Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#221
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сити остаётся на CDMA, до каких пор, неизвестно...

они уже раз дцать официально анонсировали самое последнее закрытие сети CDMA... или это было не самое последнее
  • 0

#222
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ответ для pessimist: Вот я не понимаю Вас. Вы к врачу приходите и лицензию спрашиваете? Думаю нет. Проверкой лицензий должны заниматься соответствующие органы, не как простому человеку это не интересно, я думаю в клинику которую я пошла не открыли бы без лицензии. Так и в случае с Алтелом, использование частот строго контролируется мин.связи и др.

Не знаю как Вы а я человек, имеющий отношение к рынку коммуникаций и как обычный житель Казахстана и как сотрудник компании, пользующейся устугами телекоммуникационных провайдеров. И да, при посещении лечебного учреждения я первым делом проверяю наличие лицензии на право занятия тем видом деятельности который меня интересует. Непонятная возня вокруг разрешений Алтела прежде всего возмущает непрозрачностью этого рынка, из-за которой в свою очередь выходит отсутствие конкурентных предложений там, где я бы их хотел видеть. Если всё так плохо, что КТ может "купить для инвестиций" нужные разрешения и лицензии и так просто передать их дочкам это значит, что завтра не будет разрешения у того же Билайна или Теле 2 заниматься тем же самым, потому что у КТ всегда больше финансово-административных приёмов получить нужное под себя, не пустив туда конкурентов своих"дочек, внучек и пр.", так как он будет терять свою прибыль из-за входа на конкурентные сегменты других игроков, более гибких и успешных чем дочки и внучки. Если Вам это нравится - мне нет. Не нравится так же потому, что дочка в лице Алтела уже не в первой показывает стремление к самопиару вместо усиления своей доли присутствия на рынке, сливая все возможности развития в унитаз невнятным менеджментом.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.05.2014, 09:23:41

  • 3

#223
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии. 
На сайте, в разделе лицензии, я нашел одну единственную лицензию на вещание на частоте 880 МГц. Где остальные? Не там искал?  :faceoff:
  • 2

#224
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ и доходы с ЛТЕ делятся с КТ. Вот и все.

Лучше скажите, кто нить уже подключился? Как качество связи?


  • 0

#225
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Где остальные? Не там искал? :faceoff:
Тсссссссс это секрет полишинеля, не вздумайте их об этом спрашивать. :lol:  То что Вы нашли это старая добрая лицензия на CDMA, как мы тут узнаём всё остальное якобы куплено КТ за свои деньги для инвестиций в нищую дочку и как-то (вопрос как) передано ей. На основе каких НПД это сделано - тоже неясно.
  • 0

#226
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ и доходы с ЛТЕ делятся с КТ. Вот и все.

@gosh, всё, я умываю руки. Надоело тут всем объяснять что по нашему законодательству такая передача вроде как бы незаконна.


  • 0

#227
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ
А почему Алтел этот договор в раздел лицензии не разместили? 
  • 0

#228
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 



Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ и доходы с ЛТЕ делятся с КТ. Вот и все.

@gosh, всё, я умываю руки. Надоело тут всем объяснять что по нашему законодательству такая передача вроде как бы незаконна.

 

Мне не надо ничего объяснять ибо мне глубоко фиолетово до всех этих лицензий. Это у Вас головные боли возникают! подайте в суд на Алтел и КТ, если уверены в незаконности оных, на край напишите письмо в Агентство, от того, что Вы здесь уже несколько страниц обсуждаете лицензию НИЧЕГО не изменится. Все, тема для меня закрыта!


  • 0

#229
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ
А почему Алтел этот договор в раздел лицензии не разместили? 

 

ХЗ, это у них надо спрашивать. За что купил за то и продал.


  • 0

#230
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

мда я думал вы тут скорости обсуждаете, или у кого 4G не заработал ))) 


  • 0

#231
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ и доходы с ЛТЕ делятся с КТ. Вот и все.

@gosh, всё, я умываю руки. Надоело тут всем объяснять что по нашему законодательству такая передача вроде как бы незаконна.
Мне не надо ничего объяснять ибо мне глубоко фиолетово до всех этих лицензий. Это у Вас головные боли возникают! подайте в суд на Алтел и КТ, если уверены в незаконности оных, на край напишите письмо в Агентство, от того, что Вы здесь уже несколько страниц обсуждаете лицензию НИЧЕГО не изменится. Все, тема для меня закрыта!
Pessimista очень интересует обливание грязью Алтела. Я теперь на 100% уверена, что вы из конкурентов. Здесь нет ни одного человека, кто бы на столько за все цеплялся, да есть недовольные, есть довольные, но этот просто ищет любую зацепку, чтобы очернить Алтел.
  • -1

#232
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ХЗ, это у них надо спрашивать. За что купил за то и продал.
это понятно. Вопрос был риторический.   :)
  • 0

#233
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мда я думал вы тут скорости обсуждаете, или у кого 4G не заработал )))

я тоже так думала, но есть тут один чел.
  • -1

#234
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Зы полюзуюсь май фаем 4Г. В режиме серфинга. Много не качаю. Иногда онлайн фильмы смотрю. Скорости хватает. Но и скорости 3Г у конкурентов подросли, по крайней мере в Алматы  :)


  • 0

#235
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

странно, пасворд перевели а сити кинули мда


  • 0

#236
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Зы полюзуюсь май фаем 4Г. В режиме серфинга. Много не качаю. Иногда онлайн фильмы смотрю. Скорости хватает. Но и скорости 3Г у конкурентов подросли, по крайней мере в Алматы  :)

Не чувстую роста скорости 3G у Билайна :) 

жалко все таки что Iphone не держат Алтел :(


  • 0

#237
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
жалко все таки что Iphone не держат Алтел

Мне сегодня сказали, что Iphone 5S поддерживает наш ЛТЕ


Сообщение отредактировал Mysteria: 16.05.2014, 10:25:36

  • 0

#238
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

жалко все таки что Iphone не держат Алтел

Мне сегодня сказали, что Iphone 5S поддерживает наш ЛТЕ

Да поддержка заявлена, кто ж спорит :) там какая то фишка с разблокировкой ЛТЕ у Яблока...что то вроде сертификации сети ЛТЕ в Apple


Сообщение отредактировал Sulfrum: 16.05.2014, 10:28:19

  • 0

#239
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Да поддержка заявлена, кто ж спорит там какая то фишка с разблокировкой ЛТЕ у Яблока...что то вроде сертификации сети ЛТЕ в Apple

Я не знаю в чем прикол, ибо яблока никогда не было, у нас на работе у коллег айфон 5, вчера обе съездили подключились, так вот у одной ЛТЕ работает, у второй нет.


  • 0

#240
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

Да поддержка заявлена, кто ж спорит там какая то фишка с разблокировкой ЛТЕ у Яблока...что то вроде сертификации сети ЛТЕ в Apple

Я не знаю в чем прикол, ибо яблока никогда не было, у нас на работе у коллег айфон 5, вчера обе съездили подключились, так вот у одной ЛТЕ работает, у второй нет.

 

скорее всего у того который не заработал нет поддержки ЛТЕ band 3, и каковы впечатления у той которой заработал?


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.