Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#941
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вот тут Алтел ошибся, смотрите, что висит на сайте в условиях 3 гб:

  • Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на тарифном плане 3GB аннулируются. При возврате на тарифный план 3GB абонентская плата списывается в полном объеме, и услуга передачи данных оказывается в течение последующих 30 дней.

На старом сайте этого вроде как не было :) , значит, все-таки  в ЛЮБОЕ время, НО спишется за старый тариф сначала получается.  :idea:

Тут больше роялит вот это:

Абонентская плата при подключении списывается единовременно и в полном объеме с Вашего баланса.

Если при попытке смены тарифа на счёте нет достаточной суммы они Вам не сменят тариф, и при этом менять нужно до истечения 30 дней, иначе сначала ещё спишут стоимость текущего тарифа.


  • 0

#942
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
На старом сайте этого вроде как не было :) , значит, все-таки в ЛЮБОЕ время, НО спишется за старый тариф сначала получается. :idea:

Если речь про ранние условия то всегда был волшебный Меговый тариф, на который можно было уйти без потери бабок в любой момент после истечения 30 дней, закинуть бабки на баланс и тут же уйти на нужный тебе тариф. Сейчас да, всё через задний проход.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.07.2014, 13:24:33

  • 1

#943
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
 значит, все-таки в ЛЮБОЕ время, НО спишется за старый тариф сначала получается. :idea:

Дурдом, однако получается ИМХО   :faceoff:

Скажем мне летом надо больше интернета чем зимой, но если я вдруг уехал в отпуск или командировку, и прошли эти самые 30 дней, то без предварительной оплаты ставшего не нужным мне пакета 7 ГБ не смогу переключиться на "зимний режим" в 3 ГБ?    :confused:


  • 0

#944
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скажем мне летом надо больше интернета чем зимой, но если я вдруг уехал в отпуск или командировку, и прошли эти самые 30 дней, то без предварительной оплаты ставшего не нужным мне пакета 7 ГБ не смогу переключиться на "зимний режим" в 3 ГБ? :confused:

Именно так. Это не дурдом, это Алтел, прошу не путать :lol:


  • 1

#945
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Уважаемый, rena bek! Спасибо за Ваше обращение. По факту проведенной служебной проверки сообщаем следующее: ... Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на продолжение нашего сотрудничества! Ваш АЛТЕЛ
 

Спасибо, я вчера в Глобусе оформился!))

У меня следующий вопрос: для абонентов переходящих с CDMA есть акционный тариф, кажется называется "500 миграция". Так вот в Есентае мне сказали, аб. плата за первый месяц - 500 тг, а затем по 1000 тг. А в Глобусе консультант сказал, что по 500 тг. ежемесячно до конца этого года. 
Кому из них верить? :confused:

 

Добрый день!   На «Smart500 миграция»  ежемесячная абонентская плата составляет 495 тенге до 31.12.2014 г. 

В отношении консультантов приняты соответствующие меры. Приносим извинения за дезинформацию нашего консультанта из Есентай молла.


  • 0

#946
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вечер добрый! В городе Тараз 1-го июля запустили сеть LTE. Вопрос: могу ли я сейчас переходить на сеть ALTEL4G:GSM с сохранением своего абонентского номера Pathword?


  • 0

#947
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вечер добрый! В городе Тараз 1-го июля запустили сеть LTE. Вопрос: могу ли я сейчас переходить на сеть ALTEL4G:GSM с сохранением своего абонентского номера Pathword?

Нет, не можете, выше есть инфа, что это только ЛТЕ, без голоса.


  • 0

#948
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вечер добрый! В городе Тараз 1-го июля запустили сеть LTE. Вопрос: могу ли я сейчас переходить на сеть ALTEL4G:GSM с сохранением своего абонентского номера Pathword?

 

Добрый день, да, как уже обсуждалось. Миграция CDMA голосовых тарифных планов, в том числе Pathword планируется в сентябре после запуска GSM/3G. 

 

На текущий момент:

 

по Таразу:

с 1 июля - доступны тарифы передачи данных 4G/LTE с соответствующими устройствами - Mi-Fi, модемы и т.д. http://www.altel.kz/internet/

в сентябре - к этому добавится полноценная голосовая связь (итого 4G+3G+2G) с соответствующими тарифами для сматрфонов  http://www.altel.kz/tariffs/


  • 0

#949
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 значит, все-таки в ЛЮБОЕ время, НО спишется за старый тариф сначала получается. :idea:

Дурдом, однако получается ИМХО   :faceoff:

Скажем мне летом надо больше интернета чем зимой, но если я вдруг уехал в отпуск или командировку, и прошли эти самые 30 дней, то без предварительной оплаты ставшего не нужным мне пакета 7 ГБ не смогу переключиться на "зимний режим" в 3 ГБ?    :confused:

 

 

 

Короткий ответ: можете, но в сервис-центре.

 

Связано с реализацией данного типа тарификации. Еще раз услуга периодическая. Платеж ожидается по тарифному плану каждые 30 дней. Если оплата абонентской платы не внесена своевременно, то стоимость абонплаты попадает в системе в кредитный контроль "в задолженность абонента", может складываться с другими задолженностями абонента... Это не противоречит правилам, так как вы же подписывали договор и согласие с правилами, которые предполагают внесение оплаты по данным тарифным планам каждые 30 дней...

 

Есть определенное преимущество в данном методе - при внесении денег, задолженность по абонплате погашается автоматически и новый период в 30 дней начинаются заново с момента реальной оплаты абонплаты... Так как у абонента могут быть другие задолженности, то при смене тарифного плана атоматически отслеживать использование или неиспользование предыдущего пакета, убирать уже возникшие задолженности -  нет технической возможности - при необходимости нужно делать через сервисный центр. Сотрудник все проверит, аннулирует вручную вашу задолженность по абонплате по предыдущему тарифному плану и осуществит переход на новый.

 

Поэтому общая рекомендация - производить смену тарифного плана через ЛК в рамках действия 30 дней (более выгодно в последние дни 30 дней).

При этом, возможна смена в ЛК в ЛЮБОЕ время, но при этом, 1) с включением нового тарифного плана/пакета, предыдущий пакет прекращает свое действие/аннулируется (если абонплата была ранее вовремя  внесена), 2) если абонплата не была внесена своевременно и есть задолженность, то сначала погашается задолженность по абонплате за предыдущий период, а потом может быть произведена смена на любой другой тарифный план с условием (1).

 

В вашем примере - лучше перед командировкой  или отпуском отключить тарифный план, по приезду включить необходимый.... или сразу перейти на необходимый.

 

В случае, который приводил 2pizza, можно было оставить 7ГБ до конца 30 дней и в последний день сменить на безлимит.

Как пытались объяснить в колл-центре, тарифная линейка алтел по передаче данных построена таким образом, что после исчерпания 7ГБ абонент будет платить помегабайтно до достижения 4500 тенге, после  чего будет предоставляться безлимит с теми же условиями, как если изначально заплатить 4500 (имеем достаточно серьезное преимущество Алтел, так как абонент не "загонятся" в непредвиденные траты в случае включения помегабайтной оплаты 4g/LTE передачи данных.. - пока нет такой опции у других операторов, насколько я знаю)... То есть, 2pizza получил бы "практически" такие же условия, разница минимальна... 

 

Соответствующие изменения в описание тарифных планов будут внесены, чтобы был более понятен данный механизм. Таким образом, не нужно было "угрожать" девушкам в колл-центре и заставлять их делать то, чего нет в их согласованных бизнес-процессах... :)


  • 0

#950
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Опробовал сегодня голосовую связь Altel4G:GSM с Москвой. Прямо скажем - шикарно!

Без тормозов, шумов и задержек, всё слышно чётко и детально   :super:


  • 2

#951
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так как у абонента могут быть другие задолженности, то при смене тарифного плана атоматически отслеживать использование или неиспользование

@Bercerk, непонятно почему добросовестных абонентов по умолчанию приравняли к недобросовестным и сменить тариф в любой момент времени нельзя. Опять же не совсем понятно откуда может появиться задолженность на предоплатной платформе. Вы сами ранее говорили, что в некоторых случаях перед началом сессии из-за реалий высокоскоростной сети на счёте блокируется определённая сумма, чтобы за время сессии абонент не потратил больше чем есть на счёте. Я со своим роутером замечал, что даже без этой блокировки суммы доступ в Интернет блокируется сразу после исчерпания лимита и отсутствии денег на счёте (1-2 тенге не в счёт). Остальные случаи ухода в минус это глюки биллинга и к абонентам отношения не имеют. Элементарный пример - я не заплатил за новые 30 дней по той или иной причине, на счёте задолженности нет и быть не может, почему я не могу сменить тариф без оплаты Алтелу суммы услуги, которая мне не нужна и без обязательного похода в СЦ? Почему не реализовать логику, разрешающую переходы между тарифами при положительном или нулевом балансе и только при наличии задолженности запрещать это и отправлять в СЦ?


  • 0

#952
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Опять же не совсем понятно откуда может появиться задолженность на предоплатной платформе

 

Ну, например, сейчас включили возможность офлайн роуминга для припейд абонентов - это может приводить к задолженностям, плюс любые административные платежи и т.д.

 

неоплаченная вовремя абонентская плата - это тоже в системе биллинга распознается как сумма к оплате, в некоторой степени "задолженность" по условиям ожидаемой оплаты каждые 30 дней.

 

В целом, условия предоставления и смены данных тарифов на текущий момент такие, по другому реализованы быть не могут. Все рекомендации по смене данного типа тарифных планов, я написала в своем предыдущем сообщении.


  • 1

#953
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну тогда вопрос снят. Не могут так не могут, ждите постоянных WTF от абонентов и форумчан.
ПыСы - не совсем понятна формулировка "оффлайн роуминг" применительно к абонентам сети 4G - разве для них есть возможность включить роуминг в принципе?
  • 0

#954
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну тогда вопрос снят. Не могут так не могут, ждите постоянных WTF от абонентов и форумчан.
ПыСы - не совсем понятна формулировка "оффлайн роуминг" применительно к абонентам сети 4G - разве для них есть возможность включить роуминг в принципе?

 

В данном случае про оффлайн роуминг для тарифов SMART.

Для абонентов 4G передачи данных будет тоже применимо вскорости. тестируем LTE роуминг с одной из поддерживающих lte стран... 


  • 1

#955
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

 значит, все-таки в ЛЮБОЕ время, НО спишется за старый тариф сначала получается. :idea:

Дурдом, однако получается ИМХО   :faceoff:

Скажем мне летом надо больше интернета чем зимой, но если я вдруг уехал в отпуск или командировку, и прошли эти самые 30 дней, то без предварительной оплаты ставшего не нужным мне пакета 7 ГБ не смогу переключиться на "зимний режим" в 3 ГБ?    :confused:

 

 

 

Короткий ответ: можете, но в сервис-центре.

...В случае, который приводил 2pizza, можно было оставить 7ГБ до конца 30 дней и в последний день сменить на безлимит.

Как пытались объяснить в колл-центре, тарифная линейка алтел по передаче данных построена таким образом, что после исчерпания 7ГБ абонент будет платить помегабайтно до достижения 4500 тенге, после  чего будет предоставляться безлимит с теми же условиями, как если изначально заплатить 4500 (имеем достаточно серьезное преимущество Алтел, так как абонент не "загонятся" в непредвиденные траты в случае включения помегабайтной оплаты 4g/LTE передачи данных.. - пока нет такой опции у других операторов, насколько я знаю)... То есть, 2pizza получил бы "практически" такие же условия, разница минимальна... 

 

Соответствующие изменения в описание тарифных планов будут внесены, чтобы был более понятен данный механизм. Таким образом, не нужно было "угрожать" девушкам в колл-центре и заставлять их делать то, чего нет в их согласованных бизнес-процессах... :)

 

В моем случае подключился первоначальный 3ГБ тариф за 1190 тенге.За остальные 3310 тенге я получил бы 5.516 ГБ. После этого я бы был переключен на :

  • Независимо от тарифного плана, при достижении суммарного ежемесячного трафика на сумму 4500 тенге (включая абонентскую плату), последующий трафик предоставляется бесплатно и включается пониженный приоритет передачи данных.Итого я бы имел 8.5 ГБ интернета.

Я "угрожал" :) для выполнения следующих ваших правил: Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на тарифном плане 3GB аннулируются.

Не уподобляйтесь Билайну,признайте свои косяки и исправляйтесь. :hi: 


  • 0

#956
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

моем случае подключился первоначальный 3ГБ тариф за 1190 тенге.За остальные 3310 тенге я получил бы 5.516 ГБ. После этого я бы был переключен на : Независимо от тарифного плана, при достижении суммарного ежемесячного трафика на сумму 4500 тенге (включая абонентскую плату), последующий трафик предоставляется бесплатно и включается пониженный приоритет передачи данных.Итого я бы имел 8.5 ГБ интернета.

 

Поэтому я написала слово "практически" и "разница минимальна"... так  как показывает практика, в среднем абонент, имеющий анлим или достигающий анлим по оплате 4500... потребляет больше чем 8,5ГБ  и 10ГБ.... Когда превысите границу  между 10ГБ и дойдете до 11,5 ГБ - напишите, стоило ли так бороться за 1,5ГБ приоритетного /неприоритетного трафика в вашем случае :)

 

Условия смены тарифных планов я уже детально постаралась объяснить.... 


  • 1

#957
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну тогда вопрос снят. Не могут так не могут, ждите постоянных WTF от абонентов и форумчан.
ПыСы - не совсем понятна формулировка "оффлайн роуминг" применительно к абонентам сети 4G - разве для них есть возможность включить роуминг в принципе?


В данном случае про оффлайн роуминг для тарифов SMART.
Для абонентов 4G передачи данных будет тоже применимо вскорости. тестируем LTE роуминг с одной из поддерживающих lte стран...
чувство гордости переполняет меня при мысли, что скоро мне дадут возможность использовать родной алтеловский 4G девайс в другой стране по тарифу, заведомо превышающему "домашний". Какой смысл в этой услуге если это элементарнейшая услуга мобильного доступа в Интернет и в любой стране полно предложений, заведомо более выгодных чем тарифы в роуминге? Где тут выгода абоненту то? Это ж не голос, где важно наличие твоего номера на связи вне зависимости от местонахождения? Или я опять недооцениваю перспектив, которые в этом случае видят в Алтеле?
  • 1

#958
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
чувство гордости переполняет меня при мысли, что скоро мне дадут возможность использовать родной алтеловский 4G девайс в другой стране по тарифу, заведомо превышающему "домашний". Какой смысл в этой услуге если это элементарнейшая услуга мобильного доступа в Интернет и в любой стране полно предложений, заведомо более выгодных чем тарифы в роуминге? Где тут выгода абоненту то? Это ж не голос, где важно наличие твоего номера на связи вне зависимости от местонахождения? Или я опять недооцениваю перспектив, которые в этом случае видят в Алтеле?

 

:) :) уверена, г-н пессимист, что, если бы я написала что-то подобное, как алтел не торопится запускать GPRS/EDGE/3G и тестировать 4G/LTE роуминг, так как "смысл в этой услуге? если это элементарнейшая услуга мобильного доступа в Интернет и в любой стране полно предложений, заведомо более выгодных чем тарифы в роуминге? Где тут выгода абоненту то? Это ж не голос, где важно наличие твоего номера на связи вне зависимости от местонахождения?"

 

то от Вас, не сомневаюсь, последовал бы комментарий что-то типа: "ну вот, алтел и тут идет своим путем и отстает от других операторов.... а представим себе такой кейс, когда, например, прилетает человек по делам в другую страну и не успел еще купить симку/пакет и т.д. от местного оператора (кстати, для неризидентов это в Европе не всегда такое уж дешевое предложение), и ему ну позарез нужно отправить/получить несколько важных мейлов и презентаций... и тут помог бы роуминг передачи данных... а его нет..."

 

Я не права? - ну, если не права, то торопиться с запуском не будем.... ;)


Сообщение отредактировал Bercerk: 03.07.2014, 22:59:26

  • 3

#959
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Озвучите стоимость в роуминге? Тогда мы вам скажем,стоит ли вообще запускать.

Во многих аэропортах Европы и ЮВА есть бесплатный интернет на 15 минут.При выходе в город можно получить бесплатную симку виртуального оператора Лебара в Европе или в ЮВА местного оператора,которую можно пополнить на нужное количество минут и ГБ интернета. Практически в любой кофейне типа Старбакс или фаст-фуде типа Сабвей он тоже присутствует.В шатлах из аэропорта в город тоже есть бесплатный интернет.Так что,без особых проб лемм можно получить и отправить несколько мейлов. Забыл про вай-фай в отелях и туристических басах. :)


Сообщение отредактировал 2pizza: 04.07.2014, 00:20:41

  • 0

#960
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Bercerk, а где я упоминал про неправильность роуминга для голоса? Речь идёт именно про абонентов ПД, особенно тех, у которых старые SIM без голоса. Я на 150% уверен, что если Вы их спросите, что они выбирают - роуминг или смену тарифа в один клик они выберут последнее, так как согласен с 2pizza в том, что по миру полно как бесплатных WiFi точек так и других предложений по доступу в Интернет, стоимость которых будет заведомо ниже чем тарифы в роуминге.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.