA из-за низкого тарифа, лучшего качества голоса и отсутствия подходящих предложений по условиям перехода.

 

 

Не понятная политика Алтела, не ту не одного тарифного плана, который был бы интересен, чтоб стать абонентом Алтел,  или они мало установили базовых станций, или специалисты ихние не все оборудование еще изучили, милионы абонентов им не нужны что ли, как в свое время Теле2 при запуске.


  • 1

#1002
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Скажите, симки какие выдают? Можно наносим получить?

 

Симки универсальные - обычная, которая может стать micro. Nano вроде нет, откусывать нужно.

 

Вы не правы. Nano сим у Алтела есть. Проверено лично.


  • 0

#1003
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Какова скорость 3G интернета у Алтел? Лучше или на одном уровне с другими опсосами? Кто нибудь знает?


  • 0

#1004
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Особо не сравнивал, но средняя скорость не меньше 5 мбит на 3G, на 4G бывает и больше.

Не хуже, чем Т2, с другими не сравнивал.


  • 0

#1005
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Особо не сравнивал, но средняя скорость не меньше 5 мбит на 3G, на 4G бывает и больше.

Не хуже, чем Т2, с другими не сравнивал.

А в плане покрытия сетью 3G у кого относительно обширная территория покрытия? У Алтел или у Теле2?


Сообщение отредактировал DaniЯR: 11.07.2014, 23:20:37

  • 0

#1006
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Особо не сравнивал, но средняя скорость не меньше 5 мбит на 3G, на 4G бывает и больше.
Не хуже, чем Т2, с другими не сравнивал.

А в плане покрытия сетью 3G у кого относительно обширная территория покрытия? У Алтел или у Теле2?
Я думаю что у еле2 больше.
  • 1

#1007
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Какова скорость 3G интернета у Алтел? Лучше или на одном уровне с другими опсосами? Кто нибудь знает?
 

У Алтела скорость в среднем (с учетом всех факторов) - 6мб на вход и 2мб на выход.

Результат средний, но лучше чем у Пчелок и Киселя вместе взятых. 

У Теле2 скорость самая высокая (мое ИМХО и ряд фактов на личном опыте) - 8-9мб на вход и 3-4мб на выход.

Естественно надо учитывать ряд факторов от погоды до местоположения и т.д. Но учитывая все эти факторы и все плюсы и минусы на данный момент самый лучший мобильный интернет в 3G именно у Теле2. 

 

 

 

Особо не сравнивал, но средняя скорость не меньше 5 мбит на 3G, на 4G бывает и больше.
Не хуже, чем Т2, с другими не сравнивал.

А в плане покрытия сетью 3G у кого относительно обширная территория покрытия? У Алтел или у Теле2?
Я думаю что у еле2 больше.

 

Правильно думаете.


  • 0

#1008
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Какова скорость 3G интернета у Алтел? Лучше или на одном уровне с другими опсосами? Кто нибудь знает?

Сейчас активно пользуюсь 3G интернетом от Теле2 и Алтел.
Скорости я бы сказал сопоставимые, но если у Т2 она обычно проседает от нагрузки, то у Алтела явно наблюдаю техническое ограничение на некоторых БС. Например дома и Т2 и Алтел в 3G достигают скорости в 9-10 Мб/с, а на работе даже ночью скорость ни когда не превышает 5 Мб/с и это при полном градуснике и практически постоянном режиме Н+.

Пробовал в городе и Би с Кселл в плане мобильного 3G. Кселл в принципе понравился, но очень уж кучеряво, а Би как то не везде и не всегда уверенно, хотя жена им пользуется и вполне довольна.

На даче у меня однозначный фаворит Теле2, причём как для интернета так и для голоса, далее Алтел, а про Би и Кселл лучше промолчу, так как они здесь ниже плинтуса и ситуация не меняется на пробяжении многих лет. Не спасает даже прямая видимость БС Би в ~2,5 км :(

Сразу уточню, что использую их только для сёрфинга, скайпа, вайбера и немного ютуба, для скочивания есть Мегалайн ;)
  • 0

#1009
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Скажите когда Сити перейдет на GSM?


  • 1

#1010
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Какова скорость 3G интернета у Алтел? Лучше или на одном уровне с другими опсосами? Кто нибудь знает?

Сейчас активно пользуюсь 3G интернетом от Теле2 и Алтел.
Скорости я бы сказал сопоставимые, но если у Т2 она обычно проседает от нагрузки, то у Алтела явно наблюдаю техническое ограничение на некоторых БС. Например дома и Т2 и Алтел в 3G достигают скорости в 9-10 Мб/с, а на работе даже ночью скорость ни когда не превышает 5 Мб/с и это при полном градуснике и практически постоянном режиме Н+.

Пробовал в городе и Би с Кселл в плане мобильного 3G. Кселл в принципе понравился, но очень уж кучеряво, а Би как то не везде и не всегда уверенно, хотя жена им пользуется и вполне довольна.

На даче у меня однозначный фаворит Теле2, причём как для интернета так и для голоса, далее Алтел, а про Би и Кселл лучше промолчу, так как они здесь ниже плинтуса и ситуация не меняется на пробяжении многих лет. Не спасает даже прямая видимость БС Би в ~2,5 км :(

Сразу уточню, что использую их только для сёрфинга, скайпа, вайбера и немного ютуба, для скочивания есть Мегалайн ;)

 

 

 

Плохо что не все телефоны поддерживает 3 G от Алтела.


  • 0

#1011
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот у меня не заработал LG L7 2, пришлось покупать другой аппарат, сразу купил с поддержкой ЛТЕ  Oneplus one. Минус ЛТЕ то что трафик быстро уходить, ни то что 3 Ж , до этого был Beeline 3 Ж действительно везде по разному себя видеть.


  • 0

#1012
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Плохо что не все телефоны поддерживает 3 G от Алтела.

А это отголоски использования "американского" CDMA 2000 на частоте 800Mhz - как @Bercerk говорила они решили этот же диапазон отдать под 3G, а он в сетях GSM-3G тоже почти "американский", так как Европейские сети в основном или 900 или 2100\2600 используют.


  • 0

#1013
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Плохо что не все телефоны поддерживает 3 G от Алтела.

А это отголоски использования "американского" CDMA 2000 на частоте 800Mhz - как @Bercerk говорила они решили этот же диапазон отдать под 3G, а он в сетях GSM-3G тоже почти "американский", так как Европейские сети в основном или 900 или 2100\2600 используют.

 

 

Да в принципе все новые телефоны его поддерживают, искал не долго и все же с ЛТе лучшее 


  • 0

#1014
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

Был бы тарифы отдельно интернет пакеты покупать.


  • 0

#1015
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вот у меня не заработал LG L7 2, пришлось покупать другой аппарат, сразу купил с поддержкой ЛТЕ  Oneplus one. Минус ЛТЕ то что трафик быстро уходить, ни то что 3 Ж , до этого был Beeline 3 Ж действительно везде по разному себя видеть.

Как на ЛТЕ трафик уходит быстро?


  • 0

#1016
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Вот у меня не заработал LG L7 2, пришлось покупать другой аппарат, сразу купил с поддержкой ЛТЕ  Oneplus one. Минус ЛТЕ то что трафик быстро уходить, ни то что 3 Ж , до этого был Beeline 3 Ж действительно везде по разному себя видеть.

Как на ЛТЕ трафик уходит быстро?

 

 

Раньше приходилось долго ждать пока все грузилось, а тут беда все просто летает и видео. Короче безлимита плохой вариант , ну для меня точно. Тем более у них акция абонентскую плату возвращают на счет.  


  • 0

#1017
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что то последние дни Сити стал часто срываться. Бывает и пяти минут не поговоришь. В области грешил на слабый сигнал, но в городе у сотрудницы при полной шкале то же самое.

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, свой номер CITY в ЛС, мы все проверим. 


  • 1

#1018
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Что то последние дни Сити стал часто срываться. Бывает и пяти минут не поговоришь. В области грешил на слабый сигнал, но в городе у сотрудницы при полной шкале то же самое.

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, свой номер CITY в ЛС, мы все проверим. 

 

Добрый вечер. Спасибо за "оперативный" ответ, почти неделя это же мелочи. Спрашивал у пятерых человек, прежде чем писать сюда , все подтвердили наличие проблемы, значит номер вовсе не причем. Но сейчас уже у всех заработало нормально. Пожалуйста, оставьте как есть и больше не ломайте.


  • 1

#1019
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Что плохо в Сити, это платные звонки на номер 160 или 165 Казахтелекомские.
  • 1

#1020
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Что то последние дни Сити стал часто срываться. Бывает и пяти минут не поговоришь. В области грешил на слабый сигнал, но в городе у сотрудницы при полной шкале то же самое.

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, свой номер CITY в ЛС, мы все проверим. 

 

Когда City перейдет на GSM?


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.